Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Пт Сен 07, 2007 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Pippa :

KK :
Алика, насчет болячек меня недавно несколько затараканили. Мысль такая - если ребенок часто болеет в детсадовском возрасте, будет мало болеть в школе. И соответственно наоборот. Типа должен переболеть максимальным количеством ОРЗ, кишечных вирусов и т.д. - и тогда будет иммунитет.



Да не должен переболеть. Ну нет таких норм в природе. Одни из болячек не вылезают по разным причинам (не дай Бог), другие, наоборот - болеют по минимуму. Я, к примеру, как в детсадовском возрасте не болела, так и в школе меня эти напасти обошли. Ну пару раз буквально болела за все годы сада-школы.



И я также. Ни в саду не болела, и в школе может пару раз всего. Чего и своему сыночке желаю и всем деткам вообще


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Сен 07, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

т е бывают детки, к-рые в саду совсем не болеют? нас воспитатели на собрании настраивали,что все дети болеют, и наши тоже тоже будут болеть, так проходит адоптация.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 07, 2007 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Mae :
т е бывают детки, к-рые в саду совсем не болеют? нас воспитатели на собрании настраивали,что все дети болеют, и наши тоже тоже будут болеть, так проходит адоптация.


Да конечно бывает. Ну говорить-то они много чего будут. Но ведь есть дети, которы и дома из болезней не вылезают, там тоже адаптация, что-ли?
Не знаю. Я настроена не болеть. Не боюсь я болезней, но зачем их ждать-то? Вообще лушче позитивней мыслить, тогда если не все напасти, то часть однозначно стороной обойдёт.

Циклиться на болезнях не стоит.

В саду вообще много чего говорят, и что плакать будут обязательно тоже говорят. А не говорили бы, так процент рыдающих снизился бы, ибо сами воспиталки на плачь и запрограммированны.
Вон, коллега моя, рассказала, что сынка её ручной домашний в саду ни одной слезинки не выронил и ходил с первого же для с интересом и радостью. Вот! Так что есть под кого строиться Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 07, 2007 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Alika_BabyRoo :
В саду вообще много чего говорят,



точно, точно Подмигиваю . Еще очень любят говорить, что ребенок слишком легко одет Зла не хватает , что надо б колготки, шапочку и т.д. и т.п.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

baska offline baska Сообщение Сб Сен 08, 2007 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

мы уже к концу первой недели тоже насморк домой принесли..... Печально
но из садика уходить не хочет Очень смешно - говорит, что играет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

baska offline baska Сообщение Вс Сен 09, 2007 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Тейка

у нас и ухо вчера болело...... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Сен 10, 2007 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

probyli v sadu segodnya 20 min.vse vremya isteril,padal na pol,oral,umolyal...koroche otec ne vyderzhal i privez ego domoj.My razrugalis' s nim strashno-iz-za togo chto on vmeste s nim isteriyu ustroil...KOSHMAR!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 10, 2007 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Barsuchiha :
probyli v sadu segodnya 20 min.vse vremya isteril,padal na pol,oral,umolyal...koroche otec ne vyderzhal i privez ego domoj.My razrugalis' s nim strashno-iz-za togo chto on vmeste s nim isteriyu ustroil...KOSHMAR!


Сочувствую. Закатил глаза Ой, у Вас же уже большой мальчик. В шоке Наш папа это бы точно расценил как каприз.
А дома он что говорит?

А мы ещё дома-ждём пока голос вернётся-ларингит был.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Сен 10, 2007 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Девчата , как в ваших группах со свежим воздухом ?
Дома у нас все время открыты окна , воздух свежий. Блин , в группах же... Печально нечем дышать. Спертый воздух. По - моему , часа , когда дети на прогулке - не достаточно , что бы все хорошо проветрилось.
А так - все закрыто.. Чего боятся ?Хоть щелку какую оставили бы... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Сен 10, 2007 09:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ТТТ ТТТ ТТТ.. Повезла зайца в сад утром. Ехал, не противился. Как только заметил вход в группу, на подходе к саду, аж припрыгивать начал, что-то весёлое бормоча.
Уф...

Мальчик там истерил страшно. Видно первый день. Мама быренько ушла, пока мы раздевались. Мой зашёл в группу с планами с мотоциклом играть. Пока клеила кармашек к двери, тот истерящий выбежал в поисках мамы. Воспитательница его на руки и в группу. Больно смотреть, надеюсь моему зайцу интереса к саду это не отобьёт. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пн Сен 10, 2007 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Алика, все будет хорошо! Главное, что настрой у тебя позитивный Подмигиваю

Мы тоже сегодня решили посидеть еще дома, т.к. Ромка всю ночь рыдал, отращивая клык. Вроде проклюнулся! Подержим еще денек на диетическом питании, закрепим желудок, и завтра с новыми силами в сад, в сад!. Он сегодня так обиделся, что я без него уходила, тащил мне свои ботинки, я еле ушла Слёзы .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Сен 10, 2007 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Барсучиха, а вы только начинаете в сад ходить? Держитесь! Роза

Насчет этих "все плачут" и "все болеют", пришла в голову аналогия, что считается, будто и рожать непременно должно быть мучительно больно. А сколько примеров доказывает обратное Смешно . Наверное, главное в этом деле настрой и грамотная подготовка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Всем приветСмешно
Вот и мы сегодня были первый раз в саду.

Отводили с мужем к 8.30 к завтраку,но пришли на 15 мин раньше(думала пока разденемся, пока с воспитательницей переговорим), с собой принесли 2 цветочка(воспитателю и нянечке) и коробку конфет. Пока раздевались, слышали,что в группе двое детей плачут(вернее они орали, бросались на дверь, кричали "мама,мама, забери меня!". Я была в ужасе, во-перых их жалко, во-вторых, как мой Тимка отреагирует на них. К нам вышла нянечка, Тимка подарил ей цветок и вошел в группу. Сначала с удивлением смотрел на тех плачущих детишек. Нам воспитательница сделала знак, чтобы мы ушли.

И мы ушли. Муж еще стоял в дверях, вслушивался, заплачет ли Тимка, а я пыталась скорее уйти из садика. Еслиб Тимка заплакал, я бы его забрала.

В 10 мы пришли за сыном. До 10-ти я старась о нем не думать, не переживать и тд, отвлекалась телеком, домашними делами.

Зашли мы в 10 в раздевалку, вижу другие родители тоже своих деток забирают, детки с ревом бросаются к мамам на шею. У меня сердце разрывалось. А нашего Тимки нигде нет. Заходим в группу, а он играет в домике с машинкой и двумя мальчиками. Посмотрел на нас с мужем - мама,папа, привет! и дальше играет.

Уводить из сада пришлось почти силой - хочу к тетям, хочу к деткам, хочу играть!

Няня сказала,что он совсем не плакал, был единственный из тех, кто позавтракал и пописал в горшочек.

Завтра пойдем опять на пару часов, т к будет новая воспитательница. Тимка говорит,что ему очень понравилось в саду, что он очень хочет туда ходить, что он там играл, и что тети хорошие и что две ляли очень плакали(но-но-но! ляли, не надо в садике плакать, садик - хорошо)


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Пн Сен 10, 2007 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Мае, с удачным вас началом.

А мы сегодня после 5-дневного перерыва (это с выходными) сегодня маме закатили небольшой концерт. Правда сказать, он у меня с самого утра был не в духе (видимо не выспался, т.к. угомонился только в 11, а вставать надо было в 7:30), сначала ревел, чтобы папа ему виделил бутерброд, потом мне поревел, что я ему зажала лекарство (лук от кашля), точнее мы его уже попили, но ему показалось мало и решил добавить Подмигиваю . Вот в таком замечательном настроении Сашка отправился в сад.
Как только зашли в сад, Сашка сразу начал плакать, что в сад он не пойдет. Ну думаю, капец, уже появились первые звоночки. Пока до группы дошли вроде успокоился. Заходим в раздевалку, а там мальчик плачет, мама его уговаривает, конфету предлагает. Мой, тоже конфету, а у меня нет, так боялсь, что сейчас из-за конфеты по второму кругу будем реветь, но ТТТ все обошлось.

Вот сейчас вернулись из сада. Все нормально, не плакал. Завтра, наверное, попробуем на сон оставить.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Сен 10, 2007 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Привет девочки!
Можно и нас поздравить с началом, ттт ттт сегодняшний день прошёл хорошо, пару раз хотел всплакнуть, но при фразе мама скоро придёт успакаивался и не продожал плакать Улыбка Всё время твердит что хочет в садик, всем рассказывает что был в садике, игрался, кушал, пил, но не спал. С утра ушла сказав что приду за ним как поработаю, уходила как отвлёкся, как меня глазами не нашёл сказали что стал меня сразу звать и спрашивать где мама? сказали что мама ушла домой и скоро придёт, вообщем верит на слово и перестаёт переживать. Понимаю что один день не показатель, завтра отчитаемся, ттт верю что будет всё хорошо Дразнюсь
Ещё добавлю...как меня мой сынулька встретил, с визгом на весь сад, как он радовался не передать, пригал как зайчёнок от радости Дразнюсь


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Сен 10, 2007 20:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Dani, наши поздравлянцы.

А наш хныкал на прогулке Закатил глаза Но подозреваю потому, что загончик слишком маленький. Не привык он так гулять, они с няней невообразимые расстояния протапывали.
После обеда няню встретил в слезах. Облитый компотом. Опять-таки подозреваю что не поняли требования тут же поменять майку, он у нас с этим строгий. Закатил глаза
Но в сад завтра собирается.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Сен 10, 2007 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

мы в саду 2 дня были...с плачем оставались со слезами радости встречали, оба дня по пол-дня...и уже оттемпературили, пойдем в сад, и все по новой, или в конце недели или уже на следующей. Чую, что так у нас будет долго...не парюсь, лишь бы дитю было хорошо.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Сен 11, 2007 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Привет девочки!
День 2-ой Печально , еле от ноги оторвала, вцепился как котёнок, никакаих уговоров не слушал, плакал и кричал что не хочет в садик. Сердце моё еле выдержало, думала расплачусь, губа тряслась уже, внутри всё говорило нафиг нам это надо, ща возьму своё чадо и пойдём домой, но тут же вставало второе я , а как же потом, потом ещё хуже будет....сижу убитая, не знаю выдержу это испытание...жуть вообщем так как человек восприимчивый мне тяжкооо Печально
Одно порадовало воспитатель второй толковый Дразнюсь ...жаль только что два раза в неделю.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Сен 11, 2007 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Dani Друганы держись. Главное не паниковать.

У нас, (ттт) третий день, полёт нормальный. Правда когда зашёл в группу, закрыли дверь, через пол минуты я слышала как он просился "Мами, мами". Но его отвлекли и хныков я не услышала. Думаю если б выпустили, он бы попращался да вернулся бы назад. Его вероятно мальчик там орущий смутил Не уверен
Поговорила с воспитательнецей наконец-то, а то всё не оторвать их. Говорит, что свою машинку из дома никому не даёт, а отобрать пытаются, поэтому иногда скандалит. Но там всё разруливается. В общем всё в норме.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Сен 11, 2007 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Alika_BabyRoo спасибо дружок Роза Но так тяжело мне не передать.
Вы молодчинки, так радостно за деток кто сильно не переживает и мамулькам радость одна Дразнюсь


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 11, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Dani :
Alika_BabyRoo спасибо дружок Роза Но так тяжело мне не передать.
Вы молодчинки, так радостно за деток кто сильно не переживает и мамулькам радость одна Дразнюсь


Будем на выходных стресс снимать-шопинг и Собутыльники
Держитесь!!! Знаю что это такое. ТОлько я ревела выбегая из группы, что все меня шарахались. Закатил глаза
А как Настюха?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Сен 11, 2007 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Мы сегодня тоже второй день в садике.
Вчера пришли к 9:30. Было заметно Настино любопытство к новой обстановке. Только успели раздеться - воспитательница увела Настенку в группу. Пока я заполняла анкету слышала, как они знакомились с детками, кормили птичку. В группе стояла тишина и очень хорошо было слышно, что говорит воспитательница.
Забирать я пришла после обеда (получилось 3 часа). Моя красавица уходить не собиралась - ко мне ее привела воспитательница за руру В шоке . Только я успела одеть ее и отвернуться в сторону - смотрю пропала и приходит с кукольной коляской Улыбка. Воспитательнице пришлозь забрать коляску и сказать, что завтра приходи играть.
Сегодня утром Настя проснулась и ясно сказала " Пойдем к детям", "садик". :mrgreen:
При том, что мы еще только начинаем говорить, эта фраза нас с мужем очень удивила Улыбка.
Сегодня опять толком не попрощались - доча убежала в группу... Надеюсь, ттт, так будем и дальше держать. Только про себя я подумала, что ребенок резко повзрослел Поцелуй


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Сен 11, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы сегодня были второй день. утром просулся сам, не пришлось даже будить.

Шли до сада вдвоем, пешком 30 минСмешно(наш сад далеко от нашего дома). только увидел сад, сразу обрадовался, закричал УРА и стал хлопать в ладоши.

Взял сегодя с собой 4 машинки, сказал,что покажет деткам и тетям.

В раздевалке бысто разделся и побежал в группу. Вчерашние 2-е деток сегодня опять ревели(((

Когда забирала обрадовалсяСмешноСказал,что не плакал, что он уже большой и не собирается плакать.

Воспитательница его очень хвалила, я прям покраснелаСмешно Сказала,что он единственный ребенок,кто не плачет, единственный съел весь завтрак. Еще у них сегодня было музыкальное занятие и муз работник Тимку тоже хвалила, что он единственный, кто повторял за ней движения и пел. Еще сказала,что у Тимки есть слух и он очень артистичный. И все им очень довольны.

Честно говоря, я смутилась, странно было слушать как расхваливают только твоего ребенка. Короче чувствовала себя неудобно. Это нормально?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Сен 11, 2007 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Mae :


Честно говоря, я смутилась, странно было слушать как расхваливают только твоего ребенка. Короче чувствовала себя неудобно. Это нормально?


Это ты из-за неожиданности, непривычки, гордости и радости рассмущалась. Но согласись, ведь приятно.
Я думаю, просто он адаптируется быстрее отальных, а потом, когда остальные детки привыкнут, похвалы и другим достанутся Улыбка


Я, вот, не представляю своего поющего Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Вт Сен 11, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

А мы сегодня решили Сашку оставить на сон. Он вроде был не против. Но вот что-то меня немного колбасит. Он обычно через час просыпается и идет искать меня или бабу, когда находит, опять ложимся и спим дальше. Что будет, когда он нас спросонок не обнаружит, надеюсь все будет хорошо Закатил глаза (ТТТ).


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022