Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Мышелов, муж MbIWOHOK


Малыш и Котя

Спокойствие, только спокойствие.

29 сентября 2006 года. Переломный день в жизни Коти. Он стал не самым главным в семье… Родился Макс, и Коте стали уделять гораздо меньше внимания. Покормили, и ладно. К тому же были переезды из-за покупки квартиры – то к одному дому привыкай (месяц жили у друга), то к другому (два месяца у родителей Лены, а там ещё и попугай нервы портил…). Да и на диване ему пришлось уступить место Максу, что особенно обидно. Аж похудел бедняжка на фоне всех переживаний.

Многие сталкиваются с проблемой ревности кота, кому-то даже пришлось отдавать животинку в другую семью. Но наш Котя не таков – он решил потерпеть и выждать…

Время шло, Макс подрастал, и у нас после новогоднего новоселья вновь появилось свободное время. А Котя тут как тут – снова на коленях, если они свободны от Макса. И никакой агрессии или ревности в отношении Макса – Котя, видимо, воспринял его как младшего брата. А что, лежит кто-то, мяучит чего-то, за усы не дёргает. Подошёл, посмотрел, понюхал и пошёл есть или спать.

Время шло, Макс рос не по дням, а по часам. Начал ползать. Но угрозы для себя Котя не чувствовал – скорости не те у Макса пока что были. Если что, можно просто увернуться от руки и фиг догонит. К тому же Макс теплый – рядом с ним и поспать можно.

Так прошёл год. Макс начал ходить, но Котя уже давно полюбил младшенького и позволял ему теребить себя за хвост, хватать и обнимать со всей малышачьей дури. Внимательно выслушивал все жалобы Макса на тяжкую жизнь, ходил рядом с ним по всей квартире и подбивал убежать на балкон ловить птиц. И ни разу за всё время Котя не позволил себе поцарапать или укусить Макса. Даже когда ему было больно, он просто смотрел на нас и беззвучно разевал рот в немой мольбе о спасении. Ну, мы спасали тут же, как это видели. И не из-за опасения за Макса, а из-за опасения за Котю – Макс-то сильный, да и не легкий. В общем, наш Котя – идеальный старший брат. Не обижает, не жалуется, всегда готов поиграть и съесть лишнюю сосиску из тарелки.

По мере взросления Макса были и проблемы. Макс иногда Котю обижал… Но после ряда разъяснительно-воспитательных работ он понял, что Котя не игрушка, а его лучший друг, о котором надо заботиться. Сейчас эти двое – не разлей вода. Макс, придя домой, первым делом здоровается с Котей и обнимает его. Уходя – нежно прощается. Помогает его кормить, играет с ним и никогда не обижает.

А Котя после выселения Макса в свою комнату вновь вернулся на диван к нам. Каждый вечер это пушистое чудище, нагло протоптавшись по маме, залезает ко мне под одеяло и пристраивается под бок, где и лежит, громко урча, пока не станет жарко. После чего вылезает и идёт спать в ногах, либо поверх нас обоих – голова на мне, задница хвост на маме.

P.S. А в следующий раз мы будем развенчивать миф о грациозности и ловкости котов.


Обсуждение Блога здесь




10

Опубликовано: понедельник, 10 октября 2011
Количество просмотров: 7266





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022