Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Вот уже несколько месяцев наше семейство ищет квартиру. Нашли одну симпатичную в плявниеках, на улице Руденс. Нравится всё, но слышали много неприятных вещей и об улице (мол, и наркоманов много, и машины портят, и т.д. и т.п..) и о районе в целом. Мы всегда жили по ту сторону реки, посему не знаем, на сколько верить/не верить всем этим рассказам. Кто может что рассказать по этому поводу?.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

я выросла в плявниеках.район как район-ни хуже, не лучше-пурчика или иманты.
Да много всякой гадости по улицам бродит, но это везде так. Машину ставим под окном и все нормально.Но вечером одной (если приходиться на тролейбусе ехать) страшновато идти.Но, я уже года 4 из машины не вылезаю и мне все в тролейбусе и маршрутках кажуться подазрительными Хихи
а так Руденс вроде спокойная часть плявниеков.Вот около рынка не очень советовала бы снимать квартиру-там точно пьяни много.



Последний раз редактировалось: mouse80 (Ср Янв 25, 2012 16:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Наркоманы наверно все-таки есть везде. Я сама всю жизнь в Плявниеках живу, ни разу небыло страшно ходить даже ночью. Улица Руденс- смотря какой дом. Вот номер 12- спокойный. И вообще многие знакомые по улице Руденс живут, плохого не помню. Знаю только что в 10 номере когда то спиртовая точка была, туда всякие захаживали и молодежь тусовалась там где бетонный круг, на стадионе, сейчас не в курсе Хихи
А на счет машин- вполне правда, если мне память не изменяет, то у друзей толи шины спускали, толи зеркала снимали. Поэтому машина у них в гараже. Хотя думаеться во всех дворах такое может произойти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_G offline A_G Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Я тоже живу в Плявниеках. На счёт машин...ну не скажу я, что всё спокойно, а в остальном всё нормально, гулять там мне не страшно, улица Руденс далеко не худший вариант, а точки, мне кажется, уже давно нет. Решайтесь Подмигивать


_________________
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо за отклик! Квартира, которая приглянулась как раз на круге.. Там ещё магазинчик такой маленький при доме.. Смущает, откровенно говоря.. Но сама хозяйка тоже говорит, мол, хороший район - не волнуйтесь..))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну так зайдите к соседям - поспрошайте, если что-то смущает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

И я из Плявниеков. Чем больше здесь живу, тем больше плюсов вижу. Очень хорошая инфраструктура, транспорт ходит много и часто, всё рядм (магазины, школы, садики и т.д.).

Руденс - вполне себе неплохая часть района, по-моему. Если портят машины, то больше, чем в других местах. Вечером там не страшно гулять, а это о многом говорит, мне кажется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Янв 25, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka :
ну так зайдите к соседям - поспрошайте, если что-то смущает



Да, спасибо. Так, наверное, и сделаем..)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_G offline A_G Сообщение Ср Янв 25, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Если честно, я-одна из тех, кто тусовался на круге в молодости Улыбка Мы никогда ничего плохого не делали (ну пиво пили, это да Улыбка ), это, конечно, не показатель, но не все, кто там тусит прям бандиты и алкашня Улыбка


_________________
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Янв 25, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

A_G :
Если честно, я-одна из тех, кто тусовался на круге в молодости Улыбка Мы никогда ничего плохого не делали (ну пиво пили, это да Улыбка ), это, конечно, не показатель, но не все, кто там тусит прям бандиты и алкашня Улыбка



Вселяете в меня надежду.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_G offline A_G Сообщение Ср Янв 25, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Зато у вас близко поликлиника, базар, куча магазинов (весьма полезных), аптеки, остановки,роща "Ушаковская" и даже каток имеется Здорово Я просто великий пиарщик Плявниеков Rock Очень смешно


_________________
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Янв 25, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

A_G :
Зато у вас близко поликлиника, базар, куча магазинов (весьма полезных), аптеки, остановки,роща "Ушаковская" и даже каток имеется Здорово Я просто великий пиарщик Плявниеков Rock Очень смешно



Это естественно Улыбка Я выросла и до сегодняшнего дня жила в зепниеккалнсе. И для меня нет ничего лучше. Но найти здесь то, что хочется, пока не удалось..))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Янв 25, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

A_G :
Если честно, я-одна из тех, кто тусовался на круге в молодости Улыбка Мы никогда ничего плохого не делали (ну пиво пили, это да Улыбка ), это, конечно, не показатель, но не все, кто там тусит прям бандиты и алкашня Улыбка


Да я тоже там бывала Рукопожатие Хихи
И написала про круг потому что могут просто смутить компании тусующихся (если они там еще есть) Сейчас и полиция чаще разгоняет молодежь мне кажеться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Янв 25, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну, не агрессивная молодежь меня не смущает..)) Я тоже была активным подростком Смешно Смущают наркоманы, гопники.. Просто слышала, что на Руденс всего этого в изобилии.. Размышляю И что ещё, мол, по машинам стреляют, колеса протыкают, и мол, даже какую-то машину подожгли в прошлом году..(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

A_G offline A_G Сообщение Ср Янв 25, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

Машину подожгли, кстати, прямо перед "вашими" окнами, но это была "разовая акция", такое не случается каждый день. По машинам стреляли-это тоже правда, но ттт это быстро прекратилось (но подозреваю, что такое может быть везде). А так, что прям идёшь по улице и кругом наркоманы с гопниаками - такого точно нет. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что раньше Плявниеки были более пристижным, спокойным и именно спальным районом.


_________________
Бог делает женщину прекрасной, а дьявол - хорошенькой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Ср Янв 25, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Наркоманы есть везде, к сожалению.
Но всё что касается условий бытия: школы-садики-кружки-стадионы, магазины (продуктовые, одежда-обувь, стройматериалы, шторы...), почти все виды транспорта на все направления, поликлиника, салоны, рынки (цветочный, продуктовый, вещевой), заправки, лес, кафешки... УсЁ есть Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Ср Янв 25, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Ulika :
Ну, не агрессивная молодежь меня не смущает..)) Я тоже была активным подростком Смешно Смущают наркоманы, гопники.. Просто слышала, что на Руденс всего этого в изобилии.. Размышляю И что ещё, мол, по машинам стреляют, колеса протыкают, и мол, даже какую-то машину подожгли в прошлом году..(


живём на улице Руденс уже больше 8 лет и живы, здоровы Улыбка может я чего не в курсе конечно, но стреляли много лет назад и не по машинам если что, а колёса протыкают не чаще, чем в других районах. да и гаражи у нас тут есть куда машину поставить, так что проблем не вижу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Янв 25, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

насчёт везде есть наркоманы и по машинам стреляют и колёса протыкают
люди, я прожила 18 лет в какой-то другой Риге, у нас машина стояла последние 7 лет под домом и ни разу ничего такого (кстати, последняя новая с салона), наркоманов вообще не видела в своей жизни ни разу, не только в своём районе, а жила в дарзциемсе (сразу направо за деглавским мостом)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 25, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
насчёт везде есть наркоманы и по машинам стреляют и колёса протыкают
люди, я прожила 18 лет в какой-то другой Риге, у нас машина стояла последние 7 лет под домом и ни разу ничего такого (кстати, последняя новая с салона), наркоманов вообще не видела в своей жизни ни разу, не только в своём районе, а жила в дарзциемсе (сразу направо за деглавским мостом)




Я в Плявниеках всю жизнь живу, и ничего такого тоже никогда здесь не видела. И машина спокойненько себе под окном стоит (ттт). Хотя краем уха слышу, что кто-то там, где-то там, что-то там...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Янв 25, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мы немного подальше от базара, около Деглава живем на Дравниеку. Насчет наркоманов-хулиганов скажу, что как-то не замечала, все тихо, спокойно. Бомжи иногда ходят, факт...но ходят мимо. Машину под окном ставим, хотя в прошлом году шины резали, но это на соседней улице, до нас не дошли, повезло можно сказать Улыбка А так место очень приятное - роща, природа.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Янв 25, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Живу в Плявниеках, очень нравится, все рядом и транспорт и магазины и рынок и т.д. Ребенок гулял сам во дворе и в садик ходила сама, поздно я не хожу, а если случается, то ни чего не замечала Улыбка Бомжи, да, ходят ....но мимо Ура! С машиной проблем не было ни когда(постучу)
Алкаши вот в подъезде появились, но слава богу не на моем этаже.Но у подъезда иногда встречаюсь. На руденс живет подруга, часто там бываю, ни алкашей ни чего такого ни разу не видела на улице. Молодежь летом тусует на стадионе- у 86 школы, но там много и с детками гуляют и на стадионе бегают спортсмены, ни каких хулиганств там не замечала. А точка есть ближе к рынку, но там тоже спокойно Хихи
Зепниеккалнс тоже нравится, кстати мы меням 1-комнатную на Плявниеки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Ср Янв 25, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Я живу в Плявниеках,мне очень нравится. Надо отметить,жила много где, в том числе и в Зепниекалнсе, вернулась обратно в Плявниеки просто с дикой радостью. Первый раз жили около Мего, в высотках, там вокруг магазина алкашни много водилось, но все спокойные,никто и внимание не обращает,но не приятно конечно. Сейчас живу на Руденс. ООООчень довольна, вообще никогда не видела ни наркоманов, ни точек. Гуляем не только когда светло,но и когда темно, все тихо и спокойно.
машина всегда стоти под окном, никогда на стоянку не ставили. Однажды правда заркало сняли, но это чисто экономически дешевле заменить, чем ставить постоянно на стоянку, так что мы не в обиде Смешно но и стоянок вокруг полно,ставь не хочу.
Про бонус в виде рощи(много ли парков у нас в спальних районах?)и катка вообще молчу, восторгу нет предела. + за счет того что район популярный довольно, много магазинов, спорт клубов, кружков для детей. общественный транспорт- в каком ещё районе вы сможете на 1 транспорте доехать и до болдерая, и до иманты 5,и до румбулы. Помню в молодости, когда 1 жила, села в автобус и поехала на море в Болдерай,в час пик тоже самое по времени что до города а потом до Юрмалы, только за 50 сантим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Янв 25, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Мне кажется у Мего алкашей нет больше, раньше дааа -были, сейчас не вижу больше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Янв 25, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Всем большое спасибо за отзывы.. Улыбка
Вновь проснулся интерес.. Наверное, будем пробовать. Главное, чтоб пока я справки наводила, она не "ушла".. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 25, 2012 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

я считаю что плявниеки пострадали... когда понастроили столько социальных домов Закатил глаза Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022