Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Lipa offline Lipa Сообщение Сб Янв 10, 2015 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Milosskaja Рукопожатие Смешно

Поздравляю с тем, что всё уже произошло, и что ребёнок уже на руках! Улыбка
Счастья вашей семье! Цветок Цветок Цветок

Я со своей "историей родов", только к четвёртым поняла, как нужно рожать - как себя слышать, как двигаться, как "ныть" (я на потугах жалела себя саму очень - поэтому то, что называют "пропеть схватку", получалось скорее "проныть схватку". Опять же - дома это можно, а в роддоме.. наверное, могут и приглушить?), как провести ребёнка через себя...

Но старшую дочку, у которой 10 лет разница с братом, я рожала в роддоме, т.к. жили в Риге в панельном доме (слышно было новости по соседскому телевизору) и я не была очень уверена в себе. Таким образом решила подстраховаться.
Поэтому понимаю и тех, кто отправляется за малышом в это заведение. Да-да


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Сб Янв 10, 2015 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Lipa!!
И вам наши поздравления, очень трогателен ваш рассказ Цветок Цветок Цветок Вызывает искреннюю радость и взывает к позитиву воообще Улыбка

Да, конечно, выбор за мамами, где рожать-куда ехать... без дураков.

Меня первый родовой опыт немного вывернул наизнанку, поэтому я сейчас так "протащилась" от домашних Улыбка
(в какой-то момент, на потугах может, я чуть не взгызлась в шею доуле, так захотелось... но решила, что замного будет трагедии Очень смешно )


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Сб Янв 10, 2015 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное

Milosskaja, Lipa девочки, поздравляем с рождением малышей! Цветок Замечательные рассказы про роды... Супер!

Rudy :

nata12 :
Диана, рано ещё пресс качать, подожди пару месяцев! И обычно, если мамочка кормит грудью, то вес как раз лучше уходит Улыбка



+1 да да, это так - вот только придётся потерпеть как минимум полгода, сразу вес так не исчезнет.



Девочки, а я когда кормлю наоборот поправляюсь... Старшую кормила до года и 10; так никакие диеты не помогали, не могла скинуть, а в первые пол года кормления наоборот набрала... И много Печально
Зато как только перестала кормить, так за пару месяцев вес ушел сам без диет и спорта!
Вот и сейчас боюсь что как-то мои кг лишние, набранные за больницу и потом праздники не уходят никак... Ни фитнес, ни диета не помогают... Печально
Может кто подскажет что может помочь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Янв 10, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, ну какая может быть диета у активно кормящей матери? я чего-то не понимаю... Вес, конечно, это не алё, но всё же?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

nata12 :
Девочки, ну какая может быть диета у активно кормящей матери? я чего-то не понимаю... Вес, конечно, это не алё, но всё же?



Наташа, я ж не говорю про диету прям не есть ничего или какую-либо монодиету, я говорю просто про не есть сладкого-мучного т не кушать после определенного времени... При состоянии НЕ кормления мне такой ритм помогает за три дня убрать пару-тройку кг, а с ними и животик... А тут ну никак, ни грамма
..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

espace offline espace Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 195

Спасибо за рассказ про роды, радует, положительный опыт, на себя примеряю......


Я тоже во время кормления набирала вес и сильно, но он потом не ушел. Но я точно знаю почему. Я как наркоманка поглощала овсяное печенье с молоком, ну и вообще я питалась не правильно, как оказалось. Теперь вот без диет, но продумывая что и в какое время суток есть и в каком объеме, вес стабильный. С учетом, что в беременность я вошла с лишними 20 кг, питаюсь полноценно, за 35 недель минус 7 кг, правда свой вес сейчас не определить, малышка то тоже хорошо развивается. Сама бы я не справилась.с эндокринологом. И первое что она сказала -никаких диет, надо думать о ребенке. Но все совсем не так ка3 в журналах и интернете. Особенноменя поразило что не есть после 18 нельзя. Наоборот нельзя спать голодной.

Вчера весь день в бегах, к вечеру приехали на дачу, сидим, бурю ждем Смешно пока все тихо, даже моря не слышно. Малышка весь день колбасилась, особенно за рулем, но стоило принять горизонтально-овощное положение ссразу уснула..

Я уже не знаю что сделать такого в ожидании Улыбка вчера даже машину отдала салон почистили, вылезали, теперь мелких напугала-в салон только со сменкой и без всякой еды Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да-да,подтверждаю (как спец.по питанию), что мнение не есть после 18-ошибочное!!!

И кормящим мамам можно корректировать питание,но грамотно,с просчетом калорийности,и.к.активное ГВ требует добавочных калорий,но не за счет быстрых углеводов!!!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

espace offline espace Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 195

Olj4ik :
Да-да,подтверждаю (как спец.по питанию), что мнение не есть после 18-ошибочное!!!

И кормящим мамам можно корректировать питание,но грамотно,с просчетом калорийности,и.к.активное ГВ требует добавочных калорий,но не за счет быстрых углеводов!!!


Самое сложное для меня это расклад углеводов Смешно . Пока мне говорили какие углевода с утра, какие на ночь, какие вообще исключть, я сидела на овсяном киселе и помидорах, никак не могла понять что и когда есть Хихи . А вот когда мне на примере продуктов и их кол-ва объяснили, я поняла.
Специалист по питанию, надо запомнить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Olj4ik :
Да-да,подтверждаю (как спец.по питанию), что мнение не есть после 18-ошибочное!!!

И кормящим мамам можно корректировать питание,но грамотно,с просчетом калорийности,и.к.активное ГВ требует добавочных калорий,но не за счет быстрых углеводов!!!



Я говорю на своем опыте, в обычном состоянии, не беременном и не кормящем Хихи , если ем по вечерам, то тут же появляется живот и растет попа! Смешно зато когда после 18 не ем, то все уходит!!! Опять же, если кушать хочется, то я просто могу скушать мандаринки или яблочко и все Ок!

Оля, как правильно скорректировать питание, а то не хочу как в прошлый раз.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Lipa :


Опять же - дома это можно, а в роддоме.. наверное, могут и приглушить?)




Никого там не приглушают. И ною, и поют женщины, а некоторые даже орать умудряются так, что уши сворачиваются в трубочку. Откуда у них на это силы берутся, я не понимаю, но орут и никто слова не говорит им.

Звукоизоляция, кстати, в род.отделении роддома хреновая очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Oven :

Lipa :


Опять же - дома это можно, а в роддоме.. наверное, могут и приглушить?)




Никого там не приглушают.


Я, конечно, ни разу не фанат Роддома, но как-то даже в мыслях не было, что там могут "приглушать" ..... Как это может выглядеть вообще? Кляп поставят? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Я тоже не фанат роддома, но там таки не садюги работают. Я сама не из крикливых, но когда я рожала, какая-то женщина в одной из соседних палат реально блажила "я больше не могууууууу аааааааа". Я в перерыве Петровице говорю:"Ой, откуда у нее силы так кричать? Надо же и дышать, и тужиться" Петровица мне спокойно отвечает:"Женщины очень сильные!"

Никого, орущего на ту женщину в ответ, я не слышала. Так она и орала, пока малыш не заорал. Love Love Видимо, так ей было легче на потугах. Улыбка

Ну вот я реально восхитилась - такая силища в рожающих женщинах!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

ух, а я сумку дособирала. Осталось только воду питьевую и что нибудь съестное докупить, но это уже за день до поступления.

По поводу диеты - не знаааю, у меня вес сам уходит во время кормления, ем что хочу. Потом после кормления надо останавливаться, а то в плюс идёт. Со старшим не знала что кормящим диета не алё, села на Весонаблюдателей, в итоге новый год встречала с весом 70 кг, а первый день рождения сына (15 июня) 52 кг. Фактически в неделю по 1 кг уходило. Потом оказалось что такую диету кормящим можно, но (там по пунктам) надо прибавлять от 3 до 5 пунктов к ежедневному меню. Душераздирающее зрелище - меня никто не узнавал, худая как палка, 32-й размер на мне болтался, одевалась в детских магазинах. Было потом крайне сложно остановиться и не худеть. Диета, а точнее правильное питание - это образ жизни. Весонаблюдатели - моё всё Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Сб Янв 10, 2015 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Mi rozali v roddome, o4enj mnogo 4itla, 4to vot ploho. Mne navernoe povezlo. Akuwerka popalasj o4enj horowaja i doktor toze. Personal toze normalnij, vse odikvatnie prosta nikto ne susukaetsa kak mnogim ho4etsa. Na voprosi vse otve4ajut. U menja bila 4 mestnaja palata, hotja ja prosila 2 noni4ego ne zeleju, za to mozno s dev4enkami pobaltatj, posavetovatsa. Voobwem ja ostalasj o4enj dovalna.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Янв 10, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

у меня довольно регулярные треники, больнючие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Янв 10, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А как в 4-местной палате с посетителями? Ведь у многих по пол дня сидят,а малыша кормить,переодеться и т.д.?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Янв 10, 2015 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

vredinka24 :
у меня довольно регулярные треники, больнючие



У меня так было недели две на вашем сроке,потом прошло Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Янв 10, 2015 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Иногда по часу в душе теплом стояла и отпускало Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 10, 2015 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Oven :
Никого там не приглушают. И ною, и поют женщины, а некоторые даже орать умудряются так, что уши сворачиваются в трубочку. Откуда у них на это силы берутся, я не понимаю, но орут и никто слова не говорит им.

Звукоизоляция, кстати, в род.отделении роддома хреновая очень.


Более того, когда прямо передо мной (я ещё пыталась уснуть) рожала и вполне в меру стонала какая-то женщина, её мама, которую она по дури взяла с собой, бегала прямо под дверью моей палаты, отчаянно вопя всем, кто проходил мимо - доктор, ей больно, сделайте что-нибудь! и т.д. В конце концов даже рожающая дочь закричала - мама, да заткнись ты уже. Вот нафиг таких родственников с собой брать - не поддержка, а геморрой тебе и окружающим.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Янв 10, 2015 20:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 10, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Когда я рожала очень давно, в соседней комнате вовсю вопила женщина, ее никто не затыкал, мне принимающая акушерка сказала тогда, что лучше не орать как она, а сэкономить силы на сам процесс, где-то она права. наверное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Сб Янв 10, 2015 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Olj4ik :
А как в 4-местной палате с посетителями? Ведь у многих по пол дня сидят,а малыша кормить,переодеться и т.д.?


Я когда с Тигрой в роддоме лежала, то сначала попала в трехместную палату. Для меня было тяжко то, что девочки по палате лежали с малышами, а я одна, т.к. Тигра попал в реанимацию ( мне его на 10тый день отдали ). Через недею освободилось место в двухместной, с перегородкой, я туда потом перебралась.
В плане гостей и т.п. мне, напрмер, все равно, я не стесняюсь переодеваться, кормить при других. Это тоже самое как в общественную баню ходить или мыться в душе общественного бассейна. Кто-то стесняется и прикрывается, кому-то пофиг. Или как есть мамочки, стесняющиеся гинекогола мужчины. Я считаю, что пусть неловко себя чувствуют те кто приходят и видят что-то интимное, чем те, то раздет Хихи ну это мое имхо.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Сб Янв 10, 2015 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Oven :
Я тоже не фанат роддома, но там таки не садюги работают. Я сама не из крикливых, но когда я рожала, какая-то женщина в одной из соседних палат реально блажила "я больше не могууууууу аааааааа". Я в перерыве Петровице говорю:"Ой, откуда у нее силы так кричать? Надо же и дышать, и тужиться" Петровица мне спокойно отвечает:"Женщины очень сильные!"

Никого, орущего на ту женщину в ответ, я не слышала. Так она и орала, пока малыш не заорал. Love Love Видимо, так ей было легче на потугах. Улыбка

Ну вот я реально восхитилась - такая силища в рожающих женщинах!



Я понемаю, что ситуации разные бывают и все разные, кто-то стонет, кто-то может расслабиться и словить кайф на схватке, а ктото кричит уже не контролируя себя..Все мы разные и поэтому не думаю, что те , кто умудряются кричать чем то хуже тех, кто этого не делают.
Из-за этого у меня ступор и мне некомфортно от мысли, что и я покричать могу и кого-то напугаю...Когда рожала дочку ( с сыном себя не помню, все было как в тумане..устала от 15-ти часовых мучений), то терпеливо переносила схватки, но в один момент, когда мне прокололи пузырь и болючие схватки наступли очень стремительно...я потеряла контроль и закричала..потом пришла в себя и уже старалась дышать и контролировать себя, пока не родилась доча.
Слышала как другие девушки и с самого начала кричали и не только от боли, но и на врачей умудрялись сорваться, в такой момент мое сердце сжималось..
Правильно было сказано выше, что только с последующими родами мы становимся мудрее и больше осознаем что происходит.

Желаю всем у кого все впереди и себе тоже - легких родов, а мамочкам сил, здоровья и молочка! Счастье нереальное


_________________







Последний раз редактировалось: Fasolenka (Сб Янв 10, 2015 20:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Сб Янв 10, 2015 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

А вот про ор, мне например даже никто не объяснял в первых родах, что давай ка лучше продыши глубоко схватку, чем кричи. Я и орала от стимуяции, как резаная. А вот оказалась бы рядом акушерка толковая, так подсказала, что и походить можно и подвигаться. Я просто одна в палате лежала с системкой и никому не было до меня орущей дела.
Я к тому, что может те кричащие и не знают другого варианта и возможно их конкретно так стимуируют, когда не орать, помоему, просто нерелаьно, это и правда может быть очень больно.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 10, 2015 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Рожать одной с капельницей, вообше мрак. Не понимаю.

В Англии, например, обсуждают 4 или меньше способа снять неприятные ощущещния в родах, есть какой-то газ. Это я не для агитации, а для информации. Правда мне совсем не понятно, как эти "помощники" в родах влияют на саму женщину и ребенка.

Kukushonok, ты наверное в курсе дел. Они там еще любят колоть укол сразу после рождения ребенка женщине, чтобы плацента быстрее отошла. Очень много нюансов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Сб Янв 10, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Kukushonok :
А вот про ор, мне например даже никто не объяснял в первых родах, что давай ка лучше продыши глубоко схватку, чем кричи. Я и орала от стимуяции, как резаная. А вот оказалась бы рядом акушерка толковая, так подсказала, что и походить можно и подвигаться. Я просто одна в палате лежала с системкой и никому не было до меня орущей дела.
Я к тому, что может те кричащие и не знают другого варианта и возможно их конкретно так стимуируют, когда не орать, помоему, просто нерелаьно, это и правда может быть очень больно.



Я полностью согласна с Вашим мнением! Улыбка


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022