Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Мар 16, 2013 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

marsa :

Komilfo :
Еще я мечтаю перевести малыша на два дневных сна подольше, а не на три коротеньких сна...


Еще месяца 4 и он сам перейдет Подмигивать


вот и мне сказали что я много отдочурки хочу.
сегодня мы так вообще капризные-думаю погода влияет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Мар 16, 2013 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Komilfo :

Aqualia :

Хотелось бы перебраться в такое место, где всё рядом...где дорога вся в асфальте, мда...
Хотя и в доме жить тоже здорово, выпустил детей на травку, летом, они там и возятся. Но тут плюс только в этом на мой взгляд. Может я просто в квартире давно не жила, но я скучаю иногда по нормальному городу.


Aqualia, не скучай, наверное точно просто не жила давно в типовой квартире. Мы перед рождением детки чуть не купили домик, так я теперь иногда мечтаю как бы сейчас малышик регулярно бы спал по три часа на свежем воздухе, а я могла бы по дому что-то делать или бездельничать и сколько бы место бло дома, и как приятно было бы ждать весну, когда на своем газоне травка появляется.. Эх, а у нас зато слышно, как плачет и скандалит непрерывно соседская девочка, как ругаются пьяный муж и уставшая жена за стенкой, как с утра кто-то долго и нудно наливает полную ванну и кран свистит и тужится, а я хочу уже понять кто это и подарить им новый кран, а еще иногда в квартиру вдруг затягивает сигаретный дым! Откуда? мы отродясь не курили с мужем, а двери у нас качественные, но вот дым дотягивается.
ХОтя, если в округе нет у вас ничего интересного, то да, когда-то детки захотят дружить еще с кем-то, бегать в соседние дворы, или как у вас там с соседями?



вот по этой причине и начали стройку. не хочу соседей, наглого дворника и так далее.но мы строемся в Риге и все близко. до максимы большой пешком 10 минут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Мар 16, 2013 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

А это мы с дочуркой развлекались

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Сб Мар 16, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

lenite, Эвочку с тремя месяцами Цветок


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 16, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Lenite, поздравляю с 3 месяцами Цветок
Таня, фото отпад! И расческа уже такая прям взрослая! Модница Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Сб Мар 16, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

mouse80 :

значит я из тех счастливых у кого доча засыпает в 20.00
и просыпаеться в 8.00 (ночью 2 раза просыпаеться и так как сейчас мы на смеси-то я ее делаю а кормит папка!!!-да -я наглая Хихи )


И мы счастливые!!! Засыпаем в 21:30 и до 7. Кушаем один раз в 24. Даже глаза не открываем. Приучались спать всю ночь с роддома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Мар 16, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Anjenka, как приучались?
Тань, классная кнопка.
Эвочку с 3 месяцами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Мар 16, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

lenite с 3 месяцами малютку Цветок
mouse хорошенькая глазатик такая Улыбка
Про режим-здорово, Mouse, Anenjka, делитесь какими способами такого эффекта сна добились Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Мар 16, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

lenite, у-ру-руууу! Цветок Цветок Цветок
mouse80, смешняяги!!!! Счастье нереальное

О ночном сне - вчера прилегла на минутку покормить в районе пол-двенадцатого, проснулась в пол-четвертого. О кормлении ничего не знаю - как проснусь, деть чавкает, на самообслуживании. Муж говорит не добудился ни кино посмотреть на сон грядущий, ни свет ночничка погасить..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Сб Мар 16, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Наш режим пошел с роддомовских времен. Акушерка рекомендавала не будить ребенка ночью на кормление если сам не просыпается и кормить не чаше чем через 2,5 часа. Кормление в роддоме у нас было хаотичное, тк дочь отказывалась от груди. При виде груди уже орала благим ором. Над нами стояли и акушеры и врачи и неонатологи и разводили руками. Пришлось сцеживать молозиво в бутылку. На третий день она взяла грудь и нас отправили домой. Дома начали есть через 3,5 часа. София весела на груди часами. Через неделю набрали только 60 грамм. Контрольное взвешивание показало, что ребенок за час съедает грамм 10-20. Начала опять сцеживать. Молока мало. Пришлось вводить смесь. Так и питались грудь полчаса-бутылка через 3-3,5 часа. Первый месяц просыпалась ночью в три-четыре утра на поесть. Потом стала спать до 6. Теперь до 7. Днем так и питаемся через 3,5 часа и вечером через 3. Слава Богу взяли грудь хоть на три питания. Вот такая история.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Мар 16, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Блин, утром встала, снова уплотнение, да еще и больше, чем было в две предыдущие недели.. когда это закончится Печально расскажите че делать, если не пройдёт.. уж больно большое по размеру и болит ПечальноПечальноПечально темп-ры пока тфу-тфу-тфу нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Мар 16, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

lenite, поздравляем с 3 месяцами!!! Цветок Ура!

А на меня сегодня работун напал! Как начала в обед прибирать в шкафах, так к вечеру только успокоилась. Зато сижу теперь давольная! Ого Все вещи перебрала, мешок всякого хлама выбросила, всё аккуратно разложила по полочкам, теперь везде порядок Танцую!
Солнечная погодка зарядила Счастье нереальное


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Сб Мар 16, 2013 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Мамулечки у нас проблема, малыш весь день не спокойный, к вечеру заметила что пальчик на ручке красный, с тёткой посмотрели там беленькое, видимо гной, мы пока пальчик в солённую марлю замотали, что это? с одной стороны где ноготь заканчивается эта бяка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Мар 16, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

liebre :
Мамулечки у нас проблема, малыш весь день не спокойный, к вечеру заметила что пальчик на ручке красный, с тёткой посмотрели там беленькое, видимо гной, мы пока пальчик в солённую марлю замотали, что это? с одной стороны где ноготь заканчивается эта бяка


У Кирюши было так на ножке. Я ничего не делала, просто чуть-чуть йодом в том месте где гной мазала, периодически. Ноготок просто врос немного. Потом само всё прошло.
У меня у самой бывает иногда так. Главное не ковырять!


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Сб Мар 16, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Aqualia а если он врос с ним ничего делать не надо? мне кажется у нас так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Мар 16, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

ludok :
я ложусь вместе с ним спать, он часто кушает ночью и просыпается попкин рано, вот я и не высыпаюсь. Очень надеюсь что это скоро пройдёт



Девочки у кого детки спят по 20-30 минут...сколько раз в день ваши детки спять. Мы вот спим раза 4 за день, но это же реально мало, просыпается от того что его мучает что-то и не уложить. Хорошо если полтора часа за день поспит. На улице тоже, пол часа поспит и просыпается.



так может его газики мучают?дайте ему чаёк и бдет спать Love
мой спит всю ночь+кормления конечно-каждые 2 часа( у меня искуственник)
и днём несколько часов с прерывами+с вечера часов с 20 до 7 где-то Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Мар 16, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Zhenjka :
Блин, утром встала, снова уплотнение, да еще и больше, чем было в две предыдущие недели.. когда это закончится Печально расскажите че делать, если не пройдёт.. уж больно большое по размеру и болит ПечальноПечальноПечально темп-ры пока тфу-тфу-тфу нет.


Вы дома лед и капусту прикладываете? Лед на 20 минут, капусту на все остальное время. Плюс тепленький душ и такой же чай до кормления. Кормите лялю так, что бы подбородочек распологался по направлению к уплотнению. Тут еще упражнение с опорой локтями на дверной проем советовали, может кто уточнит?

Если никак при таком режиме, то к врачу и физиотерапия ультразвуком и прогревание. Только ни в коем случае дома сами не грейте! И сразу покормите малыша. В Страдини есть "Krūts slimību centrs"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Сб Мар 16, 2013 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

lenite :
Оля, у вас по возрасту вроди скачёк рахвития сейчас. Первый затяжной. Может быть с этим связано... У нас было похоже на этой неделе, но мы за пол часа где-то её усыпили. Папа животом вниз укачал. Причина мне тоже не была понятна. Как зашлась... И видно, что хочет спать, но никак не заснуть. Вообще, у нас уже неделю стала беспокойнее спать и чаще просыпаться.
Держитесь.



Спасибо за поддержку! Так жалко малыша Печально В календарь кризисов периодически заглядываю. Думала, что во время очередного скачка малыш просто капризный становится, а тут прям так горько плачет Слёзы

Поздравляю Эвочку с 3 месяцами!!! Цветок


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Сб Мар 16, 2013 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

marsa :
похоже на скачек развития, страхи у него детские, похоже



Marsa, какие страхи, например?


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Сб Мар 16, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

MillaVanilla :

Вы дома лед и капусту прикладываете? Лед на 20 минут, капусту на все остальное время. Плюс тепленький душ и такой же чай до кормления. Кормите лялю так, что бы подбородочек распологался по направлению к уплотнению. Тут еще упражнение с опорой локтями на дверной проем советовали, может кто уточнит?

Если никак при таком режиме, то к врачу и физиотерапия ультразвуком и прогревание. Только ни в коем случае дома сами не грейте! И сразу покормите малыша. В Страдини есть "Krūts slimību centrs"



Спасибо за инфу. Я так и делаю, только самое проблемное что ребятёнок в позе 69 грудь не берёт.... а уплотнение прямо на 12 часов Печально в общем борюсь и сижу с капустой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Мар 16, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Zhenjka :
а уплотнение прямо на 12 часов Печально в общем борюсь и сижу с капустой.


У меня частенько именно там твердо, но после кормлений уходит. Хотя пишут, что застои в верхних долях - редкость.
Держитесь! Но если прямо несколько дней ничего не меняется, идите к докторам, попробуйте новые приемы борьбы. Физиотерапия действительно здорово работает, только почему-то многие врачи не вкурсе этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Сб Мар 16, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Zhenjka :
Блин, утром встала, снова уплотнение, да еще и больше, чем было в две предыдущие недели.. когда это закончится Печально расскажите че делать, если не пройдёт.. уж больно большое по размеру и болит ПечальноПечальноПечально темп-ры пока тфу-тфу-тфу нет.



У меня было с температурой. Ездила к врачу. Прикладывать холодный капустный лист, холодный спиртовой компресс на 10 мин, не в коем случае не греть, при температуре пить парацитомол, массировать и прикладывать к ребенку или сцеживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Мар 16, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

liebre :
Aqualia а если он врос с ним ничего делать не надо? мне кажется у нас так


Нет. Мы ничего не делали. Ноготок потом вырастает и всё должно быть впорядке. Если начать ковырять, то только хуже сделается.
У Кирюши ноготки вообще закручивались даже. Но потом вросшая часть вырастала вверх и всё проходило.
У Тимура тоже кстати ноготок на большом пальце ноги врастает иногда. Я только йодом мажу, чтобы процесс быстрее прошел, гной засыхает, потом отваливается.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Мар 17, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Спасибо боьшое за поздравления!!! Счастье нереальное

Эва сегодня такое солнышко. Улыбается весь день. Утром скушали тортик, а потом ездили в Милзкалне на горку. Погода замечательная. Папа со старшим сыном на лыжах катались, а я коляску катала и загорала. На обратном пути только Эва уже заскучала по дому Улыбка

А ещё сегодня перешли на следующий размер памперсов Подмигивать это в наши достижения Улыбка несколько раз Эва уже перевернулась на живот и какое-то время очень старалась, расстраивалась, что не получается. А сейчас как-то охладела. Очень любит СМОТРЕТЬ как я пою. Хватает и теребит одежду, вытягивает и любуется своими ручками, закусывает ухом плюшевого медведя и оболлом.

mrscherry, у нас сейчас так: часов в 9 Эва явно хочет спать. Засыпает у груди. А потом до двенадцати через каждые минут 30-40 просыпается с плачем. Горьким. Иногда успеваю ей сразу дать грудь и она спит дальше, иногда нет. Тогда плачет даже на руках. Я стала класть её рядом, давать грудь и сначала немного покрепче прижимать к себе. Она ещё несколько раз пытается заплакать, а потом засыпает. Плачет как буд-то от обиды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Мар 17, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

А мы карапузу сегодня первую стрижку делали Прячусь Угу Смешно конечно, но челка уже реально глаза закрывала, так что пришлось Хихи Ох и недегко было, но вчетвером как-то справились, частично во всяком случае Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022