Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




KaTepuHo4ka, Lapsa


С наступлением февраля витрины магазинов и торговых центров, едва успев снять свои новогодние наряды, вновь преображаются. Все потому, что приближается самый любимый и долгожданный праздник всех романтиков - День святого Валентина. Красный цвет заполоняет город. Он везде и будто специально бросается в глаза - красная помада, красный лак, красные аксессуары... манят, притягивают взгляд, и ты не можешь устоять. Как отметить День Влюбленных? И стоит ли? Безусловно! Что может быть приятней, чем получить валентинку с признанием в любви? В этот день даже самые робкие влюбленные набираются храбрости и отправляют сердечко своим избранникам. Для школьников это отличная возможность объявить о своих симпатиях, не опасаясь быть пойманными "с поличным". Для взрослых - сделать предложение руки и сердца, или, будучи уже женатыми, просто сказать "Люблю!" хитрым способом. Конечно, было бы здорово созерцать Париж с высоты Эйфелевой башни или бродить по площади Сан-Марко в Венеции, постоять под балкончиком Джульетты или перенестись из зимней стужи на острова Пхи-Пхи... Сегодня мы не подарим вам билет на самолет, но можем предложить отправиться в романтическое путешествие, не покидая вашей уютной гостиной.

"Римские каникулы"

Кино, в котором снимается Одри Хепберн, для меня по определению является хорошим. "Римские каникулы" - классика романтического кинематографа, которую следует посмотреть хотя бы раз в жизни. Это современная сказка, действие которой происходит в Италии - в стране любви, солнца и вдохновения. Совершенно случайное знакомство двух людей переворачивает их жизни с ног на голову. Анна - принцесса небольшого европейского государства, приехавшая в Вечный город по королевским делам. Важные приемы, интервью, скучные благотворительные мероприятия, тапочки, печенье с молоком перед сном, четкий график, которому надлежит следовать неукоснительно - вот что ожидает девушку по приезду в Рим. Но об этом ли она мечтает? Разумеется, нет! И судьба преподносит ей подарок - возможность побыть обыкновенной девушкой, прожить один день без всяческих указаний, вынужденных улыбок, вечной спешки и скуки. Принцесса решает рискнуть, чтобы узнать, какая же она, настоящая жизнь - даже если она полна опасностей и неожиданных поворотов. И первое, что случается с Анной после побега, - она засыпает в парке на скамейке, ведь "королевский" доктор сделал ей укол снотворного. Джо Брэдли - репортер, которому предстоит интервью с венценосной особой, прибывшей в столицу. Ему-то и суждено найти принцессу. Они проводят вместе безумный день, полный невероятных приключений, о которых Анна могла только мечтать. Сначала Джона Брэдли посещают мысли выведать как можно больше о жизни принцессы и написать статью, возможно, скандальную, ведь это был бы огромный прорыв в его журналистской карьере. Но после того, как он провел день с Анной, узнал ее, начал испытывать к ней огромную симпатию, ему уже не до сенсаций. Он увлечен Анной, ее добротой, непосредственностью и очарованием.
Несмотря на предсказуемость сюжета, фильм очень захватывает с самого начала, он легкий, романтичный, смотря его, веришь, что подобное действительно может произойти с каждым. И хотя конец грустноват, мы-то знаем, что победила любовь. Ведь только по-настоящему любящий человек пожертвует громкой сенсацией и собственным успехом ради любви.

Кроме потрясающей игры актеров (за свою Анну Одри Хепберн получила Оскара и Золотой Глобус), очень впечатляет сам город. Кто бывал в Риме, знает это наверняка - чудесные фонтаны, достопримечательности, мелькающие на протяжении всего фильма, и, конечно же, музыкальное сопровождение, которое очень гармонирует с сюжетом и делает просмотр незабываемым. Это чудесный фильм, который дает повод задуматься над тем, что риск на самом деле благородное дело, и что, рискнув, можно здорово изменить свою жизнь.

"День Святого Валентина"

Об этой милой романтической комедии ходят разные слухи. Кому-то она пришлась по душе, а кого-то не впечатлила нисколько. Кто-то сравнивает ее с "Реальной любовью" - с перевесом в сторону последней. А кто-то получает удовольствие от несложного сюжета, множества романтических моментов, сборной солянки из популярных симпатичных актеров и ловит настроение валентинова дня в лучших американских традициях. В моем случае я решила поддержать романтиков. В фильме нет главных героев, у каждого персонажа своя история, которая каким-то неведомым образом оказывается вплетенной в общий сюжет. Разные жизненные истории, которые объединит любовь в День Святого Валентина. Кому-то улыбнется удача, кого-то посетит разочарование, а кто-то встретит свою вторую половину. Для кого-то карьера окажется важнее семейного счастья, а кто-то, наоборот, будет думать: "А не послать ли все к черту?". И дети, и школьники, и работники почты, и цветочники, и врачи, и военные, и почтенные пожилые люди, жизнь которых была полна испытаний, - все хотят любить и быть любимыми. Все они хотят найти, сохранить свою любовь и пронести ее через всю жизнь. В фильме много шуток, забавных моментов, «мимишных» элементов, присущих празднику всех влюбленных. Возможно это не лучшая, но и далеко не худшая романтическая история, которая поможет создать праздничное настроение вам и вашим близким.

А теперь немного французского кино, куда же без него в такой день?!

"Как жениться и остаться холостым"

Отличный, душевный и романтичный фильм с бесподобной Шарлоттой Гинзбург и Аленом Шаба в главной роли. Тут точно не придется грустить и украдкой смахивать слезу. Какова главная идея этого фильма? Хочется пропеть: "Любовь нечаянно нагрянет... когда ее совсем не ждешь...". Именно так и произойдет с персонажами этой романтической мелодрамы.


Успешный парфюмер Луи, вечный холостяк, живет припеваючи, любит свою работу, и кажется, что ничто и никто не может омрачить его существование. Но нет. На сцену выходят чудесные женщины - овдовевшая мать и сестрицы, которым жуть как надоело прислуживать своему великовозрастному братцу. Они решают, что Луи пора повзрослеть и жениться! Чтобы осуществить свой план, они отправляют его на бесконечные свидания вслепую, которые, разумеется, с треском проваливаются. Чтобы это прекратить, Луи начинает действовать на опережение и находит девушку, с которой заключает соглашение. Эмма должна сыграть роль его невесты, а потом скоропостижно бросить его у алтаря. По мнению Луи, такая трагедия навсегда заставит его семью прекратить всяческие попытки вновь женить его. Эмма за такое милое представление должна получить денежное вознаграждение, столь необходимое для осуществления ее мечты - усыновления ребенка из Бразилии. Каждый преследует свою цель, но в итоге она становиться общей. Незаметно для себя они влюбляются друг в друга. Говорят, что французы лучшие во всем, что касается вина, романтики и веселых фарсовых комедий. Это действительно так!

В вопросах любви противостоять французам могут только итальянцы!

"Учебник любви"

Эта романтическая комедия, снятая в 2005 году, настолько пришлась по душе зрителям, что режиссер решил снять еще два фильма с одноименным названием. Я расскажу о самом первом. Фильм состоит из четырех связанных между собой историй. Только прошу, не спешите проводить параллель между уже упомянутой выше «Реальной любовью». Несколько сюжетных линий – единственное сходство этих двух фильмов. Итак, «Учебник любви»... Каждая из рассказанных историй плавно переходит в следующую, а последняя из них замыкает круг. Каждая из историй повествует о разных этапах любви и отношений между людьми. Первая – влюбленность, вторая – так называемый кризис семейных отношений, затем измена и расставание. Я назвала этот фильм комедией, но если вы решите его посмотреть, не стоит ждать беспрерывного смеха. Я увидела идеальное сочетание веселых и забавных, грустных и трогательных моментов, из которых и состоит «Учебник любви». Игра актеров красивая, невымученная, они не переигрывают, а показывают жизнь такой, какая она есть. Это - то кино, которое смотришь и получаешь удовольствие, попутно извлекая что-то и для себя. Два последующих фильма выдержаны в таком же стиле, поэтому, если вам понравится самый первый, то можно смело идти дальше.

Немного нетрадиционного – корейцы.

"Танец с ветром"

Романтических фильмов в творчестве корейских режиссеров полным-полно. Но хочется же чего-то эдакого… с изюминкой. Фильм «Танец с ветром» - не блокбастер, он не супер-популярен и даже не сильно знаменит. Но есть в нем что-то такое, что его хочется пересматривать снова и снова, фрагментами и целиком.
Честно скопировала в статью содержание фильма… Перечитала и стерла. Пересказ тут не поможет. Фильм – коктейль из удивительно красивых картинок и легкого детективного сюжета, который ожидаемо заканчивается светлой романтикой. Это фильм о любви к танцам и о любви между мужчиной и женщиной. О любви истинно валентиновской – с безоговорочным доверием, верой и ожиданием. Здесь нет соперничества или желания стать первыми – ни в танцах, ни в любви. Главный герой танцует, потому что только так он счастлив. Или это только хитрая ложь, которой он успешно запудривает мозги девушке-детективу?..

Много музыки, много танцев, немножко раздумий и сомнений и уверенная нота романтики и любви – по-моему, вполне замечательный валентиновский коктейль.

И напоследок – слишком часто незаслуженно забываемое латышское кино.

"Соната над озером"

Как начали мы вспоминать и перебирать старые латышские фильмы о любви – такой волной ностальгии и воспоминаний детства накрыло… А напомнить вам я решила о фильме «Соната над озером». Увиденный первый раз в школе, остался в памяти на долгие годы – и, пересматривая, понимаю, что нравится по-прежнему. До сих пор непонятно, какой же этот фильм на самом деле - грустный или оптимистично верящий в силу любви? Заставляющий снова и снова задумываться, что важней – долг, многолетние отношения или страсть, полыхнувшая сиюминутно.
Муж Лауры, пьяница и сумасброд, сидит в тюрьме. На охоте он случайно застрелил друга, и теперь жена и двое детей, мать и сестра ждут его возвращения. А тем временем в деревню отдохнуть от городской суеты приезжает доктор Рудольф…

Мужество это или трусость – оттолкнуть человека, в которого влюбилась? Преданно ждать мужа, который в тюрьме думает только о тебе… Любовь это или обязанность? Фильм, хоть и грустный немного, вполне себе валентиновский – отличный повод покрепче обнять своего любимого человека и осознать, как же хорошо, что вы рядом.

Если вам не приглянется ничего из вышеперечисленного, то можно посмотреть что-то из этого списка: «Сладкий ноябрь», «Все о любви», «Спеши любить», «Хороший год», «Под солнцем Тосканы» или... «Дневник Бриджит Джоунс», «Грязные танцы», «Прости за любовь»... Или, может быть, у вас есть свои валентиновские must see фильмы, которыми вы бы хотели поделиться?


Обсуждаем статью здесь




14

Опубликовано: вторник, 14 февраля 2012
Количество просмотров: 7615





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022