Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 21, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jr79 :
А если я жму скорость,то не получается плавно отпустить сцепление.:



Это придет со временем. Меня мой первый инструктор вообще учил без подгазовки трогаться - просто плавно отпускать сцепление и катиться. Дизель же, не заглохнешь. А вот Эдита уже говорит: не годится так, не вечно же на дизеле кататься будешь. Да и вот так, по-черепашьи начинать движение - не всегда это нужно. И учила меня с нуля трогаться, но уже с подгазовкой. Трудно было, ага, прийти к зтой гармонии "ноги-ножницы". Но как-то наловчилась, теперь благодарна ей, что научила меня моментом рвать с места. Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iro4ka offline Iro4ka Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига (кенгарагс)

Мою звали Наталия, не могу сказать,что я ей осталась очень довольна.
В ЦСДД вождение сдала я только с 3го раза Улыбка
И как писала Белка про БМВ,на мой взгляд, надо было бы мне сходить до ЦСДД к инструктору хоть на 1 вождение на такой машине. на мой вкус очень специфичечкая машинка))


_________________
Влад 04/2005
Артем 09/2007



Последний раз редактировалось: Iro4ka (Чт Мар 21, 2013 10:02), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Cathie :
зимой вот очкую да, не ездила совсем Sorry по снегу Вспотел только когда его не было :



О зима, мететь - это моя стихия. Я училась как раз по такой погоде (метели, гололед), ну и экзамен сдавала именно в совсем уж зимнее время. Инструктора говорят, что это самая благодать для экзаменов: если что, разметки не видать. Ну и все тащатся 30-40 км/ч, и ты за ними тихохонько. Многие косяки можно на погоду списать Хихи


Цитата:

последний раз села заглохла на левом повороте



И этого не надо бояться и стыдиться. Ну заглохла, ну бывает. Мужики тоже глохнут, точно говорю Смешно Вообще лучше отключить мозг от мыслей о том, что кто-то что-то не так про тебя подумает. Плевать, что они думают, если честно. Я о них вообще не думаю Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Belkaa :


Цитата:

последний раз села заглохла на левом повороте


да ну. какой стыд Хм тока пассажира напугала Хихи Хихи Хихи

а я летом сдавала Очкарик зимой не была за рулём. так скажем. в настоящую зиму Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Все иногда глохнут, даже опытные. Я иногда на светофоре глохну. Перезавела машину вперед. Иногда моргну задней машине за терпеливость

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Неее,когда я глохну,мне ничуточки не стыдно Нет! ,стыдно,видимо,моей инструкторше Хихи
А вчера она прям таки загордилась вся внутри,когда я спокойно в центре обогнала другую учебку,да ещё и вклинилась(это наверное громко сказано Хихи ) перед ней.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Vera_o :
А есть тут такие, кто учился у одного инструктора, и потом сдали, но ездить бояться? С этой проблемой к кому? Очкарик а то мужу это начинает оооочень не нравится, а я натурально боюсь ездить одна!



должно-приспичить! Я тоже боялась, но когда приспичило- села и сама первый раз одна поехала в Талси Да-да потом потихоньку через центр... потом в центр... теперь не боюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Чт Мар 21, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

а я вот сдалась... 2 раза начинала учиться, второй раз и теорию в ЦСДД сдала и на экзамен по вождению ходила несколько раз Здорово все никак, то ли по невнимательности, то ли тупости Прячусь уже год прошел как теорию сдала, так что теперь все заново начинать, а на это наверно не решусь, хотя кто знает может через лет 5 по другому заговорю Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Мар 21, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Belkaa :

Nastja :
Но с одним условием - машина должна быть автомат Внимание! . Теперь обожаю ездить!



Ну вот, кому что. Я на автомат ни в какую не подписывалась. Тут недавно мою машину меняли на более новую, муж смотрел как механику, так и автоматы, а я молилась в душЕ: только бы не автомат. Уж и уговаривал меня, мол, удобнее же. Но я настолько привыкла к механике, что на автомате, кажется, нарубила бы дров. Это ж надо левую ногу отключить, правую руку тоже подальше убрать от рычага коробки, чтобы не дергать по любому поводу. Нет уж Хихи



Я когда то думала что ни за что на автомат не подпишусь Хихи
Права 7 лет, но так как сдала накануне родов, то никто меня за руль не пустил с новорожденным, мол зелёная ты ещё. Самостоятельно начала ездить именно зимой через пол года. Ездила с дитём, одна, возила мам и деток. Поначалу был страх именно заглохнуть, боялась узких дорог и незнакомых мест - научилась ориентироваться по знакам. Машина достаточно большая и мощная, привыкла к этому быстро и просто тащилась от вождения Хихи (я немного лихач Краснею )
Но 2 с половиной года назад мне просто пригнали машину с автоматической коробкой и поставили перед фактом. Отбрыкивалась как могла: куда деть правую руку и левую ногу? Однако привыкла и теперь тащусь от вождения ещё больше Make-up По необходимости пересаживалась и на механику: первые минут 10 туплю, но навыки не пропьёшь Хихи Могу сказать что автомат расслабляет, конечно, и концентрация на дороге меньше. У меня ещё пунктик: я одна езжу в тишине и слушаю машину

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 21, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Что мне нравится в механике - это контроль над машиной. Не нужно ждать, пока автомат что-то там за тебя переключит. Ну, это, скорее, какое-то мужское качество, но оно есть. Краснею

Evane :
У меня ещё пунктик: я одна езжу в тишине и слушаю машину



А я слушаю музыку и громко подпеваю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

G-Ljusja offline G-Ljusja Сообщение Чт Мар 21, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Золик

Belkaa :
Что мне нравится в механике - это контроль над машиной. Не нужно ждать, пока автомат что-то там за тебя переключит. Ну, это, скорее, какое-то мужское качество, но оно есть. Краснею

Evane :
У меня ещё пунктик: я одна езжу в тишине и слушаю машину



А я слушаю музыку и громко подпеваю Смешно


Рукопожатие я тоже слушаю громко музыку и тоже люблю механику, но езжу на автомате Улыбка Но, когда выпадает шанс проехать на чьей-то машине на механике - счастью нет предела Улыбка Мне кажется это редкость для девушек Смешно


_________________
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 21, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

G-Ljusja :
Но, когда выпадает шанс проехать на чьей-то машине на механике - счастью нет предела Улыбка Мне кажется это редкость для девушек Смешно



Какие-то мы эта.... брутальные дэвушки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Мар 21, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

читаю темку и думаю, эх, мне бы ваши проблемы!!!

... просто у меня еще все спереди... и экзамен по теории, и экзамен по вождению Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Мар 22, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Дамы, спасибо за ответы.
Страхов очень много:
Я не умею парковаться задом. Парковаться боком я умела по столбикам, а между машин - не рискую. Был случай, что хотела припарковаться боком, так сзади встала машина в ожидании, мне таааак страшно стало, что я сейчас вихлять задом начну, и решила, ну его. В общем, я очень плохо маневрирую задом.
Не чувствую габаритов машины. Точнее я их может и чувствую, но от страха, я все время съезжаю к обочине. И на меня начинают кричать, что это опасно и т.п. и т.д.
Еще одна причина такова, что вокруг то и дело даже опытные водителт попадают в аварии, мелкие и не очень. Именно с тех пор как я сама сдала на права. Меня это очень пугает.
И да, своей машины у меня нет. Есть одна машина на семью. И рисковать ею мне лично не хочется. Но я думаю, даже когда своя появится, для меня это не будет стимулом. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Мар 22, 2013 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Нормальные страхи новичка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

G-Ljusja offline G-Ljusja Сообщение Пт Мар 22, 2013 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Золик

Сейчас я буду главным злыднем и меня все закидают помидорами, но, Vera_o, мне кажется, что вам не стоит в такой ситуации садиться за руль. И я могу со 100% уверенностью сказать, что далекоооо не все новички так боятся водить машину, не умеют парковаться и т.д. Я вообще глубоко убеждена, что не всем дано водить машину, как и петь или играть на рояле. Просто дорога с кучей машин - это не то место, где нужно учиться перебарывать свои страхи, это слишком опасно. Возможно, вам нужно начинать с поездки на дачу или с поездок по выходным в 6 утра, когда мало машин. Я совсем не хочу вас обидеть и прошу прощения, если вас задевают мои слова, просто я, действительно, считаю, что такие паникёры на дороге опасны, как для самих себя, так и для окружающих. И НИКОГДА не съезжайте на обочину, это вам мой искренний совет. Все, кому вы мешаете - объедут. Просто не надо ехать 30 там, где скорость 90, но обочина - это реально опасно! Удачи вам Цветок


_________________
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Зато автомат не глохнет Хихи по крайней мере если еще и дизель, то 100 %.

И можно же выбрать совмещенную коробку, что бы можно было переключать с механики на автомат и наоборот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Vera_o,Мне кажется в вашем случае только практика вам даст уверенности. Не переживайте и поверьте в свои силы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Vera_oСкажите, а когда на улице совсем мало машин вам не страшно?
Встаньте в воскресенье в 6 утра и покатайтесь по городу Улыбка Машин будет ну совсем мало .Выберите себе какой то один маршрут и катайтесь какое-то время только по нему,но только очень рано утром когда почти нет машин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Vera_o пишет,что страшно парковаться даже боком. Это ей,новичку...
А что делать,если моя инструктор мне заявляет,что сама никогда не паркуется на стоянках возле торговых центов между машинами,а ищет места,где встать боком??? В шоке
Чему ж она меня научит-то??? Уф!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

G-Ljusja offline G-Ljusja Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Золик

jr79, а она точно этого не делает из-за боязни? Может, она просто бережёт бока машины? Я, например, иногда специально встаю, как курица на полтора места, что бы не поцарапали дверью. И так уже на ручках сколы и т.д. Хотя, скажу честно, фигура "гараж" (она же парковка задом) была моей любимой фигурой в автошколе Улыбка Если я паркуюсь, то в 90% задом, а не передом, ну или боком для сохранности машины Улыбка


_________________
Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

G-Ljusja,а Бог её знает!
Боится или оберегается...Я вот всё жду,когда она меня на площадку повезёт,прям хочу-немогу.Чем это объяснить-не знаю.
Знаю,что эстакаду не боюсь,инструктор меня учила на горочке по снегу и льду въезжать...смысл знаком и понятен.А вот задом в гараж очень хочу научиться,и вообще очень мне это нравится,вернее интересует,парковка именно задом.
Как-то не вижу проблем парковки передом или вдоль обочины.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

получение прав никак не гарантия того, что уже можно смело ездить. Я после сдачи ещё полгода точно ездила только под контролем мужа, для опыта. И это при том, что и парковаться умела, и никуда не съезжала, да и вообще ездила хорошо. Но опыта-то всё равно было мало Улыбка

а по поводу автомата- только через 6.5 лет езды на механике пересела на него Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 22, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

я тоже себя хорошим водителем назвать не могу Хихи
то застряну поуши в снегу,то выехать долго не могу в узких проездах, то еще чего...
хотя,конечно, уверенность в езде гораздо больше чем когда начинала только ездить одна Улыбка вообще боялась на дорогах Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пт Мар 22, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Каждому своё, но лично я пошла учиться в автошколу, чтоб перебороть свой страх (за года полтора попала в мелкую аварию, но глухой стук от удара меня преследовал)
Училась осенью, на права сдала в январе. У меня был один инструктор что по вождению, что по теории, училась на БМВ 525, по выходным с папой на копейке Хихи Вот с тех пор и за рулём. Люблю ездить по городу (муж считает даже, что я лучше него ориентируюсь в Риге), зато он в новых местах Улыбка

Ах да, езжу я на ручной, хотя когда посадили в автомат спокойно покатила из Саулкраст в Ригу, левая нога вообще не мешала, только сдавать задом было стремновато, т.к. за меня всё делал автомат.
Парковаться предпочитаю типа в гараж.

На 100% согласна с G-Ljusja, не всем дано водить, главное вовремя это панять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022