Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 139 140 141 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Faraonka offline Faraonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Добрый день, конультанты! У меня вопрос. Нам 2 месяца, сегодня были у педтатра и мы набрали за месяц 500 гр. Нужно ли прикармливать ребенка? Или это нормальная прибавка за месяц?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Faraonka, 500 гр это норма, нижняя граница нормы.
За первый месяц какая была прибавка?

Я бы посмотрела на всякий случай, как организовано кормление, есть ли где-то резервы.
Как часто ребенок прикладывается к груди, сколько кормлений за сутки получается? Какие перерывы днем и ночью?
Малыш активный, или сонливый?
Соску даете?
Были ли какие-то проблемы с грудью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6363
Откуда: Рига, Зепчик

Fenix :
Привет.

Ребенку 1 год и 4. Ребенок плотно на ГВ ночью. Засыпает с грудью, просыпается каждые 2 - 3 часа, если зубы, то может вообще висеть. Вообщем, ребенок ни в чем себе не отказывает. А теперь вопрос. У мамы 2й триместр беременности, молока может меньше или уже не то. В последнее время ребенок не спит как раньше подольше, а просыпается в 6 - 7 часов и бегом на кухню что-нибудь поесть. Явно голодный. Вечером кушает, не голодный вроде. А однажды, вообще в 3 часа ночи потребовал еды с кухни. Может его докармливать чем-то? Или может более плотный ужин организовывать? Что скажете?



Прочитала, ну прям та же картина. Ну кроме утренних побегов на кухню и беременности. Кормлю на ночь кашей.
И поздравляю Цветок


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Добрый день. Мне предстоит электрокоагуляция, доктор который направляет в курсе ГВ, на мой вопрос о наркозе, сцеживании и прочем заявила, что процедура под общим наркозом минут на 15-20, а это не страшно и кормить можно. Получилось так что пришлось запись переносить, и уже другой доктор на мои вопросы категорично заявил, что кормить нельзя, надо сцеживать чуть ли не на сутки вперед.. Что-то я теперь в сомнениях.. Размышляю Подскажите пожалуйста что делать, можно кормить или все таки надо сцеживать? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Faraonka offline Faraonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

DiankaM :
Faraonka, 500 гр это норма, нижняя граница нормы.
За первый месяц какая была прибавка?

Я бы посмотрела на всякий случай, как организовано кормление, есть ли где-то резервы.
Как часто ребенок прикладывается к груди, сколько кормлений за сутки получается? Какие перерывы днем и ночью?
Малыш активный, или сонливый?
Соску даете?
Были ли какие-то проблемы с грудью?


За первый месяц мы набрали 1 кг.
Резервов никаких нет.
С утра и до обеда кушает часто, но не по долгу висит на груди, днем засыпает без груди, и вечером кормлю и засыпает на ночь, гдн-то до 1 ночи, и ночью кормится раза 2.
Малыш активный, всегда играется, когда не спит.
Соску даю.
Проблем с грудью не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

DiankaM :
Fenix, в течение дня что кушает ребенок? И в каком количестве? Нужно обратить внимание на рацион в целом.



Да, я продумаю рацион. Кушает, что и вся семья, кашу с утра, в обед пюре, мясо овощи, ужин омлет, каша, бутеры, в перекусах яблоки, йогурты. Взрослая еда или перекус требуются по моим наблюдениям каждые 2 часа. Засыпаем с грудью днем и ночью. Буду давать более плотный ужин, наверное.

Belkaa, спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 05, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Elizabet :

Fenix :
Может его докармливать чем-то? Или может более плотный ужин организовывать? Что скажете?

Ночью докармливать ничем не нужно. Кормите более сытно вечером, кашу можно перед сном дать.



Да, спасибо, я просто очень волнуюсь за наше ГВ. Буду давать кашу какую-нибудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Добрый день! Скажите,как по весу памперсов определить хватает ли ребенку молока? Какой суточный вес должен получится? Ребенку 3 месяца без пары дней, вес около 8 кг (родился 4500,первые 2 месяца набрал до 7300, в этот месяц гр 600 где то..) Последние дни грудь перестала наполняться и приливы заметно слабее ощущаются..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olenjonka :
Последние дни грудь перестала наполняться и приливы заметно слабее ощущаются..

Как часто вы даете ребенку грудь? Сколько кормлений в сутки? Какой у вас режим кормления?

За сутки должно получится не не менее 360 г и очень хорошо если 450 г. Подгузники нужно взвешивать на точных весах, например кухонных- напольные не годятся!! Когда будете подгузники взвешивать, то нужно отнимать вес сухих.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

До сегодняшнего дня было каждые 2 часа кормление. Ночью с 2 до 8 утра было 2 кормления. Видать маловато ночных..но так хорошо спокойно всем спалось.. и малыш признаков голода не высказывал. Сегодня повесила его себе на сисю и не отпускаю пока само не выплюнет..ночью каждые полтора часа по будильнику..Может просто кризис? Есть смысл в таком нон стоп режиме сосания памперсы взвешивать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

FreeLook :
Подскажите пожалуйста что делать, можно кормить или все таки надо сцеживать? Уф!

Попробуйте узнать у доктора какие именно лекарства будут использоваться- тогда мы сможем проверить их совместимость с ГВ. Но в основном наркозные препараты делаются так, чтобы быстро выводились из организма.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Faraonka :
С утра и до обеда кушает часто, но не по долгу висит на груди, днем засыпает без груди, и вечером кормлю и засыпает на ночь, гдн-то до 1 ночи, и ночью кормится раза 2.
Малыш активный, всегда играется, когда не спит.
Соску даю.
Проблем с грудью не было.

Не давайте соску- вместо соски давайте грудь.
Давайте ребенку грудь на засыпание днем, и всегда на просыпание.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

FreeLook offline FreeLook Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Elizabet :
Попробуйте узнать у доктора какие именно лекарства будут использоваться- тогда мы сможем проверить их совместимость с ГВ. Но в основном наркозные препараты делаются так, чтобы быстро выводились из организма.

Спасибо, попробую выяснить. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olenjonka :
Есть смысл в таком нон стоп режиме сосания памперсы взвешивать?

В таком режиме ребенок будет писать больше. Но для себя можете взвесить- посмотреть сколько получится.
Ребенок у вас подрастает, ему уже почти 3 месяца- в этом возрасте дети обычно начинают меньше сосать грудь, становятся более активными и прибавки уменьшаются.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

А сколько минимальная прибавка с 3 месяцев? Те же 125 в неделю?
Но пока что волнует не столько прибавка, сколько пустая грудь и не такой сильный прилив.. Я даже чтобы со старшей дочкой к врачу уехать больше 20 мл с одной груди (более полной если ее так можно назвать) сцедить не могу. А до этого по 60 мл без напряга..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olenjonka :
Я даже чтобы со старшей дочкой к врачу уехать больше 20 мл с одной груди (более полной если ее так можно назвать) сцедить не могу. А до этого по 60 мл без напряга..

грудь меняется, молоко начинает вырабатываться во время сосания и меньше накапливается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Elizabet :
грудь меняется, молоко начинает вырабатываться во время сосания и меньше накапливается.


Тоесть после 3 месяцев с измененной грудью сцедить молоко в нужный момент уже не реально?
Малыш ночью требует спать, и даже разбуженый сосет пару минут, потом выплевывает и дрыхнет. Этих пары минут раз в полтора часа хватит для стимуляции? Или что мне с ним делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 06, 2014 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Faraonka :

DiankaM :
Faraonka, 500 гр это норма, нижняя граница нормы.
За первый месяц какая была прибавка?

Я бы посмотрела на всякий случай, как организовано кормление, есть ли где-то резервы.
Как часто ребенок прикладывается к груди, сколько кормлений за сутки получается? Какие перерывы днем и ночью?
Малыш активный, или сонливый?
Соску даете?
Были ли какие-то проблемы с грудью?


За первый месяц мы набрали 1 кг.
Резервов никаких нет.
С утра и до обеда кушает часто, но не по долгу висит на груди, днем засыпает без груди, и вечером кормлю и засыпает на ночь, гдн-то до 1 ночи, и ночью кормится раза 2.
Малыш активный, всегда играется, когда не спит.
Соску даю.
Проблем с грудью не было.


Насчёт соски - важно чтобы с её помощью не заменялись кормления и не сокращалась продолжительность кормлений. Очень часто именно она является причиной маленькой прибавки, когда к ней родители привыкают и увлекаются.

В сутки у ребёнка должно быть не менее 8-9 кормлений. Если у вас меньше, постарайтесь добавить.

Также какое-то время можно усиленно прокормить малыша (по чаще прикладывать и подольше держать у груди).

Можно давать обе груди за кормление.

И через недельку ещё раз малыша взвесить, проверить сколько набрали за неделю.


Кормления днём недолгие - как это выглядит, можете подробнее описать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Faraonka offline Faraonka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Кормления днём недолгие - как это выглядит, можете подробнее описать?[/quote]

Начинает кушать, кушает мин 10 от силы, начинает выплевывать сисю с хныканьем, я ему еще раз сисю, он покушает минуту и опять выплевывает с хныканьем, но при этом же сисю хочет. Сую сисю до тех пор пока он совсем не расплечется, потом беру на руки и укачиваю его на руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки, хелп! Я то думаю, почему молоко пропадает...а он не сосет меня ночью! Я ему сисю в зубы, а он 2-3 соска-глотка делает, выплевываает и дальше спать. Добудится его можно только мытьем попы под не совсем теплой водой. И даже потом все равно те же 2-3 соска и он опять спит! За вчерашние ночные часы ( с 12 ночи до 10 утра в памперсе только 120 мл было вместе с какой..
У него сдвинут режим, он засыпает в ночь только около 2 часов ночи.Причем не зависит от того сколько он спал днем-вечером,в общей сложности 4 или 1,5. Все равно ночь унего к 2 ночи наступает.
Днем сосет нормально, может подремать с сисей во рту, но с ним надо лежать на диване, на ручках когда дрежишь - тоже плюется.. Что делать? Не сидеть же с 4 утра с молокоотсосом на сисе..(хотя сегодня я уже этим занимаюсь).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Ноя 07, 2014 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Олененка! То, что у Вас "пустая грудь" означает, что у Вас нет приливов. Это у Вас зрелая лактация наступает, когда молоко будет вырабатываться только тогда, когда малыш сосет. Спрос - предложение. Это нормально. Это не молоко пропадает, это оно вырабатывается только на спрос теперь. Грудь под ребенка подстроилась, не надо заранее выдавать приливы "на всякий случай".

Я не поняла, зачем сидеть в 4 утра с молокоотсосом? Ребенок днем голодный и не наедается? В 2 он ложится спать - он с грудью ложится? Перед сном ест? Во сколько он ест в следующий раз, если не будить и не давать грудь ночью? Вот в 2 заснул, когда он сам проснется на поесть утром?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2014 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3331
Откуда: Riga, Darzciems

Olenjonka :
Девочки, хелп! Я то думаю, почему молоко пропадает...а он не сосет меня ночью! Я ему сисю в зубы, а он 2-3 соска-глотка делает, выплевываает и дальше спать. Добудится его можно только мытьем попы под не совсем теплой водой. И даже потом все равно те же 2-3 соска и он опять спит! За вчерашние ночные часы ( с 12 ночи до 10 утра в памперсе только 120 мл было вместе с какой..
У него сдвинут режим, он засыпает в ночь только около 2 часов ночи.Причем не зависит от того сколько он спал днем-вечером,в общей сложности 4 или 1,5. Все равно ночь унего к 2 ночи наступает.
Днем сосет нормально, может подремать с сисей во рту, но с ним надо лежать на диване, на ручках когда дрежишь - тоже плюется.. Что делать? Не сидеть же с 4 утра с молокоотсосом на сисе..(хотя сегодня я уже этим занимаюсь).



Доброе утро!
подождите переживать- посчитайте количество пописов в сутки! То есть с 12-12, а не с 12 ночи до 10 утра или взвешивайте памперсы СУТКИ!и отнимая сухой вес памперса посчитайте- сколько выйдет! Может ребёнку больше ночью и не надо- чем он берёт, он отъедается днём! По поводу количества молока-тоже пока сложно что-то сказать, т.к. к 3 мес оно может вырабатываться только в тот момент, когда он сосёт, так что, если ему надо будет- оно появится!
То что днём он может спать с грудью-это нормально, так у многих, отдыхайте рядом или пытайтесь откатиться и заменить себя тёплым одеялом или валиком... не переживайте! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Oven :
Я не поняла, зачем сидеть в 4 утра с молокоотсосом? Ребенок днем голодный и не наедается? В 2 он ложится спать - он с грудью ложится? Перед сном ест? Во сколько он ест в следующий раз, если не будить и не давать грудь ночью? Вот в 2 заснул, когда он сам проснется на поесть утром?


Последние дни просит каждые полтора часа, сегодня - каждый час, до этого, с более полной грудью было каждые 2 часа, если спал то мог и 2,5 проспать. Сегодня хорошо сосет только первую минутку-две после прилива, потом начинает тянуть ее, давить, плевать, как будто сердится что там пусто. Когда он наевшийся, он чуть подругому себя ведет, он отваливается и улыбается.И моська довольная. А тут видно что не так что то. Если спать хочет, может громко начать возмущаться.. Утром сегодня на приливе удалось сцедить только 20 мл...А если эти же 20 он съедает во время сосания и поэтому так себя ведет? С грудью он засыпает только днем,сегодня с небольшими капризками, приходится заставлять пососать. И то пососал чуток и бросил. Вечером, после часов 6 и на ночной сон засыпает только когда укачиваешь на ручках, и то с ором. Грудь в этот момент не берет, даже не смотрит в ее сторону. Если чувствует что хочет спать во время еды - плюет грудь и орать. Если не будить и не давать - спит до 7 часов стабильно. Может и до 8 с кулаком во рту. Пробывала подсовывать грудь - плюет через 2 соска и обратно кулак...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Olenjonka :
Если не будить и не давать - спит до 7 часов стабильно. Может и до 8 с кулаком во рту. Пробывала подсовывать грудь - плюет через 2 соска и обратно кулак...



Ночной длинный сон в вашем возрасте может быть до 6 часов без вреда для ГВ. У вас получается 5-6 часов. Единственный недостаток - этот сон сдвинут по времени, лучше бы он спал с 12 до 5, а потом кушал. Но это не беда, поверьте Улыбка

У мам детишек около трех месяцев часто возникают "проблемы" с ГВ, связано это с кризисом роста малыша, когда он уже подрос, молочка требуется больше, чем до того, а грудь не приспособилась еще. В это время мы как раз рекомендуем кормить почаще, сократить перерывы между кормлениями до часа- полутора и держать у груди как можно дольше, чтобы вызвать прирост количества молока. Не переживайте, через несколько дней все наладится обязательно. Сцеживаться, тем более ночью, я не вижу никакой необходимости.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Ноя 07, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Есть еще такая штука - лактационный криз. Это когда количество молока не уменьшается, а потребности ребенка увеличиваются. А грудь как раз перестала приливать. Это пару дней длится. Ребенок опять насосет нужное и все опять будет хорошо. Может, это оно у Вас?

Плюс у детей в три месяца еще бывает так называемый ложный отказ от груди - на фоне скачка развития (в три месяца как раз, да, плюс-минус, они начинают ясно видеть окружающий мир, узнавать людей, потихоньку соображать, кто есть кто в доме - это таки скачок Улыбка. У меня сыну сейчас 2,5 и ест также как Ваш - все время отвлекается. Улыбка

В любом случае - просто прикладывайте ребенка на каждый раскрытый рот.

А если методично убирать кулак и таки давать грудь? Обязательно проснется?

И еще. Сцеживание штука такая о двух концах - 1) как Вы будете давать малышу сцеженное? В бутылке? Так он совсем может от груди отказаться - зачем сосать, если доливают? Улыбка 2) рискуете устроить себе гиперлактацию, а гиперлактация при не сильно питающемся ребенке... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 139 140 141 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 23/01
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
-5°..-7°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 23/01
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
-7°..-9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 24/01
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
-8°..-10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 24/01
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
-10°..-12°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022