Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

NataliaN offline NataliaN Сообщение Чт Фев 09, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

want :
Здравствуйте

А вы хотите предложить свои услуги? Я живу в упеслеяс(за Улброкой). Няня нужна в среду на 3-4 часа до 15.00 примерно. Плюс по договоренности без четкого графика, но не в выходные. Пока помогает соседка, но она собирается уезжать скоро.


Здравствуйте, да была такая идея....но я без понятия как до вас добираться, если я живу на бривибас напротив матвейчика. Скажем на общественном если.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Saliena offline Saliena Сообщение Пн Фев 13, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

а как с обедами для нянь? если специально не оговаривается, просто расценка 1 лс в час? Я кормлю няню или она сама обед приносит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Пн Фев 13, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

если это полный раб день, то обычно предлагают еду в семье, а остальное уже зависит от самой няни, хочет-ест, не хочет-берёт с собой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Фев 22, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

У нас была супер-няня, мы с ней познакомились в частном саду. Дети обожают ее. Она присматривала, гуляла, кормила, укладывала, занималась (без фанатизма, но зато с удовольствием). Я нанимала ее на 1 день в неделю на 10 часов - это был мой "разгрузочный" день. стоила услуга 15 лат (если двое деток) или 10 (если один,а второго дедушка в гости забрал). мы живем 3 км за городом, няня приезжала сама, без доплаты. Обед я предлагала всегда ей (она не настаивала, это была моя инициатива). Иногда можно было попросить ее приехать на 3-4 часа (и свинтить с мужем в кино), тогда 1,5 лата в час за двоих детей. Сейчас она нашла постоянную работу и мне ооочень ее не хватает. Зато теперь мы дружим. Иногда гуляем в парке вместе, зовем ее просто в гости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Фев 22, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

я плачу лат в час,няня сидит с 9:30 до 12:30,но она живёт в соседнем доме Улыбка


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gk offline gk Сообщение Вт Мар 06, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

я плачу лат в час, так же как и у Наоми, няня живет в 5-ти минутах ходьбы от нас. Сидит с ребенком с удовольствием, раньше я от нее была в восторге... потом отношения переросли в дружбу и няня потихоньку наглеет пользуясь этим. Провоцирует ребенка на истерики, чтобы увидеть, что ребенок любит ее ...последнее время все время спрашивает малыша " Ты меня так же сильно любишь как и маму?".... муж мне сразу говорил, что работа работой, а дружба жружбой. Поэтому сейчас подыскиваю другую няню.... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nensi000 offline nensi000 Сообщение Ср Мар 07, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Норвегия

Сколько стоит няня в Риге???
Требования: старше 50 лет, желательно пенсионерка!
Опыт не обязателен, однако педагогическое образование необходимое, добрая, отзывчивая, НЕ ленивая, следить за ребёнком по несколько часов день, по скользящему графику, район Юглы.
Молодых нянь даже не рассматриваю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Апр 09, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, а если просить няню отвезти ребенка в студию, побыть с ним там и забрать, довезти до садика, то 1 Лс в час - нормальная оплата? В общей сложности получается 3 часа с ребенком = 3 Лс. И естественно транспорт за наш счет.
Кто пользуется услугами сопроводителей?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Апр 09, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Saliena :
а как с обедами для нянь? если специально не оговаривается, просто расценка 1 лс в час? Я кормлю няню или она сама обед приносит?



Мы кормили няню. Как-то если ребенка кормит, то и на няню я готовила. Ну не скажешь же, что ребенка покормите, а сами не ешьте, это в стоимость не входит...

У нас была другая неприятная ситуация. Мы разрешали ей пользоваться интернетом (договорились, что пока ребенок спит..не знаю как было на самом деле). А когда вечером стали задаваться вопросы типа "А кто это Вам там в Скайпе писал, кажется я его знаю...", я тогда просто убрала ноут ничего не обьясняя.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 09, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ioanna4 :
"А кто это Вам там в Скайпе писал, кажется я его знаю..."


Какая святая, незамутнённая простота!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Апр 09, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

MargG :

Ioanna4 :
"А кто это Вам там в Скайпе писал, кажется я его знаю..."


Какая святая, незамутнённая простота!



Нет, ну я то комп оставила, потому как знала этого человека (она какое-то время работала у нас в садике). Ну не могу я с людьми строго, особенно, если знаю, что в их руках мой ребенок.
...ну вот и прилетело мне Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Isis offline Isis Сообщение Пн Апр 09, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

О, я плачу 1,5 лс в час плюс дорога. До нас ей двумя транспортами. Конечно, готовлю с учетом того, что у нас на одного человека больше, т,е на няню тоже. Она у нас пока что три дня в неделю работает, с 9ти до 16,30-17.00 примерно
Да, дополнительно по дому ничего н прошу делать, но у нас всегда чистенько после ее посещений, белье она повесит и погладит, старшую если вдруг в сад не идем присмотрит, уроки проверит. В общем, все отличненько сложилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Апр 17, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Devochki, mozhet kto znaet. Kakie rascenki esli njanja uezzhaet s vami v evropu i zhivjet u vas doma, rebjenok hodit v sad, i u neje pol dnja svobodni? Nu hotja bi primerno....Ja prosto dumaju chto mne proshje, najti njanju v Rige ili iskatj zdesj na meste.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

muzzena offline muzzena Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Vecmilgravis

Devo4ki, podskazite, adekvatna li oplata 0.70ls v 4as, njane, katoraja uhazivaet za rebenkom u sebja doma, imeja mali6ku togo ze vozrasta, 4to i moja do4ka 6 i 7 mesjacev. Eda, pampersi estestvenno otdelno. Mi iskali njanju, a na6a znakomaja predlozila svoi uslugi, vot dumaju kakuju oplatu ej predlozitj:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, это оплата, так скажем, не самая низкая, но в сторону минимума по отрасли. Предлагать-то можно и 0.20 - главное, чтобы она согласилась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

muzzena :
Devo4ki, podskazite, adekvatna li oplata 0.70ls v 4as, njane, katoraja uhazivaet za rebenkom u sebja doma, imeja mali6ku togo ze vozrasta, 4to i moja do4ka 6 i 7 mesjacev. Eda, pampersi estestvenno otdelno. Mi iskali njanju, a na6a znakomaja predlozila svoi uslugi, vot dumaju kakuju oplatu ej predlozitj:)



Вашим детям 6 и 7 месяцев? А как она технически будет это делать? Свой плачет, и ваш тоже, и как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А как матери с двойняшками-тройняшками справляются? Да и двухмесячный при спящем годовике тоже заныть может, это разве редкость и проблема?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

свои дети - это данность, с которой ничего не поделаешь Улыбка
а няню мы выбираем и за работу деньги платим Улыбка
не сказала бы, что няня с полугодовасом - это такое уж частое явление
и догадываюсь, кому няня отдаст предпочтение в случае, если заревут оба

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

muzzena offline muzzena Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Vecmilgravis

ja po4emu-to eto nevizu problemoj, daze esli zapla4ut obe, vo pervih uspakoitj, eto mintnoje delo, ni4ego esli moja minutku popla4et, ja toze ne begu slomja golovu po pervomu pisku, mozno i dvoih na ruki vzatj. Glavnoje, po4emu ja ho4u imenno etu njanju eto to, 4to znaju ejo, znaju, kak ona s detmi obra6aetsa, u nas i tar6ije odnogo vozrasta, mi vmeste otdihali, tak ona vsegda njanjkoj bila i svoemu i moemu pri4em eje ob etom nikto ne prosil i tem boleje ne platil:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, кто кого предпочитает при плаче и кто что должен делать, люди сами между собой уладят. Вопрос был про стоимость услуг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

muzzena :
ja po4emu-to eto nevizu problemoj, daze esli zapla4ut obe, vo pervih uspakoitj, eto mintnoje delo, ni4ego esli moja minutku popla4et



Тогда снимаю вопрос. Я бы за свои пусть 70 сантимов хотела чтобы приоритет был у моего ребенка. По поводу оплаты-70 сантимов в ситуации таких малышей это дешего, не думаю что вы найдете за такие деньги еще кого-то, если человек вам подходит, берите не раздумывая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kurmelek offline kurmelek Сообщение Пт Июн 29, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Мы няне платим 1 лат в час .выходит по 7 ч. в день Живем в одном районе, поэтому за дорогу не плачу. Но вот сколько ей заплатить в выходной день, 1.50 лата в час?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 30, 2012 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну если сугубо по рабочему законодательству, то праздники и выходные оплачиваются в двойном объёме, ночь - в полуторном. Но Вы не официальный работодатель, как договоритесь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kurmelek offline kurmelek Сообщение Сб Июн 30, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

MargG,спасибо, официальное знаю, но тут неофициально. Решила поэтому просто округлить сумму и все Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Июл 21, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Девочки, соориентируйте, пожалуйста, какую нынче оплату можно няне предлагать, если она будет забирать ребенка с сада и сидеть с ним 2-3 часа у нас дома/м.б.у себя?
Какая оплата, если надо посидеть с ребенком, когда он болеет? (т.е. понятно, что няня нужна будет не очень часто)? Размышляю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022