Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Янв 22, 2016 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

OJIEHbKA :
Судя по разговорам манежа ни у кого нету? Подмигивать



У нас кроватка вместо манежа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Янв 22, 2016 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Katish :

Sharlize :
Миску с кошачьим кормом приходится убирать на то время, пока мелкий на полу на кухне, потому как первым делом ползёт туда Хихи Туалет ещё не обнаружил, но уже не за горами. Вторым делом лезет к папкиному креслу, чтобы облизать колёсики Смешно


Мои тапки уже отполированы языком Хихи тянется облизать собакины лапы. Неуверенна, что это тот самый прикорм для восьми месяцев Смешно


Тапки!Как же я забыла Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Янв 22, 2016 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Мч со своей мамой поругался. Ее по ееному,так она бесится Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 22, 2016 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

bleach7 :
Мч со своей мамой поругался. Ее по ееному,так она бесится Размышляю

теперь у вас своя хата и она вас не страшна Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Янв 22, 2016 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Дашка пытается спать на пузе и голову в сторону не поварачивая, так и утыкается носом в матрас Подозрительно пробовала повернуть-просыпается.
И как быть? Она же задохнется так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

fotoreporter2 :
Женя, с жубиком!!!

А я доче не могу десну помазать, орет, от соски и от груди полный отказ. И понос жуткий Слёзы
Ну хоть пьет с бутылочки.



девочки... а я вот ни одному из четырех десну не мазала. И, может это генетика, но с первыми зубами вообще не замечала, что они лезут (ни темпы, ни воплей по ночам). Сосет себе Софи и спокойствие как в танке! У пацанов тоже не замечали, пока клыки не полезли, но тоже вроде не критично было - поплакал пару дней и все. А что, вот правда помогает эта мазилка десны или это плацебо у мамы? Хихи

а понос-то отчего? Кашки? бульоны? В шоке

(кстати, мы до сих пор не пьем и только на ГВ... вот один раз дала поиграть с водой в бутылке, но она так и не научилась из нее пить)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Янв 22, 2016 09:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

sjuliana :
Жен с зубиком вас! ты говорила, что на Новый год у Иришки появился АД. Уже прошло? Ты что то давала/мазала/делала? У нас как перед НГ появился, тау все отголоски какие то есть. Были конкретно пунцовые щечки, а теперь слегка красноватые и кода более сухая/блестящая Печально . Я без сладкого уже 3 недели ( даже без сахара), из фруктов только яблоко одно в день. Дочке строго смотрю, что в рот попадает. А такой чистоты, какая была, никак не добиться Слёзы



я исключила майонез (был в НГ салатах), цитрусовые и яблочные соки (я просто как подорванная эти сицилийские апельсины давила... и шоколадки... Думать! ну и домашний сок яблочный пила Прячусь - мои косяки... мать-четверых детей, твоюмать! Прячусь Отпад! ). Уже почти прошло, теперь шелушение остаточное снимаю, да и то только я и врач его видим, остальные уже не видят. Купила крем Биодерма атопик. но Анна говорит в ФБ, что он не помогает и народ советует Essex фиолетовый или оранжевый или Weleda какие-то кремики. Ну... Биодерму Атопик крем я пока весь не смажу, другой не куплю бо жаба.

Щеки могут на мороз тоже Ад проявлять. Но у нас точно не на мороз, потому что в области промежности тоже был АД. Сейчас все ок, но тоже нет того, что было раньше ДО. но время лечит, подождем... главное, самой больше пить воды и НЕ ЖРАТЬ то, чего детю не надобно... А я вот по утрам жеж воду с лимоном пью опять... блин... сегодня опять накапала (ну не могу я выпить стакан простой воды, привыкла с лимоном, надо привычки менять)... Курю короче, это... сорвалась с цепи... Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Katish :
Ну я так делала, а можно как Инна в шапке дома в тепле подержать Смешно

Вы представьте как голова нагрелась, раз корочка отошла легко. Так и до инсульта доиграться можно. И до перегрева. Специально так экспериментировать не безопасно.



Я сама вчера испугалась, когда шапку сняла, а там все белое, распаренное. Шапка у нас какая то не прикольная. Внутри флис, а снаружи хб и шерсть мерино, это РОР, у него голова все время потеет из за неё. Есть хб шапка, внутри флис, эта лучше. Хотя я её одеваю до -10, а с мериносом после -10 и все равно она внутри всегда насквозь мокрая. Нахрен уберу её.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

fotoreporter2 :

OJIEHbKA :
Судя по разговорам манежа ни у кого нету? Подмигивать



У нас кроватка вместо манежа


Со старшим был, но как то я не пользовалась, сейчас даже не будем брать. Ворота поставим на кухне, так как у нас коридор узкий и дверь мы сняли, а то под коридора занимает если к стене приставлена. И ещё к старшему в комнату поставим, дверь у него есть, но лучше ещё и ворота, стена Толстая, так что там и дверь стоит и воротам места много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tanaiss :
Кстати в тему педприкорма и отмывать полкухни. Сложно поверить, но с такой методов, я после еды дочку даже не переодеваются, так как она почти не пачкается. Действительно! Улыбка



Таня, делись КАК тебе это удается??? В шоке (и помедленнее, я записываю) Очкарик


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Arturinamama :
Мы сегодня неожиданно два часа проспали, я не ожидала и не сняла комбез ему. Проснулся такой мокрый! Шапку снимаю, а там корочка аж белая, распареная! Я её полотенцем потёрла и все, чистая головка! А то в ванне не успеваем так размочить сильно, голова то все время из воды торчит. Улыбка



Инна, запатентуй методу! Очень смешно Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

fotoreporter2 :

Katish :

fotoreporter2 :

у нас когда она только проявлятся стала, я дашку купаться, и голову намылила шампунем нейтрал, и минут 15 она так и плавала с намыленой головой. Как все побелело, я щетинистой щеткой под душем причесала и все!


Моя еще ни разу ни шампуня, ни мыла не видела. Чистая Улыбка Водой полил и пушистятся.
Ну вы видели нашу прическу Смешно

я раз в неделю купаю в пенной ванне. А ьак или чистая или с чередой



а мы тоже без мыла и шампуня моемся. просто водой... я мылом детским только попу после покак подмываю. вроде ребенок не грязный и пахнет хорошо... Смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Katish :

bleach7 :
У нас тоже корочка есть еще. Размышляю это пря так серьезно?


А фиг знает, с сыном наоборот у меня была инфа (уже не помню откуда). Не трогать ее. Ну я и не трогала, два раза просить не надо Улыбка



кто как говорит. врачи говорят надо вычесывать, а то там под коркой кожа не дышит.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Katish :

OJIEHbKA :
Судя по разговорам манежа ни у кого нету? Подмигивать


У нас нет, только ворота поставим на лестницу, как нормально ползать начнет. Остались еще от старшего, в чулане пока хранятся.



у нас был. Фигня. Ни одни ребенок там не сидел дольше 3 минут. Мы туда игрушки все складывали, чтоб не валялись по полу. А мелкого туда посади, пока игрушки выкидывает - есть занятие, а как все выкинул - все, вытаскивай или опять их собирай. Но на второй раз выкидывать уже не так интересно и приходилось малого вытаскивать уже на совсем, чтоб не орал... Не знаю, может у кого иначе с манежем??? Но я вот опять думаю, может мне надо? (просто я устала за ней гоняться по всему первому этажу, а загон папа пока не сделал - времяемкое это занятие, манеж купить быстрее) Хихи

Вот моя поползла активно и вчера доползла и до миски собачьей (Катя-Катиш, привет сыну! Ok Смешно ), и до цветка... У цветка попыталась новым зубом сгрызть все листья - я потом выколупывала изо рта вялые ошметки, и ножницами обстригла этот цветок нах от греха подальше... Прячусь потом она доползла до елки - вчера ночью елку убирали... Сплю ну и лижет стулья... Отпад! главное, ребенок доволен!!! Очень смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Янв 22, 2016 15:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

JevgenijaO :
кто как говорит. врачи говорят надо вычесывать, а то там под коркой кожа не дышит.


просто каждый должен сам оценить возможные последствия Улыбка
что может случиться от того, что часть кожи головы не дышит? да ничего особенного
что может случиться от вычесывания корочек? могут повредиться волосяные луковицы
маловероятно, но все же ......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Янв 22, 2016 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

OJIEHbKA :
Судя по разговорам манежа ни у кого нету? Подмигивать



У нас был манеж и даже где-то в гараже еще лежит Хихи . Использовали на даче, как кроватку. Дома в Риге сажала ребенка туда два раза, когда мыла полы не во время его сна. Думаю, что даже не буду его доставать из гаража для дома( только место занимает, а у нас не хоромы заставлять лишним). На дачу возьму в качестве кровати.

Всем доброе утро и хорошего дня! Цветок
Мы проснулись ни свет-ни заря Подозрительно . Сижу над кружкой с кофе и не могу проснуться. Болит спина, отдает в ногу. Все, поныла, можно день начинать Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Katish :

А фиг знает, с сыном наоборот у меня была инфа (уже не помню откуда). Не трогать ее. Ну я и не трогала, два раза просить не надо Улыбка



вот мне тоже с сыном говорили, особо активно её не трогать-могут волосяные фоликулы быть поврежденны, но маслицем смазать-подержать и потом в ванной смыть-советовали. У младшей есть чуток-я не парюсь, когда-то по чуток сходит и ладно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lastik :

Идея Улыбка гдеб такого знакомого только найти Хихи
Ходил на карате один, но как стало темно начали провожать и встречать, сегодня вот на шахматы его вела и он опять завел разговор, что может один и тогда я спросила, а что если...



а куда вы на шахматы? ни к Диане случайно? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

В общем на счет манежа пока уговорили, не покупаю, я помню старшая там сидета по чуть чуть, но то на даче, а дома сажать в клеку.... В кровать тогда.

Корочку маслом помажу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

colora offline colora Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Даугавпилс

Девочки, у нас с утра темпа выскочила 39.2. Дала панадол...через полчаса померю еще раз. После 10 поедем либо к врачу, либо в больницу. Что то может еще можно и нужно ребенку при темпе? Не кашляет, не сопливится. Маму вяло, но ест


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Колора, смотрите за температурой и состоянием дитенка,попить предложите.Там пару листов назад Дез писала, в комнате охладить воздух( до 18С по-моему) ,чтобы ребенок остужался путем вдыхания прохладного воздуха.

Выздоравливайте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

colora :
Девочки, у нас с утра темпа выскочила 39.2. Дала панадол...через полчаса померю еще раз. После 10 поедем либо к врачу, либо в больницу. Что то может еще можно и нужно ребенку при темпе? Не кашляет, не сопливится. Маму вяло, но ест


похоже на вирус
почему не хотите просто врача домой вызвать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Забыла похвастаться: зарезервировала отдых в санаторий Тервете на август! Танцую! Старший счастлив! Поедем отдыхать! Ура!

Кстати, у кого нет дачи, очень рекомендую, отличная возможность недорого отдохнуть, подлечиться, ну а детям там просто счастье и раздолье! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Ljulek :
Забыла похвастаться: зарезервировала отдых в санаторий Тервете на август! Танцую! Старший счастлив! Поедем отдыхать! Ура!

Кстати, у кого нет дачи, очень рекомендую, отличная возможность недорого отдохнуть, подлечиться, ну а детям там просто счастье и раздолье! Ok


Где это? Какой санаторий?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Янв 22, 2016 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

jekupe :
Где это? Какой санаторий?



Я, кстати, сразу про вас подумала Хихи .
Все хотела на ККме написать отзыв подробный, руки не доходят.
В общем, есть у нас в Тервете санаторий, возле известного сказочного леса. В двух словах не скажешь. Подозрительно Давай я сейчас попробую отзыв написать, фотки приложить, там действительно очень здорово. Я рада, что на свой страх и риск поехала, хотя отзывы на ккме негативные. Мы отдохнули на все 100, сына еще до кучи подлечили, нагулялись, наигрались, а заплатили в общем-то копейки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022