Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Пт Фев 16, 2007 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я всякие витамины пила до беременности... А потом мне врач (Виднере из Элиты) не советовала ничего пить - период зачатия выпал на такой витаминный период - самое лето. Когда ее спрашивала уже осенью - не пора ли начать, она сказала так - когда увидите, что совсем поплохели ногти и волосы, можно начать, но лучше клюкву, творог и молочку Улыбка я в какой-то момент купила комплекс Элевит, но пить не смогла - забывала, не хотелось, лень было итд. В общем, все протекает хорошо, анализы хорошие, самочувствие отменное, зачем оно надо? главное разнообразить рацион, а мелкий все возьмет, что надо...

С другой стороны, если период зачатия выпал на зиму, вирусное время, тогда может стоит помочь организму, но только хорошим комплексом, никаких наборов.

а по поводу тонуса - у нас на самом деле его ставят всем подряд. Матка - это мышца, ей свойственно сокращаться. Хотя на 18 неделе у меня эти сокращения были такие болезненные, и мне прописали Магне само собой и покой 2 недели. Я пила Магне 3 дня, потом поняла, что просто лежать мне тоже помогает не хуже и перестала пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Фев 17, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

tak dla infi, esli komu interesno


v4era bila v alfe, v magazine CIPOLLINO raspraza do 50 procentov
v Uggo (pomoemu tak nazivaetsja) do 75 procentov Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana offline Tatiana Сообщение Вс Фев 18, 2007 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Devocki, a kakie priznaki tonusa? A to ja cegoto vdrug nacala volnovatsa. Prosto ja seicas stala bistro ustavat na rabote, mectaju ob otpuska.. a ese mesjac zdat! i zivotik stanovitsa casto takim plotnim. no moset eto normalno Краснею ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вс Фев 18, 2007 18:25 Ответить с цитатой





Tatiana, eto normaljno!!!

Tonus nenoralni - eto kogda svodit zhivotik o4en silno, stanovitsja kamennim i boleznennim. A vse, 4to ne prinosit boli - eto normaljno - matka - eto mishca, ej svosvtenno szhimatsja i rasslabljatsja.

в начало

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Фев 18, 2007 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Tatiana :
Devocki, a kakie priznaki tonusa? A to ja cegoto vdrug nacala volnovatsa. Prosto ja seicas stala bistro ustavat na rabote, mectaju ob otpuska.. a ese mesjac zdat! i zivotik stanovitsa casto takim plotnim. no moset eto normalno Краснею ?




Тяжесть, напряжение внизу животика, ноющие болевые ощущения.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatiana offline Tatiana Сообщение Вс Фев 18, 2007 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Spasibo! vi menja nemnogo uspokoili Улыбка ne budu sebja nakrucivat!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 20, 2007 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

visko4ila bolja4ka na gube, 4to delat?
bojus brat krem ot gerpesa, 4to obi4no ispolzovala, kogda takaja problemka voznikala, vse ravno ze popadet v rot...

mozet kto znaet, kak vili4it pobistrei etu vsju krasotu? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

spasibo
:!:


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Фев 20, 2007 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ничем не лечила в прошлую беременность, само прошло, а была такая хрень на пол носа Зла не хватает


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 20, 2007 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

venerka :
visko4ila bolja4ka na gube, 4to delat?
bojus brat krem ot gerpesa, 4to obi4no ispolzovala, kogda takaja problemka voznikala, vse ravno ze popadet v rot...

mozet kto znaet, kak vili4it pobistrei etu vsju krasotu? Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

spasibo
:!:



Невероятно, но...
Где-то была темка, и писали про этот герпес. У меня никогда не выскакивал.. а тут раз, и начал чесаться и проглядываться. Так вот, следуя совету из темки я потёрла губу волосами своими. Ухмыляясь при этом. ПРОШЛО. В шоке Как и небыло.

Ток не знаю, подействует ли на уже выскочившую бяку, но на начинающуюся подействовало В шоке В шоке


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Фев 20, 2007 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ja ee segodnja s utra obnaruzila Слёзы


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Фев 20, 2007 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

самый лучший способ от герпеса - не очень приятно, но очень действенно и проверено не раз.

Берем что-то из чистой шерсти, носок, например.Натягиваем руками и быстро-быстро начинаем растирать болячку еле-еле прикосаясь. Растираем долго, пока не почувствуем, что закровило немного. ТОгда промакнуть еще чем-то на спирту, йодом или можно календулой на спирту. Ранка пройдет через 2 дня.

принцип простой - от трения на коже происходит микроожог, от такой Т сгорают бактерии вируса герпес. остается толкьо ранка, которая на губах как на любой слизистой заживает очень быстро. 2 дня ходить с ранкой это лучше, чем неделю с розой на губе.

только надо себя не жалеть, а реальносильно и до кровки растереть, прям пять минут натирать быстро-быстро.

Я сама этот способ когда-то попробовала и теперь всем советую. никакой зовиракс не сравнится! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 20, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Меня бабушка научила серой из уха мазать герпес, как-только чувствуешь, что вот-вот появиться. ТОже помогает, если на нужной стадии намазать. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Фев 21, 2007 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, сера хорошо, когда успеваешь поймать момент... а если нет? У емня обычно засадно - утром просыпаюсь уже с розой Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Фев 21, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Murr :
утром просыпаюсь уже с розой Печально



То же самое. По-моему, у многих так происходит Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Фев 21, 2007 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

uuu gerpes moi to tak umenwilsja za ves prowlii den`Улыбка
percvii raz takoe
ja dumaju eto beremenost`, imunaja sistema zawiwaet rebenka naverno na vsju mownost` ot vsego

teper znaju recept, kak bistro izbavitsja ot gerpesa
lexko vili4it gerpes -BEREMENOST` Очень смешно Очень смешно Очень смешно Закатываю глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Фев 21, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

мне очень хорошо помогает обычная наша гигиеническая помада Дзинтарс, оранжевая.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Фев 24, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

vot 4asto sliwu ot beremenjuwek, takoi vopros - Ati uze bila na ekskursii v roddome?

ja mogu sama posmotret roddrom, ili eto tolko v tom slu4ai, esli u menja est dogovor s akuwerkoi ili vra4em?


ewe tam v mates pase wtampik stavjat, nas4et otdelenija?
ja sama dolzna sxodit, 4tob postavili? ili opjat ze eto rasprastranjajetsja, esli est` dogovor? Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 24, 2007 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ты можешь сходить в роддом, посмотреть, но про договора я не знаю, и по штампики в первый раз слышу...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Фев 24, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

штампики, если не ошибаюсь, ставят после посещения занятий по подготовке к родам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Фев 24, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

KaTepuHo4ka :
штампики, если не ошибаюсь, ставят после посещения занятий по подготовке к родам.


togda esli ja budu podgotovku ne v roddome proxodit, togda polu4aetsja wtampika ne budet?


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Фев 24, 2007 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

MbIWOHOK :
Ты можешь сходить в роддом, посмотреть, но про договора я не знаю, и по штампики в первый раз слышу...




mne skazali, 4to wtampik nuzen dla togo, 4tob uze pri postuplenie v roddom, bilo opredelenno uze v kakom otdelenija ja budu rozat`


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Фев 24, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

venerka :

KaTepuHo4ka :
штампики, если не ошибаюсь, ставят после посещения занятий по подготовке к родам.


togda esli ja budu podgotovku ne v roddome proxodit, togda polu4aetsja wtampika ne budet?



вам поставят штампик в том месте, где будете проходить. штампик говорит о том, что оба родителя готовы к семейным родам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Фев 24, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

venerka :

MbIWOHOK :
Ты можешь сходить в роддом, посмотреть, но про договора я не знаю, и по штампики в первый раз слышу...




mne skazali, 4to wtampik nuzen dla togo, 4tob uze pri postuplenie v roddom, bilo opredelenno uze v kakom otdelenija ja budu rozat`



после последней лекции в матес пасе поставили штампик и просто она себе куда-то записала, кто, где собирается рожать (роддом, Страдини, Булдури). ни о конкретном отделении, ни о враче речи не было. отделение вы будете выбирать при заключении договора, если будете заключать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Сб Фев 24, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

именно так. роддом и родоттеления надо сходить посмотреть, чтоб определить для себя - где тебе спокойнее, где ты "поймаешь" волну. я очень хотела в Страдини рожать, после первого посещения просто в ужасе была, пыталась себя еще уговорить, сходила второй раз и поняла - ну нееет Улыбка Там я спокойна быть не смогу. А в Булдури приехала ну как домой, это как-то на подсознательном уровне видимо щелкает. И это очень важно, ведь тебе не до стрессов будет в это время, когда рожать надо будет. Сходи посмотри все, что где и как, родзалы, палаты (если есть свободные всегда покажут).

Почитай на calis.lv, berni.lv и тут отзывы об акушерках, когда едешь в роддом или родотделение можно поговорить с акушеркой, посмотреть на "контакт", и тогда решать, с кем договор заключать. Ведь многим надо разное от акушерки. Я например знаю, что меня лучше не трогать, когда я в боли/стрессе, а вот моя коллега - она говорила на нее наоборот всю дорогу надо было прикрикивать, чтоб она была в себе, а то зажималась очень Улыбка На меня как прикрикнешь в таком состянии, так и увидишь истерику, очень себя жалеть люблю Улыбка Так что кому что, с кем сюсюкаться надо, кому это не нравится... ну и вот так выберешь себе акушерку. опять же, если оно вообще надо, ты считаешь.

по поводу штампика - это свидетельство о том, что ты и муж прошел курсы. если с мужем рожать не собираешься, тогда штампик не нужен. Но по моей практике (хотя какая у меня практика, буду позже отчитываться) - мне курсы ОЧЕНЬ помогли. просто гениально помогли. все разложилось по полочкам. и ни к какому отделению это не имеет отношения. Курсы можно прослушать в любом родототелении (те Булдури, Страдини, роддом), в любом медцентре, где есть консультация женская (мне кажется, что сейчас уже все предлагают, хотя может ошибаюсь), ну и школа Старкя Лигзда. Посмотри где какие лекции, определись, что тебе интересно. Мне было интересно именно Старкя Лигзда во-первых, потому что курс очень обширный, а во-вторых банально с папами занятия у них по субботам, удобно.

ну и прослушав получаешь в матес пасе печать о том, что вы с мужем были и слушали, те это такая гаратния, что папе не надо уделять внимания больше, чем роженице, наверно Улыбка и тогда цены, например. ы булдури если папа есть на родах без штампа - то 30 лс, есть со штампом, то 10.

кстати, не только папа, но и любая другая персона (мама, подруга итд, с кем ты рожать будешь)

вот так длинно и нудно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Фев 24, 2007 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Murr :
именно так. роддом и родоттеления надо сходить посмотреть, чтоб определить для себя - где тебе спокойнее, где ты "поймаешь" волну. я очень хотела в Страдини рожать, после первого посещения просто в ужасе была, пыталась себя еще уговорить, сходила второй раз и поняла - ну нееет Улыбка Там я спокойна быть не смогу. А в Булдури приехала ну как домой, это как-то на подсознательном уровне видимо щелкает. И это очень важно, ведь тебе не до стрессов будет в это время, когда рожать надо будет. Сходи посмотри все, что где и как, родзалы, палаты (если есть свободные всегда покажут).

Почитай на calis.lv, berni.lv и тут отзывы об акушерках, когда едешь в роддом или родотделение можно поговорить с акушеркой, посмотреть на "контакт", и тогда решать, с кем договор заключать. Ведь многим надо разное от акушерки. Я например знаю, что меня лучше не трогать, когда я в боли/стрессе, а вот моя коллега - она говорила на нее наоборот всю дорогу надо было прикрикивать, чтоб она была в себе, а то зажималась очень Улыбка На меня как прикрикнешь в таком состянии, так и увидишь истерику, очень себя жалеть люблю Улыбка Так что кому что, с кем сюсюкаться надо, кому это не нравится... ну и вот так выберешь себе акушерку. опять же, если оно вообще надо, ты считаешь.

по поводу штампика - это свидетельство о том, что ты и муж прошел курсы. если с мужем рожать не собираешься, тогда штампик не нужен. Но по моей практике (хотя какая у меня практика, буду позже отчитываться) - мне курсы ОЧЕНЬ помогли. просто гениально помогли. все разложилось по полочкам. и ни к какому отделению это не имеет отношения. Курсы можно прослушать в любом родототелении (те Булдури, Страдини, роддом), в любом медцентре, где есть консультация женская (мне кажется, что сейчас уже все предлагают, хотя может ошибаюсь), ну и школа Старкя Лигзда. Посмотри где какие лекции, определись, что тебе интересно. Мне было интересно именно Старкя Лигзда во-первых, потому что курс очень обширный, а во-вторых банально с папами занятия у них по субботам, удобно.

ну и прослушав получаешь в матес пасе печать о том, что вы с мужем были и слушали, те это такая гаратния, что папе не надо уделять внимания больше, чем роженице, наверно Улыбка и тогда цены, например. ы булдури если папа есть на родах без штампа - то 30 лс, есть со штампом, то 10.

кстати, не только папа, но и любая другая персона (мама, подруга итд, с кем ты рожать будешь)

вот так длинно и нудно Улыбка



spasibo!
ne4ego ne dlinno i ne nudno
A JASNO I PONJATNO Подмигиваю Роза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022