Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

Amisa offline Amisa Сообщение Пн Авг 24, 2015 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Юля, поздравляю с ДР сыночка. Здоровья, сил и хорошего сна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Авг 24, 2015 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

VK :
Хихи Всем привет и спасибо за пожелания в исцелении. :-D сегодня пока только кровь брали..избавление от лишней решит проблему с кровопотерей Смешно гл Смешно



Медицина так и блещет...с каждым днём всё больше и больше прям Печально Видимо выходят на европейский уровень...там тоже если что- рекомендуют свежий водух в виде лекарства...
VK, держись, сегодня понедельник, может врачи уже что-то порешают... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пн Авг 24, 2015 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Доброе! Счастье нереальное

Ох, ну вот и осенние пошли В шоке

Smile_Julija - от всей души поздравляем с сыночком!!! Цветок Цветок Цветок

VK, держись, вся надежда на рабочую неделю... зато выспалась, да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 24, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Записали тоны:-D всё ок. Больше ничего не происходит, ни еды, ни врачей Хихи Хихи Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Авг 24, 2015 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Vasiliska, хаха..мне с полуночи мерещилось то кровотечение, тоиребёнок не шевелится, то живот болит.. Подозрительно Злорадствую


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 24, 2015 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки, а чтобы тоны померить в роддоме нужно напрвление? И сколько стоит? Записываться нужно? Мне в пятницу Г сказала в АРС подъехать на тоны, но вот думаю может в РД дешевле это дело стоит....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Авг 24, 2015 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Если гос.гинеколог , то берем направление и бесплатно в порядке очереди. Если частный врач, без направления ну или со страховкой 14 евро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 24, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

LENI28, спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 24, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

VK - Ну как там ты? врач был? Подозрительно Сказали что-то новое?!!!! Размышляю

Я сдала анализы на свой холестаз - стали лучше!!!!!!! Танцую! Еще не норма- но, уже близко!!!! Меня аж депрессия отпустила! Счастье нереальное Проверяться конечно каждую неделю - но я уже счастлива!!!!! Работает моя гомеопатия Love (по крайней мере на этом этапе Хихи тьфу-тьфу-тьфу).


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Авг 24, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Nissa :
VK

Я сдала анализы на свой холестаз - стали лучше!!!!!!! Танцую! Еще не норма- но, уже близко!!!! Меня аж депрессия отпустила! Счастье нереальное Проверяться конечно каждую неделю - но я уже счастлива!!!!! Работает моя гомеопатия Love (по крайней мере на этом этапе Хихи тьфу-тьфу-тьфу).



Ну вот, хорошие новости! Танцую! Цветок

А я завтра пойду анализы сдавать... проверю свой гемоглобин Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Авг 24, 2015 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Smile_Julija, поздравляю! молочных вам рек и спокойных ночек Ура!


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 24, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Nissa, отличные новости Ok "Правильный" гомеопат у тебя Улыбка (ттт)

А мы вчера с мужем все упаковали в сумку. Я хотела, чтобы он сам все сложил в каждый пакет, сам подписал... Осталось воды и еды какой нибудь туда забросить Внимание!

Сегодня на пару дней переезжаем к друзьям на дачу, у нас пол в ванной доделывают.. Ещё на педикюр и маникюр вечером иду Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Авг 24, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Привет! А я уже в прямом смысле сижу на чемоданах, каждый день отписываюсь своей Г по ее просьбе о своем самочувствии, ребенка отправила к бабушке, чтоб на море последнюю неделю перед школой поездил, да и тепло так тоже наверное последнюю неделю. Сама хожу как старая вешалка, прислушиваюсь к каждому ощущению Хихи мне бы кайфовать от безделья, все сделано, старшего нет, реально последняя неделя лафы, но мне скучно, начинаю придумывать себе занятия, я деятельный чел Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 24, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

LENI28 :
Привет! А я уже в прямом смысле сижу на чемоданах....

Сама хожу как старая вешалка, прислушиваюсь к каждому ощущению Хихи



Представляю Улыбка Я тоже практически на чемоданах, мужу сказала чтобы по вечерам пиво не пил, вдруг ехать нужно будет... А он мне сказал, что я рано собралась-то Хихи Видити ли сон ему приснился, что 11-го сентября день Х Очень смешно (ПДР у меня 8-го). Ну посмотрим.. посмотрим..

Меня чего-то на воспоминания пробрало, окрыла первую темку нашу, почитала немного как мы "начинали" Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Авг 24, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Вообще даже в голове не укладывается, что скоро уже пойдут осенние детки...ааа... чёта страшно так Отпад! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Авг 24, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Lovely :
Вообще даже в голове не укладывается, что скоро уже пойдут осенние детки...ааа... чёта страшно так Отпад! Беспокоюсь



Жизнь летит своим чередом, и мы в ней мелкие сошки Хм Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 24, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Ох, спасибо девчонки! Счастье нереальное
А меня даже страх перед родами маленько отпустил - как анализы улучшились Смешно
Я даже план родов написала Улыбка Правда родить захотелось как по М, а не как на самом деле срок Хихи

LENI28 - так а что-то происходит? Воды так и отходят потихоньку? Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Авг 24, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Юля, поздравляем с рождением малышика! Вес и рост прям как по книжке Улыбка Побольше крепкого сны вам обоим и много-много здоровья! Цветок

А у нас такие приключения были на выходных Хихи . Ездили к родственникам в Латгалию и в воскресенье под вечер стоим с мужем на балконе - романтика, теплота. Я и говорю, что жалко, что ехать надо - могли бы пойти погулять. А он говорит, давай останемся и поедем в 5 утра. Я, конечно, не согласилась - двоих детей в 5 утра будить и комплектовать в машину - еще то удовольствие Хихи . Итог - отъехали от деревни 15 км и лопнуло колесо! Детей срочно вызванный сосед отвез обратно, вдвоем с мужем остались ждать эвакуатор - вот и романтика заказанная Очень смешно . Приехали после сервисов и всех прочих только в 2 ночи в деревню к детям и выехали сегодня утром в 5 утра Смешно . Вот и заказанный мужем выезд! Так что, девочки, осторожнее с желаниями - они исполняются Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Авг 24, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Morgana81, ничего себе история Размышляю Прям мистика Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Авг 24, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Не, больше воды не текут , сегодня немного сильнее живот поджимает . Сейчас гулять пойду, жара спала немного, хоть дышать можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 24, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

По просьбам трудящихся, про игрушки до года Улыбка

Была такая тётя, Эмми Пиклер, педиатр, которая заметила, что все детки играются одинаково, если им не мешают. Детей не нужно учить ни двигаться, ни играться. У ребенка должна быть своя мотивация. Если ему постоянно что-то предлагать, эту мотивацию можно убить на корню. Т.е. как и в хэндлинге – не делать с ребенком ничего, что он не научился делать сам (не выкладывать на живот, пока сам не перевенрулся, исключение – уход; не держать вертикально, пока сам не сел; не поднимать и крутить за руки, пока сам не сможет подтянуться), не нужно учить играть ребенка и стимулировать его.

Что необходимо для игры?
1) Безопасная среда. В игровой зоне не болжно быть ничего, что может повредить, или придется все время говорить «нельзя»
2) Соответствующие игрушки. Чем проще игрушка – тем больше действий с ней можно производить, чем сложнее – тем быстрее она надоест (супер-пупер развивающие, с 10 шуршащими-звенящими-пищащими функциями). Например, обычный пластмассовый стаканчик. Сначала ребенок учится его держать. Потом перекладывать из ручки в ручку, потом он может укатиться, и ребенок будет за ним следит. Потом можно перевернуться за ним на бочек, дотянуться, и стучать им по полу. Потом можно складывать в него что-то еще, или складывать стаканчик в стаканчик. А что можно придумать с супер-развивалкой? Игрушки нужны простые, понятные.
У маленького ребенка может быть около 3 «баз», в 4-5 месяцев – больше, но не больше 5. Что такое база? Например, мисочка с тремя одинаковыми мячиками внутри. В каждой базе – не больше 3 вещей (до года). Если их больше, или они разные – ребенок воспринимает это как хаос. Начинаем с 1 базы.

3) Ограниченное пространство. До 8 месяцев обязательно. Сначала это просто подковка вокруг малыша, или свернутое полотенечко. Потом границы раздвиваются, подковки уже становятся препятствиями для лазания.
4) Хорошее настроение. Если его нет – то и играть не будет. А при хорошем настроении – хоть весь день. Не нужно пытаться заставить играть. Игровая площадка – это исключительно позитивные ассоциации.
5) Удовлетворенные потребности. Т.е. ребенок должен быть покормлен, чист и доволен. Весь уход до игры – исключительно спокойный, качественный, иначе не будет играться, потому что не будет настроения. Игра – часть режима и ухода. Ну там проснулся-поел-покакал-поменял подгуз-оделся-пошли играть. Или оделся – пошли гулять. Т.е. в зависимости от вашего режима, сколько раз получится поиграть – столько и хорошо. 2-3 раза в день уже классно.
6) Последовательность! Ребенок уже знает, что, допустим, после того, как поменян памперс – идем, к примеру, спать. Как и при хэндлинге – свои ритуальчики. Показываем памперс – значит меняем памперс. Показываем резиновую уточку – идем купаться. Перед тем как играться, можно показать игруху, которая лежит только в игровой. Ребенок понимает и знает, что будет дальше
7) Удобная одежда. Ножки при игре – всегда голые. Если у родителей от этого втают волосы дыбом – можно одеть гетры. Ребенок при игре много двигается, и развивается через ножки.

Мы берем ребенка и кладем его в игровую зону на спинку. Дальше – он делает все, что хочет. Сам заведует своей игрой. Чем меньше ребенок, тем больше он должен вас видеть. Совсем крохе нужно, чтобы все время были в поле зрения, сидели рядом. Для постарше, когда уже ползает, достаточно просто находиться в одной комнате. НО! Не надо сидеть и пялиться на ребенка, смотреть ему в глаза. Не комментируем его действия вообще! Только когда он закончил играть, тогда можно сказать, что сегодня, например, у него уже намного лучше получилось сделать то-то и то-то.
В бардаке малыши не играются. Если, к примеру, 2 базы разобраны – их надо собрать обратно.
Если малыш запищал – или привести игровую в прядок, или закончить на сегодня. Если что-то укатилось, и он пищит, то эту вещь не даем, а предлагаем другую, но похожую.

Игрушки меняются вместе с развитием ребенка.


0-3мес.

Сначала находит свои ладошки. Потом ладошки попадают в поле зрения. Потом сжимается и разжимается кулачек, поворачиваются ладошки. Потом находится вторая ладошка, они встречаются и тянутся в рот. Потом этими ручками начинает искаться что-то вокруг. Вот тут у нас появляется первая игровая. Это подковка, у которой с каждой стороны по 2 игрушки. Их можно находить ручками, изучать.Поэтому строго-настрого! Ничего не должно висеть сверху над ребенком (модули, игрушки на дугах), иначе процесс «нахождения ручек» отложится. Только сбоку. Ведь и следующее движение, которое будет осваивать малыш – поворот на бочек, а не качание пресса.


3-5 месяцев.
Начинает осознанно брать игрухи, перекладывать из ручки в ручку. Двигает, крутит, стучит игрушкой, сует в рот. Если положить в такую угровую (подковка с игрушками), уже будет знать, что стоит протянуть ручки – там уже игрушка. Значит игрушки немного отодвигаем. Начинает поворачиваться и тянуться за игрушкой. На боку тренируем равновесие, стучим ручкой по полу – хорошо мячики (мягкие, типа как «сокс», которые далеко не укатываются), крышки от банок.

5-8 месяцев.
Уже играется с игрушкой, не держа ее в руке. Может оставаться в контакте с игрухой, даже если ее не видит (уронил за голову, не видит, но знает где). Может кинуть и смотреть на игруху (мячики). Различые действия с игрухой – вертит, ставит (стаканчики, бутылочки). В 6 месяцев стучит по всему подряд (хорошо ложки, лапаточки).
Когда ребенок хорошо переворачивается – игрухи уже приподнимаем (например на пачку памперсов), или складываем в миску. У нас вокруг уже 4-5 баз.

Вещички должны быть разные. Маленькие развивают маленькие движения, большие игрухи – тренируют крупные движения.

8-12 месяцев.
Уже может играть с 2 игрушками одновременно, сложить одну в другую (мячик в коробочку), сложить подходящие (баночку с крышкой), переложить игруху с одного уровня на другой, складывать вместе предметы похожие по форме. Начинает ползать – добавляем препятствия (например подковка, или пеленальная поверхность). Но не выше, чем длина ручки (чтобы мог сползти). Появляется пальчиковый «пинцетный захват». Тут хороши такие, вещи, чтобы его можно было схватить 2мя пальцами - например мячик можно ухватить за пришитую бирку.

Все это происходит последовательно. Нельзя «перепрыгнуть» какой-то пункт. Пока не научится А, не научится Б.

Играя – ребенок учится учиться. И то, что он открывает сам, намно лучше откладывается в памяти.

Когда же можно играть вместе с ребенком? А потом, после. В отдельное время.
Например, вместе «читать» книжки, играть в прятки, догонялки, читать стишки. Все это – вне игровой площадки!

Сколько играются малыши? Ну хорошо, если 5 минуток.

Какое должно быть игровое покрытие? Идеально – просто на полу. Но у родителей будет инфаркт. Тогда подойдет обычный коврик для йоги или туризма. Можно 2 склеить вместе. Или домашний ковер. Поверхность не должна скользить, собираться (типа пледа на ламинате). Цветные, яркие, поролоновые пазлы, развивающие коврики или ковры с безумной расцветкой – не подойдут. Они слишком яркие, ребенок быстро от них устанет.

Ну и, есть 3 типа игрушек по Пиклер (до 1 годика):

1) Простая, как 5 копеек, без особого назначения. (кусочек ткани, тряпичная куколка, деревянное колечко, резиновое животное, тарелочка)
2) Сложная игрушка. При движении она меняется. Ну напрмер прозрачный шарик, внутри которого уточка плавает в воде. Или с разными функциями. Погремушки.
3) Магические игрушки. Гипнотизируют ребенка, и он не может от них избавиться. Красочная, блестящая, шумящяя игрушка привлекакает внимание дольше, чем ребенок с ней играется. Это карусели, волчек, активиташу центры, фишер-прайс.

Так вот, нужны игрухи только из первой группы.

Фуууух, 3 часа печатала! Пардон заранее за грамматику, я не проверяла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 24, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa - прямо огромное тебе спасибо!!!!! Ты такая молодец!!!!! Цветок Цветок Цветок Поцелуй ты так структурировано и доступно описала!!!!!!! Цветок
Я частично помню информацию- частично не помню уже Хихи С Левой ходила на занятия про игрушки Улыбка С Левой я вообще на все малышовые тусовки ходила Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Авг 24, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa - а вот еще напиши про хэндлинг пожалуйста - насколько у Хэлы больше информации чем на занятии у другого физиотерапевта? То есть, какое занятие было более информативным?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Пн Авг 24, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Elissa вау! Спасибо тебе огромное! Цветок

Девочки можно вам по плачусь Прячусь так устала! Муж мой в Ирландии, у него там бизнес, поэтому частые разъезды.. Сейчас на месяц улетел и вот только 31 августа вернётся, я так устала... Всё сама.. Матрасы заказать детям надо, к школе купить всё надо, к родам купить всё надо, плюс карате у мелкого, домашние дела.. Аааа... Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Авг 24, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

JanaOs :

Девочки можно вам по плачусь Прячусь так устала! Муж мой в Ирландии, у него там бизнес, поэтому частые разъезды.. Сейчас на месяц улетел и вот только 31 августа вернётся, я так устала... Всё сама.. Матрасы заказать детям надо, к школе купить всё надо, к родам купить всё надо, плюс карате у мелкого, домашние дела.. Аааа... Печально


Как я вас понимаю! (с) Я думаю, у многих так. Мой муж хоть и не в коммандировках, но мужики есть мужики. Абсолютно все по поводу ребенка - на моих плечах, он практически никакого участия не принимает. Ничего ему не надо. Родится - тогда и будем репу чесать. Максимум - один раз поездил со мной по магазинам и потом весь вечер нудел кааак он устаааал (а я типа нет Злой хохот ). Ну хоть на роды со мной согласился, да на курсы сходил - уж и на том спасибо. У других, вон, вообще никакого участия не принимают папы, кроме как в зачатии. Улыбка
Но переодически хочется пореветь из за того, что все на тебеееее, сама не сделаешь - никто не сделает Заклеил рот Тут и усталось накопленная, и гормоны...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022