|   | 
    
 
 
 
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 14
	     
	    Откуда: Пардаугава
	     
	 | 
	
	     Спасибо,девочки! Нашла  в своём интернет банке.   
	    
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	            
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    koza | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Пт Янв 08, 2016 23:08
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1224
	     
	    Откуда: с берней
	     
	 | 
	
	     девочки, всем при верификации карты приходит 4-х значный код? А у меня 9 значный и мало того, требуют еще и routing number, а у наших банков же его нет, что за чушь? 
	     _________________ Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас. 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    valija | 
		     
  | 
		    Креатив мама | 
		    
			 
			Сб Янв 09, 2016 00:03
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1428
	     
	    Откуда: Рижский р-он
	     
	 | 
	
	    	  | koza  : | 	 		  | девочки, всем при верификации карты приходит 4-х значный код? А у меня 9 значный и мало того, требуют еще и routing number, а у наших банков же его нет, что за чушь? | 	 
 
 
 
Страна при регистрации правильная выбрана? Карточка соответствует стране профиля?  routing number - знаю точно у американских банков было. 
	     _________________ Мои рукоделки
 
------------------
 
Альберт 09.05.03
 
Ария и Агата 11.03.16 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	             
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    koza | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Сб Янв 09, 2016 00:27
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1224
	     
	    Откуда: с берней
	     
	 | 
	
	     правильно все 100 раз перепроверила. Может потому что я из Испании регистрируюсь? Но здесь так же этого номера нет. Вообщем чушь какая то   
	     _________________ Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас. 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    valija | 
		     
  | 
		    Креатив мама | 
		    
			 
			Сб Янв 09, 2016 00:33
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1428
	     
	    Откуда: Рижский р-он
	     
	 | 
	
	    	  | koza  : | 	 		   Может потому что я из Испании регистрируюсь?   | 	 
 
 
 
Это может быть причиной, т.к. у них достаточно строго со страной регистрации и реального местонахождения. Может им лучше позвонить? 
	     _________________ Мои рукоделки
 
------------------
 
Альберт 09.05.03
 
Ария и Агата 11.03.16 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	             
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    koza | 
		     | 
		     | 
		    
			 
			Сб Янв 09, 2016 02:43
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1224
	     
	    Откуда: с берней
	     
	 | 
	
	     так и сделаю, завтра буду звонить 
	     _________________ Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас. 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 3482
	     
	    Откуда: UK
	     
	 | 
	
	     скопирую тут свой пост с фб
 
 
 	  | Цитата: | 	 		  
 
 
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
 
 
Вчера на меня вышла одна англоговорящая дама (или не дама) Monika Tomas, по объявлению о продаже одной из наших колясок на ss.lv - как на частное лицо.
 
 
Спрашивала вначале адрес PayPal, потом банковский счет - чтобы заплатить деньги за коляску, а курьер потом приедет и заберет. Она дала свой адрес в Америке и телефон для выставления счета, даже добавила меня на Вайбер.
 
 
Всё шло гладко, пока я не написала ей, что это все выглядит крайне подозрительно. Я знаю, что существует много схем развода, и один из них - вам на счет присылают большую сумму денег и просят вернуть разницу им или их транспортной компании. Через какое-то время выясняется, что изначальный платеж на ваш счет был с ворованного аккаунта, PayPal блокирует средства, и вы остаетесь без товара и без денег.
 
 
Когда я написала несколько уточняющих вопросов и пояснений, покупатель испарился.
 
 
Это относится к любым товарам, не только коляскам, т.к. понятно, что они выходят на жертв через доски объявлений.
 
 
просто имейте ввиду и расскажите другим.
 
 | 	  
	     _________________ Just let things go and see what happens 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	             
	       
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 421
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Кто-то платит в Россию? Мне надо было заплатить учителю,чтобы человек получил в Rub. Первый раз Платила 500 rub и не заметила, что отослала как за товар. Получатель получил rub 465 с капейками. Т.е. комиссия 35 rub. Воторой раз послала как другу. Я слала 535 rub, и с меня fee сняли 175 rub. Это грубо 27%. В первом случае 7% Кто-то может объяснить, что за зверство такое?Это нормально? И есть вариант платить как-то, чтобы не было такой комиссии? У меня на paypal денег нет, просто карта привязана. Они пишут, что есть опция привязать счет банковский, платить с баланса paypal. Спасибо за любые комментарии. В paypal написала, ещё нет ответа. 
	    
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    MargG | 
		     
  | 
		    Креатив мама | 
		    
			 
			Пт Июн 26, 2020 16:09
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 17247
	     
	    Откуда: Рига, Тейка
	     
	 | 
	
	     Всё верно, там большие комиссии, если платишь просто с карты, с баланса куда приятнее. Плюс если шлёте в рублях по курсу Пэйпала, ещё и валютный курс там нехилый.
 
Выгоднее платить в Россию Яндекс-деньгами (пополняется картой, комиссия 1%), самое выгодное, если у человека есть Яндекс-кошелёк, тогда комиссии небольшие. 0.5% на кошелек, 7,5% - на карту, 3% с копейками - на банковский счёт. Плюс он карту Яндекса себе может сделать, тогда перевод на карту пойдёт, как на кошелёк - за 0,5 %. 
	     _________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	            
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 421
	     
	    
	     
	 | 
	
	     Маргарита, спасибо! Вы не знаете, если привязать к счету банка, тоже меньше комиссия? Ещё и такая опция есть. Я пока послала привязку к счету, жду верификацию. А если платить в Россию eur, комиссия такая же зверская? 
 
 
 	  | MargG  : | 	 		  Всё верно, там большие комиссии, если платишь просто с карты, с баланса куда приятнее. Плюс если шлёте в рублях по курсу Пэйпала, ещё и валютный курс там нехилый.
 
Выгоднее платить в Россию Яндекс-деньгами (пополняется картой, комиссия 1%), самое выгодное, если у человека есть Яндекс-кошелёк, тогда комиссии небольшие. 0.5% на кошелек, 7,5% - на карту, 3% с копейками - на банковский счёт. Плюс он карту Яндекса себе может сделать, тогда перевод на карту пойдёт, как на кошелёк - за 0,5 %. | 	  
	    
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	
	    
		
		      | 
		    MargG | 
		     
  | 
		    Креатив мама | 
		    
			 
			Сб Июн 27, 2020 13:40
		     | 
		         | 
		 
	     
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 17247
	     
	    Откуда: Рига, Тейка
	     
	 | 
	
	     Это я не знаю, никогда не платила Пэйпалом в Россию, потому что там он непопулярен. Привязка в моё время была только к американским счетам, потом я уже не следила за обновлениями, т.к. появились системы половчее и поудобнее.
 
Конвертация по-любому - повод заработать. Вопрос только в том, кто заработает на конкретной сделке - Пэйпал или банк получателя. Это каждый раз надо смотреть, что выгоднее. Курс Пэйпала для меня никогда выгоднее не оказывался, но то Европа, в России может иначе быть. Просмотрите комиссии в правилах Пэйпала. 
	     _________________ СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи 
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	            
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 481
	     
	    Откуда: __
	     
	 | 
	
	    	  | rainbow14  : | 	 		  | Кто-то платит в Россию? Мне надо было заплатить учителю,чтобы человек получил в Rub. Первый раз Платила 500 rub и не заметила, что отослала как за товар. Получатель получил rub 465 с капейками. Т.е. комиссия 35 rub. Воторой раз послала как другу. Я слала 535 rub, и с меня fee сняли 175 rub. Это грубо 27%. В первом случае 7% Кто-то может объяснить, что за зверство такое?Это нормально? И есть вариант платить как-то, чтобы не было такой комиссии? У меня на paypal денег нет, просто карта привязана. Они пишут, что есть опция привязать счет банковский, платить с баланса paypal. Спасибо за любые комментарии. В paypal написала, ещё нет ответа. | 	 
 
 
 
 
оффтоп/;на будущее советую в Россию платить через paysend, комиссия полтора евро и нормальный курс, деньги зачисляются мгновенно на карту 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	            
	      
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	    
	 | 
     
    
	
  | 
     
    
	| 
	     
	     
	     
	     
	    
	     
	    Сообщения: 1692
	     
	    Откуда: Рига, Межапарк
	     
	 | 
	
	    	  | lovelove  : | 	 		  	  | rainbow14  : | 	 		  | Кто-то платит в Россию? Мне надо было заплатить учителю,чтобы человек получил в Rub. Первый раз Платила 500 rub и не заметила, что отослала как за товар. Получатель получил rub 465 с капейками. Т.е. комиссия 35 rub. Воторой раз послала как другу. Я слала 535 rub, и с меня fee сняли 175 rub. Это грубо 27%. В первом случае 7% Кто-то может объяснить, что за зверство такое?Это нормально? И есть вариант платить как-то, чтобы не было такой комиссии? У меня на paypal денег нет, просто карта привязана. Они пишут, что есть опция привязать счет банковский, платить с баланса paypal. Спасибо за любые комментарии. В paypal написала, ещё нет ответа. | 	 
 
 
 
 
оффтоп/;на будущее советую в Россию платить через paysend, комиссия полтора евро и нормальный курс, деньги зачисляются мгновенно на карту  | 	 
 
 
 
присоединяюсь, paysend самое нормальное, это как перевод на карту, но !
 
надо знать номер карты получателя и фамилию, имя,срок годности,  вряд ли посторонний человек даст такую информацию. 
	     _________________
   
	    
	 | 
     
    
	| в начало | 
	
	           
	      
	 | 
     
 
    
	
  | 
     
    
	
	     
	 | 
	
	     
	 | 
	
 | 
	  | 
	
	
	 | 
     
 
 
 
 |