Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

keitelin offline keitelin Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

kari6ka,добро пожаловать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

kari6ka :
Нет, вроде по-новому. У меня такой. Просто где-то читала про вертикальные швы, но наверное это давно было. Боязно немного Заклеил рот



Вот, кстати, именно из-за вертикальных швов ЕР и были противопоказаны после таких КС.. Сейчас так уже не "шьют", нигде в мире, насколько я в курсе....


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kari6ka offline kari6ka Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Спасибо. Мне очень интересно почитать форум и пообщаться, так как про специфику родов в Латвии вообще ничего не знаю. В 36 недель собираюсь прилететь и родить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

kari6ka :
Спасибо. Мне очень интересно почитать форум и пообщаться, так как про специфику родов в Латвии вообще ничего не знаю. В 36 недель собираюсь прилететь и родить.



Здесь в разделе "Статьи" много интересного и полезного как о беременности, так и о родах, в том числе и после КС (в форуме темка есть) Улыбка
А что именно-то интересует? Рожать в Латвии нынче можно как угодно, где угодно и с кем угодно Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kari6ka offline kari6ka Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Интересует все от начала до конца, но прежде всего где рожать. Спасибо, буду изучать Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Elizabet :

Tanju6a :
Девочки, а в многоразовых подгузниках можно спать? Я про них тоже думала, но они для меня темный лес. Вот где бы про них почитать?

Если бороться за экологичность то надо обратить внимание на то, что в большинстве таких подгузников используется синтетика, часто внутренний слой флис или микрофибра- синтетический материал, который хорошо впитывает воду и создает ощущение как бы сухости, также внутри содержит пленки из полиуретана чтобы подгузник не промокал насквозь. В любых многоразовых подгузниках нужно использовать одноразовые салфетки- чтобы подгузник какахами неотстирывающимися не пачкался.
Вспоминая сколько у меня с ребенком уходило первое время одноразовых подгузников то таких нужно было бы иметь штук 35 чтобы они успевали просыхать после стирки до следующего использования, столько же (или вдвое больше- если вкладывать по 2) вкладышей... это получается очень большая сумма сразу...


Даже если есть синтетика в многоразовом подгузнике и их 35, это явно меньше, чем выкидывается только за месяц с одноразовыми подгузниками, плюс в последних не разлагающаяся впитывающая начинка. У меня были чисто хлопковые подгузники (ну кроме липучки на них).

Салфетками никогда не пользовалась, и не понимаю их смысла, детским мылом все прекрасно отстирывалось (замачивала в мыльной воде и кидала в стиралку).
Мы немного голопопили - спали просто на пеленке, немного высаживались - уходило около 6 подгузников в день (иногда 2, иногда 10).

Покупала частично новые, частично немного б/у, сумма вышла не большая, меньше, чем я бы потратила на памперсы, притом что с 10 месяцев перестали использовать и многоразовые.
Так что опыт бывает разный Улыбка

Меня больше всего смущал в памперсах парниковый эффект для мальчиков. Я пробовала - прикладывала к внутренней стороне руку, когда ребенок писал, было неприятно жарко от того,что гель впитывая воду выделял тепло (видно там такая химическая реакция идет). Ну и экология меня тоже волнует, памперсы еще не научились утилизировать, так и будут они сотни лет лежать как "подарок" нашим внукам и правнукам Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

kari6ka :
Интересует все от начала до конца, но прежде всего где рожать. Спасибо, буду изучать Цветок Цветок Цветок



Да хоть дома, у нас это официально разрешено Улыбка В РД, в Страдиня, в Булдури.. В частных родильных центрах (таковых совсем немного)... Очень поддерживают ЕР после КС в Страдиня, в РД - более-менее лояльно теперь к этому относятся.. В Булдури некоторые доктора еще недавно могли начать запугивать Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kari6ka offline kari6ka Сообщение Сб Мар 01, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Lizz :

kari6ka :
Интересует все от начала до конца, но прежде всего где рожать. Спасибо, буду изучать Цветок Цветок Цветок



Да хоть дома, у нас это официально разрешено Улыбка В РД, в Страдиня, в Булдури.. В частных родильных центрах (таковых совсем немного)... Очень поддерживают ЕР после КС в Страдиня, в РД - более-менее лояльно теперь к этому относятся.. В Булдури некоторые доктора еще недавно могли начать запугивать Хихи



Не, дома не надо Улыбка У меня 6,5 лет после КС прошло, и скорее всего сделано оно было без показаний, здесь такое часто бывает. А как именно в Страдиня попасть? Нужно договариваться заранее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Мар 01, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

kari6ka :

Не, дома не надо Улыбка У меня 6,5 лет после КС прошло, и скорее всего сделано оно было без показаний, здесь такое часто бывает. А как именно в Страдиня попасть? Нужно договариваться заранее?



То есть вы не знаете, по какой причине была операция? Очкарик О как там интересно... Пациентов не посвящают в курс дела?

В Страдиня приходите и говорите о своем желании. Они смотрят, изучают, и разрешают (или как получится). Большой опыт ведения ЕР после КС у доктора Сандры Витини.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 01, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kari6ka :
А как именно в Страдиня попасть? Нужно договариваться заранее?



Вы гражданка какой страны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kari6ka offline kari6ka Сообщение Сб Мар 01, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Lizz :

kari6ka :

Не, дома не надо Улыбка У меня 6,5 лет после КС прошло, и скорее всего сделано оно было без показаний, здесь такое часто бывает. А как именно в Страдиня попасть? Нужно договариваться заранее?



То есть вы не знаете, по какой причине была операция? Очкарик О как там интересно... Пациентов не посвящают в курс дела?

В Страдиня приходите и говорите о своем желании. Они смотрят, изучают, и разрешают (или как получится). Большой опыт ведения ЕР после КС у доктора Сандры Витини.


Версия есть, экстренное кесарево из-за того что ребенок не проходил через тазовые кости. Но здесь любят кесарево всем подряд делать - быстрее и дороже. Мне не дали родить нормально, ускорили роды (положили под капельницу, усилили схватки), прокололи пузырь и через час сказали что у вод плохой цвет, опасно для ребенка и нужно срочно делать кесарево. В общем поэтому и хочу в Латвии в этот раз рожать. За наводку спасибо, надеюсь все получится в этот раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 01, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Tanju6a :
Я пока выбираю между Naty и Bambo. С первым мы Naty пользовали, мне они очень нравились, но они толстоваты, хотя очень мягкие. Интересно как Bambo.


Со старшим Бамбо пользовали в основном, довольна. В этот раз тоже затарила многоразовые, надеюсь, не разочаруюсь. Нет у меня еще с ними опыта.

Место в транспорта и у касс обычно уступают, прямо чтоб с бескультурьем не сталкивалась. Больше всего понравилось, как на Статойле стою с пузом и со старшим в очередь в таулет, передо мной орава мальчишек, каких-то спортсменов. И вот они долго и нудно по одному.. Пришел их тренер или учитель, устроил им разнос: мальчики, что это вообще, дама беременная, да еще с ребенком маленьким, как можно не пропустить вперед итп. Поблагодарила мальчишек, а потом и его самого отдельно: за вклад в воспитание поколения Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 01, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

А вообще вессенний сезон официально объявляется открытым: девочка наша родилась сегодня в 4.04 ночи, 4100 и 56 см.
ЕР после КС Танцую!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Мар 01, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

kroljix :
А вообще вессенний сезон официально объявляется открытым: девочка наша родилась сегодня в 4.04 ночи, 4100 и 56 см.
ЕР после КС Танцую!



ВАУУУУ!!!! Как это здорово!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Где рожала, с кем?
Уже ждем подробностей Краснею


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Сб Мар 01, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

kroljix, поздравляю! Очень за вас рада!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Мар 01, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

kroljix :
А вообще вессенний сезон официально объявляется открытым: девочка наша родилась сегодня в 4.04 ночи, 4100 и 56 см.
ЕР после КС Танцую!


Pozdravljajem!
Boljšaja umnička, čto sama spravilasj!
Vkusnogo moločka, spokojnyh noček i krepkogo zdorovja oboim!
Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
P.S.Doča krasivuju datu vybrala!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kari6ka offline kari6ka Сообщение Сб Мар 01, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Ljul4ik :

kari6ka :
А как именно в Страдиня попасть? Нужно договариваться заранее?



Вы гражданка какой страны?



Латвии.

kroljix поздравляю! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Leksa_ offline _Leksa_ Сообщение Сб Мар 01, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 160

kroljix чудестная дата 1 марта!!!!! Поздравляем с доченькой, ростите здоровенькими Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Сб Мар 01, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

kroljix,поздравляю!!!
только недавно думала,что дата красивая,повезет кому то Улыбка


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Мар 01, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

kroljix Поздравляю Цветок Счастье нереальное Как вы красиво в первый день весны Счастье нереальное Здоровья маме и дочке Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Мар 01, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

А мы все болеем Слёзы Глаза по второму круго уже пошли. Нос так и не дышит, горло болит, сил нету. Ребенок СБ вроде выздоровел, а мужа тоже еще колбасит. И как назло такая весенняя погода у нас Счастье нереальное С утра картина шикарная: ребенок носиться по гостинной и истерит что хочет на улицу, а мама и папа пластом на диване лежат Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

070808 offline 070808 Сообщение Сб Мар 01, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Kroljix, поздравляюююююю с малышкой!!!
Как это здорово,сама после КС,еще и такую не маленькую девчонку!!!
Очень хочется знать подробности,так как тема актуальна очень!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katrin2005 offline katrin2005 Сообщение Сб Мар 01, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Иманта

kroljix :
А вообще вессенний сезон официально объявляется открытым: девочка наша родилась сегодня в 4.04 ночи, 4100 и 56 см.
ЕР после КС Танцую!


Поздравляем с рождением дочурки! Цветок Умничка Ok


_________________



--------------------------------------------------------------
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег. Р. Ахметов (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Мар 01, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

kroljix :
А вообще вессенний сезон официально объявляется открытым: девочка наша родилась сегодня в 4.04 ночи, 4100 и 56 см.
ЕР после КС Танцую!



Поздравляю!!! Цветок растите здоровенькими и счастливыми!!!

Ну вот... весенние модницы... весна пришла Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

saga offline saga Сообщение Сб Мар 01, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 297

поздравляю! Цветок Счастье это мягкие теплые ладошки,под диваном фантики, на диване крошки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022