|
|
|
|
|
Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс
|
| Listopad_mislej : | | Подскажите, где в Риге можно купить теплую жилетку на подростка? Чтоб носить с байкой по холодам весенне-осенним. Рост уже и не совсем детский, где-то 160см точно. |
я видела в Максиме на скидках жилетки такие. С отстегивающимся капюшоном. Но это было в декабре...
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс
|
Видела, но не было нашего размера, увы...
_________________ Сын Сережа (31.07.2004)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1331
|
A ja videla v HM
_________________ Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 4941
|
| Listopad_mislej : | | Подскажите, где в Риге можно купить теплую жилетку на подростка? Чтоб носить с байкой по холодам весенне-осенним. Рост уже и не совсем детский, где-то 160см точно. |
В Элкор спорт много было. Ну и Элкор плаза туда же.
|
| в начало |
|
|
 |
Hopa |
|
|
Сб Фев 18, 2017 21:48
|
|
|
|
|
Сообщения: 557
Откуда: Рига, Задвинье
|
порекомендуйте сапожную мастерскую в Задвинье, пожалуйста
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 669
|
Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить соевый воск в большом количестве?
|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Ср Фев 22, 2017 12:17
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
А большое - это какое?
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 669
|
| MargG : | | А большое - это какое? |
1-2 кг.
|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Ср Фев 22, 2017 12:35
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Это небольшое, у меня есть несколько видов (в т.ч. на заказ). Пишите ЛС, что конкретно интересует. Есть Эко и просто, есть для вертикальных и контейнерных свечей и т.д.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 196
|
Девушки, какие у нас есть права потребителя?
Дело такое - купила ребенку комп. мышку и силиконовый коврик к ней.
Ребенок начал играть в комп, игры и пожаловался что мышка зависает, стрелочка на экране не двигается. Думали проблема в мышке, перепробывали и другие ,мышки и коврики, пришли к выводу что силиконовой коврик всему виной. Даже с другими мышками на силиконовом коврике, стрелочка на экране тормозила и зависала. Процесс выбрать часть текста и скопировать было проблема. Это возникает не сразу, а в процессе игры или работы непосредственно с мышкой.
В итоге я отнесла коврик в магазин, где покупала, изъяснила проблему и желание вернуть не подходящий нам товар.
В магазине продавец ответила отказом, сказала что никакого закона о возврате товара в течении 2 недель со дня покупки нет.
Составила акт о мною высказанных дефектах по отношению к коврику, сказала что отправит на комиссию. И в течении 2 недель будет ответ.
Конечно же я не удивлюсь ,если ответят что с ковриком все в порядке.
Вопрос - магазин должен принять возврат товара или хотя бы обменять на другой товар той же суммы.
Заранее спасибо за все ответы.
|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Сб Фев 25, 2017 19:37
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Они у нас такие, какие перечислены на сайте ПТАЦ.
Не должен вам магазин ничего, если экспертиза не обнаружит никаких дефектов, причём в этом случае вы ещё и экспертизу обязаны будете оплатить. Что особенно гламурно в случае с копеечным ковриком.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 196
|
сMargG, пасибо
да....печалька...... 
|
| в начало |
|
|
 |
Pippa |
|
|
Сб Фев 25, 2017 20:26
|
|
|
|
|
Сообщения: 1582
Откуда: Олайне
|
| tatawka : |
В магазине продавец ответила отказом, сказала что никакого закона о возврате товара в течении 2 недель со дня покупки нет.
|
Есть такое правило, но оно касается только покупок в интернете. В Латвийских интернет-магазинах.
|
| в начало |
|
|
 |
Evane |
|
|
Пн Фев 27, 2017 01:11
|
|
|
|
|
Сообщения: 1121
Откуда: Иманта
|
Что надо сделать чтобы отметить приоритет в очереди в детсад? В департамент звонить? Спасибо 
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 4941
|
| Evane : | Что надо сделать чтобы отметить приоритет в очереди в детсад? В департамент звонить? Спасибо  |
Автоматически отмечается!!
|
| в начало |
|
|
 |
Evane |
|
|
Пн Фев 27, 2017 01:17
|
|
|
|
|
Сообщения: 1121
Откуда: Иманта
|
| Mapusha : | | Evane : | Что надо сделать чтобы отметить приоритет в очереди в детсад? В департамент звонить? Спасибо  |
Автоматически отмечается!! |
У меня ничего не отметилось. Нет никакой записи о приоритете, и ребёнок 360 из 360
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 581
|
Evane, не знаю как сейчас, но раньше приоритет можно было увидеть только без авторизации. Надо было запомнить присвоенный вашему ребёнку уникальный номер - были буквы и цифры - и далее посмотреть общую очередь в садик без авторизации. Показывалась табличка с кодами и был отмечен конкретный вид приоритета.
Вот примерно так:
https://www.eriga.lv/Anonymous/Service.aspx
Просто выбрала регистрация в садик, номер садика и выбрала детальный просмотр.
Ещё раз подчёркиваю не авторизируйтесь.
|
| в начало |
|
|
 |
Korni |
|
|
Пн Фев 27, 2017 22:48
|
|
|
|
|
Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс
|
Подскажите, где в Риге можно купить митенки для девочки?
_________________ Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис
|
Подскажите, куда сходить в центре с ребенком поесть каких-нибудь внусняшек, что там сейчас есть из кафешек и прочих мест интересных? Давно нигде не была, помню, что какое-то Yo-Yo было, но в последний раз, будучи в центре, не видела уже... Он меня, конечно, в McDonald's или Hesburger потащит, но хочется чего-то другого 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 456
Откуда: Purvciems
|
Подскажите, где можно купить юбку карандаш выше колен или a line из кожзама? Или может кто знает партниху хорошую? Интересуют так же и штаны поиск в обычных магазинах результата не дал.
|
| в начало |
|
|
 |
LilBu |
|
|
Пт Мар 10, 2017 22:31
|
|
|
|
|
Сообщения: 143
Откуда: рига/юрмала
|
подскажите пожалуйста, в районе Илгуцемс только 5 этажки или есть и 9 этажные дома с лифтом?
около магащина Мего высотки есть?
_________________ Счастью 3 года
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори
|
Может кто знает , можно ли самому снять пластмассовую пищалку с одежды ? Магазин , где покупала, далеко , да и чек уже выброшен .
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс
|
| Angela : | Может кто знает , можно ли самому снять пластмассовую пищалку с одежды ? Магазин , где покупала, далеко , да и чек уже выброшен . |
Можно. Однажды муж сам снимал. Как то расковырял... но как... там внутри просто игла, дайте мужчине, разберется 
_________________ Сын Сережа (31.07.2004)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад
|
| LilBu : | подскажите пожалуйста, в районе Илгуцемс только 5 этажки или есть и 9 этажные дома с лифтом?
около магащина Мего высотки есть? |
Напротив Нордекю парка ввсотки есть. На Вайделотес точно.
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
| LilBu : | подскажите пожалуйста, в районе Илгуцемс только 5 этажки или есть и 9 этажные дома с лифтом?
около магащина Мего высотки есть? |
На Дзирциема. Вообще Илгуциемс большой, всяких домов хватает.
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|