Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Да и у меня, по моим ощущениям, без проблем вышла плацента, зачем мне без моего разрешения какие-то лишние уколы... Фигня полнейшая. Когда можно спросить, чтоб не делали укол? Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

DinDin1983 спокойствие Ватсон, у тебя контракт, поговори со своей акушеркой - прям не думаю что если ты будешь против, тебе его всандалят Sorry
Ты ей денег заплатишь, так что найдет время и посидеть сколько надо и подождать сколько надо, да и бежать ей никуда от тебя не надо будет, но на всякий пожарный - уточни. Все равно либо созваниваетесь, либо на тоны ходишь Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Не, Марин, на тоны я ещё ни разу не была, мне только к моему гинекологу 16.01 на тоны и думаю узи посмотрят воды и мож ещё что-то.
с акушеркой договаривались, если какие вопросы- звонить, а так как начнётся или будут намёки, звонить ей, я пока ей после 17.12.2014 не звонила ни разу.
я вроде как обговорила как и что хочу (по опыту первых родов), а тут такие новшества...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вс Янв 11, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Fasolenka :


Я понемаю, что ситуации разные бывают и все разные, кто-то стонет, кто-то может расслабиться и словить кайф на схватке, а ктото кричит уже не контролируя себя..Все мы разные и поэтому не думаю, что те , кто умудряются кричать чем то хуже тех, кто этого не делают.

Из-за этого у меня ступор и мне некомфортно от мысли, что и я покричать могу и кого-то напугаю...Когда рожала дочку ( с сыном себя не помню, все было как в тумане..устала от 15-ти часовых мучений), то терпеливо переносила схватки, но в один момент, когда мне прокололи пузырь и болючие схватки наступли очень стремительно...я потеряла контроль и закричала..потом пришла в себя и уже старалась дышать и контролировать себя, пока не родилась доча.



Мне кажется, что в такой момент свою реакцию отследить бывает сложно. Кто-то отвечает за себя вполне, кто-то не очень. При чем тут хуже-лучше? А кому-то видимо помогает этот крик. Может, диафрагма там как-то начинает двигаться сильнее, фиг знает. Для крика надо ж воздуха набрать сколько. Улыбка

А если Вы о том, что первородящая женщина может испугаться чужих криков, так за этим в роддом не надо ехать - посмотрите, как в кино рожают в большинстве фильмов. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вс Янв 11, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

no4ka :

Fenix :
Они там еще любят колоть укол сразу после рождения ребенка женщине, чтобы плацента быстрее отошла. Очень много нюансов.


"там" это где? у нас в роддоме тоже колят окситоцин в бедро после родов



Причем даже ПОСЛЕ рожедния плаценты. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Вс Янв 11, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Привет! Счастье нереальное
Всем родившим мои поздравления! Цветок
У нас более-менее все хорошо.Вот только со стулом непонятки,то пенистый жидкий,то зернистый со слизью.Я уже и не помню,какой он нормальный должен быть.Питаюсь в основном одинаково.И вот так меняется.Думаю на анализ сдать.

По поводу веса.Я набрала сейчас несколько кг.Все время есть хочется,от того что нет активности.Грубо говоря от безделья.За то ноги теперь не спички. Хихи Пофиг мне на вес.Все равно с грыжей пуз как беременный,хоть ты 50 весишь,хоть 60.Так что буду отрываться.Пресс мне все равно качать нельзя.Короче гложет меня это,но что уж поделать. Курю

Диан, я от растяжек Lierac мажу.Мне сестра посоветовала.Она косметолог,разбирается в этом.Пока ничего про гель сказать не могу,но надеюсь поможет.contratubex,я на шов мажу,по рекомендации врача.Мне он не нравиться.Маленький тюбик 20 гр,стоит почти 12 евро.Вонючий,ложиться какой то пленкой,потом эта пленка как шелушики слазит.Фу.Но у меня растяжки светлые,они легче стягиваются.Красные это глубокие.Их уже ни чем не замаскируешь. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Вс Янв 11, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Oven :

Fasolenka :


Я понемаю, что ситуации разные бывают и все разные, кто-то стонет, кто-то может расслабиться и словить кайф на схватке, а ктото кричит уже не контролируя себя..Все мы разные и поэтому не думаю, что те , кто умудряются кричать чем то хуже тех, кто этого не делают.

Из-за этого у меня ступор и мне некомфортно от мысли, что и я покричать могу и кого-то напугаю...Когда рожала дочку ( с сыном себя не помню, все было как в тумане..устала от 15-ти часовых мучений), то терпеливо переносила схватки, но в один момент, когда мне прокололи пузырь и болючие схватки наступли очень стремительно...я потеряла контроль и закричала..потом пришла в себя и уже старалась дышать и контролировать себя, пока не родилась доча.



Мне кажется, что в такой момент свою реакцию отследить бывает сложно. Кто-то отвечает за себя вполне, кто-то не очень. При чем тут хуже-лучше? А кому-то видимо помогает этот крик. Может, диафрагма там как-то начинает двигаться сильнее, фиг знает. Для крика надо ж воздуха набрать сколько. Улыбка

А если Вы о том, что первородящая женщина может испугаться чужих криков, так за этим в роддом не надо ехать - посмотрите, как в кино рожают в большинстве фильмов. Очень смешно



В момент "вне контроля"нет мысли,откуда взять воздух, это просто происходит. Хихи
Я только надеюсь на то,что с новыми родами,приходит какойто опыт,ты уже не такая как в первый раз..Ну а если и покричу,то пусть меня простят Краснею


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 11, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я вот честно пыталась вспомнить,кричала ли я в первых родах и сама не помню. Муж говорил,что нет,рычала Хихи С соседних родзалов слышала крики,да. Но я уверена,что акушерки понимают,что эту боль все переносят по-разному и,если женщина кричит-значит,ей именно так самой легче. Никто там лично не воспринимает Улыбка

Чтоб такого еще сделать,чтобы уже рожать уехать Хихи Вчера весь день на ногах-разобрала ёлку,перебрала вещи в шкафах,уборка,перестановку сделали небольшую,потом магазины и я два часа,заказанные мужем,драники жарила и ничего Отпад!


А деть вообще почти не шевелится-за вчера раза 3 ощущала только. Хочу скорее Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Вс Янв 11, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Oljchik,как я Вас понемаю! У меня хоть еще и время есть 3 недельки,но трудно представить как будет дальше,т.к.чутвую себя огромным бегемотиком,кот.еле движется..ночью плохо сплю,только в туалет бегаю и дочке заодно одеяло поправляю..малой уже какую ночь в 4 утра меня будит своими "нежными" толчками,а днем просто сил нет-поела и уже устала Очень смешно
А сегодня для полного счастья еще и елка свалилась на бок и мы с мужем вытирали пол от пролитой воды! Вобщем весело!! Я бы тоже в ближайшие дни поехала в РД,но это как малыш придумает..помню с дочей мы и гуляли и купаться ходили,и за покупками,и тортик,и чего только не переделали,а она нет-родилась как положено по ПДР.

Держитесь и кто знает когда малыш придумает Вас обрадовать!! Счастье нереальное


_________________







Последний раз редактировалось: Fasolenka (Вс Янв 11, 2015 13:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вс Янв 11, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Доброе утро ! Мы сегодня всей семьей проспали аж до 11, даже мелкая дала всем поспать и сама отоспалась, наверное помог свежий воздух, вчера в 22 в снежки ходили играть классная погода была, не то что сейчас.
Ольчик к концу недели родишь! А у меня на завтра дранки запланированны.
Я в первых родах не орала, только стонала и жаловалась мужу что ужасно больно и на него иногда покрикивала, он хотел хоть как то помочь, а я никого к себе не под пускала, говорила, чтобы не дотрагивался до меня. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksuha03 offline ksuha03 Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 65

Mne ni4ego ne kaloli. Vo vremja shvatok tolko tablet kukakuj to dali.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

AngelDi, а чего переживаешь? Или ты не кормишь грудью? Если у вас ГВ, то она получает с молоком антитела..

Про кричать
Я когда в прошлый раз была в роддоме, моя палата находилась рядом с родзалами, и частенько я слышала, как девочки "поют". Мы с зав.отделением так и называли их - поющие. И врач спокойненько так говорила - им так легче, пусть поют себе Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Lizz кормлю грудью. Спасибо, больше не буде переживать Хихи уже по советам мамочек , успокоилась Sorry


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вс Янв 11, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Я когда приехала на 7 этаж с 3 см открытием,так там все время кто то орал Закатил глаза я говорю мужу, может домой Злорадствую реально в мыслях, неужели это у меня еще в переди. Ну хорошо что было больно и не особо обращала на это внимание.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вс Янв 11, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

MargG :

Oven :
Никого там не приглушают. И ною, и поют женщины, а некоторые даже орать умудряются так, что уши сворачиваются в трубочку. Откуда у них на это силы берутся, я не понимаю, но орут и никто слова не говорит им.

Звукоизоляция, кстати, в род.отделении роддома хреновая очень.


Более того, когда прямо передо мной (я ещё пыталась уснуть) рожала и вполне в меру стонала какая-то женщина, её мама, которую она по дури взяла с собой, бегала прямо под дверью моей палаты, отчаянно вопя всем, кто проходил мимо - доктор, ей больно, сделайте что-нибудь! и т.д. В конце концов даже рожающая дочь закричала - мама, да заткнись ты уже. Вот нафиг таких родственников с собой брать - не поддержка, а геморрой тебе и окружающим.



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Когда мы решили, что в третий раз муж поедет со мной, если роды начнутся утром, а если вечером, То я поеду одна, моя мама тоже предложила мне себя в качестве сопровождающего. Я отказалась тут же. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вс Янв 11, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Olj4ik и мы вчера елку разобрали, вернее Тигран все сделал,т.к в его комнате стояла Хихи
А я сегодня утром сырники нажарила, давненько у плиты не стояла, обычно в духовке все запекаем, из того же творогоа,не сырники делаю, а ватрушку, запеканку.
Вчера муж купил сумку для роддома,на колесиках, сегодня смогу туда все поскладывать. Еще кроватку начал собирать.
Оль, потерпи до 15го, дата красивая будет Хихи 15.01.15


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 11, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Подмигивать да уж...дата красивая,муж именно этого и ждет Подмигивать
У него просто до вторника неделя выходных была и проще логистика была бы,а тут теперь опять вопрос,как выйдет Улыбка

Эх...ждемс.... мож еще сегодня Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Вс Янв 11, 2015 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Хихи Да уж я со своей мамой тоже не хотела бы рожать,это такой паникер!! Хихи Я помню как сына рожала-я была у мамы,мы спокойно смотрели кино и тут я почуствовала щелчок,я поняла что лопнул пузырь. Пошла быстренько в туалет и прибежала мама,я ей говорю принеси мне пожайлуста прокладку..она мне - надо скорую вызывать если воды отоходить начали..ну я тогда молоденькая была не понемала как все будет происходить..говорю может мам,ты вызови,я на унитазе ведь..а она-может все-таки ты? Хихи
Потом захожу в комнате прокладки по всем углам! Ха ха ха!! Я уехала в роддом,а она еще туда умудрялась названивать как я там и долго ли еще!! Вот мое 15-ти часовое мучение и началось..а теперь сынуле уже 9лет,совсем большой! Love Love Love


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Янв 12, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе утро!
Вот вы наболтали, еле перечитала.
Мне в роддоме тоже укольчик делали, но не в бедро, а в ягодицу и уже после рождения плаценты (малышка уже у груди была). Перед тем как сделать - предупредили. сказали, что вколят окситоцин для лучшего сокращения матки. Я кивнула. При желании, думаю, можно отказаться.
Про вес - я при ГВ худею, но и много ем, причём всяких сладостей и при этом хочу похудеть. Если бы не ела конфетки-печеньки, была бы тростинкой, а так - держусь в обычном добеременном весе.
Насчёт криков - я сама на схватках стонала, а на вторых родах при потугах рычала, потом от этих рыков даже горло болело. Лежали потом с мужем в родзале 2,5 часа и слушали крики из соседних родзалов - сначала крики женщин, а потом новорожденных.
Диан, я с высокой температурой лежала в малышкины 2 недельки и всё нормально, малышка здорова.
Ольчик, Кукушонок, ДинДин - вам совсем чуть-чуть осталось, скоро жизнь изменится. Пусть ваши роды пройдут даже лучше, чем вы можете себе представить!
Как там Врединка? Ещё с нами или уже в процессе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Янв 12, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

kristy, спасибо Rock

Последние деньки в плане ожидания самые трудные Прячусь
Но ждемс. Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Янв 12, 2015 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Я с вами еще. Все пока стоит на месте. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пн Янв 12, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Kristy, спасибо, я еще недельку похожу, надеюсь.
Сегодня хочу покраситься, завтра анализы последние сдам, ну и дышать меня еще не научили, нее, мне рожать пока нельзя... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 12, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

DinDin1983, на посиделки сумочку-то прихватить можно - там и роддом недалече, еслишто Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Янв 12, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
Мне никакой укол не делали в булдури... Размышляю

А нам вчера 2 месяца было! Love
За два месяца мы научились болтать, смеяться, вчера первый раз в голос посмеялся, но пока еще неуверенно Love
Вес у нас 5,240 кг, за этот месяц мы набрали 1,180 кг Счастье нереальное

Девочки, а насчет встречи у нас все замялось как-то? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Янв 12, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Пришла я от врача, за месяц +3,100 кг Отпад! итого +9 кг, врач не ругала понимая рождественские и новогодние застолья. на узи 23-го, потом в Страдиня для записи на ПКС, потом еще раз к врачу и тогда на встречу с малышкой Love


Лена, поздравляем любимку со второй месячиной! ух, как быстро время летит, к его третьему месяцу уже и наша малышка родится Цветок

на счет встречи - я не против, особенно днём Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022