Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

inaras offline inaras Сообщение Пн Июл 30, 2007 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

меня до 2 месяцев (мастит, резали её)
старшего брата до 3 месяцев - молоко кончилось

родимая молочная кухня, прописанная педиатрами

брат был очень слабеньким, болезненным ребёнком, плохо ел, худенький очень, отставал в развитии... а сейчас ого-го-го! Ну в смысле не толстый, но по развитию ого-го-го!

я была крепкой дивчиной, лопала всё очень хорошо, но болела, как в садик пошла, без перерыва и стрессовала очень, сидела первое время с нянькой
а брат вообще в садик не ходил - дорогая баптя выростила

мама не верила в моё ГВ - думала это наследственно
сейчас очень гордится и поддерживает

Муж с его сестрой - здравствуй смесь Малыш! Молока не было.
Что думает про моё ГВ свекровь? Думаю считает это не главным Закатил глаза

В начале думала кормить до года - и на работу. Сейчас понимаю - буду кормить долго.


муж тоже гордится и поддерживает. И даёт советы другим папам ... по ГВ ессно Подмигиваю

Как повлияло? Плохо. Было ещё одним аргументом не в пользу моего ГВ.

Спасибо ККМу за наше ГВ!
Продолжили бы мы добрую семейную традицию.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Пн Июл 30, 2007 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Меня мама кормила где-то месяц и то с прикормом(тяжелые роды,щипцы,осложнения после)молоко просто вытекало.Сестру до трех месяцев.Тоже с водичкой и т.п.Потом меня перевели полностью на искусств.смесь итог жуткая аллергия,по совету бабушки варили тум ,все было ок,а сестра на смеси.На счет здоровья:сестра чаще болеет,чем я за зиму раз 7 переболеет чем-нибуть,я мало и по два- три дня.Хотя этой зимой чаще,и вот сейчас отвалялась Пиелонефритом неделю в больнице.
Как это повлияло на мое решение ?Да никак ,когда родился малыш,кое-что почитала про гв,свекровь кормила мужа до года.В роддоме дали книжку про гв(интернета и ккм не было).А вобще делала так,как мне было удобно.Ну, а когда дочей забеременела появился интернет ,нашла вас,и была счастлива,что не одна такая.Потому как окружающие "задолбали" советами и возмущением.
Но вот парадокс моя мама поддерживала меня полностью муж тоже,а свекровь наоборот,то огурец пихнет, то водичку,то молочко коровье.То скажет :"заканчивай кормить" .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Июл 30, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мамино кормление никак не повлияло, СПАСИБО ККМ-у и книгам!!! Оценила полезность кормления и настроилась на долгое гв, не зная сколько меня кормили и кормили ли вообще. Узнала только из любопытства, когда свой взгляд на эт дело сформировался. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Июл 30, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

А у меня тайна покрытая мраком Улыбка

Мама твердит, что кормила меня до года. У меня есть заветный ежедневник. в котором с самого первого дня отмечены все прикладывания и кормления, витамины (капли Д) прикормы по количеству, вес и прочая инфо. Так вот, там кормление расписано до 7.5 месяцев, причем в это время судя по записям активно шел прикорм вовсю - одно-два питания точно заменялось. Молоко было. я не отказывалась. прсто по маминым словам в год бабушка сказала мол хватит, перетянули грудь, молоко перегорело. мама говорит к тому времени оставалось 2-3 кормлния в день. я спросила - ты мне не как мать, а как женщина женщине скажи - ЧЕМ оно тебе мешало 2-3 раза в день?? Вразумительного ответа не получила. Зато на последней странице пометка - в 2.4 начался АД, с которым промучились до 14 лет...

свекровь... не понимаю Улыбка Одни раз она говорит до 6 мес., один раз - до 8, один раз говорит ел сам, потом рассказывает, как постоянно сцеживалась... Мне кажется, что пользу ГВ она видит и понимает, и стесняется рассказать свой нехороший опыт Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 30, 2007 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

меня кормили грудью до 1 месяца. Была болезненна. Но, думаю, в моем случае это почти 100 пудов была психосоматика.
Для меня было само-собой разумеющимся, что я буду кормить грудью по-требованию. Еще "до всего" это знала Улыбка
Мама иногда осторожно интересуется кормлю ли я еще.
Свекровь кормила до 8 месяцев. Потом уехла в г. Москву экзамены сдавать Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Вт Июл 31, 2007 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Menja mama kormila 3 mesjaca, a potom na uchebu poshla. Печально Ja bila ochenj boleznenna v detstve (astmaticheskij bronhit, allergii, chastie ORZ), da i seichas ne mogu pohvastatjsja krepkim zdorovjem; brata mama kormila max 2 mesjaca, potom na nervnoj pochve moloko "propalo", on namnogo menee boleznennij, chem ja.
Muzha i ego brata svekrovj kormila do goda.
Vozmozhno, v kakoj-to mere na moe reshenie kormitj grudju povlijal opit svekrovi, hotja ja s nej ne obsuzhdala vopros, budu li ja kormitj.
Variant kormlenija smesju ja voobsche ne rassmatrivala, eto zhe neestestvenno. Nu i KKM tozhe okazal svoe vlijanie, mnogo chego mozhno zdesj poleznogo pocherpnutj, spasibo emu!. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июл 31, 2007 04:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

3 месяца всего меня кормили.
Мама пришла в роддом по неопытности рано - живот заболел. Ей сказали - "Чего притащилась?". Она: "Ну, я тогда домой пойду. Живу близко". "Э-э, нет. Раз пришла, будешь рожать". Схваток даже не было. А утром начали стимулировать. Стимулировали тогда хиной - огромные таблетки каждые 15 минут. Дальше очень тяжелые роды... Я даже не кричала, кода родилась.
Молока у нее было - залейся. И режим она никакой не признавала, и на руках меня носила много. Только я все время отказывалась от груди. И никто из врачей не мог объяснить почему. Только когда уже свернули ГВ, нашлась врач, которая объяснила. Молоко было горькое – из-за огромного количества хинина. Но было поздно уже.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Июл 31, 2007 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девы, можно сделаю вывод? У большинства просматривается срок - кормили приблизительно до трех месяцев. Причины тоже у многих похожие. Я не понимаю, тогда что ли сознательная политика была на раннее сворачивание ГВ?

З.Ы. Меня мама кормила до трех месяцев, потом сказала, что не хватало молока. Кроме того, в больнице сказали, что я лениво сосу. Учитывая, что перед тем как принести на кормление, вливали смесь. Так что все закономерно. Но общее направление пугает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Июл 31, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Koroljok :
Девы, можно сделаю вывод? У большинства просматривается срок - кормили приблизительно до трех месяцев. Причины тоже у многих похожие. Я не понимаю, тогда что ли сознательная политика была на раннее сворачивание ГВ?



Политика была на искоренение мещанского пережитка, что женщина должна заботиться о семье и детях Подмигиваю . И чтоб как можно раньше женщина могла вернуться к станку, соответственно и ГВ шло в пень, а деть в ясли на 5-дневку. Это я утрирую, конечно, но в книгах того периода прослеживается такая концепция.

Меня кормили до 3 мес, с ужасным захватом и обгрызенными сосками - бедная моя мама Печально . А вот друга почти до 2 лет, правда, по режиму, только днем и со всеми неправильностями, но тем не менее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Июл 31, 2007 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Я была 2 месяца на ГВ+водичка, потом месяц на смешенном + уже прикормы пошли (яйцо и соки), с 3мес на молочной кухне, кефире и прикормах. Мама считала, что это нормально, особых причие не было, но она активно училась и работала на скорой (вроде бы). Я практически не болела ни в детстве, не сейчас, с жкт никаких проблем не было.
До родов считала, что кормить буду максимум до 3 мес, после родов мнение особо не изменилось, но всё получилось как-то само собой, вот только сейчас уже задумываюсь, что хорошо бы закруглиться в ближайшие пол года Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Вт Июл 31, 2007 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Olive :
3 месяца всего меня кормили.
Мама пришла в роддом по неопытности рано - живот заболел. Ей сказали - "Чего притащилась?". Она: "Ну, я тогда домой пойду. Живу близко". "Э-э, нет. Раз пришла, будешь рожать". Схваток даже не было. А утром начали стимулировать. Стимулировали тогда хиной - огромные таблетки каждые 15 минут. Дальше очень тяжелые роды... Я даже не кричала, кода родилась.
Молока у нее было - залейся. И режим она никакой не признавала, и на руках меня носила много. Только я все время отказывалась от груди. И никто из врачей не мог объяснить почему. Только когда уже свернули ГВ, нашлась врач, которая объяснила. Молоко было горькое – из-за огромного количества хинина. Но было поздно уже.


Кстати про роддом тоже,моя мама тоже пришла в больницу по установленному сроку(6 марта)-"так сваток нет?", Мама: "можно домой?" Ответ: " Нет оставайтесь " Стали колоть стимуляцию.Два дня мучали,еще 8 марта- праздник ,никто особо напрягаться не хочет,в итоге ,повторюсь, очень сложные роды ,сильные осложнения,даже писать не хочется(но все равно родилась 8 марта Смешно ),принесли ребенка только на 3-ий день.,и это ещё ,якобы по-блату было. Про гв никто не заикался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Июл 31, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

девы, закон парности.
мама подарила мне свой дневник молодостиСмешно - там оназ записывала полезные советы и рецепты.
я его вчера перебирала, нашла пару рецептов вкуснятских пирогов и пару листочков, советы педиатора, как и чем кормить ребенка. год 1987-ой.
вот что там написано:
примерное меню на 1 день:
возраст 5 дней
кормление по часам
6,00, 9,30, 13,00, 16,30, 20,00, 23,30 - грудь матери 60 мл за каждое кормление.
возраст 3 недели
все как и в 5 дней, но грудь матери 90 мл, и добавляем в 9 утра 10 капель рыбьего жира.
возраст 2 месяца.
6,00 грудь 120 мл
9,00 грудь + ч.л. лимонного сока
12,00 грудь + 0,5 ч л рыбьего жира
15,00 грудь + ч.л. лимонного сока.
18,00 21,00 24,00 грудь.
4 месяца
добавляем яблочное пюре 20 гр.
5 мес
овощное пбре 150 гр, яблочное 30 гр, 0,5желтка, творог 30 гр
возраст 12 месяцев
6,00 коровье молоко с 5% сахара, 5 печенек.
10,00 каша+ яблочное пюре
14,00 овощной суп-пюре, котлета, мусс, сухарик, рыбий жир.
18,00 творог + кефир
22,00 коровье молоко с 5% сахара, 5 печенек.


почитав эту схему, понятно почему дети сами отказывались от груди в возрасте 1-3 месяца.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Июл 31, 2007 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Лимонный сок???????????????????? В шоке В шоке В шоке


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Mae offline Mae Сообщение Вт Июл 31, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

callmyname :
Лимонный сок???????????????????? В шоке В шоке В шоке


да, так написано. вечером сфоткаю. листики старые, но разобрать можно - лимон. сок написано. мама уже не помнит, мож они его разбавляли?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mulik offline Mulik Сообщение Вт Июл 31, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Mae :
девы, закон парности.
мама подарила мне свой дневник молодостиСмешно - там оназ записывала полезные советы и рецепты.
я его вчера перебирала, нашла пару рецептов вкуснятских пирогов и пару листочков, советы педиатора, как и чем кормить ребенка. год 1987-ой.
вот что там написано:
примерное меню на 1 день:
возраст 5 дней
кормление по часам
6,00, 9,30, 13,00, 16,30, 20,00, 23,30 - грудь матери 60 мл за каждое кормление.
возраст 3 недели
все как и в 5 дней, но грудь матери 90 мл, и добавляем в 9 утра 10 капель рыбьего жира.
возраст 2 месяца.
6,00 грудь 120 мл
9,00 грудь + ч.л. лимонного сока
12,00 грудь + 0,5 ч л рыбьего жира
15,00 грудь + ч.л. лимонного сока.
18,00 21,00 24,00 грудь.
4 месяца
добавляем яблочное пюре 20 гр.
5 мес
овощное пбре 150 гр, яблочное 30 гр, 0,5желтка, творог 30 гр
возраст 12 месяцев
6,00 коровье молоко с 5% сахара, 5 печенек.
10,00 каша+ яблочное пюре
14,00 овощной суп-пюре, котлета, мусс, сухарик, рыбий жир.
18,00 творог + кефир
22,00 коровье молоко с 5% сахара, 5 печенек.


почитав эту схему, понятно почему дети сами отказывались от груди в возрасте 1-3 месяца.


да уж, и ведь выжили....Ой как вспомню(писала уже).... на дачу к свекрови поехала,пошла в туалет (на улице),прихожу----у ребенка две пары носков ногах,огурец во рту, и соска приближается,у свекрови бутылка молока,,тогда была в ауте, сегодня вспоминаю с хумором. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Июл 31, 2007 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Mulik :
почему дети сами отказывались от груди в возрасте 1-3 месяца.
да уж, и ведь выжили....Ой как вспомню(писала уже).... на дачу к свекрови поехала,пошла в туалет (на улице),прихожу----у ребенка две пары носков ногах,огурец во рту, и соска приближается,у свекрови бутылка молока,,тогда была в ауте, сегодня вспоминаю с хумором. Здорово


через 10 дней от такой кормежки моя сестра(87 год ее рождения) отказалась, перешла на смесь. но есть и схема кормления смесью, такая же только смесь "малыш". юльку начали мучить запоры, бабушка(мама уехала на 6 лет, оставила юлю бабушке) говорит, юля очень животиком мучилась, но было действенное средство - кусочкек мыла в попку или касторовое масло в рот.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Вт Июл 31, 2007 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Меня мама родила поздно и кормила 4 месяца. потом на контрольном взвешивании прописали докорм. Так и докормились собссно до года. Но молоко у мамы пропало к полугоду. Я в детстве ооочень болела (воспаление барабанной перепонки, отиты, ангины и т.п.). Хотя мама это связывает с очень ранним отдаванием в детсад, так как я была и есть Подмигиваю очень привязана к маме. А болезни ушли вместе с занятиями спортом.
Мужа мать кормила до года. Но желудок у него не воспринимает некоторые продукты. Скорее всего прикармливала ооочень рано.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Июл 31, 2007 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Mae :
было действенное средство - кусочкек мыла в попку или касторовое масло в рот.



пипеееец Закатил глаза а потом удивляемся. чегой-то мы все такие "хворые" ? Ну да - экология, мать ее.........


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Июл 31, 2007 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

с рождения на ив
тк родившись у меня не было сосательного рефлекса
собственно когда он появился, уже поздно было, молокоотсосы не помогли


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июл 31, 2007 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ni po teme kone4no... a priznaki 4to moloko skoro propadet estj? ili ono v odin moment zakan4ivaetsa?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Июл 31, 2007 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

luckymum :
ni po teme kone4no... a priznaki 4to moloko skoro propadet estj? ili ono v odin moment zakan4ivaetsa?

наверное, это выглядит так - если прикладывать новорожденного малыша по схеме моей мамы, 6 раз в сутки, то на контрольном взвешивании малыш наберет очень мало, и врачи сделают вывод - молока не хватает, значит - закончилось, или не жирное.

посмотрела сейчас свою мед карту, меня грудью до месяца кормили, я набирала 100 грамм в неделю. т е 400-500 грамм за первый месяц, наверное это мало.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июл 31, 2007 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ono po nemnogu menj6e stanovitsa kak ja ponjala? to estj nki rezko da?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Июл 31, 2007 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

luckymum :
ono po nemnogu menj6e stanovitsa kak ja ponjala? to estj nki rezko da?


скорее всего да. ведь на 3-4 день после родов, прибывает молоко, затем до 1,5-2 месяцев мама ходит с бидонами, потом кол-во молока становится меньше(т е столько, сколько малыш насасывает), а если он сосет всего 6 раз в сутки по 60 грамм, то его очень мало, логично? и его не станет больше, если продолжать прикладывать 6 раз в сутки.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Июл 31, 2007 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto uspokaivaet,a to ja uzh podumala 4to rezko i ispugalasj zaranee.no u menja ono ni kon4itsa Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

April_N offline April_N Сообщение Вт Июл 31, 2007 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Меня мама кормила месяц, а потом выяснилось, что я в месяц весила ровно столько же, сколько при рождении и срочно перешли на ИВ.
На мое решение о ГВ это никак не повлияло, а на продолжительность ГВ повлияли курсы, которые Эля и Наташа вели. Не знаю, сколько получится кормить самой, но если бы не сходила в свое время на курсы, уже бы давно молока не было, т.к. родня бы советами все угробила, типа "не издевайся ты ни над собой, ни над ребенком, дай соску", "ой, ты так часто кормишь, ребенок не наедается, молока мало", "такая жара, обязятельно давай попить водички", и т.п. Хорошо, что успела во время просвятиться Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022