|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Вт Апр 12, 2016 17:38
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Только старые телефонные справочники могут помочь, мне кажется. Некоторым улицам Риги посвящены целые статьи в Википедии с подробными рассказами о домах и прочем, но вот Лудзас нет.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс
|
| MargG : | | Только старые телефонные справочники могут помочь, мне кажется. Некоторым улицам Риги посвящены целые статьи в Википедии с подробными рассказами о домах и прочем, но вот Лудзас нет. |
да,я тоже смотрю,что читать можно много и долго,но не по теме
Может есть у кого родители работали бухгалтерами в то время и вспомнят,что туда сдавали какие-то ведомости по зарплатам и тд. и вот эти бухгалтера вспомнят,что там была за гос.контора?
Мама моя все не теряет надежду найти бумаги,которые бы подтвердили факт ее работы в ЖСК Юбилейный в те годы и что была у нее зарплата и тд.
|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Вт Апр 12, 2016 18:41
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Такие документы должны храниться в архиве на Ата.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži
|
| confetti : | Может есть у кого родители работали бухгалтерами в то время и вспомнят,что туда сдавали какие-то ведомости по зарплатам и тд. и вот эти бухгалтера вспомнят,что там была за гос.контора?
Мама моя все не теряет надежду найти бумаги,которые бы подтвердили факт ее работы в ЖСК Юбилейный в те годы и что была у нее зарплата и тд. |
Do 2003 goda tam byl filial VSAA(togda jescho VSAF) Latgaljskogo predmestija. Mozhet pered etjim tam byla sovetskaja versija etogo ucherezhdenija Moskovskogo rajona?
V arhivah njet dokumentov ЖСК Юбилейный? Mnogoje chego sdavalji v arhivi.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс
|
В 1995 году мне там выплачивали пособие по безработности 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс
|
В архиве нету этих документов,жск Юбилейный их никуда не сдавал,вот только известно,что в 86-ом году бухгалтера возили на Лудзас какие-то бумаги.Вот в архиве маме сказали,чтобы узнала,как правильно называлось учреждение и тогда они ей что-нибудь в архиве поищут
|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Вт Апр 12, 2016 19:41
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Тоже тупик - если возили во ВСАА, там данные о мамином стаже в тот период автоматом должны появиться. Я так понимаю, раз ищете, их там как раз и нет. Неужели она трудовую книжку не сохранила?
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс
|
| MargG : | | Тоже тупик - если возили во ВСАА, там данные о мамином стаже в тот период автоматом должны появиться. Я так понимаю, раз ищете, их там как раз и нет. Неужели она трудовую книжку не сохранила? |
Трудовая книжка есть.Но для оформления российской пенсии мало книжки,надо же еще и указать,какая зарплата была.Просто в те годы именно этот Юбилейный не сдавал много каких документов вообще никуда,скидывал в подвал.А когда управление поменялось,они просто все выкинули,все ведомости о зарплатах.В ходе маминого расследования выяснилось,что единственное,что возили бухгалтера -это была какая-то форма Т54,в которой было расписано,какую зарплату ты получаешь и какие там выплаты или налоги по тем временам взимались с тебя.Возили они эти Т54 формы вот на эту Лудзас 66.
А в архиве сидит сопля и говорит,чтобы посмотреть,что там возили и возили ли вообще,мне надо знать,как правильно тогда учреждение называлось,а если вы не знаете,то и идите отсюда,приходите,как узнаете
|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Вт Апр 12, 2016 20:29
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Ну раз мы уже определились, что это ВСАА, у них и можно спросить, как они тогда назывались. Я, в принципе, завтра туда иду и на ближайшие две недели там плотно сяду - могу постараться что-то узнать.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
Последний раз редактировалось: MargG (Вт Апр 12, 2016 20:32), всего редактировалось 1 раз
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс
|
да,наверное так и сделаем,спасибо всем за ответы и внимание! 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi
|
Подскажите, где можно купить колготки фирмы Gatta? Плотные и с рисунком.
Не встречаю их в последнее время нигде...
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
Jenot |
|
|
Ср Апр 13, 2016 17:31
|
|
|
|
|
Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga
|
Возможно, кто-то знает - где в Риге можно продать ювелирное украшение - кольцо с камнями? Есть ли варианты, кроме как сдать в ломбард?
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)
|
Кто-нибудь видел или знает, где можно купить детские бежевые чешки?
_________________ Два сыночка и две дочки.
|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Пн Апр 18, 2016 15:58
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Смотря какой размер, но маленькие точно были в Максиме. Правда, танцевальные кожаные, которые самые дорогие.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi
|
или Stabu iela 31 - балетный магазинчик
или Ali (если есть время ждать)
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)
|
Спасибо, нам как раз для танцев.
_________________ Два сыночка и две дочки.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi
|
Где можно купить детское мыло в форме фигурок?
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Ср Апр 20, 2016 09:46
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
У меня 
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi
|
MargG 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 3236
|
Посоветуйте пжста в Риге секонды, где есть выбор одежды (конкретно штаны) для беременных. 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс
|
Может кто-то подсказать, где можно купить баскетбольную форму? Нужно для девочки, но девочка уже S размер носит, поэтому можно и в отделе для взрослых смотреть. Мы не против и б/у. Может кто знает, видел? Оббегать всю Ригу времени нету, а везде, где была - нету. 
_________________ Доче 16, сыну 8
|
| в начало |
|
|
 |
LilBu |
|
|
Пн Апр 25, 2016 13:10
|
|
|
|
|
Сообщения: 143
Откуда: рига/юрмала
|
порвалась цепочка золотая . где можно ее починить , но так чтобы на месте вручить и получить обратно в тот же день ?
_________________ Счастью 3 года
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 553
Откуда: Метрополия
|
| Melnasa22 : | Может кто-то подсказать, где можно купить баскетбольную форму? Нужно для девочки, но девочка уже S размер носит, поэтому можно и в отделе для взрослых смотреть. Мы не против и б/у. Может кто знает, видел? Оббегать всю Ригу времени нету, а везде, где была - нету.  |
К. Барона 114, там 2 магазина, баскетбольный и волейбольный 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр
|
Подскажите, пожалуйста, где купить красивую детскую глиняную копилку? Не китайского сувенирного производства, где есть неокрашеная глина местами, а действительно качественную и красивую.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс
|
Подскажите, есть ли сегодня выездной садовый базарчик с саженцами и рассадой около Максимы на Деглава? Замечена ли рассада петуний и лобелий, а также петунии в подвесных горшках? Не хочется зря ехать... может кто подскажет?
_________________ Сын Сережа (31.07.2004)
|
| в начало |
|