Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 99 100 101 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Cathie :
Дианчик, ПОЗДРАВЛЯЮ с дочуней!!!! Счастье нереальное Поцелуй вы уже Love Ура!


Спасибо, Кать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

VK :

DiankaM :
Как долго малыш сосет грудь, сколько по времени длится кормление? И из этого времени сколько он сосет активно?



Сосёт как когда, минут 20, потом ещё висит на груди до часа, иногда причмокивая.
Попробуем сжатие и позвоним завтра консультанту, очень не хочется его докармливать... Печально

Его будить получается нужно через час сна, если он час возится с грудью? Где-то каждые 2 часа пытаться кормить? А ночью будить? Он спит от 2 до 5 часов ночью. Очкарик


Если активно сосет 20 минут, значит надо за эти 20 минут успеть: покормить одной грудью, когда малыш начинает сосать медленнее продолжить кормить той же грудью со сжатием, и когда видите что и со сжатием сосет медленно неактивно - успеть приложить ко второй груди тоже, пока малыш еще активен.

И после этого посмотрите, как поменяется длительность кормления.

Насчет того, когда будить. Если он через 20 минут после начала кормления засыпает и спит посасывая грудь, это засчитывается как сон.
Значит ритм такой: 20 минут сосет активно, потом спит (сначала с грудью а потом без). Через полтора часа сна начинаем будить.

Ночью можно давать спать 3-4 часа, а потом будить если малыш сам не просыпается. Длинный ночной перерыв может быть один, под утро можно через 2 часа будить.
Главное считайте количество кормлений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

DiankaM :
Сколько понадобится только опытным путем определишь. 100 мл должно хватить. Можно оставить 150 мл, чтобы уж совсем с запасом.



Хорошо, спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Вт Фев 11, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Размышляю Стараемся. Сегодня вообще дрых с грудью, молоко течёт, а он и не глотает, спит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Фев 12, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Не знаю в какую тему написать, но есть проблема.
В пятницу вечером дочка ударила ножкой в грудь, при этом грудь была полная (собиралась поменять памперс и кормить), было больно, даже очень. На утро я даже и не вспомнила об этом. В понедельник утром проснулась с ноющей болью в груди, именно в том месте где был удар, при ощупывании тоже было больно, а боль такая как обычно при ушибе или спортом перезанимаешься... В понедельник к часам 5-6 стала подниматься температура, озноб... Грудь болела, но никаких уплотнений и покраснений не наблюдаю. Всю ночь дочка кушала только больную грудь. Легче не становилось. Во вторник мне посоветовали прикладывать капусту с мёдом, к вечеру ситуация не улучшается, только температура нормальная становится. И кормить становится не приятно из этой груди, как будто сосок болит. Сегодня все так же, больно. Чем я могу себе помочь? Мне даже ребёнка на руках держать больно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Фев 12, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Краснею странный вопрос: когда перестаёт течь грудь? Краснею
И какие есть альтернативы одноразовым вкладышам? тканевые многоразовые совсем не спасали.. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 12, 2014 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jeklag :
Не знаю в какую тему написать, но есть проблема.
В пятницу вечером дочка ударила ножкой в грудь, при этом грудь была полная (собиралась поменять памперс и кормить), было больно, даже очень. На утро я даже и не вспомнила об этом. В понедельник утром проснулась с ноющей болью в груди, именно в том месте где был удар, при ощупывании тоже было больно, а боль такая как обычно при ушибе или спортом перезанимаешься... В понедельник к часам 5-6 стала подниматься температура, озноб... Грудь болела, но никаких уплотнений и покраснений не наблюдаю. Всю ночь дочка кушала только больную грудь. Легче не становилось. Во вторник мне посоветовали прикладывать капусту с мёдом, к вечеру ситуация не улучшается, только температура нормальная становится. И кормить становится не приятно из этой груди, как будто сосок болит. Сегодня все так же, больно. Чем я могу себе помочь? Мне даже ребёнка на руках держать больно.



Из-за ушиба у вас образовался застой молока в поврежденной доле. Единственный способ помочь - прикладывать ребенка, чтобы он рассосал застой. Раз температура спала, то есть большая вероятность, что застой уже рассосался, а остался только отек тканей, который и дает боль. Болевые ощущения могут сохраняться еще неделю после рассасывания. Прощупайте еще раз внимательно грудь - нет ли осязаемых уплотнений?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 12, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

VK :
Краснею странный вопрос: когда перестаёт течь грудь? Краснею
И какие есть альтернативы одноразовым вкладышам? тканевые многоразовые совсем не спасали.. Печально



Бывает, что и не перестает вообще, если молочные протоки очень свободные. Альтернативой могут быть многоразовые пластиковые вкладыши, куда молоко накапливается и его можно собирать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Ср Фев 12, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jull
уже боль меньше, намного меньше, щупаю грудь, но мне не совсем понятно есть ли там такой комочек или нет, сегодня весь день практически на этой груди. Мне странно, что удар был в пятницу, а эта ерунда вылезла только к понедельнику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Фев 13, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, может не совсем по теме, но вдруг подскажите Подозрительно . Ребенку 3, 5 месяца, но гв, грудь получает по требованию, соску не брал, т.к. предложили после 6 недель. Последнее время насасывает очень активно кулачки, слюни текут. А сегодня начал засасыват нижнюю губу Подозрительно , папа наш в шоке, т.к. ему в детстве соску не давали, он сосал нижнюю губу и из-за этого был неправильный прикус. Так вот папа от страха научил таки малыша сосать соску Печально . Что делать-то? Мы можем отучить егь сосать губу без соски? Может чего подскажите?


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 13, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jeklag :
jull
уже боль меньше, намного меньше, щупаю грудь, но мне не совсем понятно есть ли там такой комочек или нет, сегодня весь день практически на этой груди. Мне странно, что удар был в пятницу, а эта ерунда вылезла только к понедельнику.



Раз боль тоже спадает, значит наверняка застой уже прошел, беспокоит только остаточный отек. Берегите грудь!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 13, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Amerika :
Девочки, может не совсем по теме, но вдруг подскажите Подозрительно . Ребенку 3, 5 месяца, но гв, грудь получает по требованию, соску не брал, т.к. предложили после 6 недель. Последнее время насасывает очень активно кулачки, слюни текут. А сегодня начал засасыват нижнюю губу Подозрительно , папа наш в шоке, т.к. ему в детстве соску не давали, он сосал нижнюю губу и из-за этого был неправильный прикус. Так вот папа от страха научил таки малыша сосать соску Печально . Что делать-то? Мы можем отучить егь сосать губу без соски? Может чего подскажите?



Я думаю, на начальном этапе формирования привычки вы запросто сможете отучить ребенка закручивать губку внутрь, это совершенно точно никак не связано с тем, что не даете соску, просто привычка, которая, смотрите, еще и от отца к сыну на генетическом уровне передалась. Попробуйте поправлять губу пальцем каждый раз, когда видите и отвлекать ребенка чем-то интересным.
Ну, а если папа очень настаивает на соске, то в 3 с половиной месяца от нее уже не будет большого вреда, пусть малыш сосет на здоровье, если ему теперь понравилось.
Хотя риски у соски есть в любом случае: малыш на ней удовлетворяет свой сосательный рефлекс, так что сосать грудь будет меньше, а это не совсем хорошо.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Последний раз редактировалось: jull (Вт Фев 18, 2014 14:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Фев 13, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Спасибо Рукопожатие , попробую пока без соски. Сегодня пока не сосал губку Улыбка . А соска мне не нравиться, кажется, что кляп ребенку в рот вставили Хихи


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Фев 14, 2014 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Спасибо! Сегодня уже совсем ничего не беспокоит! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 14, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jeklag :
Спасибо! Сегодня уже совсем ничего не беспокоит! Рукопожатие



Отлично! Ok


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Фев 18, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Подскажите, пожалуйста! Стоит ли будить малыша ночью, если он спит 4-5 часов? в перерыве изображает еду час-два. Кормлений в сутки 11 со всем мега храпом. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 18, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

VK :
Подскажите, пожалуйста! Стоит ли будить малыша ночью, если он спит 4-5 часов? в перерыве изображает еду час-два. Кормлений в сутки 11 со всем мега храпом. Улыбка



Нет, будить не надо, 4-5 часов - вполне себе адекватный ночной перерыв для двухнедельного малыша, наслаждайтесь редким отдыхом!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Фев 18, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

jull :


Нет, будить не надо, 4-5 часов - вполне себе адекватный ночной перерыв для двухнедельного малыша, наслаждайтесь редким отдыхом!


Ура! Спасибо!Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 18, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

Добрый день!
Вопрос про лактостаз:
если обычно дежурство груди 1,5 часа, а в данном случае надо чаще подсовывать больную грудь, но не забывать о здоровой, можно ли увеличить временно дежурство? Не скажется ли это на количестве молока?
А так ребенок, как назло, отказывается брать больную грудь. Вкус молока не нравится? Размышляю


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Фев 18, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Уважаемый консультант, помогите правильно перейти от смешанного кормления на ГВ.
Наша история: Родилась малышка с весом 2870 (48см) на 36 неделе вечером 26.01, сразу поместили в "инкубатор", как недоношенную.
мне отдали на следующий день, и кормление назначили смесь 30мл каждые 3 часа-мол сначала грудь-каждую по 15 мин потом смесь. Молоко у меня пришло только на 4 день, молозиво было мало. малышка слабенькая почти не сосала. так мы по графику сначала грудь(кое как-засыпая на ней) а потом смесь 2 недели(на второй неделе увеличили смесь до 45мл). Потом неонатолог посмотрела что перекармливаем и новые рекомендации- смесь уменьшать понемногу постепенно, кормлений максимум 7 - вот тут и начались у нас проблемы.
Малышка наверно привыкла к графику раз через 3, и как теперь наладить ночной сон? -(пробовали сами с 12 до 4 не кормить, на следующий день у нас с 2 до 4 били "колики") вернулись к старой схеме-замкнутый круг... Печально
второе -мне кажется что у меня мало молока, сама грудь маленькая-мягкая, я не знаю как правильно обе груди давать за раз или по одной, и как докорм?
малышка еще много спит, почти всегда надо будить на кормление.
у нас еще 2 дня урчало в животике и потом был понос, прямо с выхлопом было слышно, малышка в эти дни нервничала-плакала. такое ощущение что если одно молоко-то понос, если молоко и смесь-то более густой стул, но все равно не такой как раньше.
после выписки прибавка в весе минимальная по 120 грамм в неделю. и не равномерная по дням, (у нас весы-каждый день следим).
иногда после сна, перед следующим кормлением она срыгивает понемножку творожним молочком, что это значит?
Подскажите как правильно перейти пожалуйста. как часто прикладывать, к одной или обе груди, как уменьшать смесь/как наладить ночной сон?
Я очень хочу кормить молоком, но боюсь навредить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Фев 19, 2014 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

И у меня вопросик, и опять не совсем по теме, наверное Подозрительно . Дней 5 как ,в следствии наблюдения за малышом, начала практиковать не одевать памперс на первую половину ночи, в среднем, аисает перед 9-ью, потом ванночка, сися и баинькать. Спит не писая в среднем до 3 ночи, иолучается 6 часов, а вчера вообще до 5 утра не писал. Не слишком ли редко ночью писает? Подутро писает чаще, судя по памперсу, к-рый одеваю на вторую половину ночи, но и сосет под утро чаще.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 19, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Добрый день!
Вопрос про лактостаз:
если обычно дежурство груди 1,5 часа, а в данном случае надо чаще подсовывать больную грудь, но не забывать о здоровой, можно ли увеличить временно дежурство? Не скажется ли это на количестве молока?
А так ребенок, как назло, отказывается брать больную грудь. Вкус молока не нравится? Размышляю



Как у вас сегодня дела?
Если есть необходимость, можно вообще предлагать только и исключительно больную грудь, а здоровую регулярно сцеживать. За один-два дня, необходимых для рассасывания лактостаза, ничего не случится.

Да, вкус у застойного молока может быть солоноватым, детям часто не по вкусу.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 19, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Aristela :
Уважаемый консультант, помогите правильно перейти от смешанного кормления на ГВ.

Я очень хочу кормить молоком, но боюсь навредить.



Позвоните, пожалуйста, по телефону 26617788 и пригласите консультанта на дом. Так будет гораздо проще и продуктивнее, чем пытаться помочь Вам через форум. Визит консультанта на дом бесплатен. У вас непременно все получится!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 19, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Amerika :
И у меня вопросик, и опять не совсем по теме, наверное Подозрительно . Дней 5 как ,в следствии наблюдения за малышом, начала практиковать не одевать памперс на первую половину ночи, в среднем, аисает перед 9-ью, потом ванночка, сися и баинькать. Спит не писая в среднем до 3 ночи, иолучается 6 часов, а вчера вообще до 5 утра не писал. Не слишком ли редко ночью писает? Подутро писает чаще, судя по памперсу, к-рый одеваю на вторую половину ночи, но и сосет под утро чаще.



Мы не считаем пописы ночью, информативно общее количество пописов за сутки. Если вас что-то беспокоит, попробуйте посчитать их. Для этого снимаем памперс на сутки и считаем. Можно также взвешивать памперсы. Сама по себе информация, что ребенок в три месяца не писает 6 часов ночью, не является тревожащей.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Ср Фев 19, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Jull, спасибо, развеяли мои страхи Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 99 100 101 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022