Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Пт Янв 09, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Da ja nadejusj chto budet u menja ewe pobolwe molochka. Ja starajuspobolwe k grudi prikladivatj. Nu posmotrim, ja starajusj ne otchaevatsa. Hotja dumala chto u menja vsegda budet mnogo moloka.Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Да, гуляю я сейчас действительно не слишком много. То погода не очень нравится, то приболела сама, то вообще в принципе тяжело с пузом куда-либо Лизу собирать, иногда хочется бросить всё и лежать целый день, а она пускай сама бегает вокруг меня Краснею Если прогулки настолько существенны, то надо брать себя за шкирку... Правда, вчера отвела Лизуню в басик, мы очень здорово побултыхались, и тренер похвалила, что я сама пришла, а не папа наш занимался в этот раз Улыбка А то в последние пару месяцев эта обязанность как-то тихим сапом перешла к нему.

Про ежедневник - я тоже всё записываю, но к врачу записалась ещё в декабре, а так сложилось, что свой ежедневник получила только 31 декабря и туда всё вписывала в новогоднюю ночь Sorry Что визит к врачу 9-ого должен быть, записала, а про анализы и не подумала. Ну, сегодня сдала, завтра ответ быть должон, пойду!

Ksuha03, поздравляю с малышом!! Танцую! Танцую! Танцую! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное А такое бывает, что у ребёнка ключица при родах ломается? Заклеил рот бедняжка... Слёзы А про молоко ничего нового не скажу - прикладывай часто, не по режиму, а как только ребёнок пискнет. Грудь поймёт, что молока надо больше вырабатывать, и смесь не понадобится Улыбка

Света, на baby shower'e я была без бандажа, потому так может показаться на фотках. А вообще у меня в эту беременность живот вперёд и торчком, а с Лизой был более округлый Улыбка Короче, у меня народная примета определения пола ребёнка по форме живота матери полностью сбылась Очень смешно

А, и ещё я была сегодня на узи Make-up С малышом всё отлично, он в полном порядке, параметры все в пределах нормы. Лежит головой вниз (но это я уже и сама ощущаю по постоянным пинкам ногами наверху...), вес сейчас 2400, при рождении будет чуть больше Лизуни. Рожать 11-17 февраля. И точно мальчик Sorry А то у меня уже конкретные тараканы поползли, что я всё девчонское отдаю, а мальчуковое к рукам прибираю, а вдруг надо было наоборот Заклеил рот Не надо было, всё ок Ok Даже я увидела, что там точно мальчик Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

девочки-мамочки радости вам от малышей - и ночей спокойных Хихи ! всем деткам - здоровья!

а тут - мой рассказ про роды Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1856926#1856926


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Янв 09, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Цитата:
Муж не сомневался - ходил, радостно потирая руки. Понятно, не ему же рожать...

Вот это повеселило больше всего Хихи
Молодец!! Такие волшебные роды!!! Счастье нереальное Цветок Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Пт Янв 09, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Цитата:

nata12
А такое бывает, что у ребёнка ключица при родах ломается? Заклеил рот бедняжка...


Da takoe bivet kogda maliwi bolwie razdajutsa. Nu obewajut 4erez nedelki 3 zazivet.
K grudi ja prikladivaju kone4no kak mozno 4awe.
A u kogo nibutj estj poslerodovoj stress? Mne kazetsa 4to u menja imenno on i estj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Lipa :
девочки-мамочки радости вам от малышей - и ночей спокойных Хихи ! всем деткам - здоровья!

а тут - мой рассказ про роды Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1856926#1856926


чудесный рассказ, про чудесное событие Цветок
я теперь еще больше хочу рожать дома Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 09, 2015 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksuha03 :
A u kogo nibutj estj poslerodovoj stress? Mne kazetsa 4to u menja imenno on i estj.



именно глубокая послеродовая депрессия - не очень частое событие, а стресс в большей или меньшей степени он у всех присутствует (как иначе) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Янв 09, 2015 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Были сегодня у Г... Дочка нас порадовала, перевернулась в правильное положение. Был один день, когда я почувствовала ее поперек живота, прям видела ее спинку, еще подумала, что дочка переворачивается... Так оно и было... Ложные схватки замучали, аж до потемнения в глазах, поясницу тянет... Врач просила еще недельку походить...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Янв 09, 2015 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Привет Улыбка

Поздравляю родивших и уже не пузиков Цветок Цветок Цветок

Прочитала рвссказик и тоже захотелось дома в спокойной обстановочке ...

Была у врача и всё у нас налажевается...доча перевернулась правильно и гемоглобин повышается. Счастье нереальное давление только никакое низкое....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

ksuha03У меня стресс вроде прошел Закатил глаза плакала каждый день, непойми от чего.
Насчет молока, у пеня его тоже сначало мало было, стала пить фенхелевый и тминный чай, ну и как говорят опытные мамочки кормить, кормить и кормить и тогда все будет Улыбка
Поздравляю с рождением сына!!! Sorry Цветок


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Rudy :
: давление только никакое низкое....



Низкое давление - это норма при беременности. У меня пару недель назад было 59х90. Мне ничего не сказали, сказали - норма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Что то как то у меня живот как весел так и висит, меня прям бесит, когда он уйдет Вспотел ?
Я бы прес качала, да немогу, копчик так болит, ужас. Да еще и место то не совсем прошло. Да и вообще кажется я еще больше поправлюсь пока кормлю грудью. Подозрительно
oljcik какой хороший крем от растяжек?


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 09, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А есть именно растяжки?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Диана, рано ещё пресс качать, подожди пару месяцев! И обычно, если мамочка кормит грудью, то вес как раз лучше уходит Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

nata12 :
Диана, рано ещё пресс качать, подожди пару месяцев! И обычно, если мамочка кормит грудью, то вес как раз лучше уходит Улыбка



+1 да да, это так - вот только придётся потерпеть как минимум полгода, сразу вес так не исчезнет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Fenix :

Rudy :
: давление только никакое низкое....



Низкое давление - это норма при беременности. У меня пару недель назад было 59х90. Мне ничего не сказали, сказали - норма.



И так понятно что норма - только вот при 59/90 можно где то завалиться в обморок, но это тоже индивидуально конечно. Так что норма нормой а одной далеко ходить не желательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Fenix :

Rudy :
: давление только никакое низкое....



Низкое давление - это норма при беременности. У меня пару недель назад было 59х90. Мне ничего не сказали, сказали - норма.



И так понятно что норма - только вот при 59/90 можно где то завалиться в обморок, но это тоже индивидуально конечно. Так что норма нормой а одной далеко ходить не желательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Пт Янв 09, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Ясно, поняла Краснею а то, ах захотела сразу похудеть Закатил глаза
Оля, да, именно растяжки, если это они, такие красные полоски по бокам, а пузо все ребристое.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Пт Янв 09, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

AngelDi moja podruzka- medik mne sovetovala toljko Contractubex (esli ja praviljno napisala).
Eto krem ot rubcov i rastjazek. Chto mol, on konechno polnostju ne udalit, no umenjshitj mozet. No on dorogovat, goda dva nazad malenjkij tjubik stoil okolo 8-9 Ls... Внимание! Печально
A potom, v itoge, eti rasstjazki stanovjatsja svetlimi, ix prakticheski ne vidno, daze i bez krema. Улыбка
U menja seichas toze stalo boljshe rastjazek, toljko v oblasti pupka Печально
Melkaja moja pereputala denj s nocju, dnem spit dolgo, a nocju toljko so mnoi v krovati zasipaet, koliki muchajut... Ja udivljajusj sebe, kak esche s nog ne valjusj!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 09, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я от себя посоветую таки ампулы Vichy-они тоже дорогие,но довольно эффективные+тонус коже придадут,что после родов очень нужно.

А вообще отлично комплекс-скрабик+массажик со средством от растяжек-тогда и эффект лучше.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Сб Янв 10, 2015 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Всем доброго! Мы из этой болталки, впрочем, уже родились - 26 декабря.
К чему это я... А, рожали дома в простой квартире, это к вопросу о слышимости, удобстве и тд. Тоже сначала пресильно тараканилось, вдруг соседи что услышат, ванны ж обычно никакие с точки зрения звукоизоляции..Так вот в урочный час мне было уже сугубо все равно, услышит ли кто чего, да и дома тише все как-то нежели в роддоме. Потом соседей встречала, никто ничего Краснею да и кто признается... мало ли оргия какая была Смешно

А о беременной амнезии -это песняяя... а отдельным куплетом - это кормящий мозг, вот уж когда провалы... С первым ре все время ходила с блокнотом и ручкой, да и сейчас тоже... только блокнотов больше Улыбка СБ, это ко многим НЕ относится Подмигиваю


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Сб Янв 10, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Milosskaja :
Всем доброго! Мы из этой болталки, впрочем, уже родились - 26 декабря.
К чему это я... А, рожали дома в простой квартире, это к вопросу о слышимости, удобстве и тд. Тоже сначала пресильно тараканилось, вдруг соседи что услышат, ванны ж обычно никакие с точки зрения звукоизоляции..Так вот в урочный час мне было уже сугубо все равно, услышит ли кто чего, да и дома тише все как-то нежели в роддоме. Потом соседей встречала, никто ничего Краснею да и кто признается...



Поздравляю Волна
И как всё прошло? Я имею ввиду роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Янв 10, 2015 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Milosskaja, поздравлямки!!! Love Love Love Цветок Цветок Цветок Танцую! Танцую! Танцую!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Сб Янв 10, 2015 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Lipa - такой домашний и спокойный рассказ о домашних родах - мечта любой роженицы, наверное!
Milosskaja - поздравляю с рождением сыночка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Сб Янв 10, 2015 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Мерси!
Роды прошли замечательно. Не скажу что легко, но это из-за особенностей организма и объективных вещей, а не по причине работы "родовой команды". Рожала с Астридой, доулой Дремой, мужем, собакой... После родов никак не могла поверить, что я "уже дома" и была там собственно все время...
Первые были в роддоме, случились раньше ПДР, как вспомню, как на схватках сумки собирала Отпад!! да и потом там мне не слишком фортило... Поэтому в этот раз мне было важно минимизировать стресс и максимально "услышать" себя, поэтому вызрела на домашние


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022