Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Авг 04, 2008 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Оля, вы молодцы. Улыбка
А у нас, как я писала, все верхом на маме... Не уверен

Эля, там выше мой пост, плиз, присоветуй чего-нибудь дельного!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 04, 2008 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Julconok :
Оля, вы молодцы. Улыбка
А у нас, как я писала, все верхом на маме... Не уверен

Эля, там выше мой пост, плиз, присоветуй чего-нибудь дельного!!! Улыбка



Дай скидку на садик. Может велик завести? Или папу подключить?

Если дочь требует ручки,а со мной папа или дедушка, обычно ставлю ультиматум: или на ручках(шее) у папы(дедушки), либо ногами. Хотя если честно, мне так нра мелкую на ручках носить. В слинг засунул, она обняла за шею, голову на плечо.... вот оно щасье......


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 04, 2008 22:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А у нас не прокатило ни с чужой тетей, ни с охранником. Большая чужая тетя с огромным топором в мясном павильоне на базаре. Мелкий пошел к ней на руки, и был страшно доволен, что его понесли в сторону мамы. Когда она его поставила - да, радостно сразу побежал ко мне. На тете покатался, чего не радоваться... Охранник нам тоже не указ. На его грозный тон только глазки строит. Единственный раз, когда ребенок посмотрел-посмотрел на чужого, да и не теряя достоинства пошел от него ко мне был во время встречи с пьяным бомжем на вокзале, который хотел придержать ему дверь и пропустить вперед. Но не просить же мне бомжей помочь в воспитании Очень смешно
Норма, после которой Мишута возвращается к маме есть. Довольно четкая. 40 метров. Это его радиус прогулок в стороне от мамы. Он так решил, что такое расстояние - ок, маму видно и можно быстро вернуться. На природе наверно так и есть, в городе, к сожалению не прокатывает. Сейчас учу понятию - дорога, машина. Как собак учила в свое время - ни в коем случае нельзя самому спуститься с парапета. С собаками получалось, надеюсь и ребенка научу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 04, 2008 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Валя, а как собак-то научила? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gardenija offline gardenija Сообщение Вт Авг 05, 2008 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Юрмальский пляж, как я понимаю, привал. Т.е. мама должна бегать за дитем. Тока с вещами особо не побегаешь, а оставлять их вне поля зрения тоже не комфортно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 05, 2008 02:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

jurgalina :
Валя, а как собак-то научила? Улыбка



Не мытьем, так катаньем. Просто тупо 125 раз объясняла. Подводила к бордюру и говорила, что "дорога", "нельзя", "машина идет, надо стоять". Даже на внутрирайонных дорогах не разрешала самостоятельно переходить. Примерно к году, даже если увлеченно неслись в сторону дороги, у бордюра в 99 процентов случаев останавливались. Особенно если я кричала "дорога!".
Реально стремаюсь, что буду делать с малипусом через пару-тройку месяцев, когда бегать будет быстро... А он такой шустрый... Я конечно рада, что он такой самостоятельный, никого и ничего не боится. Но за дороги волнуюсь. За руку категорически не ходит. Вырывает и прячет за спину. Даже иногда немного завидую другим мамам, которые не заморачивались правильным обучением ходить, и водили детей. Потому что иногда бывает, что надо за руку вести - например из студии до машины, почти всегда с сумками, рядом дорога... Надеюсь скоро можно будет договориться, объяснить...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 05, 2008 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

у нас и с папой и с бабушкой ходить за руку, а мо мной нет..
за руку, в основном, только в крайних случаях, когда рядом машины, к примеру.. но я тоже надеюсь, что повторяя кучу раз, полуичится нужный результат Улыбка да и ребенок подрастет и начнет уже понимать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 22, 2008 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

У нас с гулянием за ручку тоже не все гладко. Но он ни с кем не ходит, ни с бабушкой, ни с папой. Я стала делать так: выходим гулять во двор, парк, лес и т.п., т.е цели нет. Идем туда, куда деть ведет. И переодически я ему предлагаю погулять с мамой за ручку. Он всегда говорил нет, я не настаивала. Один раз после сотого предложения, ребенок говорит Да, хочу, и дает мне ручку. Прогулка продлилась шагов 10-15, но это уже что-то. Через месяца 2, результат такой, что каждый день во время прогулки мы шагаем за ручку пару минут. Не знаю, будет ли прогресс дальше, но пока вот так. Я не говорю про ситуации, когда надо переходить дорогу, иди еще нечто экстренное. Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Сен 23, 2008 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Если убегает - не догоняем сами, а просим проходящую мимо тётеньку привести обратно.

У нас только этот вариант и сработал, теперь всё ок, при чём с первого раза! В парке Даша, убежала ну очень далеко, я стояла на месте, шли три тётеньки, взяли за руку и привели ко мне, я не просила, видимо сами с такой проблемой сталкивались. По дороге разговаривали с ней, а она так нахмурилась Бе-бе-бе и молчала, ближе подошли рванула ко мне. Теперь всё ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Сен 23, 2008 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Зла не хватает moja prosto ne obra6aet vnimanija na moi slova.ubegaet.nu tak i stoj,ona na dorogu vibegaet,4to mne smotretj na eto.ili zabegaet za dom,gde tozhe ezdjat ma6ini,ja spokojno ostatjtsa ne mogu.voobwe ne vosprinimaet,kogda ja govorju ej 4to neljzja ot mami ubegatj,mama rasstroitsa,ona dazhe ne slu6aet menja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022