Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Мда? нам никакие врачи не назначены. Может, нам тоже надо? Sorry (Привет Бамбуче Хихи )


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lomanosik offline lomanosik Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

нейросонографию и реабилитолога нам семейная назначила. Нам даже прививку в 2 месяца не сделали, пока результата нейросонографии не будет.
А остеопат - это мое решение, но по совету знакомой-физиотерапевта. В любом случае, на пользу будет. Очередь к ней большая, почти 2 месяца ждем...
А решили к нему, потому что мы очень беспокойные были в первый месяц, тонус сильный был, да и сейчас есть все это, но меньше уже конечно. Сегодня вот и массажистка сказала, что у нас скорее всего чуть повышенное давление в голове, от чего беспокойность может быть. Определила что это возможно, потому что иногда когда глазки большие делает, у нас белок глазной поверх зрачка виден Краснею Сходим 2-ого, посмотрим что скажут на узи головы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

lomanosik :
а в чем проявляется ваша беспокойность? А что-то кроме массажика вам назначили?
А то мы к реабилитологу только 7-ого едем, вот интересно что нам скажут. Хотя массажики мы уже и сами делаем, на этой неделе курс закончим. А начали делать их сами без назначения, потому что чудо наше уже переворачивается на животик. Боялись, что сильный тонус у нас. Он конечно у нас есть, но сказали что мы уже готовы и сами к перевороту были...

Мы из-за обвития ездили к неврологу, она и сказала, что на массажик можно походить. Он плакал все время, даже не лкал, а нереально орал. Хотя с введением докорма все вроде устаканилось, стал поспокойней, но спал все равно мало. как будто все время перевозбужденный. Больше ничего не назначали, только микстурку какую-то с магнием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Апр 30, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Wi fi v roddome ochenj slabij, ja tak I ne poimala.

Zhenja I shapochka I docha obaldennie. Ура! Shepotom, u nas takoj zhe zhezlong. Улыбка

Vi tut pro pampersi ne zarekaitesj, ja ranshe vot tozhe udivlalasj, takoj bolshoj malchik 2 goda I v pamperse. Nam segodna 2.5 goda I mi v pamperse I prichem po polnoj. Ne u vseh tak legko idet s priucheniem k gorshochku I situacii bivajut raznie tak zhe kak I detki. Udachi vam v etom dele!

17 ogo aprelja bili u reabilitologa, nas postavili na ocheredj na besplatnij massazh. Tolko na avgust. Esli bi bili pokazanija ranshe bi vzali vne ocheredi, a t.k. u nas vse ok, mi zhdem dolshe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Май 01, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

KristinaS :
Мы Понье купили! Love дочке понравилось, через мин 10 задремала Смешно . Наконецто начну успевать домашние дела.
И зуб первый заметила, слегка огалился Ура! ночных истерик небыло, надеюсь остальные также будут спокойно вылезать.



похвастайся или скинь ссылочку, где брала. А то я тоже присматриваю или Понье или Эргобэби.
Лиените у тебя помоему был Эргобэби? Ты им довольна? Буду активно выбирать, мне еще важно до скольки его там носить можно, чтоб не оказалась покупка на 2 месяца с нашими то 10кг.


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Май 01, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Да, мне эргобейби нравится. Но мне кажется, что нет особой разницы во всех рюкзаках, которые эрго Улыбка мне одна вещь пока не удобна - под верхнюю одежду не одеть - лямки толстые Улыбка в отлиции от слинга или май-тая. А так - мы по альфе один разгуляли на папе и один разя на транспорте в клуб ездила на лекцию. Всё ок, Эва спала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Май 01, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девы, мы к вам - слезно прощаться. Смешно
Перебираемся в большую Здорово болталку.
Умелок не много, на живот и обратно, из-за плечевого тонуса все остальные действия пока стопорятся, хотя ноги уже готовы все выполнять давно. Улыбка Отрастили 2 зуба, улыбаемся всем и всегда, любим поржать, как и мама. Как положено - фото. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 01, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Irka, Малышика с полугодием! Цветок Такой большой уже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Май 01, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ирка, уже полгода??? В шоке Обалдеть Отпад! Малыш суперский Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Май 01, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Irka с полугодием ! Цветок
Фото как всегда отпадное Смешно


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KristinaS offline KristinaS Сообщение Ср Май 01, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

Kitykot я купила б/у у мамочки из ккм, если бы не предложила, заказала бы с ebay.com, правда получается с доставкой 95.50$ (если еще и налог надо платить, то дороже)
Irka с полугодиком! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Май 01, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

KristinaS :
Такие детки миленькие на фотографиях, так тоже хочется выставить свою девочку...похвастаться Краснею только почемуто боюсь выставлять фотку и на улице все время прячу её Закатил глаза какие-то тараканы в моей голове... откуда это берется, почему многие боятся показывать своих деток?


ЭЭээ, а вы родственникам дочку выдаете на потискать? Просто интересно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Май 01, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Kitykot :

KristinaS :
Мы Понье купили! Love дочке понравилось, через мин 10 задремала Смешно . Наконецто начну успевать домашние дела.
И зуб первый заметила, слегка огалился Ура! ночных истерик небыло, надеюсь остальные также будут спокойно вылезать.



похвастайся или скинь ссылочку, где брала. А то я тоже присматриваю или Понье или Эргобэби.
Лиените у тебя помоему был Эргобэби? Ты им довольна? Буду активно выбирать, мне еще важно до скольки его там носить можно, чтоб не оказалась покупка на 2 месяца с нашими то 10кг.


Я тоже адепт Эргобейби и под верхнюю одежду упаковываюсь, разумеется если речь о нормальной небеременной одежде, то нараспашку Подмигиваю А разница в эргорюкзаках кому-то (по отзывам) чувствуется, кому-то нет. Все от вашей фигуры имхо зависит и от того, насколько удобно конкретно вам одевать конкретный рюкзак (у одного лямки как ранец одеваются и их не нужно впоследствии регулировать, у других нужно регулировать каждый раз).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Ср Май 01, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

MillaVanilla :

KristinaS :
Такие детки миленькие на фотографиях, так тоже хочется выставить свою девочку...похвастаться Краснею только почемуто боюсь выставлять фотку и на улице все время прячу её Закатил глаза какие-то тараканы в моей голове... откуда это берется, почему многие боятся показывать своих деток?


ЭЭээ, а вы родственникам дочку выдаете на потискать? Просто интересно Размышляю


Потискать даю Хихи правда в основном под моим присмотром... А если мне надо кудато очень, могу оставить присмотреть на час, не больше, у себя дома, только некоторым родным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 01, 2013 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SLisa :

Vi tut pro pampersi ne zarekaitesj, ja ranshe vot tozhe udivlalasj, takoj bolshoj malchik 2 goda I v pamperse. Nam segodna 2.5 goda I mi v pamperse I prichem po polnoj. Ne u vseh tak legko idet s priucheniem k gorshochku I situacii bivajut raznie tak zhe kak I detki. Udachi vam v etom dele!


Наверное тока злые тетки в ясельной группе дет.сада не бояцца обписанных штанов. И обкаканых тоже не бояццо. И помнят что надо предлагать детю пописать перед завтраком, после завтрака, перед прогулкой, после прогулки, перед сном, после сна и т.д. по кругу целый день. И знают что пару раз в день надуть в штаны это нормально.

Зато заграничные тетки из их дет.садов грят что дети в бывшем СССРе писают в штаны, ужос, наверно нищие, денег на памперсы нет. А ковер обписять - это ж вообще жуть Прячусь

Дети везде одинаковые, разница в подходе Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aska offline aska Сообщение Ср Май 01, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Поздравляю "выросшего" из нашей болталки и его мамочку с первым полугодием!!! Ура!

Девочки, сегодня после обеда малышка кричала сильно - сильно (заходилась не продохнуть, вся красная) периодами по 3-5 минут. Не помогал ни массаж животика, ни ножки к животику, ни вертикальная поза, ни фитбол... Потом, вроде, успокаивалась, но через несколько минут - все по новой. Печально Иногда пукала при этом, в животике булькает время от времени. . Через время стало видно, что она очень устала и хочет спать. Засыпала с сисей.. Но дольше 20 минут не спала - глаза большие и в крик. И так по кругу.. Вымотались с мужем - не то слово.
Как я понимаю, это газики. Обычно после пропукиваний/покаков капризы прекращались, а сегодня это уже 7 часов продолжается. Печально Ничего нового я не ела. Почему вдруг так долго мучаемся и не можем поспать хорошо?

П. С. : может, я ем что-то не то?
Посоветуйте, есть ли "нехорошие" продукты в моем меню.
Я ем: крупы, макароны, картофель, кабачок, морковь, лук, яблоки латвийские (не более 2 в день), бананы (1-2 в день), яйца, молоко (только в омлете или каше), творог, сыр, йогурт, масло, мясо (свинина, курица), хлеб кисло-сладкий. Из вкусного (к чаю) употребляю: сушки, пряники, зефир, курагу и чернослив. Есть ли что-то, что малышам не нравится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Май 01, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

aska, вот по моим наблюдениям, это всё никак не зависило от того, что я ела. Ну в разумных пределах, конечно... У нас ровно в три недели начались газики. Как я понимаю - это нормально. Пищеварительная система формируется. Помогали, как могли. Иногда было очень трудно...но это проходит...малыш научиться и всё будет хорошо. Мы жили пару месяцев на ручках животиком вниз. Так и засыпали...
Из меню я бы попробовала исключить яблоки и кисло-сладкий хлеб.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Ср Май 01, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

lenite, спасибо за советы! Вот и я ела все 3 недели одно и тоже, но ТАКОЕ - только сегодня.
А белый хлеб, всякие варианты с семечками или отрубями есть можно? Я просто по жизни ела кисло-сладкий, но, если рекомендуют его исключить, на какой-то другой его можно заметить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Май 01, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я все 4.5 месяцев ем одинаково Улыбка а ТАКОЕ было только на протяжении недель трёх. Про хлеб...не помню точно...вроди не рекомендую тот, который с закваской... Я тоже люблю кисло-сладкий. Иногда позволяю себе лачи с сухофруктами. А так ем с семечками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Ср Май 01, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Хех! Хихи
Ясно, вообщем. Ешь - не ешь, а "настройка" растущего организма будет идти своим чередом.
А кисло-сладкий на закваске - как раз самый вкусненький. Печально Ну, значит, будем баловаться совсем изредко, по праздникам, так сказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 01, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

aska, если меню не менялось, то скорее всего это очередной этап в развитии. Из продуктов (тобою перечисленных) я не ем ни-ког-да кисло-сладкий хлеб. Пару раз попробовала, хватило... Покупаю Fazer Dzīvā Sēklu или Pļavas. Яблоки недавно начала есть, но предварительно снимаю шкурку, от нее меня саму пучит. Ну, и молочку я не ем. Хотя, если она вам раньше шла, то врятли в ней дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Май 01, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

EasyMe :
aska, если меню не менялось, то скорее всего это очередной этап в развитии. Из продуктов (тобою перечисленных) я не ем ни-ког-да кисло-сладкий хлеб. Пару раз попробовала, хватило... Покупаю Fazer Dzīvā Sēklu или Pļavas. Яблоки недавно начала есть, но предварительно снимаю шкурку, от нее меня саму пучит. Ну, и молочку я не ем. Хотя, если она вам раньше шла, то врятли в ней дело.


Я тоже именно этот фазер дзива майзе ем Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Ср Май 01, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

EasyMe, спасибо за комментарий. Улыбка
Попробуем хлеб Fazer. Улыбка А как же вы живете без "молочки"? Я знаю, что само молоко нежелательно. Но все остальное..Ой, не знаю как бы я жила без нее. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Май 02, 2013 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

aska :
EasyMe, спасибо за комментарий. Улыбка
Попробуем хлеб Fazer. Улыбка А как же вы живете без "молочки"? Я знаю, что само молоко нежелательно. Но все остальное..Ой, не знаю как бы я жила без нее. Sorry


aska, я тоже раньше не знала, теперь уже 4 месяца знаю как это без молочки Улыбка всё жду момента, когда снова можно будет попробовать Улыбка пью кальцый Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Май 02, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ja chernij I kislosldkij ne em poka, molochku tozhe ne em, no ne tak strogo, t.e. esli v sostave naprimer pechenja estj suhoe moloko ja em, hleb ljublu serij s semechkami, fazer dzivais ili pļavu. Jabloki ne em, kapustu.

Naschet molochki mne privichno, ja s sinom pol goda na strogoj diete sidela, neperenosimostj BKM bila.

Tfu, tfu s Lizinim zhivotikom osobo ne muchalisj.

Zhenj, po skolko mg pjesh? I kakoj? Ja tozhe budu pitj, mne nado doktor vchera skazala. Tolko vot kakoj ne posovetovala, skazala kupitj zhelatelno s vit D, v apteke 600 mg, a ja chitala kormjassej mame 800 mg nado?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022