Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Osja :
Девочки, я тут к вам из младшей болткалки с вопросиком.
Кто не делает прививки, вы отказ писали или просто на словах с врачом договаривались? И как ваши семейные отреагировали?
Нам в следующий вторник на осмотр и я хочу отказаться (правда до сих пор метаюсь -а правильно ли я поступаю!? Размышляю ), уже заранее боюсь Вспотел что семейная не одобрит.


Семейная давала готовый отказ подписывать, теперь каждый год подписываю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Anele :
А я про воду спросить хотела - вы какую воду детям даёте? детску специальную? кипячёную? и если кипячёную, то насколько "свежую"? Хихи В смысле я сегодня воды накипятила - её только сегодня давать можно, а завтра надо новую кипятить? или можно вчерашнюю дать? Закатил глаза


Мы сами пьём фильтрованую и детям даю такую же.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Авг 05, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А водичку я даю смешанную. Из бутылки покупную и немного кипятка капнуть, т.к. воду комнатной температура его высочество не пьёт, Внимание! только тёпленькую Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы всё на даче, сегодня приехала немного ягоды сделать.
У нас 3 зуба, лезет 4й, верхние дались тяжеловато, 2 дня температуры, капризы, жидкий стул с пеной. Уф! Бедный зайчик. Кушаем по чуть-чуть всего, банки не пробовали, не впечатляют они меня, очень любим сыр. Сидим, ползаем, писаем на горшок. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Авг 05, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Ой, я забыла похвастаться Улыбка мы уже 2 дня как ползаем Rock по пластунски, подтягивается ручками и отталкивается левой ногой Подозрительно Про правую пацан забывает Подозрительно Посмотрим как дальше дело пойдет. Я тут вспомнила что у нас запись на 16 августа к невропатологу, записывались ещё в начале июня. Вот спрошу что она думает по поводу такого ползанья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Авг 05, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

u nas kompanija mam i u vseh detki polzajut po-plastunski i ottalkivajutsa LEVOJ nogoj i mi tak, pravaja slegka podnjata ili tjanetsa prosto, tozhe pojdjom sprashivatj, no mi po-starwe na 2 mesjaca Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Вс Авг 05, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Всем привет!

Я мелкого, когда кормлю и спать не могу, читаю книжки с айфона - вообще не знаю, чтоб я без него делала. Как-то нерадостно мне, что и детки постарше также матерей терзают по ночам )) я надеялась, что с возрастом это пройдет... Вообще Робик уже неделю капризный и спит плохо и днем, и ночью. Наша врач сказала, что сейчас все дети плохо спят - погода нестабильная, грозы, ну и полнолуние тут было.

Странно про эту левую ногу - у нас она тоже более активная. Правой через раз отталкивается, но пока будем наблюдать.

Pastniece, может у вас Т на зубки верхние? Нашего Робика комары кусали, особой реакции не замечала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Авг 05, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Katenjka :

Anele :
А я про воду спросить хотела - вы какую воду детям даёте? детску специальную? кипячёную? и если кипячёную, то насколько "свежую"? Хихи В смысле я сегодня воды накипятила - её только сегодня давать можно, а завтра надо новую кипятить? или можно вчерашнюю дать? Закатил глаза


Мы сами пьём фильтрованую и детям даю такую же.



Ксения мне объясняла:" как в сказке! есть мертвая вода, а есть живая. Мертвая - кипяченая."
Я даю из бутылок покупную простую, типа мангали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Авг 05, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

pastniece :
Ой, я забыла похвастаться Улыбка мы уже 2 дня как ползаем Rock по пластунски, подтягивается ручками и отталкивается левой ногой Подозрительно Про правую пацан забывает Подозрительно Посмотрим как дальше дело пойдет. Я тут вспомнила что у нас запись на 16 августа к невропатологу, записывались ещё в начале июня. Вот спрошу что она думает по поводу такого ползанья.


все, у меня комплекс неполноценности зашкаливает ! мы так и лежим на спинке...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня старшая лежала, умела переворачиваться с 5ти месяцев, но не хотела, в 8 месяцев пошли на гимнастику и в 8,5 поползли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

fleur offline fleur Сообщение Вс Авг 05, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы активно пытаемся вставать.....только не на всю стопу...Это так и должно быть по началу или нужно что-то с этим делать?Сегодня на прогулке одна мамочка сказала что если начал вставать,то нужно обувь с жеской пяткой и подошвой....А др.Комаровский говорит что обувь не надо,особенно с жеской подошвой....Что скажите?Нам к врачу только через неделю...
А содиться мы даже и не пытались....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

stihiya offline stihiya Сообщение Вс Авг 05, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Katenjka :
... очень любим сыр. Улыбка


А в таком возрасте можно сыр давать? И как даете? куском и в ручку? Размышляю

Мы вот с 8 зубами до сих пор на пюрешках, а зубы используются, чтобы от яблока, огурца кусок откусить.. и выплюнуть


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Авг 05, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Я вот думаю, если у малого аллергия на молоко, но кисломолочку я ем в огромных количествах и всё о.к. Тут пару раз уже ела макароны сыром посыпаные, никаких негативных реакций у ребёнка не последовало. Может попробовать потихоньку сыр начать есть? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Авг 05, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

stihiya :

Katenjka :
... очень любим сыр. Улыбка


А в таком возрасте можно сыр давать? И как даете? куском и в ручку? Размышляю

Мы вот с 8 зубами до сих пор на пюрешках, а зубы используются, чтобы от яблока, огурца кусок откусить.. и выплюнуть



Мой двумя нижними зубами кусок яблока выскребает из шкурки и жуёёёёёт. Ему помоему сам процесс нравится, а не яблоко Хихи И огурчик малосольный мы вчера заценили Rock По ходу у нас всё-таки педагогический прикорм получается Улыбка Ну лениво мне все эти овощи отдельно ему варить, даю по кусочку всего с общего стола попробовать. Пока в топе макароны и персики Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

stihiya :

Katenjka :
... очень любим сыр. Улыбка


А в таком возрасте можно сыр давать? И как даете? куском и в ручку? Размышляю

Мы вот с 8 зубами до сих пор на пюрешках, а зубы используются, чтобы от яблока, огурца кусок откусить.. и выплюнуть



аналогично Хихи жуем тока хлеб, иногда персики и нектарины
и попрашайничаем у стола, нам надо ВСЕ Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Сварила я сегодня детю отдельной еды. Мне вкусно. Картофелинка, цветная капуска, патисончик - со сметанкой. Ешь, получай удовольствие! Нет! Смешно Нафиг.. что там у вас родители?.. а аа лапша с тушеными помидорами и перцем.... мне мне мне!!!! схомячила еще так.... и спрашивается, нафига я ей опять пытаюсь что-то готовить???

Девочки, спасибо за неутешительные новости. Консультатнт по ГВ сказала либо зубы либо успокойтесь сами. Это я так в упрощенной форме. А по поводу погоды, возможно, она у меня очень метеочувствительный ребенок.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Авг 06, 2012 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Привет Улыбка
Мы в компанию к ползающим м неспящим.. И я опять зомби.. Хотя если лечь спать в 9 с малышкой, то к утру уже начинаю сама просыпаться. Кажется, что если заснуть на больше чем час-никогда уже не проснусь.
В общем, мечты редуцировались до:
-поспать всю ночь одной (в крайнем случае с мужем, но не факт Улыбка
-поесть двумя руками (желательно в тишине)
-капельница с вином на берегу теплого моря в отеле чайлд-фри
Эх, совсем недолго ждать - года 2 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Innout offline Innout Сообщение Пн Авг 06, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Olice :
Привет Улыбка
капельница с вином на берегу теплого моря в отеле чайлд-фри


Жесть!!! Ok Вина, да, очень хочется, так, чтоб не пару глоточков, а хотя бы пару бокальчиков Собутыльники Смешно К отелю чайлд-фри морально пока не готова (да чтоб я свою лялечку, да на этих равнодушных бабушек оставила Хихи,не-не ), посмотрим, какую песню запою через времечко!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Авг 06, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Привет!

А у нас до сих пор 37,6 Подозрительно Вчера поднималась до 38,2, к вечеру опустилась до 37,2. С утра вот опять немного повысилась. Ну и чё с этим делать? Гулять можно? Кроме этого никаких отклонений нет. Нормально спит, ест, писает, какает, играет, болтает. Или к врачу мчаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Авг 06, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Лена, мне Ксения недавно сообщила формулу 2С- свечка + сиська Улыбка
Ты же его кормишь? Свечка просится?
Может, зубки? Поправляйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Olice :
Лена, мне Ксения недавно сообщила формулу 2С- свечка + сиська Улыбка
Ты же его кормишь? Свечка просится?
Может, зубки? Поправляйтесь!



Да ничего не просится. Он даже сам наосЧупь не горячий. Только голова. А так никаких изменений в поведении и самочувствии нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Авг 06, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Значит релакс и прогулки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

fleur offline fleur Сообщение Пн Авг 06, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас появился 3 зуб!!!!!Начало верхнего ряда положено!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Авг 06, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

fleur oo kakie vi zubastiki,u nas kazetsja toze verhnie skoro pojdut Отпад! Moja masjka snova mozg vinosit Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anele offline Anele Сообщение Пн Авг 06, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Fleur, с зубиком вас!!! Здорово

А мы совершили свой первый полет с кровати на пол... Отпад! Эх! Не углядела! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022