Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Дек 08, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Аня, может, так вечером переизбыток впечатлений выражается?

Evane, мы ездили на три дня с ночёвкой в июле, когда Лизе было 5 месяцев - нормально перенесла Ok Но это при том, что у нас была отдельная комната, и нам никто не мешал. И в ноябре (9 месяцев) ездили тоже на три дня, но там между комнатами двери не было, и Лизе немного трудновато было засыпать, когда в другой комнате ещё тусили, даже с выключенным светом


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Дек 09, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

nata12 :
Аня, может, так вечером переизбыток впечатлений выражается?

Согласна. Скорее всего, малышка видит много нового.. (а то, что она спокойно ко всем на ручки идет, не значит, что стресса она не испытывает) .. а потом, когда оказывается в привычной обстановке, все впечатления "выходят наружу".. Да-да
Попробуйте в качестве эксперимента" не пускать ребенка по рукам" разочек, держать ребенка ближе к себе и минимизировать оказываемое малышке внимание со стороны немамы-непапы.. В посмотрите будет ли разница.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 09, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ната , аска спасибо попробую.просто мне казалось что раз сидит спокойно у чужих значит все ок. Все еще пытаются насмешить и потрогать....


А у нас первый зубик полез, покачто пальчиком еле нщупывается


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Дек 09, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Согласно с девочками на счёт стресса. Ребёнок эмоции сперва накапливает, а вечером как раз выдаёт

Артурика с поползновениями Ура!

А мне, если честно, пока и так неплохо Хихи Где положил - там и нашёл (в радиусе 2 метров). За старшим в своё время так гонялась, вот где шилопоп был, да и сейчас мальчик-ураган Смешно

Дамы, поделитесь опытом: у меня есть 2 девочки, с которыми мы на протяжении уже долгого времени каждый год обязательно ходим в театр. В этом году мне уже купили билет, но Димася такой Мой и никто его ещё ни разу не укладывал. Соски у нас нет, хорошо пьёт из поильника. Боюсь-боюсь оставлять, но может решусь
Итак: 1) Как лучше дать молоко? Ложка, поильник, бутылка? (нужен простой способ для папы)
2) где взять молокоотсос? Не хочу покупать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 09, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Эване споСибо, а то я голову ломала почему на руки идет и сидит улыбается всем а потом плачет вечером.
Насчет молкотсса я могу дать на денек, только одно условие самовывоз и сампривоз обратно


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Дек 09, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Лен, однозначно надо с начала проэксперементировать- как возмёт, моя сначала с бутылочки взяла, а потом ни в какую Заклеил рот (ну для папы бутылка наверно проще, но если Димус решит по другому Злой хохот ) молокоотсос могу дать поюзать Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Дек 09, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Привет Цветок А вот и мы Hi

Доросли до старшей-малышовской Счастье нереальное

Из умелок и достижений: имеются 2 зуба, умеем ползать и вставать опираясь на ножки, пытаемся присесть, но чаще падаем и бьемся лбом  Уф! Хихи   
На ТО нам в среду, поэтому не знаю сколько наели. 



Последний раз редактировалось: Yuliya (Пн Дек 09, 2013 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пн Дек 09, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Юля, еще раз Арсения с 6!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Love Love Поцелуй какие вы молодцы, все умеете, и еще 2 зуба выростили! Ура! Продолжайте в том же духе! Да-да



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Дек 09, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Кристин, спасибооо Поцелуй Еще не вырастили зубов, только проклюнулись, а ощущение, что как у акулы - в два ряда уже Уф! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Дек 09, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

девочки у нас токо первый зубик лезит....а можно ли застудить его?щас наулице холодно, если рот открывать будит не застудит ли?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 09, 2013 17:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Evane :
хорошо пьёт из поильника. Боюсь-боюсь оставлять, но может решусь
Итак: 1) Как лучше дать молоко? Ложка, поильник, бутылка? (нужен простой способ для папы)


Поильник - ребенок уже из него пьет, чего изобретать велисипед?
Пусть папа воду дает пить, поучится поильник мыть, собирать, посмотрит как ребенок из него пьет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пн Дек 09, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Юля, поздравляем Арсения с 6 месяцами Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Дек 09, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Юль,Арсения с 6 Цветок Завидный жАних Хихи Растите и развивайтес на радость родителям Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Дек 09, 2013 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Kefrin :
Юль,Арсения с 6 Цветок Завидный жАних Хихи Растите и развивайтес на радость родителям Счастье нереальное

и мы с Максимкой присоединяемся! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Пн Дек 09, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Девочки, а я вот, с каким вопросом. Были сегодня у остеопата, она спросила, как зубки. Мы сказали, что у нас еще их нет и пока не предвидятся. А она рассказала, что деткам, чтобы легче вылезали зубки, многие мамы вешают на шею бусинки из необработанного янтаря Улыбка Кто-нибудь такое слышал?! Для меня это было новостью, я такого еще нигде не слышала и не видела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Дек 09, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Спасибо девочки Поцелуй Все передам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 09, 2013 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мероприятия клуба ККМ на этой неделе

В Центре, ул. Кр. Барона 136c:

Среда, 11/12, 11:00 - 12:30 - Ввод прикорма, следуя потребностям ребенка
ЗАПИСАТЬСЯ

Среда, 11/12, 13:00 - 15:00 - Клубные посиделки для мам с детками
ЗАПИСАТЬСЯ

В Пардаугаве, Маза Нометню 34 А, 2 этаж:

Пятница, 13/12, 13:00 - 14:30 - Мастер-класс по слингам
ЗАПИСАТЬСЯ

Пятница, 13/12, 13:00 - 14:30 - Клубные посиделки для мам с детками.
ЗАПИСАТЬСЯ


Цветок Цветок Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Дек 09, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

lizaveta13 :
Девочки, а я вот, с каким вопросом. Были сегодня у остеопата, она спросила, как зубки. Мы сказали, что у нас еще их нет и пока не предвидятся. А она рассказала, что деткам, чтобы легче вылезали зубки, многие мамы вешают на шею бусинки из необработанного янтаря Улыбка Кто-нибудь такое слышал?! Для меня это было новостью, я такого еще нигде не слышала и не видела...



Я слышала, бусики продаются в муки.лв, себе не покупали, тк мелкая бы содрала, да и я в это несильно верю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 09, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У меня была знакомая, у которой ребёнок с этими бусиками постоянно жил - и спал, и купался, не позволял их даже с себя снять. Кричал и плакал, если пытались снять. Я тогда не особо обратила внимания, это было несколько лет назад. Просто было забавно, что малыш постоянно с бусами на шее бегает. Но что-то про зубы она упоминала. Она уже уехала, мы не общаемся больше.. Может, и правда


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasare offline kasare Сообщение Вт Дек 10, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Teika-Плявниеки 4

lizaveta13 :
Девочки, а я вот, с каким вопросом. Были сегодня у остеопата, она спросила, как зубки. Мы сказали, что у нас еще их нет и пока не предвидятся. А она рассказала, что деткам, чтобы легче вылезали зубки, многие мамы вешают на шею бусинки из необработанного янтаря Улыбка Кто-нибудь такое слышал?! Для меня это было новостью, я такого еще нигде не слышала и не видела...

Для меня тоже было непривычно видеть на шейке годовалого мальчика нитку из янтаря....
Прошло время... и после того как у моей мелкой обнаружила педиатр первый зуб (сами не заметили),а лез ,видимо, он безпроблемно. То для 2-ого зубика решили такую цацку одеть. Моя мама на центр.базаре купила за 2-3Ls. Янтарь обточен - царапать не будет, замочек закрючивающийся - цепляться не будет.
Второй зуб тоже нормально вылез. Как-то после одного купания сняли нитку.
А вот 3-ий (тот что сверху) косой пошёл. Понимаю что никакой взаимосвязи нет.
/Впервые слышу что б остеопат об таком спрашивала/.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Дек 10, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

А вот и мы доросли до старшей болталки... Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: Orlanda (Чт Дек 12, 2013 20:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

lizaveta13 :
Девочки, а я вот, с каким вопросом. Были сегодня у остеопата, она спросила, как зубки. Мы сказали, что у нас еще их нет и пока не предвидятся. А она рассказала, что деткам, чтобы легче вылезали зубки, многие мамы вешают на шею бусинки из необработанного янтаря Улыбка Кто-нибудь такое слышал?! Для меня это было новостью, я такого еще нигде не слышала и не видела...


http://veikalins.muki.lv/veikalins/stellites_man_un_mammitei/zobiniem/dzintara_zobu_krellites

сами не практикуем, тк зубки лезут сами

Отметимся в темке Цветок
На ТО не были, но весим 8200, рост предположительно 72 см Хихи
Умелки Счастье нереальное
Умеем сидеть, ползать по пластунски и по красивому, стоять держать ручкой за диваны или прочие опоры, за ручки делаем шаги и даже припрыгиваем, особенно когда идем папика встречать Хихи
недавно стал сам вставать без рук В шоке
Вырастили 5 зубиков, активно растим 6-ой
люимые игрухи - провода, телефоны Хихи
Кушаем маму (днем и ночью) и все, что попадается в руки или рядом со ртом - аки мужичок Смешно
Едим овощи, мясо, рыбу, фрукты. Пробовали яйцо.
говорим - мама, баба, папа, мурлычим как кошарик так тихооонько ррррррр
любим заниматься домашней гимнастикой и плавать в бассейне Улыбка


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

новоприбывших в болталку и только-только выписавшихся поздравляем с датками!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

А так же всем юбилярам


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Дек 10, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Bamboocha :
новоприбывших в болталку и только-только выписавшихся поздравляем с датками!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

А так же всем юбилярам


И вас с 9 точкой.

Орланда добро пожаловать


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016



Последний раз редактировалось: Anja__abundance (Вт Дек 10, 2013 22:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Дек 10, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки решила вас посмешить Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка сегодня с утра торопились с мужем в город по делам....причём ездиим редко и поэтому выбираем один день и едим по всем нашим делам (по клиентам) .с утра мы очень торопились и я была озабочена тем как одеть ребёнка.и только уже практически на обратном пути я поняла что я с просоня одела на себя сразу (!!!) 2пары штанов, причём те которые были одеты с верху, одеты задом наперед...Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка а я то сидела машине и думала чё то штаны маловаты мне.....
Вы бы моё удивление вид или когда я пошла в домину в туалет и (пар дон) сняла штаны, а там ещё одни оказалисьУлыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Вообще это я к тому что ни я ни муж не заметили ничего такого, так как спим мало и везде вечно опаздываем и бежим сломя голову
PS.мы так гуляли весь день ,Благо мы были на машине


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022