Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

roise :

Цитата:

От веса при рождении 420 Гр, от самого маленького 700 Гр...


Лен, вес считается от минимального всегда, 700гр это минимальная прибавка за месяц, а вам месяца еще нет это раз, во вторых, у вас операция была что тоже сказывается на весе. Поэтому ИМХО но с весом у вас полный порядок, другое дело захочет ли вас отпустить врач или перестрахуется Закатил глаза



Вот и я думала всегда что с самого маленького считают, а доктор тут и в приёмном в больнице сказали что только от веса при рождении... У нас в две недели было уже +600 гр, от маленького веса, тут, учитывая операцию, +700...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

kristy :
Доброе утро!

Что-то я AngelDi давно здесь не видела. не родила ли по тихому ещё? Размышляю Улыбка Ик то у нас следующий - Alfa?
Lenus вы сегодня домой?

У меня сегодня даже настроение нормальное. Смирилась похоже Хихи
Решили с мужем, что завтра с утра сходим в РД якобы просто тоны померить, т.е. без чемодана, а там видно будет - если разрешат ещё погулять до понедельника, то пойду домой, если решат оставить, значит, муж пойдёт за чемоданом.



Нененене, мы еще ходим, еще 2 недели, ну хотя бы 5 дней.
Наш папа дурниной орет в пупок, что бы 5 дней еще терпела (потом у него отпуск) НО вчера думала уеду в больничку, так живот начал тянуть, а что такое схватки и от куда они начинаются, я даже не представляю Хихи так что я такая терпеливая, что уеду уже рожая в больницу. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Была доктор... До завтра нас точно еще оставляют... Выдала очередную порцию "информации" про ГВ по требованию: Оказывается когда малыш кушает не по часам, а по требованию, молоко не успевает перевариваться и ребенок может и съедает свою норму, но не переваривает и, как следствие, не набирает вес... Еще сказала, что с груди ему сложно кушать и, возможно, он поэтому отваливается от груди и засыпает, что надо ему тоже самое молоко давать сцеженное с бутылочки, тогда он больше съест... И будет вес набирать...

Я не понимаю, сегодня у меня был такой, можно сказать, решающий день, я была уверена в наборе веса... А как увидела этот минус жуткий, так я уже не понимаю, может я реально хуже своему ребенку делаю... Слёзы Может реально надо давать прикорм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

А как кормили, когда бутылок не было?! Я слышала, от сосок наоборот прикус нарушается. ИМХО, бутылочки и соски-это крайняя мера.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lenus Лена, собирись!!!
какой жуткий минус? -50гр? покакал он у тебя, пописал - вот тебе -50 гр.
По поводу всего остального (бутылок и прочей ахинеи) ну ты же знаешь что делаешь правильно, ну чего тараканишься? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx offline Maxx Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 134

Lenus :
Была доктор... До завтра нас точно еще оставляют... Выдала очередную порцию "информации" про ГВ по требованию: Оказывается когда малыш кушает не по часам, а по требованию, молоко не успевает перевариваться и ребенок может и съедает свою норму, но не переваривает и, как следствие, не набирает вес... Еще сказала, что с груди ему сложно кушать и, возможно, он поэтому отваливается от груди и засыпает, что надо ему тоже самое молоко давать сцеженное с бутылочки, тогда он больше съест... И будет вес набирать...

Я не понимаю, сегодня у меня был такой, можно сказать, решающий день, я была уверена в наборе веса... А как увидела этот минус жуткий, так я уже не понимаю, может я реально хуже своему ребенку делаю... Слёзы Может реально надо давать прикорм?



спокойствие,только спокойствие.Любое решение принимай осознанно и взвешанно.Получилось пообщаться с другими врачами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lenus :
Была доктор... До завтра нас точно еще оставляют...


у врача есть реальные претензии по здоровью ребенка (кроме набора веса)?
разве нельзя уйти из больницы под подписку и не мотать себе нервы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

roise :
Lenus Лена, собирись!!!
какой жуткий минус? -50гр? покакал он у тебя, пописал - вот тебе -50 гр.
По поводу всего остального (бутылок и прочей ахинеи) ну ты же знаешь что делаешь правильно, ну чего тараканишься? Sorry



Знаешь, когда все вокруг (доктора, муж, бабушки) говорят другое, а ты такой один с ними борешься... Наступает такой момент когда ты думаешь, а может ты не прав? Со старшей было легче, я видела каждый месяц результат на весах и всем могла заткнуть рот, а тут получается, что пока факты говорят обратное... И вроде понимаю, что ну не может молоко вот так пропасть, ну не может его не хватать, но реально все говорят: Да ты вот посмотри, он же не набирает вес...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

no4ka :

Lenus :
Была доктор... До завтра нас точно еще оставляют...


у врача есть реальные претензии по здоровью ребенка (кроме набора веса)?
разве нельзя уйти из больницы под подписку и не мотать себе нервы?



А если дома вес будет продолжать падать? Тут хоть любимка под наблюдением врачей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Леночка, я понимаю, что сильно давят на тебя все, но всё-таки постарайся успокоится. Тогда и малыш будет спокоен. Как вообще он себя ведёт и чувствует?
А вес действительно не показатель - реально просто погрешность весов или вздохов/пуков. Вы же не сотнями граммов теряете. Всё у вас хорошо и ты правильно поступаешь! И просись завтра домой в любом случае, нечего вам там ещё все выходные нервы себе мотать, а дома успокоитесь и наедите тааакие щёки и будете врачу только смски писать и отчитываться о плюсах! Держись! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lenus :
А если дома вес будет продолжать падать? Тут хоть любимка под наблюдением врачей...


"наблюдение врачей" разве сейчас идет на пользу?
вернуться-то в больницу всегда можно, если что..... просто на данном этапе нужен покой и маме, и ребенку (чего в больнице не наблюдается)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lenus :
А если дома вес будет продолжать падать? Тут хоть любимка под наблюдением врачей...

Оставайтесь если вам спокойнее в больнице.
Вы даете линекс ребенку или что вам назначали?
После антибиотиков дети часто довольно продолжительное время плохо набирают вес, а у вас еще и операция была и это не зависит от типа вскармливания- ребенку просто нужно время восстановить силы.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 04, 2014 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elizabet :
Оставайтесь если вам спокойнее в больнице.
Вы даете линекс ребенку или что вам назначали?
После антибиотиков дети часто довольно продолжительное время плохо набирают вес, а у вас еще и операция была и это не зависит от типа вскармливания- ребенку просто нужно время восстановить силы.


+1
но как-то не создается впечатление, что в больнице маме спокойно..... хотя, может, дома будет еще более нервно ...... тогда точно не стоит дергаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Lenus :

А если дома вес будет продолжать падать? Тут хоть любимка под наблюдением врачей...


Платного педиатра и на дом можно вызвать,если что. Они же серьезные обследования все равно не делают.Только мозги полоскают.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

CK2014 :
Девочки, расскажите про тренировочные схватки: они обязательно у всех всегда бывают или беременность можно отходить и без них? У меня вот уже 30-ая неделя и пока ничего такого не было.



Могут и совсем не быть - проверила на себе. Но - тут был вопросик про связь тренировочные схватки и легче родить...
Так вот - вполне может такое быть. У меня не было тренировочных схваток до 42 недели и потом пупсик даже не торопился, так когда начались настоящие - Отпад! хотелось сразу закапаться.


_________________



Последний раз редактировалось: Rudy (Чт Дек 04, 2014 13:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Всем приветик Цветок

Поздравляю тех, кто успели встретить своих малышей Волна даже не успела всё отследить.

Я была у врача и вышла в декрет Счастье нереальное теперь спокойно так...

По поводу веса - Ленусь, успокойся и прислушайся к себе, как ты чувствуешь, что тебе делать? Слушай только себя и свою интуицию. Счастье нереальное
А советчиков всех - палкой гони. Бокс
У меня с дочей была проблема веса - для начала не хотели выписывать из роддома так как потеряла -300 грамм, родилась 4300. Но кушала отменно - хомяк ещё тот. А потом каждый месяц набирали всего по 300 - 500 грамм. Все тоже советовали и капали на мозг. Но я знала, что она сыта/счастлива и повезло, что врачь поддержала с ГВ. Вырос ребёнок, да она и сейчас стройная, но все же не могут быть с щёчками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Да, ливео бейби даем...
Чувствует он себя нормально, не считая газиков, но это обычное дело, тем более после антибиотиков, а так спит спокойно, от груди сам отваливается, бодрствует тоже без особых капризов, тем более если на руки взять... Перед сном только вчера обе груди съел, т.к.одной ему не хватило, а так нормально... Может отвисеть на груди 2 часа, а может поесть минут 5-10 и уснуть...

Девочки, мы вам своей болезнью всю болталку засорили... Вы уж простите меня... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Дек 04, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Lenus :
Да, ливео бейби даем...
Чувствует он себя нормально, не считая газиков, но это обычное дело, тем более после антибиотиков, а так спит спокойно, от груди сам отваливается, бодрствует тоже без особых капризов, тем более если на руки взять... Перед сном только вчера обе груди съел, т.к.одной ему не хватило, а так нормально... Может отвисеть на груди 2 часа, а может поесть минут 5-10 и уснуть...

Девочки, мы вам своей болезнью всю болталку засорили... Вы уж простите меня... Sorry



Значит всё у твоего масика ХОРОШО, раз кушает и нет капризов лишних. Операция тоже был стресс для него. Счастье нереальное успокойся и расслабься - а то малыш всё это очень чувствует. А советчикам дай понять, что нужен покой и тебе и масику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Лена, отставить панику! Организм ребенка на данном этапе занят реабилитацией после оперативного вмешательства, о какой прибавке вообще может идти речь? +/- 5-50 гр вообще можно в расчет не брать - это не показатель! Вот когда все ранки заживут (внешние, внутренние), тогда и начнется прибавка в весе, а это еще как минимум дней пять! Операция то всего в субботу была, даже неделя не прошла. Да еще и на фоне антибиотиков там внутри вообще все нарушено....

На счет ГВ. Грудное молоко самый быстро перерабатывающийся продукт в организме и если я ничего не путаю (консультанты ГВ поправите если я не права), то уже через два часа этот продукт полностью усваивается и перерабатывается. А то что там врач несет - -это скорее к смесям относится.
Сцеженной молоко - да, сосать с бутылки легче. НО! Оно по своим свойствам будет менее полезно чем молоко напрямую из груди, т.к. пройдёт процесс соприкосновения с воздухом и окисления.
Тебе просто надо успокоится, последить за своим рационом и душевным состоянием. Любые нервы влияют на состав молока. Думай о ребенке, а не о враче.
Врачи претендуют на истину в последней инстанции, они посвятили от 6 до 10 лет своей жизни мед.образованию, считают себя Богами. А тут мамашка, понимаешь ли, не "по книжке" делает, да как она вообще может знать что и как устроенно?! Вот Я-ДОКТОР, Я-знаю. А она....
ну в общем ты поняла.
А погулять вас отпускают, температуры нет? Пребывание на свежем воздухе вам обоим бы сейчас пошло на пользу Love Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Спасибо девочки за поддержку! Цветок

Только что приходила ко мне консультант по ГВ, при чем направила ее ко мне сама доктор (!), я аж удивилась, при том, что она советует, но прислала консультанта!

Девочка мне сказала что все мы делаем правильно! И что молочка сейчас вырабатывается меньше из-за тех двух дней, и что чтобы вырабатывалось то количество молока, которое ему необходимо должно пройти пара дней, если он все эти дни запрашивает свое кол-во... В общем как-то так... Но меня она успокоила! Плюс она еще завтра зайдет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Дек 04, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

в свое воеия со старшим сыном в онко-гематологическом отделении держала оборону против врачей и медсестер Злой хохот На меня там смотрели как на сумасшедшую, так как кормила грудью в 1,8, не делала прививки, лечились мы гомеопатией и спали вместе. Врач тогда еще язвительно так спросила, мож вы еще и вегетарианцы? Думать! (мы тогда низким гемоглабином попали в больницу). Причиной всему тогда оказался редкий вирус, но никак не наш уклад жизни так сказать.

Конечно очень сложно обороняться от советчиков, когда нужны силы чтобы "поднять" малыша. Верьте в себя и своего сынулю! Все наладится Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 04, 2014 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Sweetlana :

А погулять вас отпускают, температуры нет? Пребывание на свежем воздухе вам обоим бы сейчас пошло на пользу Love Цветок



Я честно говоря и не спрашивала отпускают или нет, если завтра, вдруг, не отпустят домой, то обязательно спрошу про погулять хоть тут на территории... Ты так написала я даже захотела на улицу... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Чт Дек 04, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Zefir спасибо за добрые слова Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Дек 04, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

У меня еще свежи воспоминания о больничке (2 мес. назад с Владкой), там атмосфера и сумашедшее отопление давит покруче чем на пытках. Раскисаешь в три секунды. А на воздухе хоть голову проветрить, никому не повредит. Речь не идет о часовых забегах. Но если бы ты с любимкой вышла на ручках минут на 15-20, обоим бы легче стало. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Дек 04, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Леночка, держись, тебе своё душевное состояние надо в спокойствии держать, а то малышу твоя нервозность тоже передаётся Цветок Про погулять верно тебе сказали, голову проветривать надо иногда, почувствуешь себя лучше, развеяться надо! Ok И очень хорошо, что консультант к тебе зашла!

"Муж дурниной орёт в пупок" - всёёёёё, я упала от смеха Очень смешно

Всем ходящим на сносях и страстно желающим родить - желаю, чтоб за выходные желание исполнилось Счастье нереальное Sorry Ого


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022