Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

primavera offline primavera Сообщение Сб Ноя 22, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Добрый день! Хотела посоветоваться - что делать! Учимся неплохо - с переменным успехом, с поведением по разному - но в основном жалоб нету, очень коммуникабельная доча моя. Но уже с первого класса кл. рук. очень неохотно дает дочере возможность учавствовать в школьных мероприятиях. Я и подходила, и просила - в самым начальных классах. Она нехотя давала нам роль дерева или тумбочки, а если стих - пару строчек! Дочка хочет, очень и я не понимаю, почему она с ней так! Меня уже задолбало перед каждым праздником выпрашивать! Уже взрослый ребенок!Сейчас ноывй год, школьный спектакль! Учител опять не дает ей роль, говорит будешь снежинкой, на массовке! Дочка психанула - сказала вообще в школу ходить не будет, в на праздинк не пойдет! - говорю, иди сама попроси, скажи что хочешь роль со словами, что тебе это нравится - дочка категорически отказывается! Говорит - она меня ненавидит! Я знаю, что она почему то ее недолюбливает, но выясняить отношения, ругаться - вроде аргументов недостаточо. Говорю дочке - осталось потерпеть до конца года и учитель будет другой! А сама желею, что не перевела в другой класс еще в первом классе! Как бороться с явной несправедливостью, что бы ребенок не пострадал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Ноя 22, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

моё мнение - что в этой ситуации однозначно страдает ребенок. Ситуацию нельзя оставлять как есть т.к. из этого могут вырасти комплексы неполноценности у ребенка в будущем. Если нет возможности перевести в другой класс/школу я бы наверное отдала бы ребенка в театральную студию или какой-то другой творческий кружок где есть возможность выступать на сцене и проявить себя. Она сможет гордиться своими достижениями и уже не будет переживать из-за этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

primavera offline primavera Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

мы много чем занимаемся - танцуем (выступаем с колллективом), играем на пианино, спортом занимаемся, нехватки в этом нету! Я так понимаю, что доче важно именно быть в процессе подготовки в школе! У нее тонна желания - все подружки репетируют, а она и еще пару таких изгоев сидят! Вчера дочка мне даже смс во время урока прислала! Я ее отчитала, говорю какого ты на уроке телефон достала - она мне говорит - мне было скучно, я 40 минут смотрела как все репетируют!
Усугубило то, что она сказала учителю что не будет учавствовать вообще - так как не хочет быть снежинокой, как пислала выше - психанула. Учитель пожала плечами и сказала как хочешь, считает что это капризы! Перевестись в другой класс - навероне не получиться - у нас всего две паралели в школе и скорее всего учителя между собой все перетирают... менять школу? жалко, дети в классе хорошие, у дочки много друзей! Не знаю что делать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Во-первых, учителя нас тоже читаютУлыбка

Во-вторых любая роль неоднозначна.. то есть если ребенок видит реакцию- как опять? Всего лишь снежинка-массовка? Или родитель говорит ВАУ! Как круто! Давай придумаем, какой сошьем костюм, чтобы и в школе и потом дома устроим концерт для родственников, бабушек, дедушек.. Педагоги тоже люди, тоже устают, забывают.. я вообще удивляюсь, что они всех детей по именам запоминают Хихи Какие уж тут просьбы от родителей. Еще и у каждого родителя свои амбиции, свой характер...

Вот честно, я Вас понимаю, сама каждый год просила и для старшей, когда она еще ходила в садик, дайте ей большой стих, у нее отличная память. Она в 3 года Муху-Цокотуху наизуть рассказывала... В итоге каждый год снежинка.Улыбка И максимум 4 строчки.. Младшая у меня очень активная дЭвушка, логтями лезет на сцену Хихи , но тоже главных ролей в садике не дают и тоже снежинка.

В общем я поняла, что главное не роль- главное наше отношение к детям. Внимание! Улыбка

Я вообще считаю, что садик и школа- это границы, рамки, стереотипы... Это не то место, где ребенок вывернит свою душу, чтобы показать свою индивидуальностьУлыбка

Именно мы родители, мамы, папы можем создать ту обстановку, где ребенок бы расскрылся.

И да, то, что моим детям не давали ведущих ролей в спектаклях Хихи Наши воспитательницы все равно самые лучшие. Очень добрые, душевные люди, и любят наших детей Улыбка

Мне очень понавилась одна лекция Торсунова на эту тему, где он рассказывал, как учительница поставила ему 2ку и он весь вечер думал, плохая учительница Хихи

А на следующий день поставила 4ку, и он подумал- А вообще, не плохой ведь человек, в целом Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Амбициозных актрис много, ролей главных на всех не хватает. Хихи
Почему боитесь подойти к учителю и спросить? Может аргументы услышите какие-нибудь весомые.
И да, прежде чем быть Снежной королевой, надо научиться быть снежинкой. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

primavera offline primavera Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

я понимаю и главных ролей не требую - а хоть каких то! Мне просто кажется, что во всем должна быть, по возможности, сраведливость! Почему бы не давать роли по очереди? В осеннем спектакле - одни, в зимнем другие! Кто то поет, кто то танцует! Что бы это было прозрачно? Я не преувеличиваю, моя дочь ни разу не имела роли! Только пару строчек - ученик номер 1, номер 2 и.т.д. И я хвалю и восхищаюсь любыми ролями свеого ребенка - только есть уже разница, в том плане, что в первом классе было легко задурить ребенку голову - сказать, ООО, круто! Ты же снежинка! А сейчас, это уже сложнее - она начинает чувствовать отношение к себе! Я сама никогда не позволяю критиковать учителя или как многие современые мамы, обсуждать и обзывать учителя! Я пытаюсь всегда как то объяснять ее решения! Но в этот раз - дочка уперлась! Считает, что ее не любят и все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, тут очень легко рассуждать - и тд и тп...у нас была похожая ситуация, только на балете - ходили ходили 3 раза в неделю, не пропускали, ребенок не хотел, но как-то зубы заговаривали...в результате - в конце года не поставили в танец, такие слези были, горе и тд - я пошла разбираться, в результате в ответ - получила столько говна и нас выгнали вообще с балета - сказали нечего подривать авторитет педагога - не поставила нас, типа нет данных - почему сразу нельзя было сказать - мы бы вообще не ходили бы, ребенку до сих пор желание отбито - к танцам не тянет, занимаемся спортоми ... попробуйте найти другой кружок, театралок много везде...если не взлюбила, то уже все, никакие разговоры тут уже не помогут Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

primavera offline primavera Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

"если не взлюбила, то уже все, никакие разговоры тут уже не помогут"

С этим согласна полностью! Понять могут только те родители, видимо кого это коснулось лично!

Но в любом случае, я благодарна за любое мнение!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

primavera :
Говорю дочке - осталось потерпеть до конца года и учитель будет другой! А сама желею, что не перевела в другой класс еще в первом классе! Как бороться с явной несправедливостью, что бы ребенок не пострадал?


ребёнок уже пострадал Улыбка
эта "несправедливость" проявляется только в распределении ролей? или в остальных вопросах тоже? если и в остальных тоже, то давно надо было учителя сменить. сейчас в любом случае у вас вариантов немного - договаривайтесь с дочкой, терпите и ждите конца года Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Я, может, оффтопом... Я когда преподавала в универе (практику проходила), у меня тоже было огромное желание заниматься, все время спрашивать и вовлекать в занятие тех, кто способен, талантлив и хорошо подготовлен. А тех, кто нет- не хотелось. Как сейчас помню, как моя куратор мне мягко намекнула, что это неправильно, что они пришли сюда учиться, а не радовать меня и не делать мою жизнь легкой и приятной. И что когда я их слегка игнорирую, я роняю себя как профессионала.

Даже если у ребенка нет данных, но ты с ним занимаешься, нельзя с ним так поступать. Тогда скажи сразу маме - поищите другие занятия, у ребенка нет объективных данных. Но это балет. А в школе, где учатся разные дети, в таких мероприятиях должны участвовать все. И главную роль (плюс-минус) периодически, хоть раз, должен получить каждый, а не только самые одаренные или самые любимые.

А если какой-то ребенок постоянно не получает НИЧЕГО, это ошибка преподавателя. И не надо говорить ерунду про "побыть снежинкой", и про "учителям так тяжело всех запомнить", ага. Запомнить тяжело - ЗАПИШИ! Иначе получается, что преподаватель работает не на детей, а на себя.

Как разрешить эту ситуацию, я, к сожалению, не знаю, поскольку, она, похоже, много лет у Вас длится. Желаю поменять отношение дочери к ней. И найти место, где сценические амбиции девочки можно будет реализовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Ноя 22, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я бы пошла и с этим учителем поговорила, попросила совет в данном случае, рассказала о переживаниях дочки. Разве это сложно для мамы? Подозрительно
Подходили и говорили в начале - это 3 года назад. Еще раз подойти попробуйте, пусть даст вам "план действий". Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

primavera offline primavera Сообщение Сб Ноя 22, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

ScaLa, я честно говорила! Но учитель наша очень опытная уже - таких мам как я на завтрак ест! Во всех вопросах она выставляет меня сумашедшей, недовольной мамашей! После каждого разговора с ней мне становится неудобно! Потому что она это делает спокойно, обосновывает все тем что детей много и рано или поздно КАЖДЫЙ получит роль! Но как то этого так и не случилось! Насчет справедливости в других вопросах - скажу честно, оценки ставит по делу! По поводу поведения и внешнего вида - у нее тоже свои четкие критерии и взгляды, которые с моими часто не совпадают, но это уже другая тема!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Ноя 22, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Придумала! а может вы попробуйте дома самотоятельно подготовить с дочкой какое-то индивидуальное выступление: новогоднее стихотворение, стих, танец (сами придумайте что), подготовьте костюм. И заявите учительнице, что ваша дочь будет показывать свой номер в рамках Новогоднего мероприятия!
Я бы так сделала. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Ноя 22, 2014 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anarchy :
Придумала! а может вы попробуйте дома самотоятельно подготовить с дочкой какое-то индивидуальное выступление: новогоднее стихотворение, стих, танец (сами придумайте что), подготовьте костюм. И заявите учительнице, что ваша дочь будет показывать свой номер в рамках Новогоднего мероприятия!
Я бы так сделала. Цветок


главное, чтобы не получилось так, что всё подготовили, а учительница отшила Улыбка
наверно, надо сначала договариваться, а потом уже репетировать
хотя, я бы на месте дочки на такое мероприятие по-любому не подписалась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chewka offline Chewka Сообщение Сб Ноя 22, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Anarchy :
Придумала! а может вы попробуйте дома самотоятельно подготовить с дочкой какое-то индивидуальное выступление: новогоднее стихотворение, стих, танец (сами придумайте что), подготовьте костюм. И заявите учительнице, что ваша дочь будет показывать свой номер в рамках Новогоднего мероприятия!
Я бы так сделала. Цветок



Ну конечно! Нормальную роль учительница не дает, а отдельный номер с радостью разрешит... Вы серьезно? Закатил глаза

Автор, сочувствую Вам. Но скорее всего, придется просто потерпеть до конца года. Поговорите с дочей. Найдите нужные слова. Ведь портить отношения с педагогом, когда осталось полгода - не вариант Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Неприятная, конечно, ситуация. Как-то неправильно, если девочка хочет участвовать, но для неё не находится роли.
Я в школе тоже была аутсайдером, но это было потому что была трудным ребёнком, и самой не было неинтересно участвовать в разных мероприятиях. Но хитрые педагоги придумывали как вовлечь и таких как я: не хочешь играть в спектакле - делай декорации (на это я подписывалась с радостью), помогай писать сценарий, будь ведущим, открывай-закрывай занавес, напечатай сценрий и сделай копии для всех, помогай подбирать костюмы, включай-выключай музыку и остальное. Придумывали роль ведущего, если совсем не было ролей для желающих. Для каждого находили какое-то важное занятие. Один раз учительница просто сказала: выбери, какую сказку будем ставить. Но я сейчас понимаю, что это была почти идеальная ситуация.
Возможно у вас есть шанс пойти от обратного и предложить сделать декорации или ещё как-то поучаствовать в общем деле? Так, чтобы у девочки было ответственное дело за сценой, если быть на сцене не получается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

primavera offline primavera Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

antiliza, спасибо за идею! Может действительно попробую предложить такой вариант!Моей дочке просто хочется, что бы ей что то доверили! И потом похвалили! Но наверное причина вся в том, что у них абсолютно нету контакта! Моя вина конечно, что я сразу в первом классе не реагировала - надо было переводить! Я сомневалась правильно ли бежать от проблеммы или ее надо решать! Видимо человеческий фактор непобедим! Тоже как пример - учитель в конце года каждому ученику написала личное письмо напутствие! Моей дочке было все в стиле - ты мало стараешся, ты должна прилагать больше усилий, быть аккуратней! Из позитивного она написала - молодец, что у тебя так много друзей! Я за критику - но я вижу, что часто, наша учитель, просто подавляет в моем ребенке тягу к лидерству и уверенность в себе! Когда я пытаюсь до учителя это донести она не понимает, что я от нее хочу и чем я недовльна! Мама моя мне говорит, что в своей коммуникации с учителем я говорю намеками и завуалированно, а надо в лоб! Типо - настоятельно прошу моему ребенку то то и то не говорить! Но можно ли так? Мне кажется последствия будут - она ее загнобит Печально(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Сб Ноя 22, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Совершенно не понимаю кто тут прав, но меня немного смущает, что мама сама идет разбираться. Может я ничего не смыслю, но при очень активных и пробивных мамах как раз наоборот редко вырастают лидеры (чисто личный опыт).
Что касается школы... Думаю, как и везде есть власть - есть свои фавориты. Меня до 5-го класса даже снежинкой не брали, а потом поменялась учительница и...опаньки, у меня уже главная роль. Я вижу мораль в том, чтобы научиться подстраиваться под ситуацию.

Совет antilizа понравился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Очередной раз убеждаюсь, как нам в свое время повезло с первой учительницей. Если ставили спектакль- то роли со словами были у каждого, кто хотел учавствовать-кто не хотел, просто помогал. Все были счастливы и довольны, и спектакль был *празником*.
В этом же случае, все равно кто прав, кто виноват, главное, нафиг вообще этот спектакль нужен, если у ребенка столько переживаний. Неужели нельзя дать девочке пару слов, если она так этого хочет. Педагогу- большущий минус. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

А Ваша дочь в классе одна такая или у нее есть "коллеги" по несложившимся отношениям с учительницей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

primavera offline primavera Сообщение Сб Ноя 22, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Oven, да нас много у кого не сложилось, но как я говорила, учительница умеет развить у родителей чувство вины и неудобства за своего ребенка! Все как то не лезут к ней со свомим претензиями! Есть например мальчик, которого она гнобит по поводу учебы - если бы мою так гнобили, я бы не знаю что сделала! И "Особо одаренным" называет и на посмешище выставляет! Может сказать" Вася как всегда 2"! "ООО, Вася сегодня отличился - ему 4!" Молодец! Мальчик действительно плохо учится - и с поведением у него не очень, но моя дочь, при том что она с ним не дружит, говорит что ей его жалко! И, кстати, с ним почти никто не дружит.... по мне так это она виновата! Она никогда не оскорбит напрямую, не будет называть дураком или дебилом, но подковырнет так, что у меня иногда челюсть до пола... а предраться не можешь, потому что вроде ничего и не сказала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Сб Ноя 22, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Почему-то я так и думала. Очень хочется Вас морально поддержать. У меня у самой была примерно такая же первая учительница. Тоже гнобила отстающего мальчика и его маму за то, что та ему обед приносила из дома (он не мог питаться в столовой). И девочку, которая была очень способная буквально во всех сферах, называла "выскочкой", а она действительно была хорошая девочка и действительно способная. И девочку, которая прекрасно рисовала гнобила - как сейчас помню эту идиотскую фразу:"Какая безвкусица - серый слон и ярко-голубое небо!" Как будто из-за серых слонов и небо всехга должно быть серым. А девочка потом поступила в художественную школу.Очень шустрая девочка у нас еще была, так она с нее несколько раз публично снимала октябрятскую звездочку, причем это все сопровождалось такими нотациями - по 2 час мы сидели и выслушивали. И на экскурсии потом ее не брала... А еще к нам во втором классе пришла новенькая и как-то она сразу ТАК всем понравилась, все хотели с ней дружить, так учительница ей в первый же день такое устроила, она пришла в свитере, а нам фотографироваться всем классом. Ну как же - испортит вид! А девочка как раз была очень скромная, но очень милая. И вот учительница этот всеобщую луюбвь не могла ей простить. Знаете, вот бывают такие просто хорошие люди. Она до сих пор такая, кстати! Улыбка

И мне от нее доставалось, хотя я ничем особенным кроме подвешенного языка не отличалась. И это можно продолжать и продолжать - домой первый уходит тот, кто лучше всех сидит, сложив руки. В гардероб спускаемся по 4 раза, пока не научимся не шаркать ногами...

Любила она только тихих и скромных детей (я без тени негатива это говорю, у меня подруга была ее любимица Улыбка. Вот так, да. Одну подругу не любила, вторую обожала. Очень смешно А таких,как я, у которых шило в одном месте или у которых амбиции какие-то - терпеть не могла. У таких весь дневник был красный от замечаний - у меня в частности. Но мои родители сразу поняли, что она за фрукт и вообще никак не реагировали на ее "цыганочки с выходом". А были дети, которых за ее замечания ругали и даже били! А между тем, учительнице нашей на тот момент было всего 22 (!!!!) года... Казалось бы - сама еще дите жизнерадостное должна быть! А она зануднее любой старухи была. Очень любила ябед. Кто-нить наябедничает, она целый процесс с выяснением раздувала. Очень смешно Даже уроки отменяла - морали все читала нам.

И тоже родители наши не особенно ходили и выясняли (ну, тогда это вообще было не принято). И сейчас я думаю, что они в чем-то были правы. Так я лично поняла, что вот она просто меня не любит. Просто так - ни за что. Это мне моя мама объяснила. А значит я должна чувствовать к ней глубокий пофигизм, поскольку я не могу и не должна завоевывать ее любовь. И я не обязана ее уважать за просто так - старших не уважают просто так. ВОт это я тоже поняла тогда очень четко из поведения мамы с папой, хотя открытым текстом мне такого не говорилось (ну, раньше опять же было принято, что "учителей надо уважать по определению"). Да, в свои 10-12 лет я уже очень много поняла из этого общения. Но это опять же - благодаря моим родителям, которые мне доверяли и очень быстро просекли, что за человек моя учительница.

Потом, в 5 классе нам дали другого классного руководителя. И тут нам наступила компенсация даже с горочкой, потому что она - чудесный человек!

И мы давно закончили школу, и наша первая учительница там все еще работает, но НИКТО из наших к ней НИКОГДА не ходит. Потому что эта страшная нелюбовь к нам у нас в памяти осталась. у нас к ней такое же чувство - равнодушие. Хотя, возможно, она изменилась, у нее уже своя дочь выросла...

Я понимаю, как Вы переживаете, но возможно, Вам следует как-то настроить ребенка на пофигизм по отношению к учительнице. Тем более, что терпеть осталось недолго.



Последний раз редактировалось: Oven (Сб Ноя 22, 2014 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Сб Ноя 22, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

И, кстати, еелюбовь-нелюбовь к кому-то на внутренних отношениях нас - детей вообще никак не отражалась. Мы как дружили, так и дружили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

primavera offline primavera Сообщение Сб Ноя 22, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Oven! Вы как будто рассказываете про нашу учительницу! Она во всех, даже в перфектных на мой взглад детях, находит недостатки! И творчество детское , которое на мой взгляд вообще нельзя критиковать - она это делает постоянно! У нее есть и пару любимчиков, которых ставит всем в пример! И маму того мальчика она реално довела почти до нервного срыва! Но у той мамы "стокгольмский синдром" она настолько уверовала, что у нее плохой ребенок, что БЛАГОДАРНА нашей учительнице, что она с ним возится Печально((
Дочку буду правда настраивать на пофигизм! Наверное на самом деле надо научить постоять за себя и понимать что в жизни не все нас будут любить и справедливо к нам относиться! Очень жаль, что нам не повезло с первой учительицей - надеюсь следующая будет лучше!

И спастбо вам за поддержку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022