Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 29, 2012 22:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Natsha, давайте лучше вы поговорите индивидуально с консультантом, по телефону / скайпу или лично. Обсудите сколько у вас кормлений, что происходило в первые месяцы, что сейчас, какие прибавки за первые месяцы и т.д. Думаю, что кроме тупо смесь можно еще что-то сделать.

Вы из Юрмалы?

Если хотите сегодня дать, дайте на ночь, около 24. Только обещайте что с консультантом тоже поговорите, ок? Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Мар 29, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Да вес у него вообще не очеь Печально всего 5700. Это сильно ниже нормы Воз, да и сцедить ничего не выходит Слёзы
Уже готова смесь давать, только ГВ хочется максимально оставить. Не знаю я... Слёзы
Я сейчас в Риге живу. Консультанту завтра позвоню обязательно


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 29, 2012 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, тогда лучше встретиться Да-да
Вы в Риге в каком районе живете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Мар 29, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Счастье нереальное


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Последний раз редактировалось: Natsha (Сб Мар 31, 2012 00:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 29, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Наташа, может я чем могу помочь, если мы все равно встречаемся завтра?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Мар 29, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Спасибо, Ксения Рукопожатие


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 29, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ну, тогда завтра попробую помочь вам с замечательным Давидом


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 29, 2012 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ксения, супер! Ok
Наташа, удачи и чтобы все решилось лучшим образом! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 29, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Гыыы, мы, ежели чего, еще и тебя притянем в помощь Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Пт Мар 30, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите: с раннего утра на одной груди при прощупывании обнаружила место боли - внизу, на границе с ареолой, область примерно 1х1 см. Начала давать эту грудь из подмышки, стало легче, + делала массаж больного места - грудь начала капать. Теперь вот уже было три кормлерния, после них боль уменьшалась, но в течение получаса снова становилась прежней. Покраснений нет, чувствую себя хорошо. Сама по себе грудь не болит, только когда трогую то место. Есть ли повод беспокоиться и что это может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 30, 2012 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

BecHa, это мог быть застой молока. У вас есть еще день-два чтобы с помощью малыша рассосать этот застой.
Вы все правильно делаете! Еще рекомендации можно почитать в этой статье.

Удачи! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Сб Мар 31, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Спасибо! Цветок Статьи первым делом прочитала и много делала из них Рукопожатие Просто по неопытности решила, что лучше спросить. Краснею Сегодня уже всё хорошо Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 31, 2012 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну умнички! Улыбка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Пн Апр 02, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Подскажите пожалуйста, от чего могут быть красные соски и болят, когда одежды косаются? Захват у малыша правильный, во время кормления ничего не болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2012 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tanju6a, может быть что-то на коже: грибок, та же молочница. Можно показаться врачу, чтобы он определил причину.

А сколько вашему малышу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Сб Апр 07, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

ура ура! мы прибавили за месяц почти полкило!
сказали ещё сливки добавлять в еду. не рано ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 07, 2012 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, ну молодцы! Я думаю что сливки не рано. Можно ведь начать с маленького к-ва, чтобы она постепенно привыкла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Сб Апр 07, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

а, хорошо тогда. а то я уже пару дней их добавляю к каше и творогу (а его не рано?) и первый день она покакала водичкой, а сегодня желтыми каками как в младенчестве на гв. давно такого не видела!

шведскую медицину по прежнему не понимаю.
сказала ночью прекратить кормить и днем в перерывах между едой давать смесь. а гв когда? никогда? смесь я попыталась всунуть, она отплевалась. а ночью мне кажется рано прекращать кормить.
я вообще не представляю что буду делать если кончится молоко, с бутылки она не пьет, смесь ей фуй. бывают дни когда она плохо ест еду (как сегодня например, с утра за ней с тарелкой каши хожу) тогда она сисятничает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 08, 2012 22:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, и творог можно, можно и нужно давать новые продукты чтобы она узнавала новые вкусы. Только первые разы давайте ей попробовать, по чайной ложечке, а потом можно и больше предложить.

Бутылка в вашем уже взрослом возрасте и не нужна, она же водичку из чего-то пьет? Поильник, чашечка - этого вполне достаточно.

Насчет гв вы совершенно правы, ночью еще нужно кормить, тем более у вас и вес хорошо пошел, все идет отлично Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Isis offline Isis Сообщение Вс Апр 08, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

Нам 1 год и 2 мес. За последнюю неделю вылезло 2 зуба, грудь ночью нон-стопом, но не в этом проблема. Разгрыз соски до крови, кормить больно, он их ночью жует чтоли, непонятно.. Отобрать и что то поучительное сказать ночью, наверное, глупо, он их во сне грызет, если не давать, то сразу истерика и крики.
Купила пурелан, мажусь, не помогает. Что еще можно сделать, кроме как перетерпеть :gig Хихи gle: вроде как бросать гв пока не собиралась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Апр 09, 2012 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 18:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 09, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Привет! В этой темке я пять лет назад описывала свою ситуацию

Какие перерывы между кормлениями?
На ваш взгляд правильно-ли берет малыш грудь? (не слышно причмокиваний во время кормления?)
Сколько по объему срыгивания?
У вас только грудное вскармливание или присутсвует докорм смесью?
Что кроме грудного молока давали ребенку?

Почитайте про срыгивания:

Нормальным объемом срыгивания считается такой: один раз в сутки "фонтаном" и после каждого кормления более-менее крупного, до 3-4 столовых ложек (объем определяется по размеру мокрого пятна). НО! Такие срыгивания нормальны, если ребенок на их фоне часто писает и хорошо прибавляет в весе, нормально развивается. Срыгивание чаще встречается у детей, кормящихся редко, большими порциями, если мама старается выдерживать интервалы между кормлениями.

Можно еще почитать тут


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Апр 09, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 18:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Апр 09, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 18:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 09, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Цитата:

но предлагая 10-15 раз за кормление, возможно бывают и не правильные прикладывания, во время кормления причмокиваний не слышно.



За одно кормление предлагаете по многу раз? Я правильно понимаю, что ребятенок грудь отпускает и потом снова берет?
Так было с самого начала или это "брание-отпускание" у него появилось недавно и после такого кормления стал срыгивать? Тогда, может быть похоже на то, что воздуха слишком много заглатывает. А ночью когда кушает, тоже отрывается постоянно? И как со срыгиванием по ночам?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022