Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 105 106 107 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

IS offline IS Сообщение Пн Мар 24, 2014 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

Ув.консультанты!
Очень нужен ваш совет.
Ребёнку 3 месяца, полностью на ГВ. Днём кушаем каждые 2-3 часа примерно по полчаса, сосёт активно, набирает хорошо ( почти 7 кг).
Раньше просыпались 2-3 раза за ночь, теперь один, максимум.
Груди в течение дня мягкие, молоко, в основном, приходит во время кормления. Ночью же, с таким перерывом, просто бомбы.

Надо ли вставать сцеживать ночью? Как много? Какую грудь давать малышу утром (с которой сцеживала или нет)?

Заодно хочу спросить по поводу сцеживания: если полная бутылочка набирается не за раз, а в течение дня, то как хранить молочко? После каждого сцеживания ставить в холодильник, а потом, в следующий раз, досцеживать туда же и смешивать, и опять в холодильник, и так несколько раз?
Как долго можно хранить такое молочко в холодильнике?

Заранее огромное спасибо!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IS :
Надо ли вставать сцеживать ночью? Как много? Какую грудь давать малышу утром (с которой сцеживала или нет)?

Можно пробовать разбудить ребенка и накормить, чтобы не сцеживать.

IS :
]если полная бутылочка набирается не за раз, а в течение дня

Для чего вы сцеживаете молоко? Вы планируете отлучится куда-то без ребенка?

IS :
После каждого сцеживания ставить в холодильник, а потом, в следующий раз, досцеживать туда же и смешивать, и опять в холодильник, и так несколько раз?

Нельзя доцеживать теплое молоко к охлажденному. Можно сцеживать молоко за один раз из двух грудей, но это сокращает срок хранения молока.

Условия............................Одномоментно сцеженное из одной груди.............Две груди
в холодильнике (+6)............................до 36 часов.............................................до 12 часов
в морозилке (-18).................................до 6 месяцев...........................................до 2 месяцев


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IS offline IS Сообщение Пн Мар 24, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

Elizabet :

IS :
Надо ли вставать сцеживать ночью? Как много? Какую грудь давать малышу утром (с которой сцеживала или нет)?

Можно пробовать разбудить ребенка и накормить, чтобы не сцеживать.

IS :
]если полная бутылочка набирается не за раз, а в течение дня

Для чего вы сцеживаете молоко? Вы планируете отлучится куда-то без ребенка?


да, я бы хотела иметь возможность иногда отлучаться от малыша.

если всё-таки ребёнка не хочется будить ночью, то как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

IS :
если всё-таки ребёнка не хочется будить ночью, то как быть?

Можете сцеживать ночью, обе груди. Это будет вам запас молока создавать. С утра будете начинать кормить с любой груди.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IS offline IS Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

Elizabet :

IS :
если всё-таки ребёнка не хочется будить ночью, то как быть?

Можете сцеживать ночью, обе груди. Это будет вам запас молока создавать. С утра будете начинать кормить с любой груди.


Ок. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

Добрый день, уважаемые консультанты!
Как я понимаю, в нашем возрасте (почти 7 мес.) у кормящих мам уже зрелая лактация. И есть ли необходимость продолжать соблюдать дежурства груди? Бывает, ночью спросонья не ту грудь могу дать, а потом переживаю, что из-за увеличения дежурства молока меньше станет. Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Добрый день, уважаемые консультанты!
Как я понимаю, в нашем возрасте (почти 7 мес.) у кормящих мам уже зрелая лактация. И есть ли необходимость продолжать соблюдать дежурства груди? Бывает, ночью спросонья не ту грудь могу дать, а потом переживаю, что из-за увеличения дежурства молока меньше станет. Sorry



Да, время дежурства сохраняется на все ГВ, но в вашем возрасте уже не страшно некоторое отклонение туда-сюда, главное система Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Пн Мар 24, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Dobrij vecher,
Interesuet vopros -mozhno li krasitj volosi pri GV,a imenno osvetljatj, v internnete ochenj protevorechivie mnenija.
Spasibo


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unigirl :
Dobrij vecher,
Interesuet vopros -mozhno li krasitj volosi pri GV,a imenno osvetljatj, v internnete ochenj protevorechivie mnenija.
Spasibo



Это вопрос здравого смысла мамы, он не входит в непосредственную компетенцию консультантов по ГВ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Кормила двоих детей одинаково, к тому же очень быстро перешли на ИВ. Тем не менее, у одного корочек не было и нет, второму уже 4.5 и корочек до сих пор полна головушка.
Только и связи, что они называются "молочные корочки".


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
[

Да, время дежурства сохраняется на все ГВ, но в вашем возрасте уже не страшно некоторое отклонение туда-сюда, главное система Улыбка



Спасибо, Юля! Я помню, что главное ночью около 3 кормить Ого


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

VK :
Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!



Ничем не надо заменять, эти корочки бывают у большинства малышей, сами пройдут с возрастом. Только не надо их отковыривать или вычесывать, можно повредить волосяные луковицы.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка связи с молоком нет? Улыбка я могу съесть кашку? Ого
Спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

VK :
Улыбка связи с молоком нет? Улыбка

Нету связи с молоком, это гиперфункция сальных желез на голове- с возрастом работа желез нормализуется, корочки пройдут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Спасибо большое! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 28, 2014 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

У нас опять траблы, не могу понять, в чём причина.
С сегодняшней ночи стала отказываться от груди по схеме - 5 минут активного сосания, потом типа давится, захлёбывается, хватает воздух ртом, машет руками, извивается, надувается и краснеет, вертит головой, рукой грудь отпихивает, а ртом не отпускает, старается удержать всеми силами, если забрать - плачет и ищет снова, хватает жадно и схема повторяется. Со сцеженным та же история, даже ещё больше изображает полное захлёбывание. Наедаться вроде наедается - какает знатно, вся одежда уделана с одного покака, поесть предлагаю часто, памятуя об этих 5 минутах активности.
Ночью мы обе с ней простудились, у меня температура и насморк, у неё был небольшой насморк. Грешила на него, что мешает сосать, но смущает то, что каждый раз 5 минут он не мешает, потом вдруг страшно так. Ватная палочка возвращается из ноздрей сухая, спит тоже с закрытым ртом и нос прекрасно себе сопит. Пробовала держать выше - мало ли, молоко заливается в носоглотку, не помогло. Хумер и молоко в нос капала, соплей не видно, нос сухой, изредка небольшое бульканье есть, при чихании пару раз кое-что вылетело не самое значительное. Позавчера я позволила себе бокал шампанского, сегодня выпила детского Нурофена, но на это как-то не склонна думать - шампанское должно уже было вывестись, Нурофен выпила час назад, а это всё уже с ночи длится. Ночью я не придала этому значения - любит поспать, сосёт быстро и снова на боковую. Но днём мне это уже не нравится. Застоев нет, каких-то особенных приливов тоже, чтоб вот реально захлёбываться, да и логичнее в начале сосания было захлёбываться, а не через 5 минут, когда уже и грудь мягче стала, и основной поток осилен.
Возраст 6 недель. Может, это какой-то кризис?
УПД. Только что помогло следующее - навалила на себя полностью сверху и потом уже, когда ляля задремала на груди, перевела её в обычную позу - сосала нормально, не захлёбывалась, всё путём. Отпустила нормально, когда совсем уснула.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Мар 28, 2014 22:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Мар 28, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

jull :

VK :
Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!



Ничем не надо заменять, эти корочки бывают у большинства малышей, сами пройдут с возрастом. Только не надо их отковыривать или вычесывать, можно повредить волосяные луковицы.


Я бы не стала не видя утверждать, что это норма. У моей появились корочки сразу на голове и бровках и много, больше нормы. Врач сразу предположила непереносимость коровьего белка, убрала молочку (перешла на козье молоко), прошло, остались корочки на голове в нормальном количестве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
У нас опять траблы, не могу понять, в чём причина.
С сегодняшней ночи стала отказываться от груди по схеме - 5 минут активного сосания, потом типа давится, захлёбывается, хватает воздух ртом, машет руками, извивается, надувается и краснеет, вертит головой, рукой грудь отпихивает, а ртом не отпускает, старается удержать всеми силами, если забрать - плачет и ищет снова, хватает жадно и схема повторяется.



У меня две версии проиходящего:
1. это каким-то образом связано с вашим с ней недомоганием, надо перетерпеть несколько дней, пройдет само.
2. Прибыло молоко, усиливается струя через 5 минут сосания, от чего она и начинает захлебываться, тогда понятно, почему помогает поза, когда ребенок сверху над грудью. Однако в этой версии непонятно, почему она захлебывается при сосании сцеженного из бутылки.

Нос при насморке, да и вообще в отопительный сезон стоит регулярно промывать морской водой (хумер и иже с ним, но не из пульвелизатора!, только из ампул), либо простым физ. раствором из пипетки. От этого смягчяются, увлажняются слизистые и дышится легче.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Мар 30, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, а почему пульвелизатор плохо? я как раз купила, из апмулы пока попаду пол ампулы уже растеклось по щекам - выворачивается Подозрительно
я из пульвелизатора едва нажимала чтоб не струило сильно, никак не реагировал Улыбка

если лучше капать всё же, как правильнее, после того как носик почищу или до?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 30, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :
jull, а почему пульвелизатор плохо? я как раз купила, из апмулы пока попаду пол ампулы уже растеклось по щекам - выворачивается Подозрительно
я из пульвелизатора едва нажимала чтоб не струило сильно, никак не реагировал Улыбка

если лучше капать всё же, как правильнее, после того как носик почищу или до?



ЛОРы говорят, что в любом случае струя слишком сильная и есть риск повредить перегородку.

До или после зависит от степени заложенности. Если хоть как-то проходит, то я промываю до, потом чистить легче. Совсем маленькие чудно прочихиваются после промывания, меня в больнице научили: кладем головку на бочок и в верхнюю ноздрю из пипетки вливаем 1.5-2 мл. Ждем чиха, он последует через секунд 5-10.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2014 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

Там струя и для меня, пардон, мощнейшая. У меня пульверизатор, но я брызгаю на палец, образую каплю и капаю в носик.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 30, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MargG :
Там струя и для меня, пардон, мощнейщая.

У нас такой детский пульверизатор- брызгала себе, струи не ощутила, водичка мелкими капельками во все стороны в носу просто разбрызгивается, но это не объективно, у детей нос намного меньше чем у взрослого- ощущения другие могут быть. Ребенку вот только сейчас пшикать начала, в почти 3 года- так как уж очень сопротивляется капанью, а пшикать ему даже понравилось, сам себе пшикал я только помогала немного нажать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

На фото далеко не Хумер, я же сугубо о Хумере.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2014 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка

У Фадейкиной 38 с копейками... Ест хорошо, кормления не пропускает, извиваться пракически перестала, кормлю старательно, самой уже лучше (хотя странно, потому что по градуснику всё те же 38+, но позавчера-вчера лежала пластом, сегодня скачу, как стрекозёл). Но я реально очкую, что у неё температура поползёт выше. Чем я могу ещё ей помочь? Есть гомеопатическая микстура, но она с 4 месяцев. Только кормить? А если шкалить за 39 и к 40 начнёт? Скорую звать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 105 106 107 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022