Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Фев 19, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

aigara :

pastniece :
Значит не только у нас ручки шаловливые Хихи
Пробовала жука в свадл замотать, у нас такой мягенький типа флисовый. Размотался на раз-два Смешно



моему в свадле ноги тоже держало))руки освобождал через 10 мин в свадле, в простой пеленке через секнду..так как одна рука у нас должна была быть неподвижна(из за травмы),припеленывала только ее,а со второй он развлекался,помогалоСмешно



Ой, Саш... по мне так пусть развлекается сколько влезет. Но только когда щёки заживут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вс Фев 19, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Дочь из сваддла разматывается легко уже Улыбка тоже ушки отрываем, придерживаю ручки. Мне кажется сваддл до пары мес как раз актуален.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 19, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

aigara :
глупый вопрос-а пробиотики кому давать???детю??// Краснею


Ага, но только после консультации с педиатром, всё-таки медикамент.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 19, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Про свадлл ясно, значит разоряться не буду, я думала он до года держит. Смешно Ещё придумала к своему вязанному кокону липучку пришить и в нём укладывать, может прокатит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

aigara offline aigara Сообщение Вс Фев 19, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

pastniece :

Ой, Саш... по мне так пусть развлекается сколько влезет. Но только когда щёки заживут.



мой,кстати,тоже "зацвел" Подозрительно Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aigara offline aigara Сообщение Вс Фев 19, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

Katenjka :

Ага, но только после консультации с педиатром, всё-таки медикамент.



спасибо,как раз в пятницу пойдем,спрошу заодно Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olice offline Olice Сообщение Вс Фев 19, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

O, кстати! Мы затестили Бэбибамбушки Улыбка просто супер! Только вкладышей надо докупить, 4 только за ночь ушло!
Малышке нравятся Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 19, 2012 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Olice, какие у тебя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Вс Фев 19, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня малюся как-то есть стала быстро... Раньше могла и по полчаса, часу, питаться, а сейчас бывает пять минут и всё! И до следующей кормёжки как бы сыта... Захват у нас ооочень мощный, чуть ли не пояс меня засасывает Хихи Я вот думаю, может она растет, становится сильнее и высасывает нужное количество молочка быстрее, чем раньше... А?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вс Фев 19, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Olice, присоединяюсь к вопросу про режим. У нас тоже пока не понятно. Вроде что-то как-то начинает вырисовываться, но не стабильно. На ночной сон, ттт, пока получается уложить в пол 11 - 11 стабильно. Перед сном ванна. Пробовали раньше -- фигу! Ночью -- по разному. Бывает просыпается через каждые два часа, бывает через три, редко и 4 с половиной, но тогда за мой относительно спокойный сон расплачиваюсь разрывающейся от молока грудью. В общем, я практически даже высыпаюсь.
Встаем около 9, но тоже бывает и в пол 8, а бывает и в пол 10. После утреннего туалета через часа полтора - два снова вырубается. А потом в течении дня уже спит как придется... Но где-то с 18 часов уже до самого вечера бодрствует... Как-то так...Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 19, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У нас до сих пор нет как такового режима. Проснулась - памперсы-шмамперсы - играем. Разоралась - покормила и спать.

Ну и так просто как цикл целый день:
Проснулись - играем (за мной на диване или около меня на полу) - заорала:
смотрим памперсы - если грязные меняем, если чистые, даю сисю. Если голодная или хочет спать - сися, а мама в этот момент на сериалах Хихи (да, я ленивая мать) Хихи
А толку гадать - имхо у маленьких детей 3 причины орать - памперс, еда, сон. Ну есть ещё "мама ушла", но это вообще примитивно понятно почему орет. Да-да

Единтсвенное, стараюсь уложить спать ДО гуляний и поездок на машине, чтобы гуляла и глазела по сторонам (раньше наоборот подгадывала, чтобы в этот момент спала).

Сегодня купила 2 кормительных стульчика и сиденье для машины. Всё по 40 лат, новое. Тестируем )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Фев 19, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Марин, вам зачем 2 стульчика? Или они будут стоять в стратегически важных местах? Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

she-mole offline she-mole Сообщение Вс Фев 19, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
Единтсвенное, стараюсь уложить спать ДО гуляний и поездок на машине, чтобы гуляла и глазела по сторонам (раньше наоборот подгадывала, чтобы в этот момент спала).


Вот я пока тоже пытаюсь гуляние ко сну привязать, а то если не спим, то в коляске нам не нравится лежать...Уже пару раз на ручках гуляли, потому как плакать в люльке начинала... (Я всё мечтаю слингом овладеть... Так здорово девочки тут рассказыват про прогулки в слингах...) Может в сидячем варианте коляске ей будет лучше, она любит по сторонам смотреть, а лёжа протестует...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вс Фев 19, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

DiankaM :
Olice, какие у тебя?


Organic Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 19, 2012 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Alice :
Марин, вам зачем 2 стульчика? Или они будут стоять в стратегически важных местах? Хихи


один у бабушки - мы там все выходные + на нелеле, если мне на работу надо. (мы туда все дублируем, коляски тоже Хихи

she-mole :
Вот я пока тоже пытаюсь гуляние ко сну привязать, а то если не спим, то в коляске нам не нравится лежать...Уже пару раз на ручках гуляли, потому как плакать в люльке начинала...

может ей жарко? Из одеяла вынули - и не плачет... у нас так было.

she-mole :
(Я всё мечтаю слингом овладеть... Так здорово девочки тут рассказыват про прогулки в слингах...)

а у меня спина от него потом неделю болит (сск)

Olice :
Дочь из сваддла разматывается легко уже Улыбка тоже ушки отрываем, придерживаю ручки. Мне кажется сваддл до пары мес как раз актуален.


а мы ещё 1 пеленку под свадл мотали - тогда не выпрыгивала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Вс Фев 19, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот и у нас с режимом беда...Мне ведь и работать надо начинать,а определённости нет.Точно спим когда гуляем с 12-14...15...Ночью просыпаемся около 3 раз.Надо пропукаться,каканый памперс сменить....и КУШАТЬ.Вчера уложила ребёнку в 23,30 замотав пелёнкой и свет выключила(он очень тусклый у нас в комнате ребенки)Проснулся в 3.10...Я ошалела что так долго спал!!!!!!!!Вскочила,грудь как два мяча..Ребенка на еду накинулся ошалело...правда потом из него чего-то вылилось...Вот я и думаю:либо отсутствие света...либо пелёнка помогла столько спать.Потом уложила без пелёнки...до 7 часов просыпались 2-3 раза...А в 7.30 он уже и весь проснулся...Мы в это время "чистим пёрушки"...глазки,носик...и т.д


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Фев 19, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Добрый девушки!

Ну и метель сегодня была ! Но я все таки стоически таскала коляску за собой одной рукой по нашим неубранным улицам. Вот интересно, когда сильный ветер, он продувает через стенки люльки или нет?!?

Про режим... нет никакого режима ) Хотела вот спросить у более опытных мамочек - этот самый РЕЖИМ, он сам появляется или надо все таки корректировать как-то? На данном этапе что либо подкорректировать совершенно невозможно, у нас даже не получается дня 3 в ванну сходить, т.к. она вдруг начинает есть каждый час, не давая возможность выдержать перерыв, чтобы не с полным животом нырять...

Desenchantee Да. Вы правы, подожду до 4ех...

Но совершенно понятно что это все связано с аллергией на какой-то продукт. У меня новая тема - не ем все мучное, манку и т.п. где содержатся kvieši.
Во-первых, это очень часто называют как причину аллергии, а во-вторых, по закону подлости у ребенка должна быть аллергия на что-то такое без чего ты жить не можешь ! ) В моем случае это печенки, сухарики, булочки и т.п.
Ем зефир )

pastniece Какой шоколад? )) Шоколад, рыба, орехи, мед, все красное, оранжевое... все это супер аллергичные продукты. Я тоже сначала скептически ко всему этому относилась, как результат ручки покрытые коркой и вечная проблема с животом. Врач сказала, что еще чуть-чуть и ребенок бы превратился в крокодила. Она таких видала... ужасть....

Olice что такое бэбибамбушки? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 19, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

DiankaM у нас подгузы Мази.лв и такие как у Olice, органик, они хлопковые. Вторые мне нравятся больше, они мягче, приятнее и кнопки у них удобнее, только я их заказывала на bumbis.com там подешевле. Вот такие у нас:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 19, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julemiste :
не давая возможность выдержать перерыв, чтобы не с полным животом нырять...


а что вам мешает "нырять" (вы ж не ныряете, я так понимаю, а просто по воде елозитесь туда-сюда?) с полным животом? Боитесь испачкать воду? Хихи
Мы недавно купались вдвоем (зубы у неё резались - орала, козюльда, ужасно) - разделись и сели в ванну, поели сисю... Потом, когда успокоилась, и голову помыли Хм
Правда, чтобы вылазить реально нужен кто-то, чтобы ребенка отдать и самой отдется, а то холодно, пока мелкую одеваешь Хихи
Но это реально офигенный способ успокоить лялю ИМХО

fleur,
1) ИМХО - пеленка. У нас от неё был тот же эффект. По-этому мы доооолго пеленались.
2) а кем вы работаете? Из дома никак? Я сделала себе удаленный доступ и работаю из дома, а иногда езжу в офис отвожу документы. (не переставала работать, но не полный рабочий день)
С таким мелким малышем трудно что-то планировать, но реально я работала и качая ногой коляску, и открывая окно, имитируя, что мы гуляем, качая ногой коляску, и раскладывая мелкую около меня в стульчике с игрушками или на полу (постарше).
Вам реально чтобы работать с ней - или слинг, или коляска и качать ногой (реально не мешает, очень быстро привыкаешь, порой забывала выключить функцию качания, когда мелкая засыпала Хихи ), или бабушка-няня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Вс Фев 19, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Приветик девочки!
А мы на выходных в Пярну в СПА ездили. Недавно вернулись. Кристиан 2 дня в бассейне купался, плавал, в баню паровую(+45) с нами ходил, вобщем отлично отдохнули.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mishenko offline mishenko Сообщение Вс Фев 19, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 29

Отличная фотография! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Вс Фев 19, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

DiankaM :
Olice, какие у тебя?


Organic Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 19, 2012 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fleur :
Вот и у нас с режимом беда...Мне ведь и работать надо начинать,а определённости нет.


опереденности не будет еще долго. помню, поначалу ужасно нервировало, что рабочий день не спланировать. работала с ребенком на коленях: сначала на коленях ребенок, он подперт подушкой-подковой, на подкове лаптоп. пока деть ест, засыпает, спит - вот и рабочее время. оставлять спать отдельно и рассчитывать хотя бы на час рабочего времени со старшим ребенком стало возможно ближе к чеырем месяцам, с младшим пораньше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 19, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

DJuli здорово! Классно отдохнули.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Фев 19, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

aliska :

Аля, извините если путаю, но это Вы тоже торопыжки и на виенибас пожили?

А для чего, по мнению Дины, стоит есть плаценту? В шоке


Не, мы на Виенибас на экскурсию в полтора месяца мотались, у нас был момент, что от коликов температура поднималась, дело было перед праздниками и реально было непонятно, толи те 37,5 дает ор, толи какое-то воспаление, педиатр нас на осмотр в больницу для перестраховки отправила.

В природе все млекопитающие, даже травоядные, съедают свою плаценту сразу после родов. Считается, что это помогает быстро восстановиться после родов, и маме и малышу через молоко. Некоторые плаценту пекут и съедают, но мне было тошно от одной мысли Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022