Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Мышелов, муж MbIWOHOK


Котя: Начало.

Было это давным-давно, в 2002 году. Наступила очередная, аж вторая годовщина нашей свадьбы.

В доме: диван, типа секции с книгами и телевизором, журнальный стол да две табуретки. Ах да, ещё комп, стол под ним да стул к нему – как же без этого. И никаких домашних жЫвотных, даже тараканов нет. Только крысы в подвале. Но они к нам в гости не ходили, только к соседу. Он в них гирями кидался по ночам, а они ему прогрызли пол под душевой кабиной за это.

Гости должны придти, а сесть-то не на что… Поехали к другу за табуретками, соорудили сидячие места, продали билеты на них. В общем, торжество прошло весело, с шутками и танцами на столе, под весёлый смех, т.д. и т.п.

Наступило завтра, пора и честь знать, то есть табуретки на родину вернуть.

Выходим мы к машине, выносим это добро. Вдруг, откуда ни возьмись, Сивка-Бурка, вещая каурка из-под машины выбегает нечто пушисто-серое на тонких ножках и с огромным пузом и прямиком к Мышонку. Встаёт возле неё на задние лапки, передние аккуратно оперев на её ногу, и жалобно так начинает… хм… мяукать? Ну, выглядело это так, вот только звук почему-то был выключен. Я аж ухо попробовал почистить – толку ноль. Нет звука, и всё тут.

А это пушистое так смотрит… Второй раз мы (а я в третий раз) такое видели, когда смотрели «Шрека».
Мышонок опустилась на корточки, начала это чудо гладить – а оно и радо… но звука опять таки практически нет… А затем я увидел ЭТОТ взгляд в исполнении Мышонка, но уже с озвучкой: «Давай его возьмём, а?»
А кто бы устоял? Я – не устоял. К тому же, я котеек люблю, двое уже были у меня (правда, пришлось обоих отдать добрым людям, в связи с переездом в Ригу).

В общем, попёрло котейке. Занесли мы его домой, наказали не хулиганить, отвезли табуретки и заехав в зоомагазин за самым важным – кормом и туалетом – вернулись.

Котя вовсю осваивал новое жильё, шарясь на и под диваном, а также по всем углам и закуткам. А мы, два взрослых котовода, не спускали с него глаз, ловя момент, когда он соберётся поср… эээ… тут дети… справить естественные надобности. Час ждём, второй – а никак. Но большое пузо и страшный рыбный запах изо рта какбэ намекали, что это случится. Секунд на двадцать мы уткнулись в монитор (уж не помню, что мы там смотрели), оборачиваемся – и видим значительно похудевшего котю, старательно закапывающего огромную кучу этого самого… посреди нашего, почти нового, блин, дивана… “Сensored!”, – не уследили. Ну что, потыкали носом, сказали «ню-ню», отмыли диван «доместосом».

Подобные казусы случались ещё несколько раз (но уже не на диване, а на полу), после чего котя понял всю глубину своей ошибки и больше так не делал никогда. Ну, может, пару раз, оставаясь надолго один, он, испытывая глубокое раскаяние и стыд, делал свои дела не в туалете, а в другом месте, т.к. туалет был уже не очень чистым.

Ну, какой же дворкот, да без блох и прочих клещей? Значит в аптеку, за таблетками, мазями и шампунем. Лишнюю живность вывели и стал он красавец неописуемый.

Почему «котя», а не по имени? А не было у него имени долгое время. Как мы его назвали, и откуда это имя взялось – об этом в следующий раз.


Обсуждение Блога здесь




17

Опубликовано: среда, 17 августа 2011
Количество просмотров: 6337





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022