Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Tosjka


Менталист – имя существительное, или Я – Касл

Долгожданные 21.30. Зеленый чай в кружках, дети в постели. Посуда в посудомойке. Наступает время Касла или Менталиста… Детективы, расследования, убийства, маньяки, просто придурки и совершенно очаровательные главные герои.

Касл - фамилия главного героя одноименного детективного сериала. Он писатель бестселлеров, живет в Нью-Йорке с матерью, немного чокнутой бабулькой, и с дочерью. Жен у него было много, и вообще Касл любит женщин, а женщины любят его. Он - сорокалетний импозантный мужчина с душой подростка, с хитрым взглядом и улыбочкой. Он умен и остроумен. Просто милашка. Пронырливый и нагловатый, кажется, что у него в друзьях все сильные мира сего. За вдохновением для новой книги он отправляется стажером в полицейский участок. А там прекрасный детектив-женщина…

Этот сериал - как таблетка-антидепрессант. Искрометный юмор и увлекательный сюжет плюс хорошая игра актеров. Что еще нужно, чтобы расслабиться, отключить мозг от повседневной суеты, от вечной череды проблем.

Рекомендую всем, у кого намечаются в перспективе дети-подростки. Над сериалом работали детские психологи. Интересна линия отношений между Каслом и его подрастающей дочкой, нежность и любовь отца, обоюдное доверие и сердечность. Этот сериал - очень хорошее пособие для нас, родителей. Все ситуации разыграны на жизненных примерах, и я честно скажу, что этот фильм помог мне разрулить отношения со старшим сыном, научил реагировать на его «рожки» и бука-бяки. Я поставила себе галочку, что посмотрю сериал еще раз, когда Сергею исполнится 12 лет.

Менталист. Сериал опять же детективный. Главный герой Патрик Джейн пережил страшную трагедию, потерял семью. Обладая от природы необыкновенно острым умом и своеобразным видением вещей, он способен разгадывать сложнейшие задачи. Так он попадает в полицию и становится консультантом. На протяжении многих серий он помогает в расследовании совершенно разных убийств, при этом его единственная цель - поймать маньяка Красного Джона и отомстить за свою семью.

Совершенно чокнутый, с грустными глазами и сногсшибательной улыбкой. Перевернутая шкала ценностей и полное отсутствие тактичности. Патрик - мизантроп и социопат. В свой внутренний мир, в свою истерзанную душу он не пускает никого - так ему, по крайней мере, кажется, но нежные прикосновения дружбы и любви, понимание коллег лечат его. Он спать может только там, где они, в отделении на кожаном диванчике или в полицейской машине. Но иногда кажется, что для достижения своей цели Патрик может превратиться в зверя. Что удерживает? Безусловное доверие друзей к нему, совершенно утомленному своим талантом и знаниями, такому одинокому и беззащитному, обиженному гению.

Удивительно точно подобраны актеры. Патрика играет Симое Бекер и, как уже признано в мире, это его триумф, лучшее попадание в роль. Его друга, товарища, жилетку и дартс – детектива Лисбон - играет актриса Робин Танни.

Рекомендую просто как хорошее кино. С удовольствием смотрится мужчинами, потому что сериал наполнен этаким мужским мелодраматизмом. Каждая серия - законченная история, и в каждой такой истории сеются крупинки дружбы, порядочности, уважения на фоне непредсказуемого безрассудства.

Вкусно…


Обсуждаем статью здесь




16

Опубликовано: среда, 16 февраля 2011
Количество просмотров: 8687





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022