Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




KaTepuHo4ka


Корейская кулинарная дорама

Эпизод 1

Корея... Как много в этом слове! И хотя я никогда не была в Южной Корее, эта страна стала для нас почти родной после того, как наш отец семейства провел там несколько длительных командировок. Разумеется, корейская кухня не могла остаться неотмеченной в рассказах об этой красивой, богатой культурными традициями стране. Как оказалось, в домашних условиях можно приготовить множество блюд, надо лишь немного постараться, чтобы набить руку для лепки, скажем, манду (аналог наших пельменей). Корейская кухня очень острая (но, конечно, есть и неострые блюда), и «корейская острота» очень отличается от того, что мы привыкли считать острым. Но это невероятно вкусная острота, которую хочется есть снова и снова. В основном национальная корейская кухня – это простые, низкокалорийные продукты, а также рыба, рис, мясо. В приготовлении блюд почти всегда используется чеснок, имбирь, красный перец, кунжутное масло, зеленый лук и, конечно же, соевый соус. В Корее важна не только сама еда, но и то, как вы её подаете. Аппетит возрастает в разы, когда в ресторане блюдо готовится прямо у вас на глазах, и вы даже можете принять непосредственное участие в процессе. Но хватит слов, приступим к делу.

Пулькоги (кор. 불고기) — блюдо корейской кухни, род барбекю, обычно готовится из маринованной говядины, иногда — из курятины или свинины. (Википедия)

Понадобится:
300 г говядины
1 луковица

Маринад:
2 ст. ложки соевого соуса
½ ст. ложки меда
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка мелко порезанного зеленого лука
1 ст. ложка измельченного чеснока
½ ст. ложки морской соли
½ ч. ложки черного молотого перца
50 мл грушевого сока
1 ст. ложка кунжутного масла (не использовала)

Говядину режем на небольшие кусочки.

Делаем маринад. Соединяем все необходимые для этого ингредиенты, и кладем в маринад мясо с мелко-порезанным луком. Маринуем мясо 30 минут.

Через полчаса жарим говядину на очень горячей сковороде на сильном огне. Как только мясо приобретет коричневый цвет – убавляем огонь до среднего и жарим еще 5 минут. (Я жарила до готовности мяса, но не давая ему зажариться до корочки)

Хе — корейское блюдо из мяса, рыбы или овощей. Сырое мясо или рыба любого вида с добавлением моркови, лука и чеснока маринуется в уксусе с добавлением специй и соевого соуса.

У нас – Хе из баклажанов (с легкими изменениями)

Берем:
2 баклажана
2 сладких красных перца
1 луковица
1 морковь
укроп/петрушка
2 зубчика чеснока
1 ст. ложка уксуса (использовала рисовый)
оливковое масло
соль, перец по вкусу

Оригинальный рецепт:
Баклажаны режем соломкой, засыпаем 1 ст. ложкой соли и оставляем на 8 часов. Через 8 часов отжимаем баклажаны и обжариваем на масле. Лук нарезаем полукольцами, морковь и перец – соломкой. Зелень мелко рубим. Все овощи соединяем с баклажанами, добавляем уксус и аккуратно перемешиваем. Солим-перчим, выдавливаем 2 зубчика чеснока. Выкладываем в посуду с крышкой и оставляем на 12 часов.

Наше отступление:
Баклажаны режем соломкой и обжариваем на масле.

Лук нарезаем полукольцами, морковь и перец – соломкой.

Зелень мелко рубим и оставляем в сторонке.

Баклажаны не зажариваем! Как только они вберут в себя масло, отправляем на сковороду морковь и раздавленный ножом чеснок (потом его можно легко вынуть из блюда, которому он уже отдал аромат и вкус). Обжариваем до полуготовности морковь (она не должна стать совсем мягкой, но и не должна хрустеть). Выкладываем в глубокую посуду, перемешиваем с луком и красным перцем, заправляем уксусом, солим-перчим.

Подаем теплым!

Продолжение следует


Обсуждаем Блог здесь




22

Опубликовано: суббота, 22 октября 2011
Количество просмотров: 8060





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022