Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 12, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tanju6a :
Что делать???

А бы подождала какое-то время, потом опять бы попробовала давать без накладок.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 12, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tanju6a, ребёнок без накладок не берёт никогда? а во сне? можно попробовать его опять перехитрить и начинать давать во сне, когда он не сильно осознаёт что именно ему дают, а потом по-тихоньку и другие разы предлагать грудь. Есть ешё такая хитрость - обрезаь кончик накладки и давать так. Потом постепенно кочик подрезать всё больше и больше, пока соск уже не будет выглядывть из накладки полностью. Вообще, грудь без накладки лучше начинать предлагать, когда у ребёнка хорошее настроение - например, утром. Делать это так называемой "обоймой - предложили - не взял, покачали-успокоили, опять предложили. И так раза 3-5. Если ребёнок грудь всё равно не взял, делаем вид, что нам не очень-то и хотелось и мин через 15-20 пробуем снова. Если снова не взял, дать уже в накледке.
В этом деле самое главное - это мягкая настойчивость и максимальный конакт кажа к коже. Можете какое-то время погнездоваться с голой грудью, что ребёнок имел к ней постоянный доступ. И всё обязательно получится!
Удачи!! Цветок


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Фев 12, 2012 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2600
Откуда: Усть-Двинск

Kryska :
обрезаь кончик накладки и давать так

не думаю, что хорошая идея- можно поранить небо ребенку и травмировать сосок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 12, 2012 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Xomo4ka :
не думаю, что хорошая идея- можно поранить небо ребенку и травмировать сосок.

чем? силиконовой накладкой? она же мягкая, это ж не пласмасса, острых краёв у неё нет. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вс Фев 12, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska, спасибо за советы!!! Будем пробывать обрезать накладку. По поводу кормления во сне, он у меня во сне не сосет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 12, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tanju6a :
По поводу кормления во сне, он у меня во сне не сосет.


а Вы попробуйте - это хорошо работает! когда видите, что ребёнок начал ворочаться и вот-вот проснётся - дайте грудь. В таком полусонном состоянии это может получиться Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Kryska :
чем? силиконовой накладкой? она же мягкая, это ж не пласмасса, острых краёв у неё нет. Улыбка

Срезаным краешком. Не просто так же есть аж специальная техника по обрезанию накладок.

Цитата:
Действительно, крайней мерой для тех, кто пользовался накладкой более двух месяцев, является постепенное отрезание кусочков от центра искусственного соска на накладке. Срезают, буквально по 1мм через день, предварительно, вывернув ее на изнанку.

http://rebenok.by/community/index.php?topic=108352.0

Да и Наташа (Drema) не советовала так делать, из-за того что можно грудь поранить.
На некоторых накладках есть уплотненные колечки. Как их тогда обрезать?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

на моей практике все обрезания проходили удачно Хихи
просто надо внимательно следить за своими ощущениями и понимать, что это всего лишь временный переходный вариант, от которого надо по возможности быстрее перейти к груди без накладок.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tanju6a, а грудь у вас мягкая, или обычно сильно налитая?

Вы еще можете вызвать на дом консультанта по гв, попробуем приложить без накладки. Бывают разные техники прикладывания (грудь можно дать по-разному), можно пробовать приложить в разных позах. Довольно часто удается что-то предложить, чтобы мамочка сразу могла перейти с накладки на грудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Фев 13, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

DiankaM, консультант приходила. Разные варианты не пробовали, только один. И ничего не вышло, стал орать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tanju6a, а в какой позе пробовали приложить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Фев 13, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

DiankaM, из подмышки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tanju6a, а в позе колыбельки не пробовали?
так можно и покачать, и приложить.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Фев 13, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska, в колыбельке я сама пробывала, мы так чаще всего кормимся, он пытается присосаться, но как понимает, что что-то не так, сразу отворачивается и плачет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tanju6a :
он пытается присосаться, но как понимает, что что-то не так, сразу отворачивается и плачет Печально


Печально
есть метод "волшебных трёх приседаний" - берёте малыша в позу колыбельки, даёте грудь. Когда малыш начинает капризить, вы делаете 3 глубоких спокойных приседания и даёте грудь снова. И так пару-тройку раз. очень часто это помогает.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 13, 2012 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Kryska :
Когда малыш начинает капризить, вы делаете 3 глубоких спокойных приседания и даёте грудь снова.


Уточняю, с ребёнком на руках Улыбка
А то был случай, когда мама откладывала ребёнка, три раза приседала и снова прикладывать пыталась Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 13, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Мыша, спасибо за уточнения! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вчера весь день ели с насадкой с отрезаным верхом. Вечером даже несколько кормлений брал грудь без насадки Танцую! Но ночью...скандалил так...не хотел ни накладку обрезанную, ни грудь. Сегодня вроде нормально. Будем продолжать резать накладку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Tanju6a, это отличные новости!!!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Вт Фев 14, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Здравствуйте! Может не в той теме.... Пошлите куда надо... Краснею Два зуба у нас нижних выросло. Прикусывать больно-больно начинает. Что делать? Не помню, как со старшей договорилась. Но не кусала она меня. Или я забыла уже. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kristi_mk, когда кусает, говорим "маме больно" и забираем грудь. Через какое-то время можно снова дать, и если снова прикусит - тогда можно и с рук отложить. В общем, учим что нельзя маме делать больно.

Только реагируйте спокойно и естественно, чтобы у детя развлекухи новой не появилось: кусил маму - мама с визгом подпрыгнула Добро и зло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristi_mk offline kristi_mk Сообщение Вт Фев 14, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Jelgava

Спасибо. Бум воспитывать. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Вт Фев 21, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Добрый день!Подскажите не опытной будующей мамочке, мы вот должны были родиться по мнению врачей 14 февраля, но пока ни как. Вчера подруга сказала, что молозиво нужно обязательно сцеживать, а то забиваются каналы и распухает грудь, так ли это или может спасти, то что если прикладывать ребенка к груди по чаще. Может какие есть ссылки, я пока ничего не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

marinchikzx :
Вчера подруга сказала, что молозиво нужно обязательно сцеживать, а то забиваются каналы и распухает грудь, так ли это или может спасти, то что если прикладывать ребенка к груди по чаще.

А что вы со сцеженным делать собираетесь?
Сцеживать ничего лишний раз не надо. Только если в груди появляются затвердевания и болезненные ощущения, можно грудь сцедить и потом приложить малыша.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marinchikzx offline marinchikzx Сообщение Вт Фев 21, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Ни чего вроде со сцеженным не собираюсь делать, просто не хочу что бы возникли проблемы с грудью, опыта пока нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022