Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




miorica


Про Индию читаем, про Индию смотрим!

"Slumdog millionaire", 2008
Миллионер из трущоб

Да-да, и я тоже прочитала «Шантарам»! Одним августовским утром в телефонном разговоре глубоко уважаемая мною Иринушка просто не оставила мне выбора. Она была немногословна, но каждое ее слово весило тонну. Было ясно, что читать надо, причем срочно. А поскольку в моей жизни теперь есть маленький интимный гаджет по имени Kindle, так я и сделала: срочно прочитала. А после того, как прочитала, срочно захотела посмотреть. Нет, «Шантарам» еще не экранизован (но будет!). Но вот чего-нибудь эдакого, по теме, мне было сильно надо. Главным кино-гуглом в моей жизни является мой супруг, поэтому оформила ему запрос в устном виде по двум ключевым словам: Мумбаи, трущобы. Ответ превзошел все мои ожидания : «Slumdog Millionaire. 8 Оскаров. Дэнни Бойл». Хорошо, что в моей жизни есть не только Kindle, но и Torrent. (Если бы еще детей не было…) Посмотрели срочно. И теперь уже я, немногословно и веско, должна вас убедить, что смотреть фильм надо.

Мумбаи. Шоу «Кто хочет стать миллионером». Молоденький парнишка из трущоб в одном шаге от абсолютной победы. Как ему это удалось?

А) Он мухлевал

Б) Повезло

В) Он гений

Г) Это судьба

Все. Больше ни слова о сюжете, а то будет неинтересно. Даже трейлер смотреть не советую! Пусть радость от просмотра будет совсем новенькой.

Так почему же смотреть надо?

А) Это ооочень качественно сделанный продукт. Все в нем сделано для того, чтобы вдохнуть на первой секунде и выдохнуть на последней. Да, жизнь вашу кино это не перевернет, но подарит много минут прожитых с интересом, а главное - с радостью. После фильма вы почти наверняка с улыбкой произнесете: «Ах, хорошо! Ах, молодцы!»

Б) Дэнни Бойл. Вы же не настолько молоды и не настолько не в курсе, чтобы вам ни о чем не говорило это имя? Да, да, Trainspotting! Да, да, Эван Макгрегор в подводном мире мерзкого грязного унитаза. Да, да, слезы под «It was such a perfect day»…. Эх… Помните ведь, да? Но если вы по каким-то независящим от вас причинам пропустил сие кино-событие второй половины девяностых, забейте. Пусть Trainspotting остается в наших студенческих 90-х. А для наших модно-домохозяйских 2000-х Slumdog Millionaire подхоит гораздо больше.

В) Индия – это, наверное, не может не быть неинтересно. И пусть в «Миллионере» это немножко лубок, и натянуто, и Голливуд с Болливудом, но в комплекте с реалистичной, объемной и глубокой картинкой Индии в «Шантараме», очень хорошо ложится на глаз и на душу.

Г) Оскары за просто так не дают. Почти никогда.

Так что, смотрим «Миллионера из трущоб», читаем «Шантарам», вспоминаем учительниц химии. Еще вот можно на индийскую вечеринку в Имантский клуб сходить, для полноты ощущений.


Обсуждаем Блог здесь




30

Опубликовано: пятница, 30 сентября 2011
Количество просмотров: 5886





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022