Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Irinaa offline Irinaa Сообщение Сб Дек 01, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Добрый вечер Счастье нереальное !!!

Lipa :
Irinaa, вот эта фраза "ощущение скорых родов улетело" навела меня на мысль, что дня 2-3 тебе (можно - на ты? Улыбка осталось! У меня это чувство - вот, теперь так и буду жить, с животом, и никуда не торопимся, всё, привыкла - это и был первый предвестник родов, ага! Да-да

какой волнительный момент - послнедняя неделька до пдр! Краснею



С радостью на ты Да-да Счастье нереальное , ой надеюсь, как говориться "Твои слова да Богу в уши" Love . Момент очень волнительный, особенно снега боюсь, тоже говорят что выпадет столько много, что такого не было 100 лет. Мы просто до больницы не доедим Вспотел , 100км жутко, да и скорая к нам незнаю как.

benik, Ancho я тоже с вами сегоддня спала с 1.30 до 2.30 ночи, потом болтали с мужем, потом я заснула после 5.30 и до 10 даже поспала Танцую! . А если бы школа, то до 7 только бы. Как хочется ночной сон нормальный, хотя как уже понимаю, это совсем не скоро Ого

Lapsa Спасибо за совет! Цветок Я тоже только в автокресле, как-то мне так спокойнее, но мамочкам виднее! Да-да

Алика :

Лиса, выдохни. Пусть везут как хотят, раз детей много\не жалко.


Блин ну что за коммент в беременной темке Злой хохот , дали совет, СПАСИБО, но блин, ну при чём тут много/не жалко...

да нервная такая я Краснею , но и с автокреслом может случиться не дай Бог что и много/ не жалко тут не причём! Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Дек 01, 2012 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Irinaa, да грубо, извините уж. Но отрезвляюще для многих. А то беременные розовые очки..., сама была, знаю.

Случается разное, и кирпичи на голову падают, однако это не повод .. не повод.


Здоровья всем Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liebre offline liebre Сообщение Сб Дек 01, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Всё таки назрел такой вопрос, недели через 2 приедет отец малыша, может получится что рожать я поеду, когда он будет тут, я не очень хочу брать его с собой, но в принципе он хочет, тогда до момента Х, а потом за дверь, читала что сейчас без курсов то пустить должны, а флюрограмма? она обязательна?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Дек 02, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

liebre, акушерка из роддома на курсах сказала, что да, в роддоме обязательна. Заключение нужно, фото можно не брать. Мы сделали на всякий случай, хоть и не в роддом собираемся.
Если есть заключение о состоянии легких, сделанное в течении года, то оно годиться.
Необходимо для присутствия непосредственно в родзале.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liebre offline liebre Сообщение Вс Дек 02, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

lenite :
liebre, акушерка из роддома на курсах сказала, что да, в роддоме обязательна. Заключение нужно, фото можно не брать. Мы сделали на всякий случай, хоть и не в роддом собираемся.
Если есть заключение о состоянии легких, сделанное в течении года, то оно годиться.
Необходимо для присутствия непосредственно в родзале.



даже если мы успеем сделать, сколько это может стоить не для гражданина лв? кто-то фоткает а потом ещё к кому-то идти за заключением, как то лет 6 назад, помню делали 2-3лс, и вроде всё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Дек 02, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я думаю, до 5ти латов стоит. Мы делали в Арсе, около 6ти лс (но у мужа страховка покрыла). Фото даже не дали, только заключение, что все хорошо. Больше никуда идти не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sirenjka offline sirenjka Сообщение Вс Дек 02, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Всем привет (давно не писала, но читаю постоянно Улыбка )..

Девчат, кто в курсе, расскажите про тоны в роддоме?
У меня 40 неделек и 2 дня. 3 дня собиралась уже ехать в РД (планирую в Сигулду), но потом животик отпускало и тишина... не торопится сынулька наружу Улыбка . Так вот я начитавшись про то что на вторых Б может быть матка расскрыта, стала побаиваться и задумалась о проверке. Но вот что-то с этими тонами не пойму, что они дают кроме того что сердечко ляльки послушают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Вс Дек 02, 2012 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

В тему о колясках, мы взяли Тако Балилла. По качеству очень даже! Что в ней порадовало, так это то что прогулка очень вместительная, со своей накидкой, высоким капюшоном, по люльке нареканий вообще ноль. Танк конечно ещё тот, но мне её не таскать (частный дом), поэтому изначально искала коляску большую и с хорошей амортизацией. Хотя в любом случае захочется чего-нить более лёгкого, но этт уже потом Хм



Последний раз редактировалось: sirenjka (Вс Дек 02, 2012 01:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Вс Дек 02, 2012 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

lenite спасибо, всё таки тоже додумала зайти на их сайт нашла что про курсы ничего не написано. а про флюрограмму да, тогда будем смотреть по обстоятельствам уже. а то малыши они такие, ничего не спланировать толком Смешно ни с кем старшую оставить, всё по обстоятельствам

sirenjka тоже не в курсе, я вообще всегда думала что нормально рожать на 42 неделе, почему я так думала Прячусь а тут на 40 все обычно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Вс Дек 02, 2012 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

liebre
с дочкой я родила в 40,3. Но там вообще я уехала из-за боязни (организм дня 2 чистился, ну я и струхнула). А через 1.5 дня родила.Вод не было, всё началось постепенно с лёгких схваток. А тут боюсь пропустить. да и вообще как-то острее воспринимается эта беременность Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Вс Дек 02, 2012 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

sirenjka мне как то тоже боязно, в первую Б всё достаточно быстро было, да и не знала я что воды отходят, а про пробку вообще только недавно узнала Sorry
в 14 пришла деда поздравить, помылась, чёт тянуло, ну и как то не обращала внимание а потом началось, в 18 уехала, а в 21 родила. Главное что положили слушать сердечко я чувствую в туалет мне хочется, пока сестричка пришла я говорю срочно надо, пока она открепляла видимо воды отошли, потому что мне показалось я описалась, а в туалете к моему удивлению было мало чего, и вообще я чуть в туалете не родила, думала в туалет хочется просто Думать! Краснею

теперь то я в курсе, но от этого не легчеСмешно)


помню кто-то писал про Страдыня и про тапочки, я тоже забыла эти тапочки, и как на меня "шипели" Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вс Дек 02, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

sirenjka :
Но вот что-то с этими тонами не пойму, что они дают кроме того что сердечко ляльки послушают?


Показывает активность матки.

Доброе утро!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natty87 offline natty87 Сообщение Вс Дек 02, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Vsem dobroe utro!

V kkm posle mk forum kazhetsa takim strannim... vse nikak ne mogu priviknut Улыбка Hotela sprosit, a s Jugli tut kto-nibud est? Sorry Ja sebe prosto kompaniju ishu, 4tobi potom vmeste s malishastikami guljat Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 02, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

natty87, привет, добро пожаловать! Hi
При переходе на что-то другое всегда так - поначалу кажется неудобно Да-да
А я вот так и не смогла привыкнуть к МК-вскому Хм

А какой у тебя срок? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Дек 02, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

nata12 :
_Angelochek_, выбрось негатив про врачей из головы и спокойно отлёживайся дома! Знаешь ведь, дома и стены лечатУлыбка



Спасибо, Наташ! Цветок Уже выбросила и сегодня чувствую себя намного лучше, а точнее счастливой беременяшкой Ого Танцую!
Конечно дома лучше! В больнице депрессняк и даже если у тебя нет ничего серьезного, то все равно через время начинаешь чувствовать себя больным.
Завтра к врачу, надеюсь даст добро на движение Хихи Я в эту Б. совсем не хочу лежать, нужно движение, энергия! Да и дома столько всего сделать надо Заклеил рот

Насчет автокресла из роддома, согласна на все 100! Даже если кажется, что малышу там не так как должно быть, это лучше, чем на руках. Сама сынулю везла на руках Краснею Беспокоюсь , поэтому сейчас могу точно сказать про себя - ума нет, считай калека Уф! Так получилось, что планировалось малыша везти в конверте и в люльке, но он там так плакал, что пришлось просто в одеяльце взять на руки и уже не отпускать...а теперечи, сама ставши водителем, понимаю сколько козлов на дороге Закатил глаза Уже было наверное 3-4 раза, когда я перекрестившись, доезжала домой Уф! Ну такое творят! Поэтому масика только в автокресле домой! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natty87 offline natty87 Сообщение Вс Дек 02, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

marrrgo :
natty87, привет, добро пожаловать! Hi
При переходе на что-то другое всегда так - поначалу кажется неудобно Да-да
А я вот так и не смогла привыкнуть к МК-вскому Хм

А какой у тебя срок? Sorry



Mozhet so vremenem priviknu i tut Улыбка
U nas 33 nedelki.
I esli ja ne oshibajus, to mi vrode kak na kursah risovanija v MK vidilis:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Дек 02, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

sirenjka а какие у Вас отношения с гомеопатией? Есть одно простое и проверенное средство - из "маленьких", не конституциональных - которое готовит благоприятную почву для родов. Применять советуют на последней неделе перед ПДР по одной дозе один раз в день. (Из книги М.Панос "Домашняя гомеопатия") Или в Вашем случае может помочь двинуть процесс. Это не стимулятор Улыбка Препарат приготовлен из растения, которое американские индейцы называют "родовым корнем" Да-да

Вообще-то, всем нам в нашем прекрасном положении может быть полезным.

Но, название сказать не могу - потому что низзя по правилам форума!


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irenaiva offline irenaiva Сообщение Вс Дек 02, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Рига, Золик

Привет! Флюорография папе, чтоб проверить на туберкулёз, т.к. маме нельзя. Если есть у папы, то возможно и у мамы, и принимают все меры. Только не понятно, почему гостей никто не просит показать справочку Подозрительно
И я могу сном "поделится" кому надо Хихи, вставать на работу это теперь для мне просто каторга Злой хохот В декрет как бы 12.12.12., но моя замена ещё не совсем готова остаться без присмотра. Работа у меня связана с внимательным прочтением уставов по гос-закупкам и подготовкой документов для них, а самый завал начнется с января, когда начинают перезаключать договоров. Волнуюсь, как она будит справлятся Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Вс Дек 02, 2012 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Vsem privet! Счастье нереальное Ja rodila devochku 28.nojabrja v 3.03 nochi. Ves 3.870, 57 cm. Rodi bili tjazolie, posle rodov 2 dnja nemogla bratj svoju kukolku na ruchki, padala s nog, moja mama v roddom priehala i pervie sutki kak s rebjonkom tak i so mnoj sidela, s lozki kormila, mila, temperatura 34.7 bila, neznala chto takoe bivaet Размышляю . cherez tri dnja malishku vipisali (bogotirka u menja Ура! ), a menja ne hoteli no ja ochenj prosila, poetomu otpustili. podrobnej pozze napishu, posle rodov muz srazu pereezdom v novuju kvartiru zanjalsja, poetomu do kompa poka ne dobirajusj.

Mogu tochno skazatj, chto rozatj budu i vo vtoroj raz, uz ochenj hochetsja chtobi u moej Alisi esho sestrichka ili bratik bil Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Дек 02, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Кристина, поздравляю тебя и малышку - такое событие! И папу конечно тоже. Поправляйся, набирайся сил, наслаждайся малышкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 02, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Кристина, прими поздравления с первой принцессой!!! Love Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Вс Дек 02, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

KristinaS ого 57 см, моделька прям Sorry Поздравляю Вас, вкусного молочка, здоровья, и всего самого наилучшего Прыгать от счастья .
Главное что теперь всё позади,а в переди всё самое чудесное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Дек 02, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

KristinaS
pozdravljaju s do4urkoj, 57 cm Подмигиваю modelj budet Краснею


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Вс Дек 02, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

KristinaS

Поздравляю Кристина, правда модель - 57см Ok Счастье нереальное Sorry Цветок Цветок Цветок

Набирайся сил!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вс Дек 02, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс





И от нас поздравления Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022