Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

daria offline daria Сообщение Вт Апр 05, 2016 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

У меня на 33 будет, я так поняла сегодня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Апр 05, 2016 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

cbetlana :
Девочки, а на 30-й недельке последнее УЗИ?


у меня в выписке со второго узи написано, мол следующее в 33-34 недели. Но вроде у многих в 32 недели. В 30 как-то рановато - далеко до родов, трудно оценить и прогнозировать кол-во и состояние плаценты. Хотяяя, третьего узи вообще может не быть.

Чего это все малыши на попы уселись? сговорились что ли? или мы просто рано панику подняли? тараканы они ж живучие и пропитание себе всегда найдут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Апр 05, 2016 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

cbetlana :

tata4ka :

cbetlana :
Всем привет!!!!

Выписали мне железо попить tecnoFER. Может кто пил? Врач сказала от этих не тошнит, надеюсь.....21€ заплатила. Угу


Ну вот я его в пустую целую упаковку отпила, а так да, на вкус приятный.




А почему в пустую, не поднял показатели?


Нет гемоглобин упал при его приеме на 12 единиц, ферритин на 1,5.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Апр 05, 2016 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Natulencija :

т.е. вы с мужем осознаете уже неизбежность того, что вы там будете лишние? Смешно



Скажем так, для нас это не принципиально важно Улыбка если от этого все будут лучше высыпаться, то купим кровать побольше Улыбка С сыном я бесилась, что у меня не получается его отложить, но в итоге отпустила ситуацию и все были счастливы. Сейчас я с ним рядом высыпаюсь гораздо лучше, чем без него Love Но у нас было гв по требованию с подъемом по 4-7 раз за ночь, поэтому, я думаю, природа расставила всё пр местам Подмигивать С дочкой тоже планирую гв по требованию и очень надеюсь, что она будет таким же сиськолюбом как сын Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eagle offline Eagle Сообщение Вт Апр 05, 2016 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

Всем добрый вечер.

Сегодня-завтра без горячей воды, опять что-то ремонтируют. А завтра квартирная хозяйка приезжает за денежкой, если не передумала. Хочу обсудить ожидаемое прибавление. Поэтому сегодня убилась на ниве уборки, разве что окна на балконе мыть боюсь. Надеюсь завтра узнаем, надо ли нам искать новое жилье. О покупках думать рано. Осенью все наши вещи помещались в IX35. Но с тех пор мы привезли еще наши с дочкой игрушки.
По прошлому опыту понадобились: ножнички, пипетки (капать водичку на пуп и в нос), круг для купания (после отваливания пуповинного остатка), мазь Деситин (от потнички), расческа (дочка внезапно лохматая родилась), много одноразовых пеленок.
Кроватка была просто частью интерьера. Точнее использовалась в первый месяц по назначению. Потом дочка могла немного полежать под мобилем, пока я в душ сбегаю. Был шанс отложить ее в год, когда она начала ходить. Мы вытащили 2 перекладины, чтобы Катерина могла сама решать где ей находиться. Тогда она со скрипом согласилась приходить на кормления. Но полезли клыки с температурой, и девочка вернулась к нам в кровать. Поставить кроватку рядом не позволяли размеры комнаты. Но вдруг этот малыш все же будет спать сам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Вт Апр 05, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

Девочки, привет! А меня в роддоме в первое же утро отругали за крем под подгузник, сказали, что если нет разражения, то ничем мазать не требуется. Максимум протереть складочки после ванночки детским маслом, потому что в первые дни они шелушатся. Ванночки с ромашкой и чередой тоже не каждый день, т.к.они сушат кожу. Для груди сейчас многие недавно родившие подружки использовали компрессы multi-mam. Я сыном все прелести поначалу неправильного захвата залечивала бепантеном. А пупочек протирала настойкой календулы и перекисью)

Сына ночью перекладывала в свою кроватку до тех пор, пока сама спать не ложилась. А ночью уже брала к нам с мужем, чтоб не прыгать (он просыпался каждые два часа ночью). С отменой гв только стал спать в своей кроватке всю ночь. Надо сказать, за время сс научилась спать в немыслимых позах Смешно)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Апр 05, 2016 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики Счастье нереальное

_yxtbl_, с прошедшим Днём Рождения!!! Цветок Цветок Цветок

tata4ka с мальчишкой! Счастье нереальное

FreeLook :
Кстати где пропала наша Irinaa как там ее давление?


Спасибо большое за внимание Поцелуй , давление нормализовалось, с мужем повздорили хорошо Беспокоюсь , не было настроения писАть, не хотела расстраивать, пока вроде у нас гладко-тихо, но в душе "узелок" как бы сказать, но думаю у многих бывают недопонимания.

Natulencija
, с хорошим походом к врачу, ещё времечко есть, будем надеется что перевернётся
Сыночек у меня спал в такой с рождения, рядешком с нашей кроваткой, а в 3 месяца простую детскую кроватку к нашей приставили, сняли стенку, ножки кроватки муж как-то переделал, и кроватка с матрасом была на уровне нашего матраса, и я грудью кормила и неприходилось вставать Краснею


Mlle
выздорвливай Пяточок , я малому кашель вылечить уже 3 недели немогу, и температура неделю держиться, сейчас третий день ухо болит, а врачи как всегда, вирус-парацетамол.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Апр 06, 2016 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Irinaa, надеюсь, с мужем всё наладится. Пусть сыночек поправляется скорее. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Апр 06, 2016 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Mlle :
Irinaa, надеюсь, с мужем всё наладится. Пусть сыночек поправляется скорее. Цветок



Mlle я тоже надеюсь Краснею , звёзды стоят наверно не в нашу пользу. Ничего, период такой Беспокоюсь

Как вечер, так 39 у малого, завтра иду к врачу, опять надо ругаться Зла не хватает
Кстати мои анализы (железо, сахар) так с 17 Марта ещё и не пришли. "Обожаю" тут медецину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Апр 06, 2016 06:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Спасибо,успокоили Поцелуй УЗИ мне назначили на 30-32 неделе. А то я стала переживать, что часто его делают ( 10 марта было последнее) а тут сразу в мае...... Подозрительно подумала может от меня что скрывают. Аааа это та-ра-ка-ны. Внимание!

Irinaa. Всё наладится!!!! Цветок
Ой, эти мужья......слов нет. Я тоже всё злюсь, что меня не понимают и Внимание, НЕ любят Слёзы потом вроде отпускает.

tata4ka. Ого как, ты его пила , а железо падало? Очкарик


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 06, 2016 07:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

cbetlana :
tata4ka. Ого как, ты его пила , а железо падало? Очкарик


У меня показатели были изначально низкие, поэтому начала пить недели с 12-13 и да, каждый день, без совмещения с молочными продуктами или кофе, в общем как надо. Не скажу , что я надеялась на чудо, что мне все поднимет, но думала что по крайней мере показатели останутся просто на тех же цифрах. Результат я тебе написала-не то что не поднял, не помог даже поддержать предыдущий уровень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Ср Апр 06, 2016 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Kefrin
Мы кремом под подгузник не пользовались, сразу за это в роддоме отругали когда спросила, мазали только если были покраснения, бепентеном спасались, он нам подошел, другими и не пользовались.
У девочек самое главное не мыть писю мылом, смывается защитный слой, даже взрослым нельзя, но у девочек до подросткового возраста очень тонкий этот слой.

Irinaa
Здоровья сыну, с мужем не ссориться, правда это из области не невероятного, но хотя бы поменьше ссор таких.

cbetlana
Мне сказали УЗИ на 32-33 неделе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Апр 06, 2016 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

tata4ka Ясно. А что сейчас пьёшь?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Апр 06, 2016 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Доброе утро! Улыбка

Давненько не писала тут, столько беготни было, что только по вечерам чуть перечитывала. У сына рука в гипсе, так первые дни по пол ночи с ним, пока боли эти были, потом в школу одеть, довезти, рюкзак разложить, бегом на работу, а там уже и со школы забирать, так как боюсь его в гипсе одного отпускать, как раньше. Плюс все эти направления, справки Отпад! Зато мама девочки, которая его и скинула, а потом смеялась, принесла мне и сыну извинения, признала, что виновата ее дочь, провела воспитательную работу. Звонит, интересуется, как и что. Это приятно. А то я уже думала, что мир сошел с ума уже. Особенно после того, как видя, как у ребенка повисла рука, девчонка стояла и в голос смеялась, сопровождая все комментариями гнусными, вместо того, чтобы позвать хоть учителя. Раньше девочки были девочками, а сейчас, как посмотрю, так вздрогну. На огоньках - утренниках намного деловитей пацанов, сами приглашают, командуют, ругаются. Как мне сказал один папа, так жизнь такая, парней меньше, с детства пробиваются Улыбка Не все, конечно, но очень многие.
А вообще такая накопилась усталость, оказался такой сложный перелом, 3 шурупа внутри, гипс носить дольше, потом еще реабилитация, а до этого на пару дней снова ляжем в больницу на снятие этих металлических штук. Ни помыть не дает мне себя, ни одеть толком. Ну ладно, я сыну сказала, что это нам двоим такое испытание, наверное, из которого надо что то извлечь и с достоинством выйти и перетерпеть.

Завтра иду на 4Д УЗИ в Капитал клиник, посмотрим, что это за зверь такой. Обещали записать диск и дать красивые фото. Улыбка Еще заказали кроватку - трансформер. В комплекте сразу и комод. Плюс функция люльки и по мере роста ребенка там убираются стенки и ее можно делать больше по размеру. А к ней на заказ матрас заказала: одна сторона кокосовая, вторая - гречка. Должны через 3 недели все привезти.
На выставку тоже пойдем, гляну, что там.

Насчет железа, я принимаю Феррум Лек, рассасывающиеся таблетки, совсем не противные, 2 штуки в день. Насчет, как помогает еще не скажу, не было повторных анализов, но мой врач утверждает, что это один из лучших препаратов, верю на слово ей Улыбка


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

MillenaS Цветок Пусть сынок быстрее поправляется.
А что за кроватка, что за фирма.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

cbetlana :
tata4ka Ясно. А что сейчас пьёшь?


Теперь пришлось ставить систему 5 дней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

cbetlana :
MillenaS Цветок Пусть сынок быстрее поправляется.
А что за кроватка, что за фирма.



Спасибо! Улыбка

Кроватка такая http://www.minikid.lv/?l=2&c=840&pg=2&p=10540
Единственное, матрас на нее можно только под заказ, так как там не совсем стандартный размер. А в комплекте кажется идет поролоновый, он нам не подходит и заказали поэтому отдельно кокосово - гречневый. И очень много расцветок кроваток, мы по каталогу выбрали, под свою уже имеющуюся мебель.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

MillenaS, ну вы держитесь с сыночком! Может уже по узнавай о ком из реабилитологов хорошие отзывы, что бы сразу попасть в хорошие руки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Eagle а что, хозяйка может быть пропив прибавления и выгнать? В шоке
Irinaa а давление само нормализовалось или ты что-то предпринимала? С мужем, обидно, конечно, осадок может надолго остаться, но все-таки надо постараться простить и всё забыть! А сына ты чем лечишь? У вас кроме парацетамола и в аптеках ничего нет или просто не продают без врача?
tata4ka а до этого ты принимала какие-то другие препараты? как было в прошлую беременность?
MillenaS пусть сыночек поскорее выздоравливает! А на УЗИ зачем идёшь - из любопытства?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

tata4ka :
MillenaS, ну вы держитесь с сыночком! Может уже по узнавай о ком из реабилитологов хорошие отзывы, что бы сразу попасть в хорошие руки.



Спасибо! Цветок Ну вот, пока записались в АРС, по отзывам. Но очень все рекомендуют в Вайвари поехать. Но там надо побыть какое то время. А тут школа, конец года будет, да и мне надо будет как то с работой решать плюс, конечно, ценнник там зашкаливает. А тут и ремонт дома и все покупки большие. Буду думать, одним словом Очкарик

kristy Спасибо Цветок

А на УЗИ нет, не совсем из любопытства. У меня показали анализы повышенные кетоны (ацетон в моче) плюс еще то се, как врач сказала некоторые показатели на нервной почве, подряд много стрессов было и хочу провериться, что с малышом все Ок, тем более моя Г в отъезде. А там у них аппарат последнего поколения, досконально все показывают + консультация врача.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv



Последний раз редактировалось: MillenaS (Ср Апр 06, 2016 09:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

MillenaS Ok классная кроватка!!!
Я пока не знаю куда поселю дочку. У сына своя комната, но она не большая. Может уговорю мужа переехать в детскую,а спальню отдать детям, спальня у нас в два раза больше детской. А пока дочка будет жить с нами в спальне. Счастье нереальное


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

MillenaS :

tata4ka :
MillenaS, ну вы держитесь с сыночком! Может уже по узнавай о ком из реабилитологов хорошие отзывы, что бы сразу попасть в хорошие руки.



Спасибо! Цветок Ну вот, пока записались в АРС, по отзывам. Но очень все рекомендуют в Вайвари поехать. Но там надо побыть какое то время. А тут школа, конец года будет, да и мне надо будет как то с работой решать плюс, конечно, ценнник там зашкаливает. А тут и ремонт дома и все покупки большие. Буду думать, одним словом Очкарик



В Jaunkemeri тоже есть программа для детей.
http://jaunkemeri.lv/ru/page-779601/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

cbetlana, спасибо большое за ссылку, позвоню им. У меня в этом санатории как раз родители будут находиться с 25 апреля. Было бы вообще супер,под присмотром. А то я сама 1 мая уезжаю в Нарву, уже думала договориться взять с собой его, там тоже СПА санаторий, вот жду ответа, есть ли у них физиотерапевты для детей. А так да, надо будет рассмотреть все варианты.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e_lenka offline e_lenka Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига, Плявниеки

Доброе утро, девочки! Счастье нереальное

Вчера была на втором скриннинге, у нас всё хорошо, развитие соответствует сроку, плацента поднялась, правда не сразу всё удалось рассмотреть из-за тонуса, пришлось круги по коридору понаматывать Хихи Зато со второй попытки всё было отлично видно, Эзериня даже удивилась, мол совсем другая картинка, и да, насмотрела нам "краник". Моё чутьё почему-то мне подсказывало, что и вторая доча будет, поэтому на краник отреагировала вопросом "мальчик?", на что Эзериня как глупенькой мне сказала, мол а у кого он ещё может быть? Очень смешно
Так что и у нас будет комплетик! Love Муж счастлив, доча правда даже всплакнула, сестричку хотела, но ничего, ещё свыкнется. Так что повторяем семейную традицию, у меня как раз брат младший с такой же разницей в возрасте, правда с ним мы особо дружны не были, что настораживает, но надеюсь это традицией не станет Хихи

MillenaS, пусть сыночек скорее идёт на поправку и ручка заживёт быстро и без последствий!

Всем девочкам, у кого детки на попке сидят, кульбитов-переворотов! Время ещё есть, а детки непредсказуемы, могут и в самый последний момент мамам приятный сюрприз устроить Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 06, 2016 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Kristy,
Прошлая беременность была 10 лет назад, я была ого-го, железо упало классически только к концу беременности и пила просто мультикомплекс для беременных. Сейчас у меня уже очень "приличный" возраст, и за последние 2 года это 3я беременность, поэтому организм изношен. А большие перерывы между попытками не могла делалать, потому что время тикает....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022