Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Tosjka


Каждый год в мае Клуб ККМ празднует свой День Рождения. Но не просто тихонько принимает поздравления, нет, празднует широко, с размахом, от всей души! В этом году темой праздника стала сказка. Как часто в нашей жизни не хватает немного сказки. И ККМ решил восполнить этот недостаток. Так что давайте все вместе побываем «В гостях у сказки» и вместе отпразднуем день рождения клуба. Приглашаем всех членов клуба!

Более подробная информация здесь.

В преддверии праздника Клуб ККМ предлагает вам "сказочный" проект.

Часть первая Необычный звонок
Часть вторая Маленький странник
Часть третья Загадки, вопросы, ответы

Счастье для всех

– Он знал о конвертах? Спрашивал, зачем они и что значат в его судьбе? Вспоминал кого-то чаще, чем обычно, скучал по кому-то? Говорил, что хочет уйти? Интересовался, где его родители? – вопросы неугомонными птицами кружились в воздухе. Ведьма спрашивала ученого, тот предполагал, строил догадки, но все они были слишком нереальными, сказочными, фантастическими. Она требовала конкретики, а он даже не мог подробно описать внешности мальчика. Глаза серые, волосы русые, худощавый… каждый второй девятилетний мальчишка в этом городе подходил под такое описание.
– Может быть, его заставили открыть конверт? – предположил мужчина.
Женщина, закусив губу, отрицательно покачала головой:
– Наш шкаф не отпечатки считывает, а расшифровывает мысли, относящиеся к предмету, и сопоставляет их с сутью вопроса. Ребенок мог открыть конверт, например, из любопытства или нечаянно, но желание действовать на тот момент было его личным, собственным.
В этот момент на руке у Ведьмы тревожно взвыл и замигал браслет в виде тонкой змейки. – Ия! Что-то случилось, она включила экстренную тревогу. Заводи машину… Когда они влетели в квартиру Ведьмы, все вокруг было перевернуто вверх дном. Посреди хаоса на куче бумаг, держа в руках мамину меховую шапку, сидела Ия, вид у нее был растерянный и испуганный. Ведьма бросилась к ребенку, схватила ее в охапку и держала в объятиях до тех пор, пока не вернулось дыхание и сердце не перестало пытаться выскочить из груди.
– Мама, мамочка! Я уже спала, как вдруг все стало летать и переворачиваться. Само по себе… Представляешь? Поднялся ветер, ураган настоящий. Я стояла посередине комнаты, и видела, как полки сами открываются и вытряхиваются, как диван наш лопнул, и все подушки взорвались, как хлопушки.
– Ты ударилась, тебе было больно?
– Нет, все крутилось и вертелось вокруг меня, я только не могла пошевелиться. А потом вдруг стало тихо, и мне стало так страшно, что я решила включить тревогу.
– Ты мой храбрый маленький мышонок. Ты все сделала правильно, давай я тебя закутаю в пледик, и все будет хорошо… Сейчас позвоню Рое и она приедет и заберет тебя, пока я не наведу тут порядок. – Ведьма покачивала дочку в объятиях, шептала ей на ушко, успокаивала, но глаза ее метали молнии.

Как только машина, которой управляла огромная, похожая на айсберг Роя, увезла маленькую Ию, Ведьма вздохнула и сосредоточенным взглядом обвела разгромленный дом.
– Тень на кухне, – сказал ученый.
Ведьма кивнула:
– Значит, искали не Тень.
– Второй конверт? – спросил мужчина.
– Возможно конверт, но скорее …
– Руны – сказали они в один голос.

Ведьма шагала, пиная ногами вещи, которые неведомая сила превратила в мусор, и размышляла, мужчина на кухне пытался сварить кофе. Пачка была вскрыта и ровным слоем высыпана по кухонным поверхностям. Вскипятив воды, он старательно соскреб три чайных ложки с подоконника в одну кружку и ровно столько же кофе он нашел под заваленным тостером для второй кружки. Сметя на пол смесь различных специй, бобовых и круп со стола, он поставил кружки и позвал женщину на ранний завтрак в полвторого самой странной ночи в его жизни.
– Скоро мне перешлют информацию охранной системы. Ее разработал когда-то отец Ии и до сих пор в мире аналогов не существует.
– Это было колдовство? – спросил мужчина.
– Вы издеваетесь?
– Нет! Я всегда думал, что Ведьмы и колдовство понятие неразделимое! Волшебные палочки, заклинания, метла, ступа, зелья приворотные… Перевоплощения, превращения. Гадания те же и предсказания.

Мужчина с видимым азартом перечислял все известные ему из сказок признаки волшебного мира, а Ведьма слушала и все шире и шире открывала глаза, а потом не выдержала и, не дослушав ученого, расхохоталась. Она смеялась громко, весело, до слез. Время от времени останавливалась, переводя дыхание и, видя серьёзный вид мужчины напротив, его насупленные брови, вновь принималась хохотать с новой силой.
– Оййй! Батюшкиии! – причитала она. – Там ступа с Бабою-Ягой идёт-бредёт сама собой…– и продолжала заливаться.
Когда веселье закончилось, оставив Ведьме икоту и тихие вздохи, она сказала:
– Все, что Вы перечислили, – сказки. В реальности мы все обычные люди, выполняющие свою работу. Да, я – потомственная Ведьма в десятом поколении, но это не значит, что я умею летать. Хотя, если бы мне нужно было бы такие навыки для работы, то все возможно. Чтобы видеть в темноте, мне надо было сделать дорогую операцию, чтобы ощущать опасность, мне внедрили чип, чтобы бы повысить выносливость – было проведено изменение на генном уровне. Это все научные разработки, которые стоят немыслимых денег и делают нас обязанными трудиться на компанию до конца карьеры.
– Но у Вас был выбор? – спросил ученый.
– Становиться Ведьмой или нет? – переспросила женщина.
Она не успела ответить, на телефон пришло сообщение. Ведьма прочла сообщение вслух: «Девочка моя! Ребята из СДВ запустили к тебе поисковика. Как и просила, данные в нашей системе я потер. Но куда-то ты, милая, однозначно вляпалась!»
Мужчина спросил:
– СДВ? Вы знаете что это?
Было видно, что Ведьма потрясена. Некоторое время она молчала, а потом расшифровала название:
– СДВ – международный консорциум «Счастье для всех».
– Звучит зловеще! – сказал мужчина.
– Если бы зловеще! Этот консорциум объединяет крупнейших производителей и все исследовательские институты счастья и радости на Земле. Они являются разработчиками всех видов позитива, штамповальщиками анекдотов, кинокомедий и милых плюшевых мишек. Сказки они придумывают, былины, сказания, истории. Тренинги проводят, психологическую помощь оказывают. Их лаборатории синтезируют искусственные эндорфины, придумывают лекарства от стресса и синдрома хронической усталости. Ребята с большими деньгами, организация прибыльная, удачно играют на фондовых биржах, имеют сильное влияние на все политические и экономические процессы в мире.
– Вы думаете, что СДВ как-то связан с исчезновением мальчика? – спросил мужчина.
– Понятия не имею! Больше вопросов, чем ответов! Едем к Серафиме, она-то уж точно все знает о СДВ, – скомандовала Ведьма.


Часть пятая Серафима


Обсуждаем здесь




13

Опубликовано: пятница, 13 апреля 2012
Количество просмотров: 6200





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022