Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




backspace


«Мелкие останки»

Little Ashes

О Дали, да звучит твой оливковый голос!
Молода твоя кисть, и работы незрелы,
но сквозь пальцы смотрю на твои недочеты,
восхищаясь, как точно нацелены стрелы.»

«Мое сердце наполняют пение ангелов и лай собак, тысяча скрипок.
Но сердце мое рыдает.
Я плачу как ангел. Плачу как огромная скрипка.
Все теряет смысл.
Мне не больно ни от чего… кроме как от плача»

(«Ода Сальвадору Дали», Федерико Гарсиа Лорка)

Неизвестно, были в реальности любовные отношения между Сальвадором Дали и Федерико Гарсия Лорка. Поэт гневно отрицал их связь, художник подтверждал попытки своего соблазнения. Их друг Луиис Буньюэль считал юношей любовниками. Истина была известна только двум гениям. Сложно предположить, что из рассказов об их отношениях правдиво, что является домыслами, а что их фантазиями и нереализованными мечтами. Перешла ли дружба в страстную любовь; остались ли их отношения платоническими? Единственное, что нам известно, два гения сильно повлияли на творчество друг друга. До нас дошли их откровенные письма, в которых каждое слово может иметь двойственное значение…

Я не являюсь фанаткой Роба Паттинсона, но смотрела фильмы с его участием ради мгновений, когда чувство любви пробивает экран и входит в душу — я в это мгновение тоже люблю. Эти моменты сопереживания — то самое настоящее наслаждение-переживание, которое я ищу во всех фильмах О фильме узнала несколько месяцев назад и поклялась, что никогда его не посмотрю, уж слишком боялась разочароваться в Роберте Паттинсоне. Но всё же решилась и посмотрела. Я просто влюбилась в этот фильм, это невозможно описать нужно только увидеть и почувствовать. Эмоции бьют через край, неделю ходила и не могла выкинуть этот фильм из головы.
Фильм гениален, как и люди про которых он был снят. Игру актёров просто невозможно описать словами, я поверила им, поверила в их чувства.
Фильм пронзительный, грустный , завораживающий и очень красивый. Это настоящее кино для души.. ..»©

Роберт Паттинсон, как всегда был просто неподражаем, не думаю, что кому нибудь удалось воплотить Сальвадора Дали, гения сюрреализма, на экране лучше него. Особенно понравился образ молодого Дали, он выглядел настолько ещё молодым, неопытным, застенчивым и… гениальным. А этот его взгляд немного безумного гения, полный боли от потери родственной души, в конце фильма просто взял меня за душу. Могу с уверенностью сказать, что это лучшая его роль.

Хавьер Белтран идеально воплотил Федерико и кстати внешне он копия поэта. А как он смог передать все эти жесты, чувства и взгляды, полные любви и преданности и одновременно боли и отчаянья от того, что их любовь запретна.
Не увидела я в их отношениях ничего пошлого, это выглядело скорее романтично, действительно романтично, потому что они любили друг друга, были лучшими друзьями. Федерико с Сальвадором были по-настоящему близки, потому что понимали друг друга как никто другой и вдохновляли друг друга на творческие свершения.

Невозможно просто описать чувства при просмотре этого фильма, мысли разбегаются во все стороны, но остаётся чувство удовлетворённости от этого фильма. Советую всем любителям хорошего кино.

О чём же «Мелкие останки»? О личной драме одного гениального поэта, или о творческом пути одного гениального художника, или о любви — чистой и честной, несмотря на нормы морали и религии, или о тяжёлых временах для Испании и людях, которые в это время жили? Это кино обо всём. О внутренних противоречиях, о поиске себя, о сложности мира, о жестокости и о нежности. Такой пронзительный европейский байопик. Ну и, разумеется, нельзя не отдать должное актёрам. Чудесный Паттинсон изумительно прекрасен там, где требуется мастерство, а не смазливая морадшка. Замечательный Белтран, одними глазами способный передать весь раздрай, который творится в душе. Марина Гэтелл, роскошная женщина с мощнейшей энергетикой. Им веришь. И сопереживаешь. «Отголоски прошлого» — цепляющий фильм. И это хорошо.


Обсуждаем статью здесь




11

Опубликовано: понедельник, 11 октября 2010
Количество просмотров: 6037





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022