Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай




Ruzhilinka (визажист, мастер свадебных и вечерних причесок)
Фото asasirov


Модель – Люда irgasolo.

У Люды тяжелые густые волосы.

1. Пучок из жгутиков

Завязываем волосы в высокий хвост и оборачиваем прядь волос вокруг резинки, заколов невидимкой (чтобы резинка не виднелась сквозь пряди в прическе).

Отделяем несколько прядей, скручиваем жгуты.

Укладываем их в произвольном порядке и закрепляем невидимками (шпильки будут выскальзывать).

Жгутики могут быть тугими, чуть прилизанными гелем, или напротив, растрёпанными (этого эффекта можно добиться, вытянув несколько прядей из каждого жгута, до того как закреплять его в прическе). Их может быть много, а может быть всего 3-4, но более крупных. Можно оставить распущенным хвост, а несколькими скрученными прядками прикрыть резинку. Прическа хороша тем, что подходит практически для любых типов волос любой длины и для очень многих случаев.

2. Прическа из кос

Аналогично предыдущей прическе можно красиво уложить несколько кос.

Разделяем волосы на несколько равных частей, из каждой заплетаем косы и укладываем в произвольном порядке. Я уложила по кругу вокруг хвоста, а центральную косу скрутила и приколола в центр пучка для большего объема.

Чтобы прическа смотрелась красивее и пышнее, у каждой получившейся косички можно повытягивать в стороны прядки (буквально на сантиметр в сторону).

3. Косы вокруг головы

Начинаем плести от лица, отделив сантиметров 10-15 верхнего слоя волос. Значительно проще с самого начала держать руки не у лица, а таким образом, как мы держим их, плетя косу сзади (в данном случае, правая рука над правым ухом, левая над затылком). Коса плетется вокруг головы, захватывая свободные пряди сверху.

Закончив верхнюю косу, можно остановиться на этом и оставить свободно распущенными остальные волосы, а можно заплести еще одну или две косы аналогичным образом.

В этом случае, все 3 косы складываются вместе и заплетаются в одну.

И главное, не забыть слегка расслабить плетение, вытянув тугие пряди.

Если неудобно плести вокруг головы, такую же прическу можно сделать, закончив плетения сбоку, а оставшиеся волосы завязать в хвост или собрать в узел. Можно плести косы справа и слева, а потом соединить их на затылке (это гораздо проще непрерывного плетения).

4. Коса наизнанку

Так называемая французская коса довольно универсальная прическа, но если плести ее наизнанку, выглядит более эффектно. Главное, просто проплетать пряди не привычным образом наверх, а вниз (если потренироваться пару вечеров - потом как с ездой на велосипеде).

И кстати, это та прическа, в которой минимально видны огрехи на любых волосах. Нужно просто пальцами прочесывать и приглаживать каждую прядь в направлении плетения, а потом получившийся результат слегка причесать гребнем с редкими зубьями по направлению к самой косе.

Ну и конечно же, на негустых волосах и даже на детских мягких и пушистых – это отличная возможность получить объем – вытянуть наружные прядки косы и она станет выглядеть гораздо более толстой.


Обсуждаем статью здесь




22

Опубликовано: понедельник, 22 апреля 2013
Количество просмотров: 15160





© Запрещено использование материалов, опубликованных на KKM.LV, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы KKM.LV иным способом без письменного разрешения администрации



Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022