Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 20, 2015 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
Лена, и всё время в раскоряку так кушать?))
Или типо немного покушать при ней показать, и иди гуляй,а самой доедать?


если она едой не интересуется, то держишь какое-то время, пока всех не парит, потом отпускаешь; если интересуется, то держишь, пока интересуется - если начинает отвлекаться, бросать еду либо уже норму по пробованию выполнила, тоже выпускаешь. лучше брать ненадолго, но каждый раз Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Авг 20, 2015 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Zyuma у нас была зуб.паста + насадка на пальчик в комплекте. Ей и чистить зубки. Splat фирма кажись. В аптеке есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Авг 20, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

MamaKatja :
Zyuma у нас была зуб.паста + насадка на пальчик в комплекте. Ей и чистить зубки. Splat фирма кажись. В аптеке есть.



+ Splat.
Только щёточкой пока прохожусь. Пасту уже когда побольше еды будет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Авг 20, 2015 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Сначала чистили насадкой на мамин палец. Щеткой начали после года, зубной пастой точно после года. Сначала чистили Роксом, сейчас Элмексом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Авг 20, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Елмекс нам зубной врач советовала. А зубики утром и вечером как ритуал обязательно, потом не будет проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 20, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Zyuma :
Скелли, я ей как то писала пм, она не ответила. А звонить пока надобности нет вроде. Дождусь приёма у семейной, что она скажет. Я то не понимаю результат, да и по доче не понять просто так она капризит или живот или зубы, или кризисная неделя по календарю


На всех лекциях она говорит "звоните мне - мне так удобнее" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

MamaKatja :
Наша педиатр тоже меня удивила. Сказала что слишком много набираем и вообще в 4,5 мес.вводить прикорм, объясняя тем что ВНИМАНИЕ - училась в советское время. Ok


Моя свекровь тоже гордится советским образованием: мол, не дураки же учили, исследования проводили... Учитывая, что закончила учебу она в 196... году.. И вот почему-то всё другое в плане медицины - чепуха, ерунда и т.д. Почему же она тогда пользуется мультиваркой, мобилльником и прочими техническими достижениями - ума не приложу Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а наш педиатр предложила вводить прикорм по каплям яблочного сока. Да, были такие стандарты. Но я представляю желудочек, знающий только молоко, и первое что на него, яблоки... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Сегодня ходили к хирургу. Зачем - незнаю. Семейная сказала надо, ну мы и попёрлись Думать! . Час в очереди протусили чтобы через полтора минуты осмотра мне сказали что грыж нет, с бедрами всё ок. Как будто я сама этого не знала. Хорошо хоть дочка всё время в очереди проспала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Фууух... можно выдохнуть. Сегодня день рождения сына проведено, подарки подарины, мальчик доволен. Счастье нереальное Осталось субботу провести, с родственниками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Моя педиатр мне сказала что с четырех месяцев начнем кушать овощи, и воду надо давать чтобы знала, что есть другие вкусы кроме молочка. Я там чуть не села. Ну неужели врачи, которые всю жизнь учатся, в таких вопросах как ГВ и прикорм остались где то далеко в прошлом Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :
Фууух... можно выдохнуть. Сегодня день рождения сына проведено, подарки подарины, мальчик доволен. Счастье нереальное Осталось субботу провести, с родственниками.


Поздравляю! Что подарили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana :

barmalina :
Фууух... можно выдохнуть. Сегодня день рождения сына проведено, подарки подарины, мальчик доволен. Счастье нереальное Осталось субботу провести, с родственниками.


Поздравляю! Что подарили?



Мы с мужем (каторый ещё в командировке, и всё легло на мои плечи) подарили верталёт на управлении. Сына оочень хотел. Хоть и написано, что с 10 лет, но решили всётаки купить. Всякое с Минионом, наш любимый мульт-герой.


_________________



Последний раз редактировалось: barmalina (Чт Авг 20, 2015 22:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

и спасибо!!!! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Алиночка сынулю поздравляю и тебя тоже Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

sjuliana :
Моя педиатр мне сказала что с четырех месяцев начнем кушать овощи, и воду надо давать чтобы знала, что есть другие вкусы кроме молочка. Я там чуть не села. Ну неужели врачи, которые всю жизнь учатся, в таких вопросах как ГВ и прикорм остались где то далеко в прошлом Печально



Мож не учатся вовсе все врачи..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Мы в прошлом году тоже дарили. Дорогой ужасно. И тоже возраст был старше имеющегося. Нам вообще не пошел. Управлять им очень тяжело. Ломается гораздо быстрее. Отремонтировали и убрали в коробку. Ждем пока подрастёт. Наш с 12 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

MamaKatja :

sjuliana :
Моя педиатр мне сказала что с четырех месяцев начнем кушать овощи, и воду надо давать чтобы знала, что есть другие вкусы кроме молочка. Я там чуть не села. Ну неужели врачи, которые всю жизнь учатся, в таких вопросах как ГВ и прикорм остались где то далеко в прошлом Печально



Мож не учатся вовсе все врачи..


Так нет, они же вроде как обязаны сколько то там часов в пятилетку лекций прослушать, что бы работать мочь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thio offline Thio Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

Нам тоже педиатр сказала уже овощи давать, чтоб к полугоду было хотя бы одно кормление только прикормом. Я сдуру робко спросила, а разве не с 6 месяцем надо прикармливать. На что мне сказали - "Ну хотя бы в четыре с половиной. Ну, ладно, в пять" Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Педиатрия — это наука о ребенке. Но сложность ее в том, что она занимается не только ребенком, но и имеет дело со взрослыми — родителями, родственниками.
Сколько страданий и надежд родителей и близких видит и чувствует педиатр! И сколько педиатру надо потратить знаний, душевных сил, умения, чтобы вернуть ребенку здоровье, а родителям — улыбку.
Желание человека, решившего стать детским врачом, изучить и познать творчески выбранную профессию, и есть первый шаг в выборе специальности. Но мало одного желания: нужны, как музыканту, — слух, особые человеческие качества: озаренная внутренним душевным светом любовь к детям, желание отдать всего себя этому благородному и святому делу — борьбе за здоровье ребенкаЯ врач, а не литератор. Мне легче вылечить одного тяжело больного ребенка, чем написать об этом. Мое сегодняшнее обращение к молодому читателю, быть может, грешит некоторыми литературными недостатками. Я писал о том, что считаю главным в нашей педиатрической деятельности. Писал долго, урывками, потому что был занят основной своей работой — лечил детей. Быть может, многое и упустил, когда писал. Разговор-то слишком серьезный. Пусть же молодые, решившие идти в детские врачи, осознают, как это прекрасно и неимоверно трудно.
Если мои заметки кого-то увлекут и заставят задуматься над призванием в будущей жизни, я буду искренне рад.Так, первый русский профессор-терапевт Московского университета Семен Герасимович Зыбелин (1736—1802) в своей практической и исследовательской работе уделял много внимания вопросам охраны здоровья детей. Являясь горячим сторонником естественного вскармливания, он в своих трудах дает указания и правила вскармливания ребенка грудью; многие из этих положений остаются правильными и до настоящего времени.Вот и конец моего небольшого рассказа о тех, кто лечит детей, о болезнях, с которыми детские врачи чаще всего встречаются и которые они должны, просто обязаны победить.
Не всегда, не у каждого врача это получается.
Какая тому причина?
Сразу и не ответишь. Сложный, запущенный случай заболевания... Недостаток знаний, неумение пользоваться многообразными могучими средствами, которые сейчас под рукой у современных эскулапов... А может, усталость, равнодушие, лень? Не ходите во врачи, если в вашей душе хоть раз появятся равнодушие и лень!
...Завтра утренний обход в моей клинике. Войду в палату и увижу маленького больного человека. Он будет смотреть на меня требовательно и выжидающе. Он ждет от меня чуда. Я должен ему помочь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Странно, как они там знания улучшают.. не понятно.

я видела несколько неравнодушных детский врачей. Я была с маленькой на Виенибас после род.дома. эти люди - молодцы, они любят всех своих пациентов и это видно. Такие Врачи должны быть у малышей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Педиатр, учитель, воспитатель, такая любовь нужна к детям, понимание и желание учиться, познавать новое. Как их мало, настоящих!
Хорошо, когда можно сказать- как же нам повезло с учительницей! Или с воспитательницей! Улыбка Вот точно, видно когда по призванию человек пришел в профессию, а когда с призванием не сложилось. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Авг 21, 2015 05:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Да поо призапние это так.Моя мама работает в саду 35 лет, уже многие её воспитаники ведут и своих детей, я просто вижу наример, по маме своей, Как к ней относятся дети, она нянечка, они вегда к ней бегут на встречу, через дорогу кричат, Настенька, здраствуй, прибегают и обнимают, и вообще...это видно, и все так говорят, Мама мне тоже всегда говорила, если не любиь детей, работать с ними не получится...по некоторым воспитателям видно..я в этой кухне варюсь давно с мамой....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Авг 21, 2015 06:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

ksana36 :
если не любиь детей, работать с ними не получится...по некоторым воспитателям видно..



Очень видно! Сразу. По этой причине не сложилось у нас с садом. Воспитатель явно не любил работать с детьми, буквально ломал их.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Авг 21, 2015 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Катюш мне повезло с воспитателями, мне попались мои воспитатели, просто супер, и кстати дети все подобрались все классные, вообщем удачно, незнаю как будет с Мартином, посмотрим,так как к многим я бы не хотела попасть... Улыбка Есть молодые, но тое пока под вопросому меня, надо смотреть, многие шли работать нчнями чтобы их ребёнок попал в сад..эх...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022