Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Ноя 28, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Desenchantee :
Врач абсолютно плав. Правильным питанием дефицит железа не восполнить, тем более, при беременности, когда он постоянно уменьшается, так как его забирает плод. Первые 6 месяцев, до ввода прикорма он будет питаться запасенным железом. Улыбка
Прошлую беременность мне даже препаратами железо поднять не могли - он просто весь уходил к ребенку и до меня не доходил Хихи



Я знаю кучу живых примеров (среди своих друзей и знакомых), кому таблетки толком не помогали, а вот правильной целенаправленной диетой они весьма успешно и быстро поднимали гемоглобин во время беременности. Причем ситуация изначально была действительно тяжелая.. так что - или кому что, или кто во что верит - кто знает.. святым доверием врачам я уже давно не страдаю - повидала уже от них "радостей" и на своей шкуре и на чужой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Ноя 28, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Desenchantee :

Evguruna :
тем более что я на безмясной диете уже 2 месяца.. Но я думаю, что буду стараться его поднять все равно - на более поздних месяцах он ведь еще больше падать начнет, когда активный рост плода начнется..

получается что вы забеременели и решились на безмясную диету? Что это - токсикоз или...? Размышляю



Да куда там решилась... Просто как только токс начался - мне про мясо даже думать противно стало в тот же день. И вот пока еще не отпустило. Рыбу изредка еще могу есть, но не любую и под настроение. Что-то мясное - ну никак вообще..

Вчера на рынке сладких гранатиков купила, отвела душу! Люблю их до безумия Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Ноя 28, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Katish :
Не могу понять, вечером, когда ложусь спать чувствую как что-то в животе перекатывается, внизу живота. Умом я понимаю, что рано еще чувствовать, но на кишки это непохоже... уже 2 вечера наблюдала за этими перекатываниями.



Здорово, поздравляю!
Эх, поскорее бы начался тот самый приятный период беременности. Пока что из ощущений только токсикоз Печально . Утешаю себя осознанием, что с ребеночком все хорошо Улыбка

Вчера муж чем-то траванулся, вечером слег с температурой 38,5, понос весь день. Напоила его Энтеросгелем. Я всю ночь нормально спать не могла - лежит рядом горячий как уголек, волновалась, просыпалась постоянно. Утром проснулся без температуры уже и здоровенький Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Sharlize :
На счет веса. Я умудрилась 0,5 кг еще и скинуть, хотя в еде я себе особо не отказываю.


Здорово, наверное, много двигаешься. У меня то жор, то токсикоз. Муж еще в меня борщи и котлетки по вечерам пихает, сейчас попробую от мяса на месяцок отказаться.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Пт Ноя 28, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Сдала анализ крови - все подтвердилось. Хчг 16800 0. Во вторник записалась к врачу. Интересно, какая это неделька? Улыбка
Я еще простудилась жутко - насморк, температура... теперь как узнала-волнуюсь очень!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Ноя 28, 2014 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Jelena35 :

Sharlize :
На счет веса. Я умудрилась 0,5 кг еще и скинуть, хотя в еде я себе особо не отказываю.


Здорово, наверное, много двигаешься. У меня то жор, то токсикоз. Муж еще в меня борщи и котлетки по вечерам пихает, сейчас попробую от мяса на месяцок отказаться.

Двигаюсь действительно достаточно много. От мяса я никак не могу отказаться, даже пи токсикозе, когда тошнота отпускала, я обязательно съедала либо куриное филе, либо котлетку. Меня только от рыбы воротит. Я и так-то ее не особо люблю, а тут от одного запаха меня тянет к белому другу Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Sharlize :

Jelena35 :

Sharlize :
На счет веса. Я умудрилась 0,5 кг еще и скинуть, хотя в еде я себе особо не отказываю.


Здорово, наверное, много двигаешься. У меня то жор, то токсикоз. Муж еще в меня борщи и котлетки по вечерам пихает, сейчас попробую от мяса на месяцок отказаться.

Двигаюсь действительно достаточно много. От мяса я никак не могу отказаться, даже пи токсикозе, когда тошнота отпускала, я обязательно съедала либо куриное филе, либо котлетку. Меня только от рыбы воротит. Я и так-то ее не особо люблю, а тут от одного запаха меня тянет к белому другу Заклеил рот



Ага, а я днем-лососик, вечером-котлетки. Зашибись. Хихи


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

marija_l :
Сдала анализ крови - все подтвердилось. Хчг 16800 0. Во вторник записалась к врачу. Интересно, какая это неделька? Улыбка
Я еще простудилась жутко - насморк, температура... теперь как узнала-волнуюсь очень!



Поздравляю!
Не волнуйся, очень многие болеют на раннем сроке - иммунитет снижается, вот цепляется все сразу. я тоже переболела. пей чаек с имбирем-лимоном-медом, промывай нос соленой водой и полоскай горло ей же, в нос пиносол хорошо. Если вирус - на поддержании иммунитета должна пройти острая фаза (температура и тп) дня через 3, потом только насморк долечить Улыбка

Главное - позитивный настрой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

marija_l :
Сдала анализ крови - все подтвердилось. Хчг 16800 0. Во вторник записалась к врачу. Интересно, какая это неделька? Улыбка
Я еще простудилась жутко - насморк, температура... теперь как узнала-волнуюсь очень!


Поздравляю!
Сколько температура? Созвонитесь с семейной, воможно, придется принимать парацетомол срочно, нельзя допускать нагревание тела беременной.Перегрев может привести к прерыванию беременности.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Evguruna :

marija_l :
Сдала анализ крови - все подтвердилось. Хчг 16800 0. Во вторник записалась к врачу. Интересно, какая это неделька? Улыбка
Я еще простудилась жутко - насморк, температура... теперь как узнала-волнуюсь очень!



Поздравляю!
Не волнуйся, очень многие болеют на раннем сроке - иммунитет снижается, вот цепляется все сразу. я тоже переболела. пей чаек с имбирем-лимоном-медом, промывай нос соленой водой и полоскай горло ей же, в нос пиносол хорошо. Если вирус - на поддержании иммунитета должна пройти острая фаза (температура и тп) дня через 3, потом только насморк долечить Улыбка

Главное - позитивный настрой!


Спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Не, ну если реально высокая температура - конечно, врачу звонить.. Мне в этом плане проще что ли - температура выше 37,5 поднимается в исключительных случаях только (сильны отравления и т.п.). Тоже не сильно хорошо - но такой уж организм..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marija_l offline marija_l Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Температура 37 и 6...
Врачу звонила, она сказала никаких таблеток и чаем тоже не баловаться. Просто лежатьСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Evguruna :
Не, ну если реально высокая температура - конечно, врачу звонить.. Мне в этом плане проще что ли - температура выше 37,5 поднимается в исключительных случаях только (сильны отравления и т.п.). Тоже не сильно хорошо - но такой уж организм..


Нельзя допускать нагревание тела выше 38 градусов, поэтому особенно в 1 триместре не рекомендуются горячие ванны, сауны, бани.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

marija_l :
Сдала анализ крови - все подтвердилось. Хчг 16800 0. Во вторник записалась к врачу. Интересно, какая это неделька? Улыбка



Отсчитайте от первого дня последних М - вот вам и будет кол-во неделек


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

marija_l :
Сдала анализ крови - все подтвердилось. Хчг 16800 0. Во вторник записалась к врачу. Интересно, какая это неделька? Улыбка
Я еще простудилась жутко - насморк, температура... теперь как узнала-волнуюсь очень!


Поздравляю! Цветок Какая неделька можно узнать в интернете, есть много сайтов где считают срок.
Берегите себя, отдыхайте больше. Удачи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Jelena35 :

Evguruna :
Не, ну если реально высокая температура - конечно, врачу звонить.. Мне в этом плане проще что ли - температура выше 37,5 поднимается в исключительных случаях только (сильны отравления и т.п.). Тоже не сильно хорошо - но такой уж организм..


Нельзя допускать нагревание тела выше 38 градусов, поэтому особенно в 1 триместре не рекомендуются горячие ванны, сауны, бани.



Да, это я в курсе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marija_l offline marija_l Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Спасибо всем!
Как я поняла, где-то 5 неделька!
Как я поняла, мы тут самые молодые пока Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisa17 offline Alisa17 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига

marija_l :
Температура 37 и 6...
Врачу звонила, она сказала никаких таблеток и чаем тоже не баловаться. Просто лежатьСмешно



Таблетки я могу понять почему не пить, а чаек чем может повредить? Sorry Ведь если нечего не делать может и хуже стать.
Здоровья вам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Кофеин выводи воду. поэтому при болезнях чай и не рекомендуют, как и кофе. Просто пить нужно обязательно - вода, морсы, имбирный чаек..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Alisa17 :

а чаек чем может повредить? Sorry



Надо знать состав чая и знать, какие компоненты противопоказаны при беременности, особенно в 1 триместре. Некоторые растения могут спровоцировать нежелательные побочные эффекты. Посему - обсуждаем все со специально обученным человеком Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kolobok offline Kolobok Сообщение Пт Ноя 28, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

И я приболела. Глотать не могу - больно, голова болит целый день, лимфоузлы на шее увеличились... Температуру померила - вроде не высокая - 37,1. Весь день на теплом слабеньком чае сижу. Надеюсь что пройдет. В прошлую беременность такого не было, так что как поступать не знаю.
С горлом ясно. А что делать с головой - болит аж до тошноты. Есть какие-то средства от головоной боли разрешенные для беременных?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 28, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Evguruna :

Desenchantee :
Врач абсолютно плав. Правильным питанием дефицит железа не восполнить, тем более, при беременности, когда он постоянно уменьшается, так как его забирает плод. Первые 6 месяцев, до ввода прикорма он будет питаться запасенным железом. Улыбка
Прошлую беременность мне даже препаратами железо поднять не могли - он просто весь уходил к ребенку и до меня не доходил Хихи


Я знаю кучу живых примеров (среди своих друзей и знакомых), кому таблетки толком не помогали, а вот правильной целенаправленной диетой они весьма успешно и быстро поднимали гемоглобин во время беременности. Причем ситуация изначально была действительно тяжелая.. так что - или кому что, или кто во что верит - кто знает..


Я не буду с вами дискутировать насчет общеизвестных научных фактов - у нас тут слава богу не медицинский форум (хотя советов по медицине тут как-то слишком много и не всегда они правильны) Хихи У вас может быть своё мнение на счет любого научно доказанного факта, но это не отменяет сам факт. Хихи

Jelena35 :

Evguruna :
Не, ну если реально высокая температура - конечно, врачу звонить.. Мне в этом плане проще что ли - температура выше 37,5 поднимается в исключительных случаях только (сильны отравления и т.п.). Тоже не сильно хорошо - но такой уж организм..


Нельзя допускать нагревание тела выше 38 градусов, поэтому особенно в 1 триместре не рекомендуются горячие ванны, сауны, бани.


Жаропонижающие в первом триместре тоже не рекомендуются. Подмигиваю Выше я вам приводила ссылку почему. Беременным с высокой температурой (действительно высокой) надо не жаропонижающие пить, а скорую вызывать и в больнице лечиться, потому как тот же грипп у беременных может протекать очень тяжело, а зима - это сезон вирусов, в том числе, и гриппа.

Evguruna :
Кофеин выводи воду. поэтому при болезнях чай и не рекомендуют, как и кофе. Просто пить нужно обязательно - вода, морсы, имбирный чаек..

Раствор для пероральной регидратации очень желательно, а не просто воду. Спрашивать в аптеке. Можно приготовить дома - вода, соль, сахар. Рецепт в интернете. Улыбка

Kolobok :
С горлом ясно. А что делать с головой - болит аж до тошноты. Есть какие-то средства от головоной боли разрешенные для беременных?

Принимать от головной боли не желательно ничего. Проконсультируйтесь с врачем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Пт Ноя 28, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

Привет всем девочкам!

Я чтото совсем выпала из форума Улыбка 10 страниц пролистала, прочитала Улыбка
Всем кто болеет желаю скорейшего выздоровления! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

А я жду вторника, иду к врачу и хочу узнать можно ли мне уже на спорт Улыбка дома занимаюсь как могу, но после 3 лет интенсивных тренировко мало мне этого ))

Девочки кто уже начал мазаться от растяжек? я купила в аптеке Bio Oil и сегодня начну + самомассаж Улыбка Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Ноя 28, 2014 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Karinakarina :


А я жду вторника, иду к врачу и хочу узнать можно ли мне уже на спорт Улыбка дома занимаюсь как могу, но после 3 лет интенсивных тренировко мало мне этого ))



А что ж мешало позвонит дохтуру? Sorry насколько я знаю, занятия спортом во время беременности не должны быть интенсивнее, чем до... Как пример, многие спортсменки и балерины продолжали заниматься до определенного времени.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Пт Ноя 28, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

Lizz :

Karinakarina :


А я жду вторника, иду к врачу и хочу узнать можно ли мне уже на спорт Улыбка дома занимаюсь как могу, но после 3 лет интенсивных тренировко мало мне этого ))



А что ж мешало позвонит дохтуру? Sorry насколько я знаю, занятия спортом во время беременности не должны быть интенсивнее, чем до... Как пример, многие спортсменки и балерины продолжали заниматься до определенного времени.



Врач на последнем приеме рекомендовала совсем умеренные тренировки, сказала что на следующем приеме посмотрим Улыбка Танцую!

А вы спортом занимаетесь? это очень полезно и роды облегчает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022