Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




ezhiha


День Рождения августовского мальчишки. Трехлетие Илиана

И вот они - приятные хлопоты в преддверии очередного дня рождения сына. Мама зависла во всемирной паутине в поисках места организации праздника для сына. Игровая комната? Нет, банально. Кораблик? Не хотелось бы повторяться, когда-то праздновали день рождения друга, плавая по Даугаве. Музей? Какой? Мото-,авиа-, железнодорожный? Что еще может быть интересно мальчишкам и юным барышням? Так постепенно отметается вариант за вариантом. Ищу что-то необычное... прыгалки, аниматоры, животные, фокусники... На глаза попадается объявление о пони. Захожу на домашнюю страничку и влюбляюсь в музыку, в красоту фотографий, в прекрасные виды природы... информации мало, но ОНО мое. Ничего лишнего на портале, все скромно и со вкусом, зверушки - просто загляденье. Я загорелась. До дня рождения еще далеко, а мне уже не терпится отметить трехлетие Илиана.

Поподробней о месте. http://www.poniji.lv
Мини-зоопарк с домашними животными всего в 40км от Риги. Место очень красивое, ухоженное, много животных - все чистенькие, опрятненькие, никакого неприятного запаха. Есть домик для празднований на случай дождя, столы со скамеечками на улице, горка, качельки для деток, футбольное поле с воротами и мячами для мальчишек. В пакет услуг входит поездка верхом на пони и экскурсия к домашним животным (козочки, хрюша, овечки, ослик и много-много пони).

Написала по электронной почте владельцам - просила прислать побольше фотографий. А в ответ нас пригласили приехать в гости и посмотреть, как все выглядит на самом деле.

Место прямо как с картинки, уголок природы с животными из сказки. Илиашкиному восторгу не было предела: нам разрешили покормить козочек травкой. Их там так много: и взрослые, и подростки, и совсем малыши - такие потешные, милые и заводные.

Началась подготовка. Чем угостить, как развлечь, где взять идеи к конкурсам, что подарить маленьким гостям?

Приглашения. Почему одни умеют, а другим надо потратить много времени, чтобы сотворить что-то пристойное?! Пришлось помучить фотошоп, с которым я, увы, пока на "вы". Шедевр не получился, но ёж вполне симпатяга.

Осталась неделя до празднования, за окном дождь проливной. И так изо дня в день. Небо хмурится и ни одного просвета. Где же солнышко? Прогноз удручающий, ничего не предвещает хорошей погоды. Место зарезервировали, переигрывать нет желания - хотим на природу. Но где взять тепло, если все время пасмурно и осадки... Эххх... Надеюсь на чудо и жду подарка от природы. Мы так готовились, так ждали поездку, а тут затяжные дожди.

Утро 28 августа. Солнце!!! Ни одного облачка. Какой чудесный денек, такая красота за окошком. Урррра! Быть встрече с Друзьями и Подругами. Это подарок свыше, подарок солнечному мальчику, который так ждет гостей, так хочет разделить с ними радость, отметить свой День Рождения в кругу самых близких и любимых. Не знаю, кого благодарить за то, что тучи развели руками, подарив теплые лучи последнего летнего солнышка. Но погода действительно неожиданно порадовала.

11 утра, приезжают первые гости. Стол накрыт, именинник в ожидании. Столько цветов и подарков, столько нежных слов и светящихся улыбок. Вот оно, счастье - быть рядом с настоящими друзьями!

Все на месте, хозяйка зовет на экскурсию к животным.

Подошли к загону с козочками, деток запустили внутрь погладить и покормить животных. Мамы с папами кормят живность через заборчик и, кажется, не менее довольны, чем детки. Козлики и козочки рады гостям, игриво прыгают и охотно едят с рук травку. Во время кормежки узнали про длительное ГВ зверят: совсем маленький новорожденный козленочек, а также взрослые его братья и сестра охотно прикладывались к маминой груди.

Далее состоялся поход к карликовому пятнистому Хрюше, к овечкам и барашкам, пони и ослику. Всех погладили и накормили одуванчиками.

После экскурсии к замечательным домашним животным все отправились кататься на пони. Именинник первым проехал несколько почетных кругов верхом, затем пони оседлали дамы, ну а потом пришла очередь всех остальных мальчишек.

Когда последний наездник слез с пони, компания маленьких друзей отправилась перекусить.

После того, как детки подкрепились, всем гостям в знак благодарности были вручены сюрпризики от именинника - вертолетики и машинки. Детки с восторгом запускали в небо вертолеты, надували шары от машинок (которые перемещались при помощи выпускаемого из шарика воздуха), катались на качелях, с горок, играли с папами в футбол, запускали ракеты.

Позже друзья сделали для Илиана поздравительный плакат - каждый нарисовал рисунок и оставил частичку своего тепла на полотне.

праздничный тортик...

и ... вот и пролетели 3 часа. Конкурсы остались непроведенными, да и уезжать никому не хотелось. Но через полчаса намечался следующий банкет. Потому пришлось собираться и ехать по домам.

Спасибо друзьям за теплую компанию, искренние поздравления, веселье и море подарков и цветов. Спасибо, что вы у нас есть!

По дороге домой погода испортилась, солнышко спряталось, поднялся ветер и вечером начался дождь, который шел еще несколько дней после празднования Дня рождения сына. Спасибо природе за этот солнечный день и голубое небо над головами!!!


Обсуждаем статью здесь




19

Опубликовано: воскресенье, 19 сентября 2010
Количество просмотров: 8218





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022