Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Мар 04, 2009 22:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Согласна, что спираль самое удобное контрацептивное средство, и если нет индивидуальной непереносимости, то лучше не придумаешь Здорово Ну, об этом не узнаешь, пока не поставишь.
Мне, когда ставили, ничего не обезболивали. Вообще, насчет боли - не скажу, что была именно боль Закатил глаза просто неприятное чувство, но оно мгновенно. И, наверно, стоит чуть-чуть потерпеть, чтобы потом голова не болела о предохранении Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

У меня менстры начались через несколько месяцев после родов. Спираль поставили примерно в то же время, без какого-либо наркоза, я ничего не почувствовала (НО это индивид. особенности). После этого у меня пол года мазало практически каждый день, сбился цикл, менстры бывали каждые 2 недели. Секесом заниматься было больно, на что гинеколог говорила, мол, используйте самые простые позы. Под конец (это уже вероятно психологический заворот) мне казалось, что я чувствую инородное тело внутри постоянно. Пошла у другому гинекологу, направили на УЗИ, не выявили никакиз проблем, сняли спираль, сейчас все наладилось. Доктор сказала, что будем пробовать еще раз, когда завершу кормление, а пока другие методы контрацепции Улыбка

ОФФ: Подруга моей мамы забеременела смешным образом. Пошла в WC менять свой TAMPAX, долго его искала, боялась, что потеряла, и вытащила сама себе спираль каким-то невероятным образом Улыбка Так у нее родился младший сыночек Улыбка Человек предполагает, а ... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

мне поставили на 8 неделе после КС спиралЬ, самую обычную (медную), болело где-то 3 дня и кровило.Во время установки не обезболивали-процедура неприятная, в один момент как будто укол-сама установка и все....спиралЬ не чуствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Мар 05, 2009 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

А сколько стоит поставить спираль? Мои таблетки каждый месяц все дороже и дороже - сейчас уже за 21 лат купила... Помножить на 5 лет (на столько спираль ставят?) - дорогая контрацепция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 05, 2009 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Do4kina_mama :
А сколько стоит поставить спираль? Мои таблетки каждый месяц все дороже и дороже - сейчас уже за 21 лат купила... Помножить на 5 лет (на столько спираль ставят?) - дорогая контрацепция.

такс- спиралЬ стоила 26 лс, установка - 15 лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Мар 05, 2009 08:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Tamara :

Do4kina_mama :
А сколько стоит поставить спираль? Мои таблетки каждый месяц все дороже и дороже - сейчас уже за 21 лат купила... Помножить на 5 лет (на столько спираль ставят?) - дорогая контрацепция.

такс- спиралЬ стоила 26 лс, установка - 15 лс



Мне обошлось всё - и спираль, и установка - около 20 Лс, даже меньше Подмигиваю В Унияс Докторате Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 05, 2009 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А сколько стоит серебряная или золотая спираль ?

и в чём различие гормональной и не гормональной спирали ? и какая лудше ?

И спираль можно поставить ,когда ещё нет месачных после родов ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

zverjonok :

И спираль можно поставить ,когда ещё нет месачных после родов ?



Možno! Moja ginekolog, skazala mne prihodit' stavit' spiral' čerez 3 mesjaca posle rodov, nezavisimo ot togo, est' mesjačnije ili net.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

zverjonok :

и в чём различие гормональной и не гормональной спирали ? и какая лудше ?


Если правильно помню, что рассказывала гинеколог, то гормональная спираль по принципу таблеток, стенки матки тончают, и поэтому месячные в небольшом количестве, а негормональная выполняет чисто механическую функцию никого не впускать, никого не выпускать Улыбка образно Улыбка по сроку годности - негормональные - серебряная до 5 лет, золотая до 10 лет может стоять - ну плюс минус, и на счет лучше каждый сам выбирает - гормоны есть гормоны, как каждый их "переносит", негормональная - есть пару минусов - более обильные выделения, и долгие, т.е. пока через спираль все выйдет....


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

и еще - когда ставить, должно быть чуточку легче во время месячных, потому что шейка матки открывается, немного, и поэтому лече поставить, чем через закрытую


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

zverjonok Какая лучше именно для вас надо решать с доктором.У моей сестры простая спираль она довольна,только один минус стали очень обильные месячные.У меня-мирена-это гормональня в теченее 5 лет в минимальных количествах выделяется гормон.Могут пропасть месячные,но у меня остались только очень в малых количествах и длятся 1 или 2 дня.Ставили тоже когда детю было 3 месяца .Стоила она тогда около 120-130лат точно не помню.Простые спирали дешевли.Но повторюсь все плюсы и минусы надо обговаривать с вашим врачем,везде есть противопоказания.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мне гинеколог предложила поставить спираль, вроде какая то золотая есть , сказала ,что можно и без месячных ( конечно лудше ,когда уже наступили )
. Не помню ,гормональную или нет Закатил глаза
млин , страшно Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

zverjonok :

. Не помню ,гормональную или нет Закатил глаза


ну тут уже вопрос цены - гормональные более 100 лат, негормональные 20-30лс

zverjonok :

млин , страшно Краснею


почему?


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

KiraLena :

zverjonok :

. Не помню ,гормональную или нет Закатил глаза


ну тут уже вопрос цены - гормональные более 100 лат, негормональные 20-30лс

zverjonok :

млин , страшно Краснею


почему?



сток страстей про спирали,что и не гарантия, и что осложнения всакие могут быть ,уххх

а страховка покрывает такое дело ? или это уже со своего кармана ток ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Моя спираль стоила 25 лс и установка 25 лс. Итого 50 лс. Обычно страховки контрацептивы не покрывают Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Мар 05, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

отсутствие секса -100% гарантия Улыбка а так любой способ имеет хоть мааааленький, но процент зачатияУлыбка
а страсти.... думаю все таки хороших результатов более чем Улыбка да и на проверку надо ходить, мой гинеколог мне сразу сказала, что после каждых месячных надо будет проверять усики, и если вдруг нету, сразу к ней надо идти, искать вместе.
Думаю если быть внимательной к самой себе, все будет хорошо. А на счет боли - только в момент установки и немного потом может тянутьУлыбка и если вдруг после секса, то может быть надо ее поднять по выше. А если гормональная, думаю что тут многие так же довольныУлыбка
да и если не комфортно, ее всегда можно выбратьУлыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lika offline lika Сообщение Чт Мар 05, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Lucky :
Моя спираль стоила 25 лс и установка 25 лс. Итого 50 лс. Обычно страховки контрацептивы не покрывают Печально



Мне гинеколог в чеке написала-гинекологический осмотр при установке спирали и страховка оплатила. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Чт Мар 05, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

lika :

Lucky :
Моя спираль стоила 25 лс и установка 25 лс. Итого 50 лс. Обычно страховки контрацептивы не покрывают Печально



Мне гинеколог в чеке написала-гинекологический осмотр при установке спирали и страховка оплатила. Улыбка



Вам повезло. У меня получился визит 20 лс - это страховка оплачивает, а установку спирали - нет. Не уверен А вообще - это от врача зависит. Я когда пришла на визит с результатом УЗИ - они все равно взяли за визит 20 лс (хотя ни осмотра, ничего не было, просто бумажку принесла). Если бы не страховка, то ужасно, конечно. Такие деньги стригут Рыдание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

перед тем как устанавливать спираль, гинеколог должен взять мазок цервикальной жидкости на анализ (устанавливая спираль,не допустимы какие либо воспалительные процессы в матке и инфекции). не знаю почему, но не в каждом мед учереждении брут этот мазок и ставят спираль в день визита без каких либо лабораторных исследований. Моя приятельница, посетив одно из "ginekologu prakse" оказалась на больничной койке через 2 мес. после установки спирали....виною всего, не сделанный тот самый анализ и не выявленное воспаление перед установкой спирали. Так что, при любых длительных болях и дискомфорте сразу к гинекологу на приём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

KiraLena :
отсутствие секса -100% гарантия Улыбка а так любой способ имеет хоть мааааленький, но процент зачатияУлыбка
а страсти.... думаю все таки хороших результатов более чем Улыбка да и на проверку надо ходить, мой гинеколог мне сразу сказала, что после каждых месячных надо будет проверять усики, и если вдруг нету, сразу к ней надо идти, искать вместе.
Думаю если быть внимательной к самой себе, все будет хорошо. А на счет боли - только в момент установки и немного потом может тянутьУлыбка и если вдруг после секса, то может быть надо ее поднять по выше. А если гормональная, думаю что тут многие так же довольныУлыбка
да и если не комфортно, ее всегда можно выбратьУлыбка



как это ? В шоке они ,что, торчат от туда ?? В шоке А если торчат, то , кхе, ну , это, муж, того, самого, их тем самым , кхе , ну не чувствует их ? не напорится ? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

как это ? В шоке они ,что, торчат от туда ?? В шоке А если торчат, то , кхе, ну , это, муж, того, самого, их тем самым , кхе , ну не чувствует их ? не напорится ? Очень смешно Очень смешно Очень смешно[/quote]

Nu ctobi naporotsa u muza dolzen bitj takoj,khe,cto oj,oj,oj!Mozno tolko pozavidovatj u kogo muz naparivaetsa Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

:

Цитата:

Kiska :
как это ? В шоке они ,что, торчат от туда ?? В шоке А если торчат, то , кхе, ну , это, муж, того, самого, их тем самым , кхе , ну не чувствует их ? не напорится ? Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Nu ctobi naporotsa u muza dolzen bitj takoj,khe,cto oj,oj,oj!Mozno tolko pozavidovatj u kogo muz naparivaetsa Очень смешно



Абассака ой не могууууууууууууууууууууу Абассака

а я всегда думала, что они внутри матки размешаются , и до торчания из шейки матки очень далеко Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Чт Мар 05, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

zverjonok :

Kiska :
как это ? В шоке они ,что, торчат от туда ?? В шоке А если торчат, то , кхе, ну , это, муж, того, самого, их тем самым , кхе , ну не чувствует их ? не напорится ? Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Nu ctobi naporotsa u muza dolzen bitj takoj,khe,cto oj,oj,oj!Mozno tolko pozavidovatj u kogo muz naparivaetsa Очень смешно



Абассака ой не могууууууууууууууууууууу Абассака

а я всегда думала, что они внутри матри размешаются , и до торчания из шейки матки очень далеко Очень смешно[/quote]

Мне мой врач говорила, чтобы мужу про усики не говорила, а то они мол сразу их чувствуют и они им мешают Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Muzcini ocenj emocionalnie su6estva,im nelza takie ve6i raskazivatj Очень смешно Oni v podrobnosti ne uglublajutsa,cto tam i gde nahoditsa,im srazu 4udetsa Кипит мозг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

:

Цитата:

Lucky :

zverjonok :

Kiska :
как это ? В шоке они ,что, торчат от туда ?? В шоке А если торчат, то , кхе, ну , это, муж, того, самого, их тем самым , кхе , ну не чувствует их ? не напорится ? Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Nu ctobi naporotsa u muza dolzen bitj takoj,khe,cto oj,oj,oj!Mozno tolko pozavidovatj u kogo muz naparivaetsa Очень смешно



Абассака ой не могууууууууууууууууууууу Абассака

а я всегда думала, что они внутри матри размешаются , и до торчания из шейки матки очень далеко Очень смешно



Мне мой врач говорила, чтобы мужу про усики не говорила, а то они мол сразу их чувствуют и они им мешают Закатил глаза



ого В шоке а они , как на шампур или как заноза не засадятся в него ? Очень смешно Закатил глаза Очень смешно Краснею

жена - кактус Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022