Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

natalka25 offline natalka25 Сообщение Пт Ноя 04, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

предыдущий раз вагисан помог, пойду наверно завтра приобрету, а то время не ждёт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Ноя 04, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

hellllooo!podskazite hto nibudj,stoit li izbavljatsja ot kota pered tem kak maliw roditjsa?mozet u kogo bili pohozie situacii? В шоке kak koti voobwe sebja vedut,mozet revnujut?!zalko kone4no,nawemu kotiku vsego godik,no ja bojusj stolknutsja s ego revnostju k rebjono4ku Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Пт Ноя 04, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Коты вообще разные бывают...На момент рождения старшего сына у нас жили кот и кошка. Как домой привезли сыночка, кошки себя вели вполне достойно. Никакой ревности не проявляли. Отдать пришлось котиков, когда обнаружилось, что у обоих детей аллергия на кошачью шерсть. Точнее, отдали кошку, а кот подслушал, что собираемся ему подыскать новых хозяев, и сам убежал. Нашелся через год. Прижился в доме престарелых, что неподалеку от нас находится. Ходим теперь с гостинцами к нему в гости.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пт Ноя 04, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Хихи у нас такой проблемы нет - муж к котам сильно аллергичен, в помещениях, где есть остатки от котов в виде шерсти, муж может находиться не более 30 минут.
мы котов никогда заводить не сможем


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пт Ноя 04, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Самое смешное из всего этого то, что я никогда не замечала, чтобы у детей эта аллергия как-то проявлялась. Зато у мужа после того, как котов отдали, обнаружилась жуткая слезоточивость глаз, если он находится в помещении с кошками. И это после того, как коты у него жили дома лет 10.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пт Ноя 04, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Emme :

у мужа после того, как котов отдали, обнаружилась жуткая слезоточивость глаз, если он находится в помещении с кошками.


Хихи может его сентимент забирает?
это не смешно, на самом деле..
у нашего папика страшная проблема - если приехали в гости, а там коты, то вечер испорчен...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 04, 2011 23:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Маша-Meriemm, поздравляю тебя с классными новостями! Ну супер, просто со всех сторон!!! Ok

Я кстати видела тебя сегодня на П.Бриежа, ты шла еще с какой-то мамочкой и с вами была орава детишек Хихи Прикольная у вас банда была Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

senay offline senay Сообщение Сб Ноя 05, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

повезло мне к Сержанту бесплатно попасть) хорошо что еще бы ла одна из первых на утро записана, принял меня с опозданием на час!!!а за мной еще оооооочередь на 5 человек. первый раз так подробно и неспеша мне УЗИ делали. очень хорошое впечатление осталось. правда не берегут себя эти врачи с такой то нагрузкой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Ноя 05, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

ja prosto sliwala pro kakoj to toksoplazmoz Размышляю daze sej4as bojusj im zaboletj-vo vremja beremennosti.uze starajusj ego tualet ne ubiratj,vsjo muzu dostajotsja Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 05, 2011 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
ты шла еще с какой-то мамочкой и с вами была орава детишек Хихи Прикольная у вас банда была Хихи



Хихи совсем беременная стала Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 05, 2011 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас и кошки были и собака, с детьми ладят, никто никого не обижает. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Ноя 05, 2011 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

catrinka27 :
ja prosto sliwala pro kakoj to toksoplazmoz Размышляю daze sej4as bojusj im zaboletj-vo vremja beremennosti.uze starajusj ego tualet ne ubiratj,vsjo muzu dostajotsja Смешно


Токсоплазмоз опасен в 1 и 3 триместре беременности, если у вас нет антител на него, обычно врач отправляет на анализ на антитела. Но не всех котов он есть, и стоит избегать заниматься уборкой кошачьего туалета, так как токсопл.находятся в кале котов.
У нас дома 2 кота, приняли ребенка нормально, без ревности. У ребенка аллергии на животных нет. Хотя родители мужа пытались нас убедить котов отдать Заклеил рот но как их отдашь, если это тоже члены семьи Нет!


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Сб Ноя 05, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Meriemm :
Хихи может его сентимент забирает?
это не смешно, на самом деле..
у нашего папика страшная проблема - если приехали в гости, а там коты, то вечер испорчен...


Хе-хе, сантимент его, наверное, тоже забирает, просто удивились, что он за столько лет с кошками в одной квартире не "закалился". В гости мужу тоже сложно ходить из-за аллергии, он по совету врача до визита к тем, у кого есть кошки-собаки, принимает Зиртек. Помогает.
Я бы кошек тоже не отдавала, все-таки они и нам были как члены семьи. Но уж очень нерадужные перспективы нам аллерголог обрисовала, исходя из результатов анализов: у мальчишек пробы на кошек и собак зашкаливали. В последствии она нам "обещала" астму. В итоге, думаю, все разрешилось совсем даже неплохо: кошка живет у знакомых мужа, где кроме нее есть котик, и ей там комфортно. А кот доволен тем, что и погулять может, и у бабушек в доме пристарелых погреться.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Сб Ноя 05, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

А нормально поспать и сегодня мне не удалось: у младшего сына к вечеру т-ра поднялась до 38,1, а когда он к нам ночью пришел, то и вовсе 38,9 намерила. Лежал горячий, как булочка. Конечно, я не могла уснуть. Зато, глядя на него сейчас, я подозреваю, что это и был самый пик вируса.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Сб Ноя 05, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Привет,пузики!! Улыбка
Девочки,а где покупали шапочки на новорожденных,теплые...Где смотрела-размеры большие,малыш утонет Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Ноя 05, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

V detskom mire na 3-em etazhe oooochenj mnogo vsego dlja novorozhdennih,i letnee i zimnee.Normaljnaja odezhda i ceni priemlimie.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Ноя 05, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Gajka1976 :
Привет,пузики!! Улыбка
Девочки,а где покупали шапочки на новорожденных,теплые...Где смотрела-размеры большие,малыш утонет Подозрительно


Отличные шапочки есть в MIXXе, в Премаман и в Mothercare (я в Спице смотрела). Купила двуслойную шерстяную Ленне чуть больше 7 лс.
В MIXXе вообще на прошлой неделе был выбор шикарный маленьких шапочек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Сб Ноя 05, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Skyhigh, а какой размер шапочки ты покупала? Я что-то совсем уже подзабыла...Все, что вижу, мне тоже кажется огромным. А так бы доехала до Таллинского магазина Ленне, по-любому за комбезом туда собираюсь на след.неделе.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Сб Ноя 05, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Emme :
Skyhigh, а какой размер шапочки ты покупала? Я что-то совсем уже подзабыла...Все, что вижу, мне тоже кажется огромным. А так бы доехала до Таллинского магазина Ленне, по-любому за комбезом туда собираюсь на след.неделе.



Брала 42й, Это немного больше, чем надо бы, но Ленне эластичные достаточно, шапочка выглядит маленькой, но хорошо тянется. Мои дети рождаются крупными, и головы у всех в меня, большие. Подавляющему большинству деток можно брать меньше.
Существуют также шапочки, которые хорошо регулируются за счет разного рода "ушек на макушке", которые можно связать, тем самым стянув шапочку.
Мне и самой очень сложно ориентироваться, т.к. оба старших родились уже теплой весной, и зимние шапочки мы могли уже примерять в магазине на полугодовалых.

Я сначала подумывала про шлем, ведь шлем для деток - самое удобное. А потом вспомнила: шейка пока коротенькая, шлем будет наползать на ротик, да и лишний толстенный слой вокруг шеи и груди в комбезе, который и так уже засупонивается полностью, а ребенок пока не так уж вертит головой. В общем, шлемы будем носить уже в следующем году, с годика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Сб Ноя 05, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Спасибо за ответ! Хоть буду знать, на что ориентироваться. А то я 2 года назад благополучно раздарила все малышовые вещи, включая шапочки.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Ноя 05, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Краснею какая же я свинья, даже не придумала - в чём я буду рожать...
вообще ещё ничего не готово... из одежды для деточки на первое время
всё запихано по шкафам, ни один комплектик не собран, не выстиран, не поглажен..
сумка в роддом не готова.
просто лол Краснею
я хочу сделать распашоночку из фланельевой рубашки нашего папика, он её очень любит, но она обветшала местами - до дыр протёрлась кое-где. Помоему, это здорово деточку одеть в такую семейную рубаху. Может цветочек вышить ещё красивый.. Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 05, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Meriemm :
Краснею какая же я свинья, даже не придумала - в чём я буду рожать...
вообще ещё ничего не готово... из одежды для деточки на первое время
всё запихано по шкафам, ни один комплектик не собран, не выстиран, не поглажен..
сумка в роддом не готова.
просто лол Краснею
я хочу сделать распашоночку из фланельевой рубашки нашего папика, он её очень любит, но она обветшала местами - до дыр протёрлась кое-где. Помоему, это здорово деточку одеть в такую семейную рубаху. Может цветочек вышить ещё красивый.. Love


я попозже в онлайне буду Улыбка
тебе малышке в кроватку все есть?или кроватка не нужна будет вам? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Ноя 05, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

a ja naoborot vsjo prakti4eski podgotovila i dlja sebja i dlja ljaljki,rewila vsjo zaranee Смешно a to ja sebja znaju,ljublju vsjo vposlednij moment delatj Хихи a kostjum4ik kakoj dlja novorozdennoj,mmm,zooooltenjkij:)ona budet kak solniwko Счастье нереальное tolko vot s razmerami beda,v roddome na kursah skazali pokupatj vsjo 54 razmera,a v magazine objasnili,4to eto razmer nedonowennih i priwlosj pokupatj 56 vsjo Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Сб Ноя 05, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Meriemm, а что, нужна какая-то спец.одежда для родов? Прошу прощения за вопрос, просто я оба раза рожала в Таллинском роддоме и здесь дают все больничное для этого дела.
Идея насчет переделки папиной рубашки детю - очень даже здоровская! одобряю и восхищаюсь, потому как у самой руки не из того места растут!

У меня малышу практически все готово, кроме верхней одежды. Но это поправимо даже в случае, если я не успеваю вдруг этим обзавестись к родам.

catrinka27, по опыту скажу тебе, что вещей 56 размера, пожалуй, нужно по минимуму. Дети ооочень быстро из этого вырастают.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Ноя 05, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

yina, Счастье нереальное кроватка будет (осталась от Маринки), мне туда бортики нужно купить, что бы не сквозило детке, и комплект: пододеяльник/простыня (одна простынка с резинкой есть, на матрас натягивается, наверное нужна ещё одня), одеяльце есть. Подушку мы с Мариной вообще не использовали, только сейчас маленькая подушечка у неё появилась, кажется, та самая, которую мы ей перед родами покупали Хихи . Наверное поеду на след. неделе в магаз и куплю наконец-то Краснею хотя бы бортики.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022