Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Девочки, как думаете, маоей малышке 1,5 месяца, при рождении попали в больницу, провели 15 дней там, было все тяжело, нервов много ушло, молока мало, ребенок потерял 450грамм, в больнице сказали докармливать, я докармливала,
сейчас она набрала, я ее вначале кормлю 2мя грулдями, потом смесь Baby-1, заметила начались запоры и не какает по 4дня, я давала Bifidus, но все равно туго, сейчас снова не какает, покрикивает в промежутках..
вопрос:
1. реально ли пробовать перевести ее на молоко грудное-сначала одна грудь, потом другая, если через каждые 3 часа у меня его с 2х грудей по 30-50мл было,
2. После бутылки может уже она не захочет ?
3. У меня не прибавится молока, тк уже поздно-ребенку 1,5 месяца?
4.И если можно пробовать-это постоянное прикладывание по треб-ию, если у меня молока мало, значит прикладываться будет часто, как долго детки прикладываются так часто, те как организовать режим питания каждые 3 часа-?
5. Как узнать , что молока хватает-по набиранию веса? Сколько ребенок набирает вес в ее возрасте при ГВ? (Сейчас при смешанном мы набираем 190-230гр в неделю)


И еще один разу нее был твердый стул, после этого мне кажется она боится тужиться -как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

С вашей ситуацией справиться очень реально! Что бы полностью перейти на ГВ необходима схема плавного ухода от смеси. Давать грудь каждые 3 часа такому малышу это очень мало. В вашем возрасте грудь должна выдаваться ребеночку по первому же требованию. Важно, что грудь - это не только еда, но намного больше для малыша!
по вашим вопросам:
1.очень реально!
2. еще как захочет, надо только давать и не ограничивать сосания по своему усмотрению!
3. это миф!! Колличеста молока не зависит от возраста ребенка Смешно Если малыш будет много сосать, то молока прибудет столько, сколько надо малышу. Спрос=предложению Смешно
4. повторюсь, раз в 3 раза для такого малыша - очень редко! Если вы хотите что бы ваш ребенок набирал вес и не испытывал дискомфорта, расслабтесь и позвольте ему самому выбрать свой режим и график сосания Смешно примите это и жизнь сразу наладился Смешно
5. Хватает ли молока можно определить только по количеству пописов!!! Каждодневные взвешивания не особо информативны. Снимаем памперс и считаем сколько раз ребенок писает в сутки.

Советую вам пригласить консультанта по ГВ из вашего района и при вашем желании кормить молочком и терпении , ГВ наладить очень реально!
Удачи!


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

по кол-ву пописов-это нудно, у меня отличные весы, я каждый день ее взвешиваю, кормить по треб-ию-это как долго????????
а как же режим-говорят режим важен тоже-и маме легче все же??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

и еще как это плавно переходить?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Сколько сейчас вы даете смеси?
Как ребенок сосет грудь?

1.Перевести на грудное молоко реально при большом желании мамочки Улыбка + работа консультанта, его поддержка и помощь.
Важно давать одно кормление - одна грудь. Сцеживание не информативно, ребенок высасывает намного больше, чем вы можете сцедить.

2. Ребенка сейчас кормите грудью? Значит обязательно захочет Улыбка

3. Прибавится, такова физиология Подмигивать

4.Как долго - никто вам не скажет, все зависит от вас, вашего ребенка и от многого другого. Раз в 3 часа - это мало, поначалу ребенок вообще может "повиснуть на груди", потом интервал должен быть раз в 1,5-2 часа. И все это весьма приблизительно.

5. Хватает ли молока можно узнать по тому, сколько раз писает малыш. Придется пожить без памперса какое-то время,чтобы это дело контролировать.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

хватает ли малышу молока
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=125
что такое ГВ по требованию
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2
недостаток молока
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=11

вот тут много полезных статей, которые могут помочь вам найти ответы на вопросы
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Kristi_M :
и еще как это плавно переходить?????


постепенно и безболезнено заменять смесь на сосания груди. Это зависит от того, сколько смеси вы даете, как ребенок сосет и тд. Это лучше делать под присмотром консультанта :!:
Найдите, кто консультирует в вашем микрорайоне. Вам обязательно помогут!!!


_________________
декабренок 2005



Последний раз редактировалось: Tayna (Вт Сен 25, 2007 10:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Кристи - нудно, конечно, считать пописы. Но НАИБОЛЕЕ информативно. Вес ребенок набирает скачками, взвешивание после каждого кормления только может вас нервировать лишний раз, а это в данной ситуации может пойти только во вред. Ибо спокойная мама = стабильная лактация у мамы Подмигиваю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Вт Сен 25, 2007 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Все же про пеленки-это хорошо, а по весам ежеутренне-почему не считаете нормальным?
и посоветуйте-как плавно переходить????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

я взвешиваю каждое утро ее и вижу реальную прибавку, зачем система пеленок, если есть весы???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

это получается сейчас ребенок привык к режиму, а я буду переучивать ее, получится, что спать она будет совсем мало, это ведь плохо, ведь ей 1,5 месяца?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Kristi_M, ne uporstvujte, slushajte, chto znajushie ljudi govorjat. Mne zdes' pomogli kak raz v 1.5-2 detkinih mesjaca navsegda zabit' pro smes' i butilku! Eto vse real'no, esli vi na samom dele etogo hotite. Inogda bivaet trudno (zavisit ot vashego nastroja), no vsegda real'no! A rezhim kormlenija dlja takoj kroshki - ja schitaju, chto on ne nuzhen! IMHO

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Kristi_M :
кормить по треб-ию-это как долго????????а как же режим-говорят режим важен тоже-и маме легче все же??


самое легкое в вашей ситуации - это плыть по течению и ничего уже не менять, стабильно переходя на полное ив. Однако вы пришли сюда за помощью.
Я правильно понимаю, что вы хотите вернуть гв?

Если ответ положительный, значит первое время прийдется кормить по первому писку, без режима. Рекомендуется на первые 3-4 дня вообще из дома не выходить, а наладить полный телесный контакт - малыш все время у груди с мамой. Мама занимается ТОЛЬКО малышом. За этот переходный период идет активная работа по восстановлению лактации, ребенок насасывает необходимое количество молока, он все 24 часа у груди.

Затем потихоньку можно восстанавливать обычный график с прогулками. До года режим не реален, хотя бывают разные дети. Однако часто этот режим у грудничка "плавающий", т.е.одну неделю один, другую неделю другой. Ведь ребенок растет, меняется гораздо динамичней, чем мы можем себе представить.

Подробнее я могу вам сказать только после того, когда вы ответите на вопросы, которые я вначале написала.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

jano4ka
расскажите пожалуйста как вы переходили на ГВ?
Моя детка ест каждые 3 часа сначала 2 груди по 30-50мл в сумме максимум, потом смесь 40- 60мл, те в итоге кушает по 60-95мл каждые 3 часа...как нам плавно переходить??
и еще, я правильно поняла, что когда ребенку хватает молока, тогда делают режим или это до 4х месяцев по треб-ию, а потом, когда докорм можно уже режим делать-и не будет ли тяжело переучить ее ????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Кристи
почитайте выше все посты, там много ответов на ваши вопросы.


_________________
Лилия



Последний раз редактировалось: Butterfly (Вт Сен 25, 2007 11:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Butterfly :
Кристи
вы читаете то, что вам здесь пишут консультанты?



Лиля, ты на время постов посмотри, ты с Яночкой одновременно написала, наверное Кристи прочитала только ее пост и сразу стала отвечать, а твой еще не видела Подмигиваю поэтому и кажется, что вопросы повторяются Подмигиваю

а такой тон может нафиг желание убить что-то менять и к чему-то прислушиваться и вообще за советом обращаться Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Если кого обидела - Роза
Хотя как такового тона в моих постах нет. Просто вопросы по существу.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:
Моя детка ест каждые 3 часа сначала 2 груди по 30-50мл в сумме максимум, потом смесь 40- 60мл, те в итоге кушает по 60-95мл каждые 3 часа...как нам плавно переходить??
и еще, я правильно поняла, что когда ребенку хватает молока, тогда делают режим или это до 4х месяцев по треб-ию, а потом, когда докорм можно уже режим делать-и не будет ли тяжело переучить ее ????


нет, вы не правильно поняли..... Какого режима вы хотите добиться от ребенка в 2 месяца?


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я вставлю свои пять копеек, что режим до года это очень даже реально ! Подмигиваю Просто он не ориентирован по кормлениям Здорово То есть, в определённое время вставать по утрам ; ложиться спать вечером ; завтракать-обедать-ужинать взрослым членам семьи ; ходить на прогулки (когда всё наладится) ; всё идёт своим чередом, перемежаясь кормлениями по требованию малыша или даже по вашему требованию Здорово и на прикладываниях никто не акцентируется, ведь вы ни к чему не привязаны - всё нужное всегда с вами ! Хоть дома весь день, хоть в гости на весь день - еда всегда свежая и подогретая Подмигиваю По-моему, совсем не нудно Подмигиваю Хотя, признаюсь, меня в своё время это тоже шокировало поначалу- "Как это ! Сегодня она в два поела и пошли гулять , а завтра - в час ! А вчера - в полтретьего! Никакой стабильности ..." Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Сен 25, 2007 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Kristi_M :
jano4ka
расскажите пожалуйста как вы переходили на ГВ?
Моя детка ест каждые 3 часа сначала 2 груди по 30-50мл в сумме максимум, потом смесь 40- 60мл, те в итоге кушает по 60-95мл каждые 3 часа...как нам плавно переходить??
и еще, я правильно поняла, что когда ребенку хватает молока, тогда делают режим или это до 4х месяцев по треб-ию, а потом, когда докорм можно уже режим делать-и не будет ли тяжело переучить ее ????



Mi perehodili na GV trudno i s nervami i s krikami i s otchajanjem, no vse zhe pereshli blagodarja podderzhke KKMa i moih rodnih. Ne kormite v odno kormlenie iz obeih grudej srazu, ot etogo tol'ko huzhe. Nuzhno cheredovat' - 1.5-2 chasa predlagat' odnu grud', potom druguju. Ne vazhno, chto vi schitaete, chto tam net nichego, t.k. grud' mjagkaja. Tam est', pover'te! Улыбка I ne nado muchat' detku 3 chasa! Ja dumaju, chto plachet i kakie-to drugie signali ona podaet gorazdo chasche, chem kazhdie tri chasa.
U nas bilo tak, chto ja neskol'ko dnej prosto s Nastej v obnimku lezhala, hodila, kachala ee, ugovarivala, chto krome sisi nam bol'she kushat' nechego, spali mi s nej vmeste. Ona pri etom plakala konechno i nervnichala. A potom, chtobi kak-to laktaciju uvelichit', ja stala pit' gorjachij tminnij chaj s molokom i s saharom. Mne eto pomoglo, no nekotorie govorjat, chto ne vsem takoe podhodit. U menja srazu stalo pribivat' moloko. I cherez neskol'ko dnej mi uzhe pro butil' i ne vspominali. Улыбка
Glavnoe vo vsem eto - MAMA DOLZHNA BIT' UVERENA, CHTO VSE DELAET PRAVIL'NO. Togda i detke peredaetsa eta uvernnost' i detka delaet, tak, kak hochet mama, potomu chto dlja detki mama vsegda prava (do opredelennogo vozrasta, navernoe Здорово , no v mladenchestve eto tak Подмигивать )
A rezhima kak takovogo ne bilo nikogda, t.e. on menjalsa v zavisimosti ot togo, vo skol'ko mi utrom vstavali. A grud' ja ej i sejchas po pervomu pisku predlagaju, t.k. eto samoe luchshee sredstvo uspokoit' rebenka. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Вт Сен 25, 2007 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Kristi_M :
jano4ka
расскажите пожалуйста как вы переходили на ГВ?
Моя детка ест каждые 3 часа сначала 2 груди по 30-50мл в сумме максимум, потом смесь 40- 60мл, те в итоге кушает по 60-95мл каждые 3 часа...как нам плавно переходить??
и еще, я правильно поняла, что когда ребенку хватает молока, тогда делают режим или это до 4х месяцев по треб-ию, а потом, когда докорм можно уже режим делать-и не будет ли тяжело переучить ее ????



S 4 mesjacev dokorm ne nuzhno. Minimum s 6, a eshe luchshe, kogda detka sama poprosit chto-to iz maminoj tarelki. Rano dokarmlivat' ne polezno dlja zdorovja vashej detki...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi_M offline Kristi_M Сообщение Вт Сен 25, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Спасибо за ответ, но докорм -это ср-во против запоров, которыми многие страдают, мы в том числе Слёзы
переход у вас был сразу я так понимаю, те в один день раз и стали давать только грудь, но ведь наверняка малышка не хотела сосать пустую грудь и кричала-как пережили это?
и на какой день стало прибывать молоко и стало его хватать полностью?
у меня малышка большая-5,10сейчас (1,5месяца)
родилась 4,300
боюсь, что она сосать пустую грудь уж точно не захочет и если молоко не придет, а я буду мучать ребенка?
у меня ситуация была вынужденная, мы в больнице пролежали 15дней, она была в реанимации 4дня, поэтому не удив-но что у меня его нету необходимое кол-во, тк после того что испытали вместе и тронуться недолго....
вообщем сомневаюсь я что все будет как у вас....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Сен 25, 2007 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

автор, вызовите консультанта домой и обговорите всё детально.
с такими проблемами нельзя на форуме только - не будет эффекта скорее всего. да и проще на месте видеть что надо поправить и в каком месте подбодрить.
откуда вы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 25, 2007 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Кристи - пустой совершенно груди не бывает. Иногда бывает, что после бутылочки детки не хотят высасывать "заднее" жирное молочко, которое идет не так легко, как переднее, богатое углеводами. Детки "ленятся сосать", т.к.из бутылки добывать молоко быстрее, чем из груди.
Поэтому, когда ребенок капризничает у груди надо это знать, что молоко есть Улыбка Всегда есть, непрерывно, ведь процесс лактации это непрерывный процесс, гормоны работают и не спят, их действие запустилось процессом родов и его можно приостановить только спец.гормональными средствами, или тем, что грудь не стимулируется (ее не сосут и не сцеживают).

Консультанты многое знают и могут реально вам помочь, но только в том случае, что вы сами этого хотите.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Сен 25, 2007 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Kristi_M :
Спасибо за ответ, но докорм -это ср-во против запоров, которыми многие страдают, мы в том числе Слёзы
переход у вас был сразу я так понимаю, те в один день раз и стали давать только грудь, но ведь наверняка малышка не хотела сосать пустую грудь и кричала-как пережили это?
и на какой день стало прибывать молоко и стало его хватать полностью?
у меня малышка большая-5,10сейчас (1,5месяца)
родилась 4,300
боюсь, что она сосать пустую грудь уж точно не захочет и если молоко не придет, а я буду мучать ребенка?
у меня ситуация была вынужденная, мы в больнице пролежали 15дней, она была в реанимации 4дня, поэтому не удив-но что у меня его нету необходимое кол-во, тк после того что испытали вместе и тронуться недолго....
вообщем сомневаюсь я что все будет как у вас....



Кристи, мы в больнице были месяц, в реанимации 10 дней и она вообще грудь не брала, но даже у нас всё наладилось. Поверьте что ситуация не безвыходная. А режим в 3 часа моя дочка даже с докормом смесью не соблюдала никогда - максимум 2. Не стоит заморачиваться на этих пресловутых 3х часах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022