Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Мар 24, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Orlanda :
да, вот я тоже думала об этом... Выходя с детем гулять, надо думать, что через пару часиков его кормить... Очкарик Sorry и где и как это делать!



хорошо, если через пару часов. Хихи
Я своего кормила до 3х месяцев РАЗ В ЧАС (хорошо, что кормление длилось всего 3-4мин, тк молока было много и сосунок был не ленив). И так круглые сутки. Потом кормления были раз в два часа.
А орал (именно орал, а не кричал) еще даже не открыв глаза - молокозавод должен был обеспечить султану бесперебойное питание, как только султан подумал об еде Смешно


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Мар 24, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Эээ, про Стокгольм (пока бегала на кухню, забыла написать главное) так вот, у них там декретный отпуск три месяца, после мама выходит на работу и нанимается няня... Не знаю, как у них там с ГВ, но то что ребенок с рождения спит в своей кроватке, в своей комнате - это факт. Очень часто наблюдала молодых мам с совсем ещё крохами, месяца три не больше в барах, магазинах, ресторанчиках, просто гуляющих. вот уж кого жизнь не заканчивается после рождения Хихи И смотря на молодое поколение видимых дефектов от того что их не кормили ГВ до двух лет и спали они отдельно не видно. Дети нормальные, такие же как и у нас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 24, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Poetica :
Жила в прошлом году в Стокгольме пол года, соседка ходила беременная, потом родила и через полтора месяца я её вижу в баре, с малышом, рядом бокал вина ,



Англичане носят в кенгуру с рождения, курят на ходу ребенку в фейс, голову не держат вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Vorobej :


хорошо, если через пару часов. Хихи
Я своего кормила до 3х месяцев РАЗ В ЧАС (хорошо, что кормление длилось всего 3-4мин, тк молока было много и сосунок был не ленив). И так круглые сутки. Потом кормления были раз в два часа.
А орал (именно орал, а не кричал) еще даже не открыв глаза - молокозавод должен был обеспечить султану бесперебойное питание, как только султан подумал об еде Смешно



Спасибо, что написали. А то может сложиться впечатление, что только некоторые тут стращают бедненьких беременных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Vorobej :
молокозавод должен был обеспечить султану бесперебойное питание, как только султан подумал об еде Смешно



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Poetica :

По поводу советов, вот наслушалась я тут опытных Очкарик что готовить надо на сковородках только с керамическим покрытием они типа полезней и бла бла бла и что, сковородка хорошего качества (сразу оговорюсь)выкинула я только что эту сковородку, причем полную прилипших драников Зла не хватает какое же гадкое это керамическое покрытие, тьфу.. Достала простую тефалевскую и нажарила гору драников за пол часа Счастье нереальное

зачееем ты это написала?? пошла я картошку чистить Хихи

у меня с керамикой как то тоже так.. Печально надо масла бОльше, чем обычно, а то зубами отдирать Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Poetica :
у них там декретный отпуск три месяца, после мама выходит на работу и нанимается няня,



Так и в СССР когда-то было, когда мама моя родилась было 2 месяца. Ясли во время моего садика были с 6 мес., в Штатах и сейчас так.
Это УЖАСНО. Дети вырастают в любых условиях, и в войну тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Poetica :
Эээ, про Стокгольм (пока бегала на кухню, забыла написать главное) так вот, у них там декретный отпуск три месяца, после мама выходит на работу и нанимается няня... Не знаю, как у них там с ГВ, но то что ребенок с рождения спит в своей кроватке, в своей комнате - это факт. Очень часто наблюдала молодых мам с совсем ещё крохами, месяца три не больше в барах, магазинах, ресторанчиках, просто гуляющих. вот уж кого жизнь не заканчивается после рождения Хихи И смотря на молодое поколение видимых дефектов от того что их не кормили ГВ до двух лет и спали они отдельно не видно. Дети нормальные, такие же как и у нас Улыбка



Ну, если для ВАШЕГО ребёнка это хорошо, то можете делать также. Благо у всех свои мозги. Без обид.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Cathie :


у меня с керамикой как то тоже так.. Печально надо масла бОльше, чем обычно, а то зубами отдирать Курю



ТО есть Делимано по наклейкам не брать? Я хотела блинную взять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :

Cathie :


у меня с керамикой как то тоже так.. Печально надо масла бОльше, чем обычно, а то зубами отдирать Курю



ТО есть Делимано по наклейкам не брать? Я хотела блинную взять.

у меня есть не делимано.. их тоже хочу попрбовать Хихи 2 буклета есть Хихи
просто может привыкнуть нужно ... про них пишут что без масла жарить можно, а на деле как то не получается и оно нужно всё равно Подозрительно
я надеюсь всё таки подружиться с ней - керамикой Ого Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Cathie - драники - вкусняшка Да-да А вот со сковородкой полное разочарование, хоть с бубном рядом танцуй, все равно пригорит Подозрительно

Ljul4ik - что есть, то есть.. и картошку раньше на второй день выходили собирать Хихи

Fenix - Боже, какие обиды Отпад! Написала как там, но это не значит, что это правильно, как Ljul4ik написала дети вырастают в разных условиях. Для моего ребенка будет конечно же все самое ЛУЧШЕЕ но это не значит, что это подойдет для Вашего ребенка Цветок Вот именно про это я и веду разговор Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Cathie :


ТО есть Делимано по наклейкам не брать? Я хотела блинную взять.

у меня есть не делимано.. их тоже хочу попрбовать Хихи 2 буклета есть Хихи
просто может привыкнуть нужно ... про них пишут что без масла жарить можно, а на деле как то не получается и оно нужно всё равно Подозрительно
я надеюсь всё таки подружиться с ней - керамикой Ого Ура![/quote]

Я добросовестно пыталась привыкнуть месяца три-четыре, и всякими способами и с разной температурой и с крышкой и без и под восходящую Луну или заходящее Солнце Хихи Не помогло Заклеил рот как только огонь чуть сильнее - пригорает. Начинала жарить драники налила масла хорошо так, прогрела как следует, и все равно пригорело.. Рулетка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Poetica :

Fenix - Боже, какие обиды Отпад! Написала как там, но это не значит, что это правильно, как Ljul4ik написала дети вырастают в разных условиях. Для моего ребенка будет конечно же все самое ЛУЧШЕЕ но это не значит, что это подойдет для Вашего ребенка Цветок Вот именно про это я и веду разговор Улыбка



Конечно-конечно Цветок

Я вообще считаю: век живи - век учись. Поэтому мне всегда интересен чужой опыт Улыбка

Я тут перестали пить магний и витамины, у меня пошла бессонница. Поэтому такое разговорчивое настроения Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Poetica :
Cathie - драники - вкусняшка Да-да

я уже нажарила и натрескались с мелкой Хихи Счастье нереальное Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

da6kencija offline da6kencija Сообщение Вс Мар 24, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, Центр/Ильгуциемс

Насчет бессоницы - у меня со всеми магниями и витаминами бессоница.. Печально ворочаюсь,ворочаюсь, в итоге задремать удается только хорошо если к 3-4 часам ночи. Чаи успокоительные пью..но как то не помогает. Что делать, даже не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вс Мар 24, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ljul4ik :

Это фигня Улыбка Потом со слингом в толпе на 1 сентября потолкаться, потом каждый день из школы забрать, только собралась выйти, а ребенок уснул Танцую!
Рысью прибежала домой, старшего надо кормить, где хочешь но возьми горячего, потом сись в зубы и села уроки делать рядом, обьяснять, проверять.
Но выжить можно Улыбка



Мой страшный сон Хихи Ну ничего, прорвёмся.

Так никто ж не страшает Смешно Так, рассказывают различные варианты сценария Хихи

Давайте я положительным опытом поделюсь Подмигиваю После 2х месяцев ада на руках и у груди, мой сын стал только спать и есть. Причём спать преимущественно в кроватке или коляске, а не на руках. Длилось это не очень долго, но воспользоваться я этим успела. Вот тогда и были мои поездки на целый день в межапарк и на природу. Папа наш уходил в 8 утра, приходил в 22. На улице +30, в квартире +35. Я бы сошла с ума сидя дома.
Дамы, о каких баулах вы пишите? Небольшая сумка с памперсами, пелёнками, пачкой влажных салфеток и сменным комплектом. Себе если только кофту. Sorry

Будучи беременной первым, я строила иллюзии не только на счёт чопорных прогулках с коляской, но и променадах с 2-х, 3-х (и дальше) леткой за ручку. И глядя как истерит карапуз в отделе сладостей думала: ну у меня такого точно никогда не будет. Ага, щаз Очень смешно Он до сих пор не может ходить за руку. Он в луже, в сугробе, гоняет кота или убегает от собаки. Он где-то рядом, но точно не за ручку Хихи И пусть он может вынести мне мозг (что и делает с переменным успехом), но всё равно я его обожаю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вс Мар 24, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Да, не прошло и 6 лет, как ребенок сказал, что ему очень нравится бывать дома одному - сам себе придумывает занятия, гуляет тоже сам с друзьями уже год, помогает в приготовлении еды и очень любит мыть пол. Хихи Так что дети - это счастье, жаль только быстро растут.

Со вторым ничего не прогнозирую, даже предположить боюсь, что буду делать, если будет ленивый сосунок, тк жизнь в этом учебном году ожидается активная - первоклассник-спортсмен, дом, муж (активно добывающий мамонта) и отсутствие бабушек/дедушек (мои за 3/9 земель, а мужа - работают) в зоне доступа. Прорвемся. Улыбка


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вс Мар 24, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

dreaming_clever, есть ещё вариант Домины по рабочим дням Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вс Мар 24, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оля, Кристина, планы у вас грандиозные Смешно Дорожки у меня до мокрого песка нет, но пляж не широкий - можно дотащить, особенно если колёса транспорта позволяют Улыбка

Ljul4ik, у меня вок сковородка керамическая - любовь на всю жизнь Love Жарю практически без масла, а моется вообще одним движением Ok НО к ней надо привыкнуть! У меня был момент когда "сотрудничество" было на грани срыва, но попробовав тик и сяк нашла для себя идальный вариант жарки Улыбка Так что попробывать стоит, может пойдёт Подмигиваю

steicele, я с понедельника в спортиму собиралась на поплавать. А почему ты выбрала именно аквадрим (это в новостройке?)?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 24, 2013 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Аэлита, а где ты на пиркуминьше нашла памперсы поштучно? Размышляю чего то я не вижу... Курю всё в кучу там Прячусь Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Veselina offline Veselina Сообщение Вс Мар 24, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

у меня до 6 месяцев было относительно спокойно, правда первые месяца 3 ели грудь очень долго, потом наладили и гуляли подолгу. долгие прогулки, при условии, что ребенок спокоен, думаю можно планировать не раньше 2-3 месяцев.
меня лично вообще никуда не тянуло, я наслаждалась общением с ребенком, о фигуре уж точно не думала, к тому же гв, прогулки с ребенком и прочие дела приводят ее в норму к ребенкиному году уж точно Улыбка мелкую не оставляла с бабушкой больше, чем на час (по делам сбегать) до почти 1,5 года, просто потому что не хотелось.
сейчас со вторым, реально понимаю, что меня ждет, с ума не схожу, розовые очки пыляться в тумбочке, я спокойна, и буду ориентироваться по ситуации.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 24, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Cathie :
Аэлита, а где ты на пиркуминьше нашла памперсы поштучно? Размышляю чего то я не вижу... Курю всё в кучу там Прячусь Отпад!



Начиная с 8-й страницы памперсов (жуть, хоть бы сортировку по цене сделали...). И я очень рада, что заказала через интернет, а потом сама заехала (можно и с доставкой, конечно, но мне было удобно - напротив в Рими в Бену аптеке ликоподий). Если бы ждала в магазине, пока сложат... Заклеил рот

Кстати, кому актуально, сейчас там по 3 упаковки влажных салфеток - акция.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вс Мар 24, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оля, вот зонтик для коляски, который ты искала Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Вс Мар 24, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

SoundOfLight Сколько сейчас ликоподий стоит ?

Я смотрю что там на подгузники разная страна происхождения (Дания, Англия, Германия ,Польша ), интересно на качество это как то влияет?


_________________



Последний раз редактировалось: xrustik (Вс Мар 24, 2013 17:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 24, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

xrustik :
SoundOfLight Сколько сейчас ликоподий стоит ?



Я брала что-то в районе 3Лс за маленькую баночку. Но его и надо мало совсем и далеко не каждый раз под памперс.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022