Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

stihiya offline stihiya Сообщение Пт Сен 30, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

kotenoka :
Я тоже начал по-тихоньку закупаться детскими вещичками ... в основном на скидках ... но что-то стало смущать то, что на последнем УЗИ ( 3 недели назад) врач как-то не уверенно определила нам пол малыша ... вот теперь терзаюсь в сомнениях ... что посоветуете?!?



Мы покупали поначалу беленькое все... Улыбка


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пт Сен 30, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

желтенкое и зелененкое Ok ... я вообще не придерживаюсь всего голубого или розового, ведь такое разнообразие сейчас цветов и рисунков!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Сен 30, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

А может ещё к кому на УЗИ сходить? Кого можете посоветовать по разумной цене?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Strawberry offline Strawberry Сообщение Пт Сен 30, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Siroezka, Вы меня вдохновили Улыбка У нас почти одинаковый срок... Начну с поиска комода. Кстати, может кто подскажет где хороший выбор комодов с пеленалкой сверху? Одним глазком глянула в Элкоре, 250 лс и конструкция какая-то хлипкая...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пт Сен 30, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Считается Эзериня большой спец по УЗИ. Она в роддоме и в АРСе принимает Улыбка Еще Сержантса очень хвалят. В общем, тут эта тема уже не раз поднималась, можете глянуть на предыдущих страничках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пт Сен 30, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, вы меня ВСЕ уже вдохновили. Вы еще такие маленькие по неделькам, а уже закупаетесь, а я чего-то торможу. Подозрительно Смешно Все думаю - рано еще... Смотреть смотрю, но еще ничего не купили... Эххх, надо начинать шоппинг. Улыбка
Если честно, меня просто сбивает с толку, что надо, какого размера, как выбирать, в каком количестве. Вы чем руководствуетесь кроме пола ребенка? Есть какой-то список сколько и чего надо? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Strawberry offline Strawberry Сообщение Пт Сен 30, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Я только знаю по опыту родственников и друзей, что не стоит покупать много одежды 56 размера. Детки быстро вырастают и к тому же много вещичек дарят на рождение, и они, как правило, этого самого маленького размера.
Например у Mothercare деление размеров идет по 3 месяца, т.е. начинается от 0-3, хотя вроде бы есть еще отдельно для новорожденных. Часто покупаю там что-нибудь для племянницы, поэтому в курсе Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Сен 30, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

she-mole :
Если честно, меня просто сбивает с толку, что надо, какого размера, как выбирать, в каком количестве. Вы чем руководствуетесь кроме пола ребенка? Есть какой-то список сколько и чего надо? Улыбка


мы тоже ходим облизываемся,все не решусь никак,кажется рано,а время ненормально бежит,кажется,а вдруг не угадаю с размером. Подозрительно
пойду на лекции вроде там рассказывают что надо, в октябре,тогда и разложится все по полочкам.
а из основного комод,но не детский а под мебель,а потом уже вещички,чтоб было куда складывать
конверт,или мешок,вот их посматриваю но тоже непонятки с размером,если мы январские 62 брать или больше вот и парюсь,а о шапочках,распашенках вообще молчу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Пт Сен 30, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Мне до покупок, как до луны Хихи Мы, наконец-то, решились делать ремонт Отпад! а это "чудное" действо почему-то имеет дурное свойство никогда не заканчиваться. Так что все покупки только после этого.

Да и отдадут,наверное, многое, у меня 2 племянника полуторогодовалых! Но родня ещё пока и не догадывается, что мы тоже ждём маленького! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пт Сен 30, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Strawberry :
Siroezka, Вы меня вдохновили Улыбка У нас почти одинаковый срок... Начну с поиска комода. Кстати, может кто подскажет где хороший выбор комодов с пеленалкой сверху? Одним глазком глянула в Элкоре, 250 лс и конструкция какая-то хлипкая...



я купила комод за 65 лс, но БЕЗ пеленалки в скай анд море на дунтес. Там мебельный аитлет на 2 етаже был. Комод деревянный (эхх, не люблю ламинат ), высота как раз как мне надо чтоб не сгибать спину - что меня и подкупило + цена. Пеленалку куплю ту которая ставится на кроватку и буду ставить куда удобнее на комод или кроватку.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пт Сен 30, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Innout :
Мы, наконец-то, решились делать ремонт Отпад! а это "чудное" действо почему-то имеет дурное свойство никогда не заканчиваться.



да уж Смешно , ремонт можно только прекратить, но не закончить!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Сен 30, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Innout мои многие до сих пор не знают,что ляля будет,а мама догадалась,определила,так сказать материнский инстинкт сработал Хихи
а вы совсем маленькие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Сен 30, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

A ja poka toze ne zakupalasj. Vremeni net. V dekrete budu otrivatjsja po polnoj.
A voobse mne tut svekrovj - mozet tebe chego-nibudj kupitj i privezti? (ona u menja v Shotlandii zivet). Nuuuu, kak govoritsja, sama naprosilasj! Хихи Ja ej takoj spisok vidala Отпад! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lilina offline lilina Сообщение Пт Сен 30, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Rigas rajons

Devochki, vi menja vdohnovili na pokupki:) Sirojezka, uze edu v Sky and more komodiki smotretj. Mne sovetovali dlja malishej mebelj firmi Troll smotretj. Toljko v magazine pojasnili chto ne vse chto estj na ih saite mozno v Latvii zakazatj, tak kak oni ochenj mnogo na eksport otpravljajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Пт Сен 30, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Diamond :
Innout
а вы совсем маленькие?


Ну как сказать Размышляю вроде уже пузяка такой заметный, просто одёжку одеваю побалдахонистее Очень смешно через недельку уже 5 месяцев будет!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Strawberry offline Strawberry Сообщение Пт Сен 30, 2011 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

Посмотрела на сайте Troll, классные комоды. Какие у них цены примерно? И кто у нас продает? Видела в Riga Plaza вывеску, но не заходила пока.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Сен 30, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27911 - это для роддома подсказка
А мебель многие делают под заказ или туточки в Барахляндии поищите. Цены намнооого приятней Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 30, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня комод Тролловский и кроватка, 3 года назад купила. Комод чинили уже 3 раза, ящики разваливаются, ножки разьезжаются, хотя там лежит только детская одежда. У кроватки сразу плохо ездил ящик для белья, потом вообще развалился, починили - перекосился и развалился с другого края. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Сен 30, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Комоды у ИКЕИ хорошие (в Домине рядом с чили пиццей магазин @home).

Пеленалка, ИМХО, в сущности не нужная вещь. Отлично на пеленочке на кровати переодевать человека. Правда как оно с больной спиной - не знаю (у меня здоровая). Размышляю

А одежду я на первые 3 месяца закупать буду. Мазеркер очень нравится. Какой-нить комплектик бодиков да парочку теплых байковых конвертиков для дома. Но тут не угадаешь особо. Мой старший очень много срыгивал и одежд:а "улетала", а младшая - нет. И, в сущности, с ней обошлось бы 3-4 бодиками. Ну и че-нить в чем на улицу выносить если понадобится.


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пт Сен 30, 2011 15:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пт Сен 30, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

я смотрела тролл, но для меня цены высоковаты на кроватки, тем более что мы планируем совместный сон Улыбка , поэтому решила брать польскую кроватку или может даже б/у...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Пт Сен 30, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

aliska :
Комоды у ИКЕИ хорошие (в Домине рядом с чили пиццей магазин @home).



я там полки икеевские присмотрела, потом вспомнила что есть иридея магазины - распостронители икеи. Позвонила им узнала есть ли такие полки, сказала что видела в Домине, они ответели есть приеззайте мы вам скидку сделаем Улыбка Купили у них со скидко, довольна Улыбка ... у них и заказать можно по каталогам мебель..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Сен 30, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Innout :

Diamond :
Innout
а вы совсем маленькие?


Ну как сказать Размышляю вроде уже пузяка такой заметный, просто одёжку одеваю побалдахонистее Очень смешно через недельку уже 5 месяцев будет!!!


ну,так уже не маленькие Улыбка главное ремонт успеть закончить Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 30, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Karinusjkin :

Katenjka :
О колясках, мне ещё интересной показалась коляска АБЦ Дизайн Мамба, вес просто потрясающий, в комплекте с немаленькой люлькой, 10,5 кг, но про амортизацию ничего не пишут и отзывов о ней нет, видео красивое.



Katenjka, мне коляска тоже очень понравилась и заинтересовала! Ok Судя по описанию и по самой фирме, должна быть очень хорошая Улыбка
Вы случайно не нашли, где ее можно реально посмотреть и пощупать?


Нашла и посмотрела и пощупала. Улыбка Магазин напротив роддома, на Миера. Там почти все варианты АБЦ Дизайна есть. Для меня минусом показалось: узкая люлька, сидячий вариант как автокресло, т.е. не спинка откидывается, а вся конструкция, ребёнок как в гамаке сидит, если заснёт в коляске, спортивная амортизация, достаточно жёсткая. Но то как люлька ставится на раму и снимается, просто идеально и она действительно очень лёгкая. Ещё мне понравилась Прами Люкс, это просто танк, но там нет жёсткой люльки и для малыша она низковата, хотя проходимость, амортизация, перекидывающаяся ручка - просто супер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Сен 30, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Вот в этом магазине сейчас нет, но часто бывает деревянная мебель со скидками аж до 80%. Латвийское производство, посему брать что-то с шуфлятками = через некоторое время закупать фурнитуру и самим переделывать (переделывать легко, закупать рельсики в фурнитурном магазине, но при цене комода из березы с пеленалкой 39 лс оно того стоит.) http://www.santehnikasveikals.lv/index.php?cPath=487_491&osCsid=94enr0ud6veeugnmvc1qhpq394
То, что я могу смело рекомендовать, среднее по цене, деревянное, практичное, прочное и временами даже красивое - это в трехэтажном "Чиекурсе" на Чиекуркална. Мы уже 10 лет покупаем корпусную мебель, особенно комоды, именно там, и довольны весьма. Там хороший выбор комодов с пеленалками, да и вообще детской мебели из дерева.

Насчет размеров: в первые 2 беременности приобретала размеры 56, и 0-3мес., и оба раза эти одежки сразу оставались в роддоме и Страдыня для отказничков. Благо, на всякий случай 62й был также закуплен "впрок".
Дети рождались 4150/56 и 4310/57.
По этой же причине выбираем коляски по размеру люльки, из люльки среднего размера старшая дочка выросла к 2м месяцам, пришлось тогда покупать дополнительно Роан, которого хватило до 7 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 30, 2011 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вот и я по размерам люлек ориентируюсь, тоже не хочется через 3 месяца из неё вырасти, поэтому подумываю всё же о Переге. Смущает цена, а на сс.лв ничего приличного нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022