|
|
|
|
|
Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс
|
Я самозанятое ,23% с прибыли было .Так и остается ? 
|
| в начало |
|
|
 |
Dotti |
|
|
Чт Дек 01, 2016 20:54
|
|
|
|
|
Сообщения: 871
|
Да
Социальный как раньше, если разница между доходом и расходам равна или больше миним зарплате
|
| в начало |
|
|
 |
liska |
|
|
Чт Дек 01, 2016 23:57
|
|
|
|
|
Сообщения: 1871
Откуда: Плявниеки
|
| Dotti : | Да
Социальный как раньше, если разница между доходом и расходам равна или больше миним зарплате |
А если расходы съели прибыль и не с чего платить налог,то минимальный 50 Евро в год? 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Да
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
 |
liska |
|
|
Пт Дек 02, 2016 00:53
|
|
|
|
|
Сообщения: 1871
Откуда: Плявниеки
|
Спасибо,порадовали 
_________________

|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс
|
| liska : | | Dotti : | Да
Социальный как раньше, если разница между доходом и расходам равна или больше миним зарплате |
А если расходы съели прибыль и не с чего платить налог,то минимальный 50 Евро в год?  |
и то не с первого таксационного года, а с третьего как мне пояснили
_________________ Сын Сережа (31.07.2004)
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Модератор
Сообщения: 17620
|
Со второго вроде.
_________________ Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать
|
| в начало |
|
|
 |
Dotti |
|
|
Пт Дек 02, 2016 12:18
|
|
|
|
|
Сообщения: 871
|
Со второго просто декларацию за второй вы сдаете в третьем и платите по результатам
|
| в начало |
|
|
 |
liska |
|
|
Вт Янв 03, 2017 17:14
|
|
|
|
|
Сообщения: 1871
Откуда: Плявниеки
|
Девушки,может самозанятое лицо списать в презентационные расходы bērnu pasākums?Или bērnu nodarbību как-нить списать?Буду благодарна за ответы 
_________________

|
| в начало |
|
|
 |
MargG |

|
Креатив мама |
Вт Янв 03, 2017 17:34
|
|
|
|
|
Сообщения: 17247
Откуда: Рига, Тейка
|
Смотря чем лицо занимается. Если организацией детских прадников и занятий - это одно, если добычей нефти - совсем другое.
_________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 44
|
Согласна с предыдущим оратором. Знающие говорили,что раз/месяц как раз можно вносить в расходы поход в ресторан как презентационные расходы,в вашем случае может как праздник для детей партнеров и их самих,например.
Девушки,а вот вопросик назрел : bеernu nodarbiibu ar PVN 0% можно получить обратно 25% после подачи в ВИД декларации? Спасибо 
|
| в начало |
|
|
 |
Yarynka |

|
Креатив мама |
Чт Окт 03, 2019 12:41
|
|
|
|
|
Сообщения: 806
|
Девочки, кто может помочь заполнить декларацию? Самоз.лицо, дохода не было.
За вознаграждение.
|
| в начало |
|
|
|
|
|
|
Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс
|
Есть тут самозанятые лица?
Вопрос. При заполнение отчёта для социального налога был сделан автоматический расчёт. Вышла сумма. Её надо платить заходя в свой интернет банк? Или она отразится через некоторое время в разделе eds.vid.gov.lv mani maksajumi.. и там уже через и-банк авторизация и платишь?
Кто знает?
_________________
|
| в начало |
|
|
 |
Dotti |
|
|
Чт Янв 09, 2020 20:35
|
|
|
|
|
Сообщения: 871
|
Отразится
Или в интернет банке
Saņēmējs: Valsts kase (budžeta maksājumi)
Reģistrācijas numurs:
90000050138
Konts (IBAN):
(saskaņā ar sarakstu)
BIC kods: TRELLV22
LV37TREL1060000220000
Valsts sociālās apdrošināšanas obligātās iemaksas
|
| в начало |
|