Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Мар 10, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

SoundOfLight - При всем уважении. У меня все в порядке и ничего не болит. И с гормонами и с тараканами у меня тоже все в порядке. По правде говоря, если в обсуждении темы совместного сна и последующих комментариях про меня вы думали в последнюю очередь и если я сама себе выдумала проблему, то предпочла бы и дальше оставаться в тени для Вашего внимания. Больше Вас не потревожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 10, 2013 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Детский сад, старшая группа Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Myself offline Myself Сообщение Вс Мар 10, 2013 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

SoundOfLight,
у вас стиль общения немного грубыватый, и это легко может обидеть собеседника.
Poetica,
давайте не сориться и не воспринимать так близко к сердцу...

Всётаки темка такая волнительная - беременность. Списываем всё на гармоны!!! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tulipe offline tulipe Сообщение Вс Мар 10, 2013 03:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

abundance :
Belkaa Myself Orlandaага свадьбу отгуляли! теперь жена!!!! теперь надо менять документы! Ну и не все вообще поняли что я беременная....особо незаметно...но вот колготки подюбник и часть корсета сдавила немного верх живота Печально
кстати как быстро надо сменить документы?



От всей души поздравляю!!!!!! Счастья, любви, гармонии вашей молодой семье!!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

"abundance" Цветок поздравляю Счастье нереальное счастья, радости, и всего -самого -самого)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

abundance, здОрово!!! ПОздравляю Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вс Мар 10, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Abundance ПОздравляю тебя!!!!! Ура! Love Счастье нереальное Цветок Цветок Чем быстрее поменяешь, тем лучше. Паспорт, карты меняй, не тяни! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

abundance с новым статусом!!!! Цветок Цветок Цветок


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спасибо за поздравления!!!!! мне даже самой неверится что это случилосьУлыбка смотрю фото и удивляюсь что это мы.....
девочки а где еше сержантс принимает кроме днс арсту праксе и 1больницы.хотела записатся к нему а в днс только на 26число в 1 больнице 21 а мне бы пораньшеУлыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

abundance, поздравляю! Цветок Счастья и долгих лет совместной жизни вашей молодой семье Счастье нереальное Цветок Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

abundance :
Девочки спасибо за поздравления!!!!! мне даже самой неверится что это случилосьУлыбка смотрю фото и удивляюсь что это мы.....
девочки а где еше сержантс принимает кроме днс арсту праксе и 1больницы.хотела записатся к нему а в днс только на 26число в 1 больнице 21 а мне бы пораньшеУлыбка


В Ава-клинике, в Премиум медикал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

abundance :
Девочки спасибо за поздравления!!!!! мне даже самой неверится что это случилосьУлыбка смотрю фото и удивляюсь что это мы.....

похвастайся Sorry Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Poetica :
почему опытные мамы которые "по доброму" хотят помочь не опытным мамам умалчивают про такие проблемы как и "заспание" ребенка, проблема отселения потом уже больших деток в собственную кровать и проблемы в семейной жизни, когда муж отходит на задний план...


Потому что этих проблем нет. неужели вы думаете, что тут кто-то задавил первого ребенка, развелся с мужем и спит со вторым ребенком и вам советует?Улыбка
поделюсь (от все души, по-доброму без кавычек) своим позитивным опытом. Моему сыну 2 года 7,5 мес., неделю назад он завершил ГВ, сам, без насилия. Спим чаще всего втроем, но иногда он сам говорит, что пошел спать в свой домик и ложится в кроватку, которая приставлена к нашей огромной кровати. иногда мы его откладываем туда. иногда он приползает под утро и говорит "мама, дай руку", и мы спим в обнимку. иногда спит в своей кроватке всю ночь. рассказываем, что летом сделаем ему большой домик с большой кроватью в отдельной комнате, но не преподносим это как ссылку и отселение, говорим, что будет спать, где захочет. ну а муж на втором плане - это вообще бред, сон с ребенком это наши общие взгляды, если бы это отрицательно повлияло на отношения, мы бы вторую беременность не планировали. а так ждем второго ребенка, и о третьем тоже говоримУлыбка
ну а "заспание" я бы назвала городской легендой, т.к. лично ни одного примера не знаю, но все об этом говорят. но есть рекоммендация не спать вместе с ребенком, есои один из родителей употреблял алкоголь. мы спали с ребенком с первой ночи в клинике. но первре время действительно могут быть страхи, поэтому сын спал под отдельным одеялом и окруженный подушкой-подковой. в какой-то момент проосто просыпаешься с откинутой во сне подковой в позе вопросительного знака, а ребенок к позе звезды, и понимаешь, что тело чувствует ребенка. и это происходит раньше, чем он "вырастает" из подковыУлыбка
если для вас эта тема - не принцип, а большой интерес, можно как-нибудь попросить, чтобы в клубе сделали посиделки на эту темуУлыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

abundance, поздравляю с днем свадьбы! Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Abundabce, pozdravljaju! s4astja i ljubvi vam! Love Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

Serzants ewe v 5 poliklinike na griecinieku prinimqet 1 enj v nedelju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

По поводу спанья, могу сказать, что оба моих детя спят в своих кроватках, уползали сами, потому что стало теснова-то им спать со мной. Младшая спит в приставленной кроватке уже давно, даю ей ручку, чтоб заснуть или успокаиваю во сне, если она чего-то испугалсь. Всегда можно поправить одеяло, не вставая со своего дивана. Маленькие детки, моя 6ти-летка тоже не особо большая ещё, постоянно сбрасывают одеяло. Я как представлю, что мне 5 раз за ночь идти и проверять - укрытые ли они, мне как-то не по себе сразу. А так всё рядом.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вс Мар 10, 2013 11:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Poetica :
не поленилась, прочитала много статей и исследований и здесь и на других ресурсах про совместный сон, удивилась, почему опытные мамы которые "по доброму" хотят помочь не опытным мамам умалчивают про такие проблемы как и "заспание" ребенка, проблема отселения потом уже больших деток в собственную кровать и проблемы в семейной жизни, когда муж отходит на задний план...


Насчет мужа говорить не буду, это уж очень индивидуально и зачастую совершенно не зависит от того, где спит ребенок.
Отселение... У нас старшему 3,5, младшему 2,1, оба спят с нами (муж, старший, я, младший, подпираемый кроваткой Хихи). Подумываем о том, что старшему пора ставить кровать рядом с нашей, потому как тесновато становится, он уже не на груди. Ребенок то сам заговаривает о том, что хочет свою кроватку, то наоборот ни с того, ни с сего начинает хныкать, что хочет с нами спать. Я эгоистка, осознаю, что мне комфортнее, когда он рядом, когда он засыпает, обнимая меня и посапывая рядышком. Кровать присматриваем, просто чтобы у ребенка был выбор - спать самому или с нами, лет до пяти проблемы в этом не вижу. Малыш пока на груди, вопрос его отселения даже не рассматривается лет до трех. Ну разве что снять бортик и начать использовать кроватку по назначению, а не как хранилище вещей Хихи .
А насчет "заспать", вот честно - мне было страшнее, что я сама усну во время кормления, дожидаясь, пока он уснет настолько крепко, чтобы переложить его в кроватку, и уроню ребенка. Ну и просто вставать мне после жутких разрывов и долгого заживания было тяжело, не говоря о том, чтобы это тяжеловесное счастье, которое при рождении весило почти 4 кг, а за месяц сын набрал еще 2, перекладывать. Поэтому я однозначно за совместный сон, с младшим даже не пыталась что-то менять, спать же хочется, а тут вставай, корми, укладывай, не всегда с первого раза получится, а так грудь выдал и спим оба дальше Улыбка
Кто-то, конечно, успешно справляется со всем этим и ребенок с самого начала спит отдельно, мама встает, кормит, укладывает. Главное, чтобы все стороны это устраивало. Родите - сами поймете, какой вариант вам ближе Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Cathie :

abundance :
Девочки спасибо за поздравления!!!!! мне даже самой неверится что это случилосьУлыбка смотрю фото и удивляюсь что это мы.....

похвастайся Sorry Ура!

фоткой?выложу какие какието в интернет скину ссылочку


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига


Abundance, поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок Счастья, здоровья, любви!!! Love Love Love

Я замуж выходила 3 года назад: 12 числа поженились, где-то 22-23-его я отнесла паспорт менять, 30-ого получила новый паспорт! Платить надо было 15 латов. В банке карточку поменяли бесплатно, проездной в Ригас Сатиксме (э-талон) тоже, а вот в универе за новую студенческую аплиецибу 5 латов взяли..


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вс Мар 10, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спасибо за поздравления


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

abundance :
Belkaa Myself Orlandaага свадьбу отгуляли! теперь жена!!!! теперь надо менять документы! Ну и не все вообще поняли что я беременная....особо незаметно...но вот колготки подюбник и часть корсета сдавила немного верх живота Печально
кстати как быстро надо сменить документы?



Сменить надо в течение месяца, делается это за пару дней... Да-да Поздравляю! Счастье нереальное Как впечатления от мероприятия? Не утомило? Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Дико извиняюсь, но что такое - заспать ребенка? Краснею


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Грубо говоря - задавить во время сна, даже Даль пишет "в беспамятном сне", а мамы все же спят очень чутко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

SoundOfLight :
Детский сад, старшая группа Улыбка


А Вы - воспитательница Улыбка

По правде говоря, я тоже уже давно заметила Ваш немного наставнический стиль общения: "я лучшая", "а у меня всё правильно и идеально", "делайте, как я и читайте статьи". Немного бы попроще..
Ничего личного, только наблюдения со стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lizz :
Дико извиняюсь, но что такое - заспать ребенка? Краснею



Я не знаю, я вообще поняла эту фразу так, как у некоторых бывает (сама наблюдала, будучи в гостях): ребенок не засыпает. Час-другой-третий, потом кто-то из родителей идет к нему в спальню..чтобы приспать.. и уже не возвращается, так как сам заснул Хихи

Но тут, видимо, имеется в виду что-то типа задавить во сне?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022