Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пт Фев 07, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Девочки, сходила в ВИД, сказали мужа прислать, т.к. нужна его подпись как гарантия того, что он действительно берет нас на иждивение. Я так поняла, что никакие документы кроме паспорта не надо брать с собой. Может кому пригодиться эта инфа))

Пузики, а вы фотосессии делали или будете делать? Может кого-то посоветуйте? Чтобы хороший фотограф и неочень дорого. Sorry

Звонила сегодня акушерке, которую мне посоветовали в нашем городе. Она сказала, что рано я ей позвонила, за недельки 3 до родов звонить и тогда можно и втретиться уже. Услуги ее стоят 200 евро, но официальный договор почему-то не заключается. Подозрительно Кто-то будет договоры заключать с акушеркой или гинекологом? Или в прошлые Б заключали, поделитесь опытом. Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: Afrikanka (Пт Фев 07, 2014 19:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пт Фев 07, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Nyamu :
В шоке Отпад! Отпад!
VK, ПОЗДРАВЛЯЮ!! День рождения День рождения День рождения

А я с узи, у нас всё хорошо. Пол подтвердили, роды сдвинули ещё на 4 дня дальше. Вес насчитали 2700, волосы намерили 1 см (видимо, модно их теперь мерить Хихи )

katrin2005, если не секрет, какую акушерку выбрала? Т.е., вы пока не заключили договор? Надо сначала знать результаты по стафилококку?


Хихи точно про волосы написала, видимо это мода такая Смешно
Я собираюсь рожать с Байбой Зелка Love она мне очень понравилась в первые пои роды (её отношение ко мне, принцип общения, принцип работы...) всё под мой характер Ok (тогда договора не было, рядом был муж, сейчас муж дома останется со старшим ) так ей еще и + за то, что она и в воде принимает роды, меня может и на воду переклинить во время схваток, как пойдёт... Make-up
Договор подписывается по факту, так как в день родов моя акушерка может работать и тогда договор не заключается, просто она меня будет делить еще с одной роженицей, но всё равно она будет моя на 50% Хихи значит просто отблагодарю её как 5-ть лет обратно Рукопожатие Ok Улыбка


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пт Фев 07, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

katrin2005 :
Я собираюсь рожать с Байбой Зелка Love она мне очень понравилась в первые пои роды (её отношение ко мне, принцип общения, принцип работы...) всё под мой характер Ok (тогда договора не было, рядом был муж, сейчас муж дома останется со старшим ) так ей еще и + за то, что она и в воде принимает роды, меня может и на воду переклинить во время схваток, как пойдёт... Make-up
Договор подписывается по факту, так как в день родов моя акушерка может работать и тогда договор не заключается, просто она меня будет делить еще с одной роженицей, но всё равно она будет моя на 50% Хихи значит просто отблагодарю её как 5-ть лет обратно Рукопожатие Ok Улыбка



katrin2005, а Байба в Рижском роддоме работает? Я тоже без мужа буду рожать, есть мысль, чтобы моя мама присутствовала. Так в воде ты будешь рожать или только в период схваток? Вот, и я поняла, что моя акушерка работает в городском роддоме и может выпасть ее смена, но мне хотелось бы, чтобы она только со мной была. Ну, похоже организационные вопросы обсуждаются при личной встрече.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 07, 2014 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Afrikanka :

katrin2005 :
Я собираюсь рожать с Байбой Зелка Love

katrin2005, а Байба в Рижском роддоме работает?

Вот здесь список врачей и акушерок работающих в роддоме.
Sertificētas vecmātes
47 Zelka Baiba Dzemdību līgums + Individuāla sagatavošana dzemdībām +


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Фев 07, 2014 19:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

delfinka offline delfinka Сообщение Пт Фев 07, 2014 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

VK:

Наши поздравления, умничка!!! Цветок Цветок Цветок
Здоровья тебе и малышу!
У меня аж сердце заколотилось, появилось сознание того, что вот оно - счастье, совсем не загорами Счастье нереальное Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пт Фев 07, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Afrikanka :

katrin2005, а Байба в Рижском роддоме работает? Я тоже без мужа буду рожать, есть мысль, чтобы моя мама присутствовала. Так в воде ты будешь рожать или только в период схваток? Вот, и я поняла, что моя акушерка работает в городском роддоме и может выпасть ее смена, но мне хотелось бы, чтобы она только со мной была. Ну, похоже организационные вопросы обсуждаются при личной встрече.


Да, она в Рижском роддоме работает Улыбка
Про ванну при родах, я не знаю еще, я буду смотреть по ситуации, если пойдет как в первые роды, то мне ванна не нужна, так как открытие 8 см я провисела на телефоне, болтая и смеясь, а вот когда пузырь прокололи, я 2 часа находилась в полной нирване от боли и ожидания... в те роды ванна была не нужна...


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 07, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

katrin2005 :

Я собираюсь рожать с Байбой Зелка Love она мне очень понравилась в первые пои роды (её отношение ко мне, принцип общения, принцип работы...) всё под мой характер Ok


По предачам МК она очень приятное впечатление произвела, располгает к себе. Приятно узнать, что ощущения правильные Улыбка Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Пт Фев 07, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

kroljix :

katrin2005 :

Я собираюсь рожать с Байбой Зелка Love она мне очень понравилась в первые пои роды (её отношение ко мне, принцип общения, принцип работы...) всё под мой характер Ok


По предачам МК она очень приятное впечатление произвела, располгает к себе. Приятно узнать, что ощущения правильные Улыбка Ok


Да, в работе она такая же приятная и располагающая к себе Да-да
Она не из тех, кто жалеет, она заставляет работать Ok и это всё в таком добром и приятном отношении Счастье нереальное Цветок


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me offline Me Сообщение Пт Фев 07, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

VK, поздравляю!!! Ура! Наш весенний пионер Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 07, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

katrin2005 :
если пойдет как в первые роды, то мне ванна не нужна, так как открытие 8 см я провисела на телефоне, болтая и смеясь, а вот когда пузырь прокололи, я 2 часа находилась в полной нирване от боли и ожидания


а зачем пузырь кололи?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Фев 07, 2014 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Afrikanka :

Пузики, а вы фотосессии делали или будете делать? Может кого-то посоветуйте? Чтобы хороший фотограф и неочень дорого. Sorry



Я очень хочу фотосессию Счастье нереальное Думаю делать у знакомой http://www.photoblu.se/ Love Надеюсь, получится!

Нам сегодня привезли кроватку, на неделе уже матрас пришел, коляска заказана, автокресло тоже. Я думала, что с ума сойду, разбираясь во всех нюансах и отличиях, ища нужное, а мч сам за все взялся и сам все выбирал. Автокресло так ему вообще, по-моему, по кайфу было выбирать, машина-то его, ему с ним ездить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 08, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Nyamu :

katrin2005 :
если пойдет как в первые роды, то мне ванна не нужна, так как открытие 8 см я провисела на телефоне, болтая и смеясь, а вот когда пузырь прокололи, я 2 часа находилась в полной нирване от боли и ожидания


а зачем пузырь кололи?



нередко сами медики не могут дать внятный ответ на этот вопрос (при условии, что роды протекают нормально).. я чаще всего слышала: "а вдруг воды зеленые?".. Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Фев 08, 2014 05:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Ну вот, поспала днем три часика, теперь сна ни в одном глазу , только кушать хочется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Сб Фев 08, 2014 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

Nyamu :

katrin2005 :
если пойдет как в первые роды, то мне ванна не нужна, так как открытие 8 см я провисела на телефоне, болтая и смеясь, а вот когда пузырь прокололи, я 2 часа находилась в полной нирване от боли и ожидания


а зачем пузырь кололи?


Сам не лопался, и процесс тормозил... после прокола, через 2,35 часа я родила Ok
Родовая деятельность была слабовалая, мне еще и гель ставили для нужного темпа открытия... я и не против, мне главное что-бы процесс шел и не стоял на месте Цветок


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
Опиши потом в деталях как всё прошло Подмигиваю



Хихи Отчёт от мамы-зомби Очень смешно

Ну, так вот..После 32 где-то недели моё давление стало вести себя странно, под 180 на 110 так и скакало, а к вечеру стабильно огромные цифры. Размышляю Так я попала в Страдини, где меня поизучали пару дней, отправили домой с таблетками, сказали ходить на проверки-доплер+Узи, сдавать анализы. Очкарик
По УЗИ малыш рос, сравнивая показания УЗИ в Страдиня. Размышляю Теперь сомневаюсь насколько эта тётка была не криворукая, но это другая история. Очкарик

3.02 я пошла на тоны к ним, врач прицепила датчик, а сердце не слышно, я в ужасе, у неё глаза на лбу Подозрительно вертела, крутила аппарат и услышали сердечко Да-да Тоны были какие-то левые в тот раз, не знаю чем там сын занимался. Потом всё это изучили 2 врача и сказали, что, наверное, мне ещё нужно походить и порастить ребёночка, но они пойдут и проконсультируются к заведующей. Вернулись эти 2 перца и сказали завтра поступать в 9 на индукцию родов, так, мол, безопасней и всем лучше... Очкарик Вообщем, напугали меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Фев 08, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ВК, хорошо, что с вами все в порядке. Меня так со страшим напугали и напортачили Злой хохот в этот раз ученая, так просто не дамся Смешно как старшая восприянла? Вы же дома уже?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Tatjaana :
Опиши потом в деталях как всё прошло Подмигиваю



Хихи Отчёт от мамы-зомби - продолжение Очень смешно

Очень смешно Страдини, 4.02, 9 утра, мы соответственно никому не нужны Очкарик Часам к 11 мы заполнили анкету, получили чудесную скрипучую кровать в 6 местной палате Подозрительно Куковали там с мужем ещё час, пока наконец врач всех плановых не перерезал и не решил заняться нами. Очкарик Побеседовали с ней, роды не отменили, шейка длинная, раскрытие 1см, стали поить чудо ядом раз в два часа Размышляю
Яд безвкусный, толку нет. Уже пришла дочка в гости после 18, поели ужин, пошли на тоны. Очень смешно Какая-то деятельность слегка фиксируется, дочке нравится самописец, подозревает, что ради него надо быть медиком, а не химиком в родителей. Смешно
Сидели потом с мужем в коридоре с какао и шоколадками. Очень смешно Ждали обещанного осмотра в 20, дождались. Хихи Тут нас поджидает очередная радость - доктор интерн Очень смешно Надо проверить открытие и т.п., выбор перчаток затягивается, вывод доктора - шейки матки нет Очень смешно Очень смешно Очень смешно Чёрт, как же я рожу. Смешно Врач намеряла открытие 3 см и длину идентичную. Очень смешно Посмотрела медицина на часы и решила завязывать со стаканами и подождать утра, соответственно, и мужа отправили домой. Улыбка Так я осталась в скрипучей кровати в набитой людьми палате со схватками неравномерно атакующими меня. Размышляю Продышать в таких условиях что-то ещё можно, а вот поменять позу не очень. Час вертелась...Уже 21, совесть замучала скрипеть... Решила уйти в душ, всётаки бесплатная горячая вода, надо ценить Очень смешно приползла туда, воды горячей нет Очень смешно Решила, всёравно, остудить свой копчик Очень смешно Со временем и вода появилась... Хм Вид отличный-пол меня в душе, остальная часть на табуретке с телефоном Хихи Душ-одно из редких мест в отделении, где есть ВИФИ Хихи Интернет исчерпан, поддон протекает, затопление Страдини-недалеко. Думаю выходить, на часах 22.15 Хихи Бреду по коридору, вид мятый Хихи Шляются какие-то мужики и 8 летние мальчики, явно не беременные, ну да ладно Хихи
Прихожу к акушерке, её нет, во втором кабинет - тоже нет, ну хоть нашла удобный стол Очень смешно Повисеть Хихи
Потом ОНА меня сама нашла Очень смешно Говорит, что больно? Хихи Ладно, посмотрим, шейка сгладилась, открытие 6 см...О, быстро... Звоню мужу. Запишем тоны, что же ещё может скрасить мою жизнь.. Хихи Тут вроде начинает тужить, пузырь покидает нас, акушерка прибегает, ой-ой, нужна каталка... Очень смешно Привозят дурацкую сидячую каталку, медицина бегает, с ветерком несёмся по коридору, залетаем в родзал Очень смешно Прыжок на стол, пара минут и сын уже кричит, время 22.55, открывается дверь и появляется его отец. Хихи
Коротышка 2.750 кг и 52 см, Апгар 8, 9, нам сразу его отдали и вся делегация врачей ушла веселиться в другой родзал. Улыбка Сынишка изобразил еду, и скоро паровозиком уехали в палату. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Сб Фев 08, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

VK, и смех и грех )) это ж надо,можно сказать сама по себе ты там была,а еще и палата 6ти местная? что то я уже не хочу в Страдини.
Но главное,что у вас все хорошо закончилось! Поцелуй


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Mamie :
VK, и смех и грех )) это ж надо,можно сказать сама по себе ты там была,а еще и палата 6ти местная? что то я уже не хочу в Страдини.
Но главное,что у вас все хорошо закончилось! Поцелуй



послеродовая всего двухместная Очень смешно
Хорошо, в нете ничего особо интнресного не нашла, а то б в душе родила Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Сб Фев 08, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

VK :

Mamie :
VK, и смех и грех )) это ж надо,можно сказать сама по себе ты там была,а еще и палата 6ти местная? что то я уже не хочу в Страдини.
Но главное,что у вас все хорошо закончилось! Поцелуй



послеродовая всего двухместная Очень смешно
Хорошо, в нете ничего особо интнресного не нашла, а то б в душе родила Хихи


а какая у них цена на последродовую 2х местную? и есть ли типа семейных?


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Mamie :

а какая у них цена на последродовую 2х местную? и есть ли типа семейных?



Хихи Бесплатная цена, удобств в палатах нет, в некоторых есть раковины Очень смешно Очень смешно ВООбщем, комфорт ещё тот. Нам семейных не смогли предложить Злорадствую Не знаю есть ли, я не видела... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Sorry Кстати, никто не знает как быть с послеродовым больничным? Дородовой только в марте закончится.. Размышляю Когда идти закрывать второй? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 08, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Когда закончится дородовой, тогда займётесь послеродовым, они к фактической дате родов не привязаны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Сб Фев 08, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

MargG :
Когда закончится дородовой, тогда займётесь послеродовым, они к фактической дате родов не привязаны.



Цветок Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Сб Фев 08, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

VK, поздравляю с рождением сыночка Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022